Другие новости Радужного и Владимирской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

8 лучших мест для отдыха у воды во Владимире

Самые любимые пляжи владимирцев, где можно искупаться и отдохнуть в жару

8 лучших мест для отдыха у воды во Владимире
8 лучших мест для отдыха у воды во Владимире

С 15 июня официально стартует купальный сезон. На любимые пляжи начнут стекаться сотни владимирцев, желающих освежиться и просто приятно провести время у воды.

Стоит отметить, что официально разрешенными для купания во Владимире являются всего 4 водоема: Семязино, Содышка, Клязьма и Глубокое. Однако, к началу купального сезона готовы только 2 из них — озёра Семязино и Глубокое. На берегах Содышки и Клязьмы рекомендовано пока только отдыхать, а от купания воздержаться. Это объясняется перепадами уровня дна и его заиленностью на Клязьме. И большим количеством ракушечника на Содышке.

1. Семязино

Фото "ProГород"

Озеро, расположенное недалеко от города, сразу за поселком Семязино. Добраться можно на 20,21,22 автобусе до Поста ГАИ, а затем «ножками» через поселок или по полю мимо «Ленты».

На пляже есть зонтики, кабинки для переодевания, урны, туалеты. Есть, где поиграть в пляжный ворлейбол. Работают спасатели и медики. Берег пляжа травянистый, дно илистое, вода в часы пик достаточно мутная.

2. Озеро Глубокое

Территориально этот водоём расположен в Загородном парке. Озеро окружено буйной растительность. Пляж здесь травяной, спуск в воду без перепадов, а дно водоема песчаное. Поскольку это официальное место купания, пляж обустроен постом охраны, кабинками, туалетами и урнами (мусор вывозится часто).

Добираться до Глубокого на автобусе №7 (остановка «Областная больница»). Идти вперёд по территории парка примерно 200 метров. На машине заезд со стороны Черной речки.

3. Содышка

Фото YouTube

Фото allbeaches.ru

Место для купания пешей доступности, особо любимое жителями Ленинского района. Тихим его не назовешь, здесь всегда людно. Но, поскольку протяженность пляжной линии на Содышке большая, каждый сможет выбрать приглянувшееся местечко. Есть и песчаные пляжи, и травяные. Дежурят спасатели и медработник.

Добраться можно на 53 автобусе до остановки «Содышка», далее пешком. Если же ехать на авто, то заезжать нужно со стороны Богослово.

4. Клязьма

Фото lubovbezusl.ru

Центральный городской пляж находится недалеко от моста через Клязьму, с него открывается живописный вид на Успенский собор. Пляж полностью отсыпан песком, имеются шезлонги. Кроме традиционного для официального пляжа поста охраны, туалетов и кабинок для переодевания, есть душевая. А немного в стороне находится волейбольная площадка.

Несмотря на близость к городу, добираться до пляжа без личного авто неудобно. Идти придётся долго - из-под моста или от остановки Коммунар.

А теперь о неофициальных, но всенародно любимых местах отдыха владимирцев.

5. Одно из самых душевных мест — песчаный пляж на Нерли, рядом с белокаменным шедевром 12 века. Уютнейшее местечко, где есть и песок и травка. Заход в реку комфортный, глубина не запредельная, традиционно холодная вода в жаркие дни успевает прогреваться. Народу здесь всегда много, и это вполне оправданно. И вполне стоит того, чтобы туда приехать.

Фото turbina.ru

Хотя, добраться не так-то просто. На 18 и 152 автобусе можно доехать до Боголюбовского монастыря, а дальше пешком до надземного перехода через железнодорожную линию. Миновав рельсы нужно пройти через поле до храма Покрова-на-Нерли, а от него свернуть влево. Всего топать придётся 15-20 минут. И вам откроется прекрасный вид на реку. Если ехать на авто, то припарковаться можно у Ж/Д, а оттуда также пешочком по полю.

6. Улыбышевский песчаный карьер

По личным наблюдениям, вероятно, это рекордсмен по количеству собирающегося там в жару народа. Почему? Местность приятная, располагающая к релаксу - сосновый лес, широкий пляж из золотого песка, всегда чистая вода.

