160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Февраль
2023

Новости за 15.02.2023

Patriarchia.ru 

Представители Синодального отдела по благотворительности ознакомились с доступной средой в монастырях Калужской епархии

В начале февраля сотрудники и эксперты Синодального отдела по благотворительности посетили монастыри Калужской епархии: Никольский Черноостровский женский монастырь в Малоярославце, Казанский девичий монастырь в Калуге, Спасо-Преображенский Воротынский женский монастырь в селе Спас.




Pravoslavie.ru 

В Московской духовной академии открылась программа показа документального кино, посвященного истории Русской Православной Церкви

9 февраля 2023 года в Большом зале Московской духовной академии состоялось открытие исторического кинозала и показ первого документального фильма «Конференция Церквей и религиозных объединений в СССР в защиту мира» производства 1952 года.

Patriarchia.ru 

Состоялась встреча представителя Патриарха Московского при Патриархе Антиохийском с послом России в Сирии

15 февраля состоялась встреча представителя Патриарха Московского и всея Руси при Антиохийской Православной Церкви архимандрита Филиппа (Васильцева) с Чрезвычайным и Полномочным послом Российской Федерации в Сирийской Арабской Республике А.В. Ефимовым.

Pravoslavie.ru 

Фильм «Святой Архипелаг» о жизни Соловецкого монастыря выйдет в российский прокат 8 марта

С 8 марта 2023 года документальный фильм «Святой Архипелаг» о жизни Спасо-Преображенского Соловецкого ставропигиального мужского монастыря будет показан на больших экранах более чем в ста городах России. К этому событию приурочен выход в сети нового тизера фильма.

Patriarchia.ru 

В Санкт-Петербургской духовной академии пройдет День открытых дверей

21 февраля в Санкт-Петербургской духовной академии состоится День открытых дверей. Это уникальная возможность познакомиться с одним из старейших духовных учебных заведений Русской Православной Церкви, узнать о его истории, современной работе и учебных программах.

Pravoslavie.ru 

В Сретенской духовной академии состоится встреча с известным телеведущим, адвокатом и писателем Павлом Астаховым

19 февраля в 14:00 в актовом зале Сретенской духовной академии состоится встреча с известным телеведущим, адвокатом и писателем Павлом Астаховым.

Белорусский православный портал 

Сретенье Господне. "Самая главная встреча". Церковный календарь: 15 февраля

---------------------------------------------------Пророчество старца точно сбылось:Мерой и мерилом стал нам Христос,Выбором счастья, мира и радости,Но и предметом распрей и зависти.Одних поднимает, других же низводит,И рай отверзает, и Сам в ад нисходит.То и другое людям отверсто -Каждый бери по влечению сердца. стихотворение святителя Николая Сербского 15 февраля в Православной Церкви совершается великий двунадесятый праздник Сретения Господня. Согласно церковному У...

Patriarchia.ru 

Члены коллегии Синодального отдела по монастырям и монашеству посетили Елецкую епархию

С 9 по 11 февраля члены коллегии Синодального отдела по монастырям и монашеству игумен Петр (Мажетов) и игумения Неонилла (Фролова) посетили монастыри Елецкой епархии.

«Императорское Православное Палестинское Общество» (ИППО) 

Сергей Степашин принял участие в съемках документального фильма, посвященного известному политику Сергею Миронову

14 февраля свой юбилей отметил один из самых популярных политиков современной России – Сергей Миронов.

Patriarchia.ru 

Председатель ОВЦС встретился с делегацией Эфиопской Церкви

14 февраля по благословению Святейшего Патриарха Кирилла председатель Отдела внешних церковных связей митрополит Волоколамский Антоний встретился с делегацией Эфиопской Церкви, находящейся в эти дни в Москве для участия во втором заседании Комиссии по двустороннему диалогу с Русской Православной Церковью.

«Императорское Православное Палестинское Общество» (ИППО) 

В Белгороде состоялось открытие выставки действительного члена ИППО, известного московского художника Филиппа Москвитина

10 февраля 2023 года в Белгороде, в выставочном зале РОДИНА, состоялось открытие персональной выставки действительного члена ИППО, известного московского художника Филиппа Москвитина «Русский Крым».

