160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Август
2022

Новости за 17.08.2022

Молодёжный интернет-журнал «Татьянин день» (Taday.ru) 

Что значит осознать, что ты потомок святого

Сегодня исполнилось 22 года, как были найдены (обретены) мощи праведного Алексия Бортсурманского. Этого сельского священника из нижегородской глубинки считали святым уже его современники в XIX веке, но канонизировали только в 2000 году. О своём знаменитом предке, его прижизненной славе, посмертном забвении и нынешнем почитании рассказывает настоятель храма мученицы Татианы при МГУ протоиерей Владимир Вигилянский. Статья опубликована два года назад в "Журнале Московской Патриархии".




Русь Православная 

Новейшую авиационную ракету Х-69 впервые показали на публике

На международном военном форуме "Армия-2022" широкой публике впервые представили авиационную высокоточную крылатую ракету Х-69. Дальность поражения новейшего боеприпаса, как сообщает корпорация "Тактическое ракетное вооружение", составляет 290 километров.

Русь Православная 

The Drive оценил перспективную российскую подлодку «Арктур»

Одной из интересных новинок форума "Армия 2022" стал концепт перспективной субмарины-носителя баллистический ракет "Арктур", представленная ЦКБ "Рубин". Модель подлодки показали вместе с подводным беспилотником "Суррогат-V", носителем которого она является. Рядом - для масштаба, - поставили модель АПЛ "Борей-А".

Церковный вестник 

Апостол Алтайской земли

Имя преподобного Макария Алтайского навеки вписано в историю Русской Православной Церкви. Сын провинциального священника, он обладал уникальными способностями в изучении языков, вечной тягой к новым знаниям и призванием миссионера. Под влиянием своего учителя святителя Филарета (Дроздова) будущий проповедник не только сформировал в себе основы духовно-нравственного бытия, но и впитал все лучшее, что на тот момент могло дать религиозное образование. Это помогло ему видеть образ Божий в иноверцах... Читать дальше...

Patriarchia.ru 

«Попытки всерьез заниматься церковнославянским языком воспринимаются как недостойные». Интервью заведующей кафедрой древних и новых языков Сретенской духовной академии Л.И. Маршевой

Одна из ведущих специалистов по изучению церковнославянского языка, директор Федерального института родных языков народов РФ доктор филологических наук Л.И. Маршева в интервью порталу «Пастырь» рассказала о том, как сделать службу более понятной для прихожан, насколько допустимо редактировать богослужебные тексты, кто и как занимается этим сегодня.

Patriarchia.ru 

Состоялось заседание Синода Белорусской Православной Церкви

17 августа в Минском епархиальном управлении под председательством Патриаршего экзарха всея Беларуси митрополита Минского и Заславского Вениамина состоялось очередное заседание Синода Белорусской Православной Церкви.

Белорусский православный портал 

Братство в честь святого апостола Иоанна Богослова проводит благотворительную акцию «Собери ребенка в школу»

По благословению Патриаршего Экзарха молодежное Братство в честь святого апостола Иоанна Богослова проводит благотворительную акцию "Собери ребенка в школу".В рамках акции до 11 сентября 2022 года можно пожертвовать школьные принадлежности, канцелярские товары и другие необходимые для подготовки к школе вещи и предметы.К началу учебного года собранные предметы передадут детям из малоимущих семей, в Минский городской центр медицинской реабилитации детей с психоневрологическими заболеваниями, трав...

