Другие новости Раменского и Московской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

«Справедливая Россия» назовет кандидатов в Мособлдуму в конце июня

«Справедливая Россия» назовет кандидатов в Мособлдуму в конце июня

По традиции эсеры мобилизуют в депутаты свой партийный областной актив

«СР» не назовет успешными для себя выборы 2016 года. Были времена и получше. Выводы делаются и партия уже слилась с другими, образовав триаду «Справедливая Россия — Патриоты — За правду». В ближайшее время мы узнаем кандидатов новообразования на места в Московской областной думе.

Перемены в последнее время связаны даже не с попыткой значительно улучшить свои показатели в законодательных собраниях, а с задачей вовсе удержаться на политическом олимпе. Фракция «СР» сейчас самая малочисленная в Госдуме — всего 23 депутата. В Московской областной думе еще печальнее — два народных избранника. И эта фракция держится на плаву только благодаря харизме вросшего с 2011 года в кресло заместителя председателя думы Игоря Чистюхина. Более весомая поддержка населением ЛДПР и КПРФ однажды может оставить «Справедливую Россию» просто не у дел, но правящей партии все нужна оппозиция для создания миража демократии и многопартийности. Это оставляет «СР» шансы на места в Мособлдуме. И если КПРФ и ЛДПР наверняка пройдут пресловутый барьер голосов и хоть немного разбавят тусовку единороссов, то у эсеров это вдруг может и не получится. Поэтому именно в округе, где наверняка будет баллотироваться областной лидер партии Игорь Чистюхин, у «Единой России» нет сильных кандидатов. К тому же, в Раменском у Чистюхина есть популярность у избирателей. 

Наверняка «Справедливая Россия — Патриоты — За правду» попробует переломить ситуацию в масштабах страны и, в частности, в Московской области. На прошлых выборах из областной части списка «СР» представлял лишь один кандидат — все тот же Чистюхин. Он повел новую-старую партию и на новые выборы. 25 мая была организована пресс-конференция представителей новой партии, которую вел именно Чистюхин, но не один, а с президентом фонда «Институт региональных проектов и законодательства» Борисом Надеждиным и известным телеведущим Глебом Пьяных. В ходе разговора с журналистами возник и вопрос о выборах в Мособлдуму. Ответил Надеждин, заявивший, что «трое потенциальных депутатов перед вами». Также он высказал желание оттянуть голоса у «Единой России»: «У нас наблюдается крен в сторону госзаказа, а не раздачи денег людям, потому что основным способом воровства является распил госзаказов. И чем меньше голосов получит «Единая Россия» на ближайших выборах, тем больше вероятность того, что деньги перераспределятся из военно-полицейской сферы в социальную и пойдут не потоком через раздачу госзаказов, откуда они перейдут в сотни миллионов наличных денег в домах губернаторов и мэров, а достанутся народу». 

Остановимся на трех вероятных кандидатах от «СР», которые вели данную «пробную» пресс-конференцию. Несмотря на большую публичную известность Надеждина и Пьяных, главной фигурой является все же Игорь Чистюхин. Ему ровно 50 лет, а родился он в знаменитой Прохоровке на Курской дуге, что в Белгородской области. Получил специальность «инженер-экономист», но в Вольском высшем военном училище. Однако, выбрал гражданский путь и в 1994 году стал соучредителем многопрофильного предприятия ООО «РиЧи». Начало нового века Чистюхин отметил избранием в Совет депутатов Раменского района Подмосковья. С 2007 года возглавлял областную общественную организацию «Антикоррупционный комитет». В 2011 году Чистюхин становится депутатом Московской областной думы, а вскоре и заместителем ее председателя. Пребывает на этом посту до сих пор. Областное отделение «Справедливой России» он возглавил в 2018 году. 

