Другие новости Раменского и Московской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Русские звезды, которых озолотила Америка. 123 миллиона Овечкина и потерянное состояние Федорова


        Русские звезды, которых озолотила Америка. 123 миллиона Овечкина и потерянное состояние Федорова

5 россиян, заработавших в НХЛ больше всех.

Sport24 представляет 5 русских хоккеистов, которые заработали больше остальных соотечественников за годы выступления в Национальной хоккейной лиге.

Александр Овечкин — $123 220 892

В 2008 году капитан «Вашингтона» подписал первый в истории НХЛ контракт на сумму более $100 млн.: за 13 лет Ови пополнил свой банковский счет на $124 млн. Именно это соглашение позволило воспитаннику московского «Динамо» стать не только самым дорогим русским хоккеистом в истории, но и войти в лидеры лучшей лиги мира по общему количеству заработанных за карьеру денег.

Однако заработать деньги — это лишь полдела, нужно еще и сохранить их. И в этом плане у Александра Великого, как и на льду, все схвачено: инвестированием и сохранением многомиллионных заработков русского снайпера занимается финансовый менеджер, с которым Ови сотрудничает с самого начала своей заокеанской карьеры. Обладатель Кубка Стэнли не ввязывается в рискованные проекты и предпочитает 20% от ежегодного заработка инвестировать в американские облигации, получая с этого небольшой процент. По разным оценкам, инвестиционный портфель Овечкина приносит ему около $1 млн. в год.

Евгений Малкин — $114 220 892

Следующий сезон станет последним по 8-летнему контракту звезды «Питтсбурга», по которому ему причитается $76 млн. При этом всю карьеру трехкратного обладателя Кубка Стэнли сопровождают слухи о возможном обмене из «Пингвинз», поэтому невозможно предсказать, станет ли для одного из лучших центрфорвардов мира грядущий сезон последним в форме клуба, выбравшего его под общим вторым номером 17 лет назад. Что касается умения воспитанника магнитогорского «Металлурга» распоряжаться финансами, то, в отличие от капитана «Вашингтона», Малкин однажды был замечен за сомнительной финансовой сделкой: несколько лет назад Евгений вложил $4 млн. в блокчейн-стартап Mark.space, но через некоторое время проект закрылся, а Малкин понес серьезные финансовые и репутационные убытки.

Также звездный форвард владеет 25% акций «Эссеншл Аква», которая занимается производством витаминизированной воды и функциональных напитков. На бутылках используется изображение спортсмена, а вскоре в подмосковном Раменском будет построен новый завод на 232 млн бутылок в год. Так что есть в бизнес-жизни Малкина и вполне успешные проекты.

Сергей Федоров — $81 162 000

В 90-е Федоров был одной из самых богатых звезд спорта. В это трудно поверить, но треть своего состояния легенда «Детройта» заработала за один год. После первой победы в Кубке Стэнли в составе «Ред Уингз» у Сергея закончился контракт. В то время он был одним из лучших игроков лиги, и несмотря на наличие в команде Стива Айзермана, считался главной звездой «красных крыльев». Русский форвард ждал соответствующего своему таланту и роли в команде предложения, но из-за забитой платежки клуб предложил ему те же условия, что значились в истекающем контракте. Сказать, что Федоров был в бешенстве, не сказать ничего: он пригрозил клубу забастовкой и был готов пропустить целый сезон. Но все изменилось после предложение «Каролины» на 6 лет и $38 млн.: чтобы повторить эти условия, владельцу клуба Майку Иличу даже пришлось брать ссуду в банке. Правда, позднее он признавался, что нисколько не жалеет об этом: Федоров привел свою команду ко второму Кубку Стэнли подряд. В том сезоне вместе с бонусами за выход в финал конференции Сергей получил $28 млн (!).

Эта история была бы сказкой с хорошим концом, если бы не одно но. Впоследствии Федоров потерял почти все заработанные за карьеру деньги, доверившись близкому другу Джозефу Заде, который управлял финансовыми делами русской звезды. Из-за обмана Зады Федоров потерял около $60 млн.