Cyrillitsa.ru 

Александр Блок: почему голова поэта похоронена отдельно от тела

В стихотворении «Друзьям», написанном в 1908 году, Александр Блок так описывал свою посмертную участь: «под забором в крапиве несчастные кости сгниют». Судьба останков поэта-символиста действительно оказалась очень непростой. Согласно одной из версий, череп Блока в настоящее время покоится отдельно, а остальные кости, возможно, утеряны. Первая могила 40-летний Александр Блок умер от эндокардита 7 августа 1921 […]

«Императорское Православное Палестинское Общество» (ИППО) 

В Нижнем Новгороде действительные члены ИППО молитвенно помянули архиепископа Макария (Миролюбова)

7 августа 2022 года заместители руководителей Московского областного и Нижегородской отделений ИППО А.Н.Панин и архимандрит Тихон (Затёкин), действительные члены Общества иеродиакон Евстафий (Поляков), иеродиакон Антоний (Затёкин), С.Я.Ваксман, И.А.Малиновская, А.К.Малиновский приняли участие в чествовании дня памяти Святителя Преосвященного Макария (Миролюбова), Почетного члена ИППО.

«ГолосИслама.RU» 

Турция нанесла удар по силам Башара Асада

По меньшей мере трое солдат сирийского режима погибли и шестеро получили ранения в результате налета турецкой авиации на военные посты в пригороде Алеппо, сообщает асадитское информационное агентство SANA со ссылкой на военный источник. Вооруженные силы режима отреагировали на нападение во вторник и "причинили материальные и человеческие потери на некоторых позициях турецкой армии и боевиков протурецкой оппозиции", сказал чиновник, не сообщая никаких подробностей. «Любое нападение на военный аванпост... Читать дальше...

Pravoslavie.ru 

Союз баптистов Великобритании рассмотрит возможность изменения Устава по вопросу вступления священнослужителей в однополые «браки»

Союз баптистов Великобритании (BUGB) рассмотрит возможность изменения Устава, чтобы разрешить своим священнослужителям вступать в «брак» с сожителями своего пола, пишет газета “Christian Today”.

«ГолосИслама.RU» 

ИЭА 2.0: год баллансирования

В эти дни в мусульманской среде обсуждают годовщину вхождения талибов в Кабул и возвращения себе Исламским Эмиратом Афганистан (ИЭА) власти над этой страной. Обычно наши единоверцы, восхищающиеся ИЭА, делают акцент на его эффектной победе после тяжелой многолетней борьбы. И это психологически понятно, ведь Умма в последние дестилетия испытывает острый дефицит в победах и, увы, не испытывает недостатка в поражениях. Поэтому не помешает вспомнить как о самой этой военно-политической победе мусульманского движения... Читать дальше...

ИсламДаг 

В Дагестане за первое полугодие 2022 в ДТП погибли более ста человек

За первые шесть месяцев 2022 года на дорогах Дагестана произошло 655 аварий, свыше ста из которых обернулись смертельным исходом. Об этом сообщил врио начальника Управления Госавтоинспекции МВД по Республике Дагестан Мурад Османов.

Читать дальше...

Patriarchia.ru 

Сотрудники Отдела внешних церковных связей поздравили своего председателя с днем тезоименитства

17 августа перед началом рабочего совещания состоялось поздравление председателя Отдела внешних церковных связей митрополита Волоколамского Антония с тезоименитством, отмечавшимся накануне, в день памяти преподобного Антония Римлянина.

«ГолосИслама.RU» 

Махмуд Аббас со словами о холокосте вызвал скандал в Германии

Канцлер Германии Олаф Шольц выразил «отвращение» к высказываниям главы Палестинской автономии Махмуда Аббаса, в которых, по словам немецкого лидера, принижается значение холокоста. Сам Израиль обвинил Аббаса в «чудовищной лжи». «Для нас, немцев, в частности, любая релятивизация исключительности Холокоста невыносима и неприемлема», — написал Шольц в среду в Твиттере. «Меня возмущают возмутительные высказывания президента Палестины Махмуда Аббаса». Во время визита в Берлин во вторник Аббас обвинил... Читать дальше...