Фото "ProГород"

Из недостатков — слишком покатый склон несёт угрозу полететь кубарем вниз. Разумеется, ни о каких постах охраны, кабинках-переодевалках и тем более душе речи не идёт.

Да и добраться сюда без личного транспорта не самая простая задача. Только если дождаться рейсового автобуса до Радужного, либо же поймать попутку. Вариант с такси малоприятнен, ибо обойдётся не дёшево. И ещё, кого-то может смутить близость кладбища, находится оно метрах в 500-700 от карьера.

7. Дальний песчаный карьер

Его ещё называют Коняевский карьер. Расположен он на въезде в СНТ Коняево, в 20 км не доезжая Радужного.

Фото YouTube

Это довольно большое по размеру озеро, с прекрасно-чистой и умеренно-тёплой водой. Небольшой песчаный пляж соседствует с травяными бережками. Заход удобный без малейших обрывов. Здесь соседствуют дачники и целенаправленно приехавшие горожане. Место отличное, потому в жаркую погоду здесь яблоку упасть негде.

Из минусов — отдалённость от Владимира и местами валяющийся мусор (минус в карму тому, кто его там оставляет).

8. Спас-Купалище

Полулегендарное место в 40 км от Владимира, овеянное легендами. Там дескать ещё Иван Грозный купался. В районе села Спас-Купалище сливаются реки Клязьма и Судогда. В период жары и обмельчания рек, между ними проступает песчаная коса. Это необычно и красиво, и привлекает отдыхающих не только из Владимирской области.

Берег исключительно травянистый. Заход пологий, вода чистая-прозрачная и довольно холодная. А вокруг тишь да гладь, да Божья благодать.

Что уж греха таить, добраться туда не просто даже на автомобиле. Придется изрядно попетлять между деревнями Смыково и Мичурино, пока не появится указатель Спас Купалище. О «безлошадных» отдыхающих и говорить не приходится. На автобусе до деревни Смыково, а затем 4 км пешим ходом.

А на каких водоёмах Владимира и всего 33 региона любите отдыхать вы?


Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

«Маленький принц» с Безруковым открыл «Эхо» Большого детского фестиваля в Архангельске



Здоровье

С 15 по 21 апреля в России проходит Неделя популяризации донорства крови




Українські новини

Квадратні горщики для квітів та розсади: практичний та зручний вибір



Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Game News

It took almost 10 years, but REDkit modding tools are finally coming to The Witcher 3 and a test version on Steam is live now



Радужный

«Один хозяин на территории» будет держать местных руководителей «в узде»



News Every Day

Cyprus Closed Chess Championship names winners



Интернет

ATI.SU: Проблемы с трансграничными платежами тормозят рынок международных перевозок



Радужный

Весь владимирский спорт – на одном интернет-сайте



Аранжировка

Аранжировка Песен. Аранжировка Музыки. Создание Аранжировок.



Радужный

На виновных в плохой уборке снега в городе Владимире возбудили дела



WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане



Владимир

В РЕГИОНАЛЬНОМ УПРАВЛЕНИИ РОСГВАРДИИ СОСТОЯЛОСЬ ЗАСЕДАНИЕ ОПЕРАТИВНОГО ШТАБА В ПЕРИОД ПОДГОТОВКИ К МАЙСКИМ ПРАЗДНИКАМ



Кубок

Кубок России по паралимпийскому волейболу проходит в Подмосковье



Симферополь

По пути с мечтой



Москва

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844



Владимирская область

Александр Авдеев посетил новую детскую поликлинику в Муроме



Москва

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Радужного — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Радужного или других населённых пунктов Владимирской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Радужном можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Радужном и Владимирской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Радужного и Владимирской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Радужного — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология во Владимирской области
Владимирская область

Владимирская область направит в Оренбуржье 40 тонн питьевой воды





Путин во Владимирской области
Владимирская область

УФСИН России по Владимирской области возглавил Александр Шек


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный во Владимирской области


Здоровье во Владимирской области


Частные объявления в Радужном, в Владимирской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Новый владелец «Блэк Стар Фудс» Совада подал иск против Тимати на 7 млн рублей



Радужный

Вице-губернатор Лызлов: «Ключевой момент муниципальной реформы - повышение эффективности управления»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net