Другие новости Радомышля и Житомирской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

“Боги” всегда принимают участие в битвах людей?

 
“Боги” всегда принимают участие в битвах людей?

В ходе дискуссии над одним из недавних материалов сайта The Big The One нашим читателем BaaL был упомянут эпизод времен одной из войн в Чечне, в ходе которого солдаты столкнулись с неопознанной группой военных, одетых в странный, как бы светопреломляющий камуфляж. Причем, под камуфляжем у них оказалась хорошая броня, от которой пули отскакивали, как от башни танка.

Полной ссылки на этот боевой эпизод приведено не было, что, вероятно, господин BaaL в ближайшее время поправит, однако сама поднятая тема послужила стимулом для создания этого материала, который давно напрашивался. В его задачу мы ставим сбор подобного рода фактов с целью попытки прояснить ситуацию коллективным умом ибо ситуация, как будет понятно дальше, складывается очень странная.

Многие наши читатели скорее всего видели фильм Карена Шахназарова “Белый Тигр”, снятый по мотивам замечательной мистической повести Ильи Бояшова «Танкист». И хотя сценарий оказался даже поглубже оригинала, и актер, выбранный на главную роль играет отлично, для 2012 года фильм получился, мягко говоря, не фонтан и на обитый фанерой ИС-3 было смешно смотреть

Похоже, бюджета фильма не хватило, чтобы пригнать из музея нормальный танк, тем не менее сама тема “Белого Тигра” поднята очень интересная. Посетили кинотеатров и покупатели DVD-дисков как им и положено скорее всего решили, что “Белый Тигр” – это такой вымысел Ильи Бояшова. Однако на самом деле там все гораздо серьезнее и даже пугающе. Читаем воспоминания капитана 18-й армии Василия Анциферова:


“С киевского направления к нам вырвалось несколько немецких танков – все сплошь “Тигры”, как я понял, они хотели совершить прорыв в сторону Радомышля, чтобы прочистить путь основным силам и обойти с севера наши позиции. Танков было всего три, они двигались по полю как бы в шахматном порядке, против них стояло противотанковое орудие Вани Веселкова. Первым же выстрелом ближайший “Тигр” был поражен в траковую часть. Туда и целились, иначе иным способом этого монстра полевым орудием было не остановить, да и не ожидал никто оттуда танкового удара. Остальные “Тигры” остановились, но огня не вели, словно ждали чего-то.

И тут наши истребители танков поняли, кого именно немцы ждали. Это был настоящий кошмар: из-за лесного поворота к полю выбрался белый-белый танк марки “Тигр” и погнал на наше орудие с сумасшедшей скоростью. Артиллеристы бросились врассыпную, потому как снаряды рикошетили от брони монстра и даже от траков, не причиняя ему ни малейшего вреда. Танк всей массой накатился на оставленное орудие, вмял его в землю, а после вдруг ни с того ни с сего ломанулся в лес.

Позже я слышал от ребят-пехотинцев, которые тоже видели белый танк, что эта машина вела себя более чем странно – каталась взад-вперед, резко меняла направление движения, словно экипаж ее перебрал шнапса. А потом рухнула в болото и была утащена неумолимой трясиной на дно. Разговоры ходили, что в танке этом нет экипажа, что управляется он какой-то умной механической машиной и сделан по приказу самого Гитлера – якобы эти танки должны были въезжать в захваченные немцами города по аналогии с белыми конями. Больше я об этом танке не слышал…”.

Упоминания о чем-то подобном, что можно назвать “Белым Тигром” есть так же в мемуарах танкового генерала Катукова и в воспоминаниях партизанского генерала Сидора Ковпака.