Patriarchia.ru 

Председатель Синодального отдела по делам молодежи провел совещание с руководителями отделов по делам молодежи епархий Дальневосточного федерального округа

16 августа председатель Синодального отдела по делам молодежи епископ Истринский Серафим провел онлайн-совещание с руководителями молодежных отделов епархий, расположенных на территории Дальневосточного федерального округа.

Ислам в СНГ 

17.08.2022 В Баку состоялось 4-е заседание Межправительственной комиссии по экономическому и гуманитарному сотрудничеству между Кыргызской Республикой и Азербайджанской Республикой

В Баку состоялось 4-е заседание Межправительственной комиссии по экономическому и гуманитарному сотрудничеству между Кыргызской Республикой и Азербайджанской Республикой под председательством заместителя Председателя Кабинета Министров Кыргызской Республики Бакыта Торобаева и заместителя Премьер-Министра Азербайджанской Республики Али Ахмедова.

Ислам в СНГ 

17.08.2022 Обеспечение религиозных свобод в Узбекистане в фокусе внимания научных кругов Малайзии

На сайте Национального университета Малайзии опубликована статья «Религиозная толерантность в Узбекистане – изменение подходов и взглядов», сообщает ИА «Дунё».

«Императорское Православное Палестинское Общество» (ИППО) 

По инициативе Сергея Степашина учреждена памятная медаль для вручения поэтам, писателям и публицистам, пишущим об армии

В августе 2022 года Императорское Православное Палестинское Общество (Председатель - Сергей Степашин), Союз писателей России (председатель Правления - Николай Иванов), банк «Кубань кредит» (Виктор Бударин - главный акционер, действительный член ИППО, земляк Ю.Беличенко) учредили памятную медаль имени Юрия Беличенко.

Kerpc.ru (Красноярская епархия Русской Православной Церкви) 

В Емельяновском районе разработан новый экскурсионный маршрут к церкви Параскевы Пятницы

Специальный экскурсионный маршрут от транспортной остановки до деревянной церкви в селе Барабаново реализован Емельяновским районным Домом культуры в рамках проекта «Дорога к храму» грантового конкурса «Территория Красноярский край»

ИсламДаг 

Дагестанцам предлагают помочь тяжелобольным детям вместо покупки цветов к 1 сентября

Родители и учителя дагестанских школьников могут отказаться от цветов на 1 сентября ради помощи тяжелобольным детям. В Дагестане стартует благотворительная акция «Дети вместо цветов».

Читать дальше...

Cyrillitsa.ru 

«Пиндосы»: за что русские дали американцам эту кличку

За последние десятилетия в русском языке прочно закрепилось слово «пиндосы» как негативное обозначение американцев. Однако мало кто знает, что это слово имеет очень давнюю и во многом загадочную историю. Первоначально так называли вовсе не жителей США, а народ, куда более близкий к русским в культурном и религиозном отношении. Кто такие «пиндосы»? В «Новом словаре русского […]

Patriarchia.ru 

В церковных штабах помощи беженцам открыли сбор школьных принадлежностей

В церковных штабах помощи беженцам в Москве, Белгороде и Ростове-на-Дону открыли сбор канцелярских принадлежностей, школьной и спортивной формы для подготовки детей к новому учебному году.

Cyrillitsa.ru 

Йодированная, поваренная или гималайская: какая пищевая соль опаснее

Соль, хоть и называется «белой смертью» наряду с сахаром, все же крайне необходима человеку. Она состоит из двух компонентов – натрия и хлора. Сегодня на российском рынке представлено 3 основных вида соли различных ценовых категорий: классическая поваренная, йодированная и гималайская. Попробуем разобраться, чем они отличаются и какую пользу или вред они несут. Поваренная соль Обыкновенная […]



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о создании информационной системы состояния окружающей среды





Путин в России и мире
Москва

Путин оценил перспективы строительства ВСМ «Москва — Санкт-Петербург»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Ирина Понаровская перенесла концерт в Москве



Москва

Денис Попович: Чи буде влітку великий російський наступ?

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net