«Я действительно потерял все деньги. Доверился не тем людям. У меня был близкий товарищ, двадцать лет дружили. Расписал, как можно увеличить свою капитализацию, обещал большие дивиденды. Я как раз родителям планировал кое-что купить… Да и вообще мыслил так, поверхностно. В итоге ничего не получилось. А человек в тюрьме», — позднее раскаивался Федоров.

Сергей Бобровский — $72 814 146

В этот список голкипер «Флориды» попал благодаря контракту, который он заключил в 2019 году: по действующему соглашению Сергей должен получить $70 млн. за 7 лет. Однако, кажется, и сам Бобровский не рад столь солидному жалованию: после перехода в «Пантерз» и подписания этого соглашения наш соотечественник угодил в мощнейший кризис, из которого не может выбраться до сих пор. Даже сам Сергей не может понять причин столь серьезного спада: возможно, все дело в системе игры новой команды, которая не слишком ориентирована на строгие действия в защите. В то же время, причины такой игры в исполнении Сергея могут крыться в психологических проблемах, которые возникли после попадания в число самых высокооплачиваемых голкиперов лиги.

В сети нет информации о том, куда вкладывает свои деньги русский голкипер. Однако во время пандемии коронавируса он отметился прекрасным поступком: в разгар распространения вируса многие сотрудники стадионов и арен лишились своего заработка, и Сергей по примеру игроков НБА решил поддержать работников домашней арены «Флориды», пожертвовав им $100 тысяч.

Павел Дацюк — $71 746 951

Еще один легендарный форвард «Детройта» никогда не подписывал баснословных контрактов, однако без труда попал в топ-5 самых богатых русских хоккеистов, когда-либо выступавших в НХЛ. По сути, свое состояние в лучшей лиге мира Дацюк сколотил за счет двух последних соглашений: в 2007 году он подписал контракт на 7 лет и $46,9 млн., а в 2014 году поставил свой автограф под соглашением на 3 года и $22,5 млн.

Всему миру Дацюк известен своей скромностью и любовью к благотворительности: ранее Павел организовывал турнир по мини-футболу «Кубок Дацюка», в котором могли принять участие абсолютно все желающие команды. Все средства, собранные на турнире, пошли на покупку автобуса для спортивной школы в Екатеринбурге. Звездный форвард регулярно оказывает помощь конкретным людям, находящимся в сложной жизненной ситуации, а также ежегодно принимает участие в благотворительных матчах.

Подписывайтесь на хоккейный телеграм-канал Sport24

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Рассказ - притча КОД ХРИСТА русского вологодского писателя Андрея Малышева



VIP

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»




Українські новини

Ветаптека онлайн: відгук про інтернет-магазин vetpreparaty.com



Новости 24 часа

Псковская область подала заявку на проведение ДЭГ на очередных выборах



Game News

It took almost 10 years, but REDkit modding tools are finally coming to The Witcher 3 and a test version on Steam is live now



Раменское

Установка стиральной машины в Московской области



News Every Day

Trump trial: Jury selection to resume in New York City for 3rd day in former president's trial



Интернет

Axenix открыла офис в Санкт-Петербурге



Раменское

В Раменской больнице к работе приступил врач-эндоскопист



Анастасия Волочкова

Волочкова призналась, что когда-то была бездомной: «Знаю, что такое жить без квартиры»



Раменское

Подмосковье выиграло бронзу Кубка России по волейболу сидя



Елена Рыбакина

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»



Москва

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»



Сергей Собянин

Собянин рассказал о зеленых облигациях



Симферополь

Как правильно заказывать суши: советы и лайфхаки



Раменское

Шахматный турнир ко Дню космонавтики прошел в Воскресенске



Москва

Собянин назначил нового главу Стройкомплекса Москвы



Раменское

Отбор на Всероссийский турнир по бадминтону прошел в Раменском



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Раменского — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Раменского или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Раменском можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Раменском и Московской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Раменского и Московской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Раменского — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Московской области
Московская область

Виктория Абрамченко: до конца 2024 года построят 6 экопромышленных парков





Путин в Московской области
Московская область

Глава Балашихи Сергей Юров награжден благодарственным письмом Президента РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Московской области
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Московской области


Частные объявления в Раменском, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

Волочкова призналась, что когда-то была бездомной: «Знаю, что такое жить без квартиры»



Раменское

Экоакция по сбору вторсырья пройдет в Раменском округе 20 апреля

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net