160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Январь
2020

Новости за 24.01.2020

Cyrillitsa.ru 

Трагедия Дубчесских скитов: что случилось с «республикой» старообрядцев в 1951 году

Русские старообрядцы издавна стремились уйти подальше от государственных чиновников, которых они считали «слугами антихриста». С приходом советской власти многие сибирские староверы стали укрываться все глубже в таежной глуши. Крупная группа верующих поселилась в скитах на реке Дубчес — одном из притоков Енисея. История своеобразной «республики» старообрядцев, фактически независимой от внешнего мира, закончилась в 1951 году. […]




«Императорское Православное Палестинское Общество» (ИППО) 

В 2019 году в Республике Татарстан было открыто 17 местных отделений ИППО

В семнадцати районах Республики Татарстан за прошедший 2019 год появились местные отделения ИППО: Алексеевское, Алькеевское, Альметьевское, Бугульминское, Елабужское, Зеленодольское, Кайбицкое, Камско-Устьинское, Лаишевское, Лениногорское, Мамадышское, Набережно-Челнинское, Новошешминское, Рыбно-Слободское, Спасское, Тетюшское и Чистопольское. Среди членов уважаемые люди районов, активисты, краеведы и общественные деятели.

Pravoslavie.ru 

24 января 2020 г. ( 11 января ст.ст.), пятница. Седмица 32-я по Пятидесятнице. Разрешается рыба.

Евангельское чтение дня:

Дети! как трудно надеющимся на богатство войти в Царствие Божие! Удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царствие Божие.

#Евангелие #Сегодня #Календарь

«ГолосИслама.RU» 

Муcульманская легенда регби отказывается от формы с рекламой харама

Мусульманская звезда регби и бывший защитник All Blacks Сонни Билл Уильямс отказался носить свою форму в играх Суперлиги, из-за логотипа со спонсорской рекламой букмекерской фирмы. Он аргументировал свой поступок исламскими убеждениями. 34-летний Уильямс, который оставил регби в Новой Зеландии после чемпионата мира по футболу в Японии, подписал двухлетний контракт на сумму 10 миллионов долларов с канадским клубом британской суперлиги Toronto Wolfpack еще в ноябре 2019 года. Toronto Wolfpack с 2017... Читать дальше...

ИсламДаг 

Современную многопрофильную больницу построят в Дербенте

В Дербенте презентовали концептуальное предложение будущей современной многопрофильной больницы «замкнутого цикла», разработанное компанией Aurum Medical. На выбор горожанам было представлено несколько архитектурных решений больницы.

Читать дальше...

Cyrillitsa.ru 

«Болезнь — наказание от Бога за грехи»: почему это не так

В Евангелии есть довольно много эпизодов, где Христос говорит о важности искренней молитвы и о силе веры. Одно из самых известных изречений, например, содержится в Евангелии от Луки: «И Я скажу вам: просите, и дано будет вам, ищите, и найдете; стучите, и отворят вам, ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят» (Лк.11:9-10). […]

Ислам в СНГ 

24.01.2020 Международный мусульманский форум получил статус международной общественной организации

Международный мусульманский форум (ММФ) прошёл перерегистрацию в органах юстиции России в качестве международной общественной организации. Ранее ММФ юридически являлся межрегиональной российской общественной организацией. Генеральным секретарём ММФ является муфтий шейх Равиль Гайнутдин. Ответственный секретарь организации - Первый заместитель председателя ДУМ РФ профессор Дамир Мухетдинов.

Русь Православная 

Патриарх Кирилл сожалеет о том, что человечество не до конца усвоило урок Холокоста

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл обратился со словами солидарности к еврейскому народу в связи с 75-летием Холокоста, выразив сожаление тем, что человечество не до конца усвоило этот исторический урок.

«ГолосИслама.RU» 

Ливийский аэропорт Митига снова закрывался из-за обстрелов

В четверг признанное ООН правительство Ливии заявило, что вновь открыло Митигу, единственный функционирующий аэропорт Триполи, после почти целого дня закрытия из-за того, что по нему снова пускали ракеты. В последние месяцы Митига, находящийся к востоку от центра Триполи, неоднократно подвергался нападениям, вынуждая власти останавливать полеты на несколько часов. Ливийская национальная армия (ЛНА), базирующаяся на востоке, во главе с генералом Халифой Хафтаром, заявила в среду, что сбила турецкий беспилотник в южной части Триполи. Читать дальше...

Cyrillitsa.ru 

«Бог даст — вернусь!»: почему проводы казака длились несколько дней

Проводы казака на службу или на войну становились важной вехой в его жизни. Жизнь под родным кровом заканчивалась, впереди была неизвестность, в которой следовало обрести славу, доказать смелость и показать мужество. Родные казака подходили к делу со всей ответственностью: от службы по старой казачьей присказке ждали всякого: «или грудь в крестах, или голова в кустах». […]

Pravoslavie.ru 

Случай в Кашвети

Мария Сараджишвили

На праздник народу в храме много, толкучка. Вот и этот парень, проходя мимо, задел Нану плечом. Она узнала его: это был тот самый щипач.

Pravoslavie.ru 

Грех и свобода

Священник Николай Людовикос

Наивно спрашивают: «Если Бог знал, что человек падет, зачем же Он его создавал?» Зачем создавал? Чтобы он был свободным! Свобода – это образ Бога в нас. И любить может только свободный. А если ты боишься Бога, это уже состояние раба.

Церковный вестник 

Современные иконы и ретрофото Валаама, образы земной кончины и обряд венчания глазами историков

К Святкам ведущие столичные музеи, традиционно устраивающие выставки православного искусства,
порадовали экспозициями практически на любой вкус — выстроенными как академически, так
и по современной интерактивной методике. «Журнал Московской Патриархии» советует, на что в них стоит обратить особое внимание. PDF-версия

Kerpc.ru (Красноярская епархия Русской Православной Церкви) 

До 1 апреля. Прием заявок на соискание Макариевской премии в области естественных наук

Фонд по премиям памяти митрополита Московского и Коломенского Макария (Булгакова) приглашает принять участие в конкурсе научных трудов на соискание Макариевской премии по естественным наукам.

Cyrillitsa.ru 

Как было принято целоваться на Руси

В России есть традиция целовать троекратно в любой день, вне зависимость от праздника. Как еще целовали на Руси? Троекратный поцелуй Троекратный поцелуй на Руси был обычным способом выражения приязни гостю. Гостевой поцелуй — поцелуй особый, наполненный большим смыслом, поскольку гость в Древней Руси — это посланец судьбы, могущий как улучшить, так и ухудшить жизнь хозяев. […]

Pravoslavie.ru 

Исповедники Енотаевские: хроника подвига

Часть II. Мученики и предатели
Татьяна Попова

30 лет восходят в дом Божий новые церковные поколения по ступеням, политым кровью сражавшихся за него мучеников, чьи имена помнят старые стены.

Pravoslavie.ru 

По совести

Священник Димитрий Шишкин

Хорошо делать своё дело, не ради наживы, а ради самого добра, для того, чтобы славить Бога, живя, мысля, говоря и действуя в согласии с Его Духом.



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Швеция хочет ограничить доступ в Балтийское море российским танкерам





Путин в России и мире
Москва

Путин 22 апреля проведет в Москве переговоры с президентом Азербайджана Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Булат Окуджава

К 100-летию Окуджавы драмтеатр представит зрителям спектакль



Москва

Архитектор Муринец назвала отличие развития Москвы от классической застройки

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net