Кроме того, в воспоминаниях солдат Второй мировой так же фигурируют солдаты противника, от которых “отскакивали пули”. Немцы видели в этом секретные разработки НКВД, а русские снайпера считали, что это немцы стали одевать своих самых ценных бойцов в бронежилеты. Возможно, что с бронежилетами все было и так, однако читаемследующую окопную легенду, родившуюся во время войны в Чечне:

Во время первого штурма Грозного, когда наших ребят-танкистов загоняли в узости улиц и крепко жгли (почему — об этом разговор особый), было потеряно много машин. Какие-то выгорели полностью, какие-то захватили «чехи», какие-то пропали без вести вместе с экипажами.

В скором времени среди различных подразделений стали ходить слухи о том, что в боях начала участвовать какая-то особая секретная танковая часть, на вооружении которой осталась всего одна исправная машина, Т-80, с белой полосой на башне и без тактического номера. Этот танк появлялся в разных местах – в горах, на перевалах, в «зелёнке», на окраинах селений, но никогда – в самих населённых пунктах, даже полностью разрушенных. Как он туда попадал, откуда, каким способом, по чьему приказу – никто не знал. Но как только подразделение наших ребят, особенно призывников, попадало в беду – в засаду, под фланкирующий огонь и т.д., вдруг откуда-то появлялся танк Т-80, с белой закопченной полосой на башне, обгоревшей краской и сбитыми блоками активной брони.

Танкисты никогда не выходили на связь, на открывали люков. В самый критический момент боя этот танк возникал ниоткуда, открывал удивительно точный и действенный огонь, и либо атаковал, либо прикрывал, давая возможность своим отойти и вынести раненых. Причем многие видели как в танк попадали и кумулятивы гранатометов, и снаряды, и ПТУРы, не причиняя тому никакого видимого вреда. Затем танк так же непонятно исчезал, будто растворялся в воздухе. То, что в Чечне были «восьмидесятки» – достаточно широко известно. Но меньше известно то, что вскоре после начала кампании их оттуда вывели, так как ГТД в этих краях — совсем те тот двигатель, который соответствовал ТВД и условиям боевых действий.

Лично мне о своей встрече с «Вечным Танком» рассказывали два человека, которым я безоговорочно доверяю и если они что-либо рассказывают и ручаются за свой рассказ — значит, сами считают его ПРАВДОЙ. Это – Степан Игоревич Белецкий, рассказ о «Вечном» из которого мы выдавливали чуть ли не силой, (мужик — реалист до мозга костей и рассказывать то, чему он не мог найти сам рационалистического объяснения — для него почти подвиг) и один из ныне уже в прошлом офицеров Новочеркасского СОБРа, непосредственный свидетель боя «Вечного Танка» с чехами.

Их группа уже в самом конце Первой Кампании обеспечивала вывод оставшегося с «тяжелыми» мед.персонала Окружного госпиталя СКВО. Лишние сутки прождали обещанное прикрытие с воздуха – погода позволяла – «вертушки» так и не пришли. То ли топливо пожалели на них, то ли забыли – в конечном счёте решили выходить сами. Выходили на «Уралах» с «трёхсотыми»и медиками и двух бэтэрах. Выдвинулись за ноль, после полуночи, затемно, и проскочили вроде чисто, но за чуть меньше двух десятков верст до “демаркационной” линии напоролись на засаду – чехов со стрелковым при поддержке Т-72. Развернулись в веер, начали прикрывать отход «Уралов». Но что такое бэтэр против танка? Сразу сожгли одного, сдох второй — заглох.

Вот что у меня записано со слов моего друга — это практически дословная запись.
«с Т-72 били по нам фугасными. Каменисто там, при разрыве волна и осколки низко идут, каменная крошка опять же. Дух грамотный, близко не подходит, из граника не достать его. В этот момент из пыли на месте очередного разрыва появляется «Вечный», прямо посеред дороги, как будто и стоял там всё время – только что не было его, только что тут «Уралы» прошли! И стоит, как невидимка, никто, кроме нас его вроде и не видит. А он стоит, горелый весь, страшненький, антенны сбитые, сам весь покоцанный, только башней чуть-чуть водит да стволом, как слон хоботом в зоопарке, покачивает.

