Другие новости Прохладного и Кабардино-Балкарии на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

В сентябре в школы Кабардино-Балкарии пойдут больше 13 тысяч первоклассников

Сегодняшняя рабочая встреча Главы КБР Казбека Кокова с министром просвещения и науки КБР Анзором Езаовым была посвящена ходу строительства новых школ, капитальному ремонту школьных зданий и результатам ЕГЭ. 

По федеральной госпрограмме «Развитие образования» в Нарткале, Прохладном и селении Куба до конца года будут введены в эксплуатацию три новые школы на 1785 ученических мест. В 2023 году будут сданы семь новых школ общей мощностью 4539 мест, ведётся подготовка к строительству ещё восьми школ. 
Капитальный ремонт зданий общеобразовательных учреждениий находится под постоянным контролем. Комплекс работ включает обновление инженерных сетей, замену кровли, окон, дверей, напольного покрытия, отделку внутренних помещений, оснащение современным оборудованием, а также благоустройство территории. 
«Объемы работ в системе образования республики беспрецедентные. Важны постоянный контроль качества и сроков выполнения работ, активное участие в этом процессе муниципалитетов, родительского сообщества, учеников, общественности», - отметил Глава республики. Проекты реализуются в рамках утвержденных графиков при взаимодействии с Правительством России по возникающим вопросам. 
В Кабардино-Балкарии завершена государственная итоговая аттестация. Анзор Езаов доложил, что в этом году в ней приняли участие 13422 человека, 8720 из них - выпускники 9 классов. Итоговую аттестацию по образовательным программам среднего общего образования прошли 4702 человека. 
Как и в прошлые годы, наибольшее количество участников итоговой аттестации отмечено по русскому языку, математике, обществознанию, истории. Увеличилось число участников ЕГЭ по информатике. В целом результаты остались на уровне 2021 года. Государственная итоговая аттестация прошла в штатном режиме. 
Сейчас выпускники школ поступают в высшие учебные заведения страны, а педагоги республики уже готовятся к новому учебному году и формируют первые классы. В сентябре первый звонок в школах Кабардино-Балкарии прозвучит для более чем 13 тысяч первоклассников. 

Рубрика:

Автор: 
По материалам пресс-службы Главы и Правительства КБР

Главная статья (ФОТО ОБЯЗАТЕЛЬНО):

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

На центральном рынке г. Архангельска военные следователи искали уклонистов от воинского учета



Мода

Кампус «БИМ» станет драйвером работы по развитию экосистемы технологического предпринимательства в Ивановской области




Українські новини

Ветаптека онлайн: відгук про інтернет-магазин vetpreparaty.com



Новости 24 часа

Псковская область подала заявку на проведение ДЭГ на очередных выборах



Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Прохладный

Прокуратура сообщает



News Every Day

Life On The Green: Jack Nicklaus, golf legends impart wealth of wisdom in Ann Liguori’s new book



Блоги

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844



Прохладный

Центр управления регионом Кабардино-Балкарии подвел итоги работы за неделю



Певица

Певица Натали Орли: как научиться правильно дышать



Прохладный

Центр управления регионом Кабардино-Балкарии подвел итоги работы за неделю



Андрей Рублёв

Теннисист Рублев разбил ракетку после поражения на турнире в Барселоне



Нальчик

«Я тебе не Таджикистан и не Узбекистан, я *** твой ресторан»



Минфин

Минфин РФ: отсутствие интероперабельности - это препятствие к использованию ЦФА в международных расчетах



Симферополь

Дело о гибели журналистки Бабаевой в Крыму дошло до суда



Москва

Минобороны: техника парада Победы передислоцируется в Москву



Кабардино-Балкария

Казбек Коков встретился с Уполномоченным по правам ребенка в КБР Светланой Тлиновой



Москва

Минобороны: техника парада Победы передислоцируется в Москву



{seg_news123? <
> | <
> }

Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Прохладного — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Прохладного или других населённых пунктов Кабардино-Балкарии мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Прохладном можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Прохладном и Кабардино-Балкарии






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Прохладного и Кабардино-Балкарии. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Прохладного — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

Следователями полиции возбуждено уголовное дело о незаконной рубке в Кабардино-Балкарской Республике





Путин в Кабардино-Балкарии
Москва

Первый пуск «Ангары-А5М» с Восточного запланирован в 2027 году


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Кабардино-Балкарии


Здоровье в Кабардино-Балкарии


Частные объявления в Прохладном, в Кабардино-Балкарии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Тимати купил бронированный автомобиль, который занимает два места на парковке



Прохладный

Огнеборцы республики в суровые военные годы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net