Добавить новость
Добавь свою новость бесплатно - здесь


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчасКатерина Пономарьова інколи «не встигає жити», прагнучи встигнути всюди і одразу – Олег Володарський

41
Катерина Пономарьова інколи «не встигає жити», прагнучи встигнути всюди і одразу – Олег Володарський

 

Псалми 5

Почуй, Господи, мову мою, стогнання моє зрозумій. Прислухайсь до голосу зойку мого, о мій Царю та Боже Ти мій, як до Тебе молитися буду! Ти слухаєш, Господи, ранком мій голос, ранком молитися буду до Тебе та буду чекати, бо Бог Ти не той, що несправедливости хоче, зло не буде в Тобі пробувати! Перед очима Твоїми не втримаються гультяї, всіх злочинців ненавидиш Ти. Погубиш Ти неправдомовців, кровожерну й підступну людину обридить Господь. А я в ласці великій Твоїй до дому Твого ввійду, до Храму святого Твого вклонюся в страху Твоїм. Провадь мене, Господи, в правді Своїй задля моїх ворогів, і вирівняй передо мною дорогу Свою, бо в їхніх устах нема правди, нутро їхнє приносить нещастя, гріб відкритий їхнє горло, свій язик вони роблять гладеньким! Признай їх за винних, о Боже, через свої заміри хай упадуть, за їхні великі злочинства відкинь їх від Себе, бо вони проти Тебе бунтують! А всі, хто надію на Тебе складають, хай тішаться, будуть вічно співати вони, і Ти їх охорониш, і будуть радіти Тобою, хто любить Імя Твоє! Бо Ти, Господи, благословлятимеш праведного, милістю вкриєш його, як щитом!

Голова ГО «Волонтерський рух БУКОВИНИ» Катерина Пономарева

Не втомлююся дякувати людям, котрі показали мені справжню українську Буковину, котрі познайомили мене з тими, хто по-справжньому любить свою країну.

– Вона НАША. Справжня, – тепло та впевнено промовила Валентина Ходус, героїня однієї з наших попередніх програм, даючи мені номер телефону Катерини.

У світлому приміщенні волонтерського фонду всюди дитячі іграшки та дитячі малюнки. І в цьому царстві дитячих скарбів нас зустріла красива, усміхнена жінка.

Вона простягнула мені руку і зазирнула в очі. ЇЇ прямий, відкритий та сильний погляд наче говорив: «Ти куди йдеш і звідки прийшов? Ти з нами? Нас дуже мало і нам вкрай непросто. Та ми не опустимо рук, щоб не сталося».

Ледве не щодня стикаючись з людським горем, ця неймовірна жінка, як ніхто, уміє цінувати кожну хвилинку життя. Її невпинна праця навчає її бути щасливою тут і зараз, цінувати кожну хвилинку життя. А вона сама власним прикладом навчає цьому інших.

Катерина по-материнськи ніжна до своїх підопічних і водночас безкомпромісна з ворогами. Її добре знають негідники, хабарники та сепаратистськи налаштовані манкурти. Вона для них наче кістка в горлі. Сепаратизм – страшне поняття, та воно якнайкраще описує тих, хто розриває на шмаття нашу зболілу країну, наносячи їй хижацькими пазурами все нові і нові криваві рани, роздираючи її на шматки заради наживи.

Буковина – складний регіон. Там іскрить. І тільки вірні послідовники КДБ-шних ритуалів не помічають складність та небезпечність ситуації. Про це говорить Церков. Про це кричать волонтери. Це поки ще мовчки ненавидять добровольці. Це лякає та ображає творчу інтелігенцію. Про це знає і говорить Катерина.

Говорить не словами, а вчинками. По-материнськи ніжними долоньками закриваючи та заспокоюючи найболючіші рани. Хворі дітки, знесилені та травмовані воїни, втомлені, часто розгублені вимушені переселенці – це лише частина її волонтерських буднів. Вона воює, бореться, доводить, сперечається і домовляється. І ніколи не здається, хай щоб там не сталося.

На мене дивилися красиві очі красивої людини. Мою душу обпалювало світло її свічки. Ми не вміємо визнавати тих, хто сильніший. Не хочемо. Заздримо та боїмося. Але треба. Час вже звикнути до того, що в нашій країні живуть ті, хто всі шість років війни несуть величезний тягар на своїх плечах. І ці неймовірні птахи, ці білі ворони раз у раз вдаряються у скелю байдужості суспільства та цинізму державного сепаратизму.

Не можеш допомогти – не заважай. Але ні за яких обставин не смій говорити, що все це нікому не потрібно. Суспільство живе у двох паралельних реальностях. В одній щоденні клопоти та метушня, робота відпочинок та «мій голос на виборах все одно нічого не вирішує», а в іншій реальності, мені навіть здається інколи, що в іншій країні, іде війна, воїни отримують страшні поранення, тяжко хворіють діти та дорослі, крадуть чиновники.

Я говорив з Катериною і згадував таких же відважних дівчаток, котрих зустрічав по всій Україні. Валентина Ходус, Марина Ізосімова, Валентина Варава, Марія Гоярчук, Христина Панасюк, Анна Ільющенкова, Власта Негря, Христина Головачова, Ольга Чихелідзе-Батагова…

Я низько вклоняюся тим, хто щоденно віддає себе без залишку українству, свято віруючи в майбутнє своєї країни. Ці надзвичайні жінки – авангард нашої Нації. Їх щоденна праця – це той ковток свіжої води, котрий омиває та очищує нашу Націю, напуває її новими силами.