Тут – Бац! – даёт выстрел. У «чеха» башня вбок и в сторону. Бац! – даёт второй. Дух – в костёр! А «Вечный» ствол продул, стоит себе в белом облаке, на гусеницах крутится и только треск пулеметный. После пушки – как шелуха семечная звучит. Духи в зеленке залегли, мы – к бэтэру. Открыли, механа оттащили убитого, давай заводить. Башенку заклинило, но ничего, мы, кто в живых остался, внутрь попрыгали – и в разворот. А «Вечный» вдруг из пушки своей, как из автомата, быстро-быстро так: Бац!-Бац!-Бац!

Мы по газам. Тут Серёга Дмитриев кричит – «Вечный» пропал!» Я сам не видел уже, худо мне стало, блевать начал с перенерву на себя и вокруг. Ну, как к своим доскакали – так ужрались в дым, сам понимаешь. Потом еще с местными ментами свару затеяли в раже и по бухалке, чуть не постреляли засранцев.
А про «Вечного» никому тогда не рассказывали – кто ж поверит…»

Насколько всё вышеизложенное соответствует действительности мы не проверяли и свидетелей не опрашивали, однако если это просто солдатская байка, то очень странно, что такая же байка была во времена Второй мировой войны. А были во времена Второй мировой и более интересные вещи.

В частности, у историков, занимающихся темой создания ядерного оружия, есть очень хорошо подтвержденная документами версия, которая предполагает использование немцами атомной бомбы на Курской дуге. В качестве доказательств приводятся скупые архивные фото и гораздо более широко представленные описания очевидцев применения какого-то недоступного их пониманию оружия, которое превращало бетонные укрепления в щебень, а танки – в слитки оплавленного металла. Тогда это все списали на “Штуки” и огнеметы, но все прекрасно понимают, что никакая бомба бункер в щебень не превратит и никакой пожар танк не расплавит. Разве что бомба будет атомная.

В существование атомной бомбы у Третьего Рейха в 1943-м году верится слабо, поскольку будь у Германии ядерное оружие – война бы закончилась немного иначе. Однако разрушения на Курской дуге нужно как-то объяснить. Как?

История Второй мировой полна случаями наблюдения НЛО – их было, наверное, больше, чем объявлений по радио Левитана. В частности, согласно официальному докладу, сделанному министерством обороны Великобритании после миссии в Турине в декабре 1942 года весь экипаж бомбардировщика Ланкастер стал свидетелем огромного воздушного корабля длиной от 60 до 90 м. На нижней стороне корабля были видны четыре пары красных огней, и позже оценка его скорости была 800 км в час. Объект оставался в поле зрения экипажа около пяти минут до того, как свет погас, и он, как казалось, исчез.

Подобные факты побудили премьер-министр Великобритании Уинстона Черчилля создать специальное подразделение с кодовым названием D155, предназначенное для сбора и анализа информации о НЛО.

В СССР такого подразделения как бы не было, но в архивах всё равно кое-что есть. Например, есть свидетельство, что в 1940 году, при испытании нового танка, в Харькове, над полигоном завис объект в форме яйца. Этот объект ярко светился и вращался вокруг своей оси. Было принято решение прекратить испытания, но неожиданно объект взмыл в небо и исчез.

Есть ряд документальных свидетельств, что перед самым началом войны на границе с Польшей, пограничники наблюдали массовые полеты неизвестных объектов вдоль границы – о чем неоднократно докладывали.

На дальнем востоке в 1944 году, капитан сторожевого корабля И. Зорин, писал в рапорте, что наблюдал за полетом очень необычного летательного аппарата. Аппарат этот был овальной формы и резко менял траекторию полета, после чего круто вошёл в воду. При этом, не было никаких звуковых эффектов. Более того, вода в месте входа объекта, довольно долго светилась.

