Другие новости Приволжска и Ивановской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Ульяновская область заключила соглашение о сотрудничестве с Национальным медицинским исследовательским центром трансплантологии и искусственных органов имени академика В.И. Шумакова

19 июня подписи под документом поставили директор Центра, главный трансплантолог Минздрава Российской Федерации, академик РАН Сергей Готье и глава Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия региона Рашид Абдуллов. Церемония прошла в ходе межрегиональной научно-практической конференции «Донорство и трансплантация органов в Приволжском федеральном округе: проблемы, перспективы. Вопросы взаимодействия субъектов».

Соглашение направлено на обучение ульяновских медиков в столичном учреждении, оказание организационно-методической помощи, ведение совместной работы по формированию реестра пациентов. 

«Всего за прошлый год в стране выполнено порядка двух тысяч таких операций, четверть из них в нашем центре. Отрадно, что Ульяновская область вошла в круг трансплантологических регионов России. В нашей стране пока только 29 из 85 субъектов оказывают подобную помощь. К сожалению, пока большая часть пациентов должна проходить лечение в Москве или Санкт-Петербурге, что не очень удобно и затратно. Поэтому мы стараемся внедрять эти технологии в самих субъектах. В обязанности специалистов нашего учреждения входит задача по передаче этих методик. Это имеет не только медицинское и социальное значение, но и большой экономический эффект. Так, диализная помощь необходима людям, и нужно развивать это направление. В Ульяновской области эта работа хорошо отлажена, но пациенты должны передаваться трансплантологам, чтобы возвращать таких пациентов к нормальной жизни. Соответственно, освобождаются диализные места и это даёт экономию. То, что Ульяновская область встала на этот путь – это очень хорошо с политической и с человеческой точки зрения. Первые операции по трансплантации почки уже успешно проведены. Уровень ульяновских врачей достаточно хороший. Мы будем помогать нашим коллегам, консультировать их по сложным случаям и расширять наши связи в дальнейшем», – отметил Сергей Готье. 

Напомним, по поручению Губернатора Сергея Морозова на базе Ульяновского клинического центра специализированных видов медицинской помощи имени Е.М. Чучкалова в этом году создан региональный центр трансплантации с хирургическим отделением пересадки органов и тканей. Получена лицензия для оказания помощи в стационарных условиях, подготовлены медикаменты, расходные материалы, хирургический инструментарий для проведения операций, а также препараты для терапии на время пребывания в стационаре.

«Я искренне благодарю за интерес к конференции, всех её участников хочу поздравить с Днём медицинского работника и поблагодарить за огромный вклад в развитие здравоохранения нашей страны. В 2017 году в другие регионы на операции по пересадке почки было направлено семь наших земляков, еще 11 ульяновцев получили помощь по трансплантации костного мозга. Это позволило обеспечить им полноценную жизнь. Тысячи граждан после пересадки органов создают семьи, у них рождаются здоровые дети. Я очень горд, что уже сейчас мы можем оказывать эту помощь в Ульяновске. Этому предшествовала длительная подготовка. Приобретено оборудование, и мы будем продолжать выполнять эту работу. Отрадно, что наши врачи повышают свой профессиональный уровень, а жители региона могут получать качественную помощь, не выезжая за пределы региона», – сказал Губернатор. 

Как отметил Рашид Абдуллов, на развитие службы трансплантации в Ульяновской области уже выделено более трех миллионов рублей из областного бюджета. «Эта работа ведётся под патронажем Губернатора Сергея Морозова. Сегодня 496 ульяновцев с хронической болезнью почек пятой стадии получают диализную помощь, более 500 миллионов рублей уходит в год из областного бюджета на этот вид помощи. Она оказывается на очень высоком уровне. Количество таких пациентов ежегодно растёт. Смертность среди людей, кому проведена трансплатнация, на 70% ниже, чем у тех, кто остался на листе ожидания более трех лет. Трансплантация почек –  это совсем другое качество жизни, отказ от регулярного диализа. Напомню, что две процедуры по родственной пересадке органа уже успешно проведены в регионе, отработаны медицинские и юридические моменты», — рассказал руководитель ведомства. 

В ходе встречи ведущие трансплантологи и хирурги из Приволжского федерального округа, а также представители научного сообщества рассмотрели дальнейшие направления развития трансплантации органов в регионе и ПФО. 

По словам главного врача Ульяновского областного клинического центра специализированных видов медицинской помощи Светланы Суворовой, в этом году в регионе планируется сделать операции по пересадке пяти почек. 

«В дальнейшем мы хотим перейти на другой уровень и внедрить метод пересадки органа от умершего донора. В этом направлении работает Казань, Самара, Тольятти и мы хотим тоже в нём развиваться. Также при реализации программы донорства и трансплантологии в нашем регионе планируется осуществлять пересадку печени. Мы уже обучили специалистов в Национальном медицинском исследовательском центре трансплантологии и искусственных органов имени академика В.И. Шумакова. И в дальнейшем планируем направлять сотрудников в это учреждение, которое оказывает нам методическую помощь», – отметила Светлана Суворова.  

В следующем году предполагается начать проведение операций по пересадке почки по федеральной квоте. Их количество должно составить в 2019 году – не менее 10, а в 2020 году – не менее 20. С 2021 года для полного обеспечения потребности региона в данном виде медицинской помощи запланировано проведение более 40 пересадок в год.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Мобильный принтер этикеток iMove T3Pro - лёгкий, производительный, компактный



VIP

Владимир Брилёв: «Благотворительный базар в Lotte Hotel для дружеских делегаций из 44 стран – это круто!»




Українські новини

Квадратні горщики для квітів та розсади: практичний та зручний вибір



Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Game News

Amanita Design выпустила Pilgrims на iOS и Android в обход Apple Arcade



Приволжск

Минстрой признал благоприятной городскую среду 14 городов Ивановской области



News Every Day

Cyprus Closed Chess Championship names winners



Авто

Два человека погибли в ночном ДТП в Алтайском крае



Приволжск

"Красная Талка" в Иванове сохранит исторический облик



Желдорреммаш

В АО "Желдорреммаш" введен единый Стандарт системы неразрушающего контроля на производстве



Приволжск

Станция обезжелезивания поможет улучшить качество воды в Гавриловом Посаде 



WTA

Потапова победила Самсонову в первом круге турнира WTA в Штутгарте



Иваново

Росгвардейцы провели занятие по огневой подготовке для подшефных воспитанников



#123ru.net

ЧИТАЙТЕ ОПТИМАЛЬНЫЙ ПЛАН МИРА МЕЖДУ РОССИЕЙ, НАТО И УКРАИНОЙ.



Симферополь

Дело о гибели журналистки Бабаевой в Крыму дошло до суда



Москва

Собянин назначил нового главу Стройкомплекса Москвы



Ивановская область

Губернатор внёс на рассмотрение Ивоблдумы законопроект о введении регионального студенческого капитала в размере 1 млн рублей



Москва

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Приволжска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Приволжска или других населённых пунктов Ивановской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Приволжске можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Приволжске и Ивановской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Приволжска и Ивановской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Приволжска — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ивановской области
Ивановская область

Малое предприятие «Мотран» производит инновационные подъемные механизмы при поддержке Фонда «Сколково»





Путин в Ивановской области
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Ивановской области


Здоровье в Ивановской области


Частные объявления в Приволжске, в Ивановской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Новый владелец «Блэк Стар Фудс» Совада подал иск против Тимати на 7 млн рублей



Приволжск

Станислав Воскресенский отчитался о работе правительства Ивановской области в 2023 году

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net