Катерина Пономарьова інколи «не встигає жити», прагнучи встигнути всюди і одразу. Вона не завжди відповідає на телефонні дзвінки. Її вкрай складно впіймати на місці і поспілкуватися з нею більше 10 хвилин. Та за це її і люблять. За кожен день, присвячений своїй любій країні.

Катрусю, рідна, ми тебе обожнюємо! Ми. Українці. Бережи себе, Пташко. За тебе моляться надзвичайно багато тих, кому випало щастя зустріти тебе на своєму життєвому шляху. Такі дівчатка, як ти – серце і душа нашої Нації.

Авторська программа Олега Володарського «СПОВІДЬ». Герой програми – голова ГО «Волонтерський рух БУКОВИНИ» Катерина Пономарева

Читайте на 123ru.net
Загрузка...


Загрузка...

Свежие новости Banganet.com

Таблоид новостей DirectAdvert - доход для вашего сайта

На 123ru.net все авторские, только что опубликованные новости доступны в разделе "Пользователи сайта", а также в городе, в котором данная новость опубликована. Кроме того, наиболее интересные и популярные на сегодня новости (рейтинг определяется по времени публикации и количеству посетителей, которые просмотрели публикацию на данный момент) бесплатно транслируются в автоматическом режиме на страницах партнёрского таблоида (только для новостей с изображениями, прикреплёнными к новости и имеющих достаточное для публикации разрешение и размер). Для трансляции в таблоиде, при публикации не забудьте выбрать раздел новости, в котором Ваша новость и будет впоследствии отображаться. 123 Новости (раз, два, три) - мгновенная публикация новостей из первых уст с ежеминутным обновлением. Первые новости - в первых строках!

Мы отбираем самое интересное, самое актуальное и востребованное именно сейчас, именно в том городе и регионе, где это происходит. Каждый пользователь сайта в любой момент может опубликовать свою новость в автоматическом режиме без модерации с нашей стороны, соблюдая лишь элементарные правила корректности в высказываниях и общепринятые нормы морали. Стать нашим корреспондентом в любом городе можно прямо сейчас.Мы не берём денег не только за публикации Ваших новостей, сообщений и объявлений, но и рекламу Ваших публикаций на страницах наших таблоидов на всех языках мира. На сегодня наши услуги совершенно бесплатны для всех без исключения пользователей сайта.

Мы не берём денег не только за публикации Ваших новостей, сообщений и объявлений, но и рекламу Ваших публикаций на страницах наших таблоидов на всех языках мира. На сегодня наши услуги совершенно бесплатны для всех без исключения пользователей сайта.

Всё, что пишут о , в , для Вашего города и для всех тех, кому это просто интересно, — в наших лентах новостей от первого лица, без какой бы то ни было цензуры, без приоритетов редакторов, без зависимости от политической конъюнктуры, настроений, течений и обстоятельств. Наш читатель вправе знать всю правду и, поэтому: наш читатель - всегда прав!


На 123ru.net все новости (в том числе и ваши) доступны в переводе на практически любой из популярных языков мира. Для перевода достаточно выбрать из списка языков, размещённого в шапке сайта, интересующий Вас. Перевод выбранной страницы мы осуществим мгновенно в автоматическом режиме и с индексацией через поисковые системы. Читайте новости на языках мира у нас в режиме онлайн. 123ru.net — Ваш мир без границ и языковых барьеров! А с недавнего времени мы добавили и новости по разделам, категориям, интересам и блогам, что позволяет получить пользователю сервиса не только оперативную, но и альтернативную информацию по интересующей теме со всего мира, от совершенно разных независимых популярных и не очень источников на одной странице. Сервис также позволяет просмотреть всю ленту новостей по каждому источнику информации отдельно в формате календаря за любую выбранную дату и период.Товары и услуги от рекламодателей

(что и где купить сегодня в регионе)
Недавно просматривали в рекламных предложениях:
123ru.net — поисковый источник актуальной информации не только о повседневной жизни Вашего города и городов Вашего региона, новостях, событиях и происшествиях, но и партнёрская интернет-витрина актуальных товарных предложений с доставкой в Вашем городе. Ежедневно на нашем сайте появляется, обновляется и дополняется самая свежая информация о товарах и услугах, акциях и скидках на самые разные темы от недвижимости и автомобилей до различных ежедневных услуг, мобильных приложений и самых свежих предложений местных интернет-магазинов и предприятий фактически по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Всегда — живая информация, всегда — актуальные цены. 123ru.net — только свежие интернет-предложения в регионах (ежеминутное обновление в режиме онлайн). Кто не успел — тот опоздал, кто опоздал — тот отстал! Будь в курсе нового — цени время! Промедлишь ты, другой успеет! 123ru.net — новый формат подачи информации, новый формат нового времени! В каждом слове — значение, в каждом баннере — смысл! Вся интернет-витрина — здесь.


Последние новости на сегодня по Вашему городу, частные объявления, самые полные ленты новостей от наших постоянных авторов в мобильном формате, календарный архив событий в России, Украине и мире, популярные разделы: Происшествия, Спорт, Авто, Гламур, Блоги и другие с прямыми переходами на первоисточники - просто, доступно, удобно уже сегодня и сейчас на платформе 123ru.net. Ни один ваш отзыв, комментарий не останется незамеченным. Мы восприимчивы к любым критическим замечаниям и предложениям с вашей стороны 24 часа в сутки и все 7 дней в неделю без выходных и перерывов на обед. Мобильный вариант проекта — здесь.


Новости последнего часа

Топ-10 новостей за сегодня на этот час:


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в можно самостоятельно через форму.


Другие популярные новости дня сегодня

Топ-4 анонсов новостей от партнёров:

 

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. Отели в Москве — здесь. Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.