Kerpc.ru (Красноярская епархия Русской Православной Церкви) 

Митрополит Пантелеимон: Мы призваны к вечной жизни, к Царству Божию

15 февраля, в праздник Сретения Господня, митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон совершил Божественную литургию в храме мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии при Краевой клинической больнице

Ислам в СНГ 

15.02.2023 Кыргызстан и Узбекистан создают в регионе ЦА зону мира, добрососедства и взаимного доверия – замглавы МИД А.Исаев

Ташкент,Толонбай Курбанов – Кабар. Кыргызстан и Узбекистан в своих действиях стараются создать в регионе Центральной Азии зону мира, благополучия, добрососедства и взаимного доверия. Об этом заявил во вторник в Ташкенте первый заместитель министра иностранных дел КР Асеин Исаев в ходе вступления в «круглом столе»: «Узбекистан и Кыргызстан: Новые перспективы стратегического партнёрства».

Ислам в СНГ 

15.02.2023 Корановедение в России: от Корана Усмана до наших дней

Первый заместитель председателя ДУМ РФ, доктор теологии Дамир Мухетдинов посетил Институт восточных рукописей РАН в Санкт-Петербурге, где ученому была предоставлена возможность изучить несколько листов т.н. Корана Усмана, хранящихся в ИВР РАН.

ИсламДаг 

Автобусно-троллейбусное управление будет создано в Махачкале

Троллейбусное управление Махачкалы будет преобразовано в автобусно-троллейбусное управление, и автопарк предприятия в скором времени пополнят не менее 70 больших автобусов.

Читать дальше...

Kerpc.ru (Красноярская епархия Русской Православной Церкви) 

Митрополит Пантелеимон совершил Литургию в храме мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии

15 февраля, в день Сретения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон совершил Божественную литургию в храме святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии при Краевой клинической больнице

ИсламДаг 

Медучреждения Дагестана получат 14 машин скорой помощи и 12 передвижных ФАПов

На центральной площади столицы Дагестана состоялась торжественная передача первой партии поступивших в республику новых оснащённых машин скорой помощи на базе автомашин «ГАЗель NEXT» и «Соболь».

Читать дальше...

Patriarchia.ru 

В подмосковном Красногорске пройдет выставка-форум «Радость Слова»

16-19 февраля в г. Красногорске Московской области пройдут мероприятия выставки-форума «Радость Слова». Организаторы — Издательский Совет, Одинцовская епархия, администрация г. Красногорска, ассоциация «Православная книга».

Kerpc.ru (Красноярская епархия Русской Православной Церкви) 

Обращение Святейшего Патриарха Кирилла по случаю празднования Дня православной молодежи

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выступил с обращением по случаю празднования Дня православной молодежи

«ГолосИслама.RU» 

К отцу ингушского активиста пришли сотрудники Центра Э

Ингушский блогер и активист Руслан Йолой рассказал, что к его отцу пришли сотрудники Центра по противодействию экстремизму МВД Ингушетии, сообщает издание Кавказ.Реалии. О визите силовиков в дом отца Руслана в селе Яндаре стало известно 14 февраля. Сотрудники Центра "Э" потребовали рассказать информацию о сыне и сообщили, что Йоулой состоит в Комитете ингушской независимости – недавно созданном общественном движении, выступающем за отделение Ингушетии от России. Пожилого мужчину вызвали на допрос. Читать дальше...

Kerpc.ru (Красноярская епархия Русской Православной Церкви) 

В воскресной школе Красноярска пройдёт занятие-адаптация к социальной сети

19 февраля в воскресной школе для взрослых храма святителя Луки (Войно-Ясенецкого) при Красноярском государственном медицинском университете им. проф. В.Ф. Войно-Ясенецкого поговорят о работе с социальной сетью «ВКонтакте»

«ГолосИслама.RU» 

Турция оценивает финансовый ущерб от землетрясений

Землетрясения, которые унесли жизни более 30 000 человек в  Турции и разрушили тысячи зданий, могут стоить до 84,1 миллиарда долларов, или около 10 процентов ВВП страны, заявила турецкая бизнес-группа. В отчете, опубликованном в минувшие выходные, Конфедерация предприятий и бизнеса Турции оценила финансовый ущерб в размере 70,75 млрд долларов в виде потери жилья, 10,4 млрд долларов в виде потери национального дохода и 2,91 млрд долларов в виде потерянных рабочих дней. Землетрясения магнитудой 7,8... Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Сенсорный сад с экотропами появится в Бутырском районе Москвы





Путин в России и мире
Москва

Площадь трех вокзалов в Москве переименуют


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленскому предложили не ограничиваться Бандерой и захоронить на капище под Киевом молекулы Гитлера


Навальный в России и мире
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Елена Маркелова

Продолжается реализации проекта - победителя 1 конкурса 2024 года Фонда президентских грантов «Интеграция в общество детей и подростков с ментальными особенностями методами адаптивной гимнастики»



Москва

В Госдуме предложили повысить стипендии до 15,4 тысячи рублей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net