Крайне противоречива в политическом плане фигура 58-летнего Бориса Надеждина. Еще его прапрадед Борис Надеждин баллотировался в I Государственную думу, куда не прошел из-за деталей очень сложной тогда системы определения депутатов. Нынешний претендент - уроженец города Ташкента. Когда ему было 6 лет, родители переехали в подмосковный Долгопрудный. В школе учился блестяще. Особенно проявил себя в точных науках. В 1985 году Надеждин с отличием закончил Московский физико-технический институт. Работал во ВНИЦ по изучению свойств поверхности и вакуума. На закате перестройки попробовал себя в бизнесе и начал политическую карьеру, стартовав с должности заместителя председателя Совета депутатов Долгопрудного. В октябре 1991 года стал членом Движения демократических реформ, был начальником управления в Фонде имущества Московской области. В начале 90-х также закончил юридический институт. В 1995 году пытался стать депутатом Госдумы от ПРЕС (партия российского единства и согласия) по Мытищинскому округу, но занял только пятое место. В итоге стремление во власть уже в 1997 году делает Надеждина советником зампреда правительства Немцова и помощником Кириенко. С 1999 года состоял в «Союзе правых сил». От СПС он был избран в Госдуму по списку партии. На следующие выборы Надеждин шел по Мытищинскому одномандатному округу и проиграл, как и СПС. После этого политик подался к Ходорковскому, работая в команде по его выдвижению на довыборы в Госдуму. 

После пребывания в СПС и партии «Правое дело» Надеждин предложил свою кандидатуру Путину в качестве доверенного лица на выборах президента. Получил отказ, но Сергей Миронов из «Справедливой России» Надеждина принял. Перед выборами 2016 года Борис Борисович снова в другом стане и участвует в праймериз «Единой России» по выборам в Госдуму от Дмитровского округа. Там он проигрывает Ирине Родниной. Снова в форме «СР» Надеждин появляется в 2019 году, когда возглавил список партии на выборах в городской Совет Долгопрудного, но выиграл по одномандатному округу. Сейчас он депутат Совета.

И, наконец, Глеб Пьяных. 53-летний москвич — профессиональный журналист. Получил известность работой в «Коммерсанте», а затем в качестве телеведущего. С 2005 года на НТВ вел «Программу Максимум», известен циклом «Проект Глеба Пьяных», снял несколько документальных фильмов. Покинув НТВ, в марте 2018 года создал собственный канал на YouTube «Дом за год», посвященный строительству загородных домов, но делает выпуски и на общественно-политические темы. Еще до пресс-конференции появилась информация, что Пьяных вступил в «СР» и собирается баллотироваться в Государственную думу. 

В прошлом месяце членами партии стали также такие известные лица как телеведущий Анатолий Вассерман и голливудский актер Стивен Сигал. Но лица такого масштаба привлекаются явно для борьбы за места в Государственную думу. 

Как показывают предыдущие выборы, «СР» старалась представлять своих кандидатов на всех избирательных участках. Как правило, кандидаты этой партии относятся к достаточно широким слоям населения, но имена многих людей часто ничего не говорят простому избирателю, который в таком случае предпочтет отдать свой оппозиционный голос другому «неизвестному», но представляющему более популярные КПРФ и ЛДПР. Только лишь для того, чтобы составить правящей партии хоть какую-то конкуренцию. 

С большей долей вероятности можно предположить, что в качестве кандидатов жители Подмосковья смогут увидеть членов бюро Совета регионального отделения партии, среди которых сразу следует выделить Александра Волнушкина — второго депутата партии «СР» в Московской областной думе, члена комитета по имущественным отношениям и землепользованию. Именно он занял единственное место партии из областного списка. В нем значилась фамилия Чистюхина, но так как он победил в одномандатном округе, то место освободилось.  

Волнушкину 43 года, а родом он из подмосковного Солнечногорска. Он специалист государственного и муниципального управления. Трудовую деятельность начинал в качестве профессионального футболиста. Правда, в каких командах - нигде не указано. Затем занимал руководящие должности в коммерческих структурах, с 2012 года был заместителем председателя Совета депутатов городского поселения Солнечногорск. Депутатом Московской областной думы был уже в прошлом созыве, но только два года — с 2014 по 2016. 