Самым интересным случаем, можно считать случай, имевший место в Японском море. Весной 1945 г., моряки стали свидетелями падения в море странных цилиндрических предметов.

Явление продолжалось несколько минут. Командование приняло решение о массированном бомбометании по этому району. Но самым удивительным было то, что большая часть бомб не взорвалась.

На основании вышеизложенного можно предположить, что НЛО как-то наблюдали за ходом Второй мировой и даже время от времени вмешивались. Это мнение разделяют практически все современные теоретики заговора, причем, некоторые даже считают, что НЛО войну и инициировали, чтобы собрать побольше “урожай жертв”.

Последнее утверждение спорно, однако факт вмешательства НЛО в ход войны определенно есть. Но, в таком случае, почему инопланетяне (или “админы Матрицы”, если предположить, что мы живем в симуляции) должны были сковывать себя дисковидными, цилиндрическими и прочими формами? Что мешало им создать танк и поучаствовать в войне на стороне людей?

Греческая мифология полна таких описаний: “боги” спускались в Олимпа и вставали в ряды гоплитов, одеваясь в такие же доспехи. Но только стрелы от них отскакивали и никто не мог причинить им никакого вреда. То же самое есть и в мифологии других европейских этносов: Один вставал в один ряд с какими-то викингами и начинал безнаказанно крушить черепа врагов. Индийская мифология опять же говорит о том же самом.

Если все это не мифы и “боги” действительно время от времени спускаются, чтобы развлечься сражениями папуасов, то почему они за век “технического прогресса” вдруг изменили своим принципам? Что мешает им сваять “Белый Тигр” или неубиваемый Т-34? Или Т-80? Или F-35, делающий с места 100 Махов?

Судя по тому, что какой-то “танк-призрак” проявился то в Радомышле вовремя боев под Киевом, то в Чечне во времена штурма Грозного – все обстоит именно так и если начнется Третья мировая война – подобного нужно ждать. Причем, самое интересное, что эти “марсиане”, скопировав военную технику той или иной стороны эту Третью мировую могут даже инициировать – если им там, на Олимпе, вдруг уже надоело скучать.

 
Источник:

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В Поморье продолжается комплексная модернизация службы занятости



Здоровье

Мыть обязательно: чем опасны немытые овощи и фрукты рассказал гастроэнтеролог Садыков




Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду



Новости 24 часа

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру



Game News

Cyberpunk 2077 станет временно бесплатной для PlayStation и Xbox



Радомышль

В Кирове прошел День пограничника



News Every Day

Top 5 Websites to Watch FREE Movies - TV Shows (No Sign up!)



Происшествия

В Петровске пенсионерка погибла на пожаре



Киев

Россети завершили работы на стратегической ТЭС Ударная в Краснодарском крае



Виктор Тепляков

Прокуратура Сочи помогла жителям решить вопрос с бездействием управляющей компании



Киев

Небратья ждут развязки. Главный генерал помог русской армии



Даниил Медведев

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open



Москва

США включили ряд российских блокчейн-платформ в список SDN



Татьяна Рязапова

АИРР на Стартап-туре 2024



Симферополь

Выставка-экскурс «Художественный мир Гоголя»



Москва

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию



Москва

Собянин рассказал о строительстве станции «Корниловская» Троицкой линии метро



Москва

Всем по местам: в России назвали топ благополучных регионов



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Радомышля — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Радомышля или других населённых пунктов Житомирской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Радомышле можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Радомышле и Житомирской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Радомышля и Житомирской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Радомышля — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о создании информационной системы состояния окружающей среды





Путин в России и мире
Москва

«Он боится»: почему Байден позволяет себе оскорбления в адрес Путина


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Житомирской области
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Радомышле, в Житомирской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Ольга Бузова

Ольга Бузова стала человеком-невидимкой на ТВ-3 в новом сезоне легендарного шоу о звёздах



Киев

Россети завершили работы на стратегической ТЭС Ударная в Краснодарском крае

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net