Если говорить о других членах бюро, то молодой Станислав Водонаев руководит аппаратом партии в Подмосковье и является депутатом в Одинцовском городском округе, а Олег Волков — секретарь регионального отделения и советник Чистюхина уже девять лет. Евгений Гончаров — советник того же депутата и занимается делами «СР» в Бронницах, Геннадий Одинцов — депутат в Пушкино, Виктор Сошин — в Мытищах, Николай Щербак — в Истре, Андрей Мардасов — в Сергиевом Посаде. Их работа активно пиарится как в областной газете отделения партии, так и на ее сайте. Явный лидер по публикациям за последние две недели, не считая Чистюхина — 32-летняя Ольга Привалова, которая совсем недавно стала депутатом в Ивантеевке, а в мае была избрана и заместителем председателя местного Совета депутатов. Уже известно, что она поспорит за место в областной думе по Королевскому одномандатному избирательному округу, где от «ЕР» будет выдвинут депутат МОД Сергей Керселян. 

Как ранее сообщалось в СМИ, 26 июня пройдет предвыборный съезд партии «Справедливая Россия — Патриоты — За правду». Именно на нем будут окончательно определены все кандидаты партии на предстоящие в сентябре выборы.

«Провел совещание по подготовке к выборам. Уже 17 июня Мособлдума примет решение о назначении выборов депутатов нового созыва т.к., в соответствии с законодательством, решение о назначении выборов должно быть принято не ранее чем за 110 дней и не позднее чем за 90 дней до дня голосования. Мы определились со всеми 25 кандидатами в депутаты Мособлдумы по одномандатным округам и 11 кандидатами в депутаты по одномандатным округам в Госдуму. Но окончательное решение будет принято на съезде партии и конференции регионального отделения партии «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ-ЗА ПРАВДУ» по Московской области. Впереди сложная избирательная кампания, но мы к ней готовы!», - написал на свой странице в «ВКонтакте» депутат Московской областной думы Игорь Чистюхин.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Калининградские каратисты отличились на первенстве СЗФО в Архангельске



Жизнь

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»




Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта



Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Game News

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'



Раменское

Еще 315 европротоколов оформили в Подмосковье за неделю



News Every Day

Ramon Cardenas aims to cement his contender status agains Jesus Ramirez Rubio tonight



Происшествия

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.



Раменское

В России буйный пассажир электрички с канцелярским ножом атаковал инспектора



Александр Розенбаум

Розенбаум жестко высмеял женщин, увлекающихся пластикой: “Посмотрите на этих губастых!”



Раменское

Объявлены лучшие проекты общественного самоуправления Подмосковья за 2023 г



WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде



Москва

Вильфанд спрогнозировал июньскую погоду в Москве в ближайшие дни



Газпром

ВСГ, ГМТ и платежная дисциплина. Совет директоров Газпрома рассмотрел ряд важных вопросов



Симферополь

Барнаульцы смогут оформить в ВТБ ипотеку на жилье в Крыму



Раменское

Расписание ряда поездов Казанского и Рижского направлений изменится с 22 апреля



Москва

Собянин: На майских праздниках парковка в Москве будет бесплатной



Раменское

В Раменском округе отремонтируют здания образовательных учреждений



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Раменского — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Раменского или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Раменском можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Раменском и Московской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Раменского и Московской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Раменского — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Московской области
Московская область

На большей части Подмосковья 24 апреля ожидается I класс пожарной опасности





Путин в Московской области
Московская область

Глушаков: что бы спросил у Путина? Когда всё закончится?


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Московской области
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в Московской области


Частные объявления в Раменском, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Посмотрите на этих губастых. Катастрофа!»: Александр Розенбаум против пластики в угоду моде



Раменское

Подключение системы отопления в Московской области

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net