Другие новости Приморска и Калининградской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Группа НМТП снизила перевалку сырой нефти

Группа НМТП снизила перевалку сырой нефти

В состав группы входят два крупнейших порта России — порт Новороссийск на Черном море, порт Приморск на Балтийском море, а также порт Балтийск в Калининградской области.

Консолидированный грузооборот группы НМТП за январь - ноябрь 2018 года снизился на 3,1% относительно аналогичного периода прошлого года и составил 127 283 тыс. тонн.

Основные драйверы

- Сохранение положительных тенденций роста перевалки нефтепродуктов (+11,4%) и зерна (+16,5%);

- Рост грузооборота черных металлов и чугуна (+12,6%) в связи с увеличением поставок в страны Европы и Юго-Восточной Азии;

- Снижение перевалки сырой нефти на 13,8% за счёт перераспределения объемов с Западного на Восточное направление.

Наливные грузы

За январь – ноябрь 2018 года перевалка наливных грузов на терминалах группы НМТП снизилась на 6,6% или 6 427 тыс. тонн и составила 91 127 тыс. тонн, включая 59 794 тыс. тонн сырой нефти; 30 367 тыс. тонн нефтепродуктов; 711 тыс. тонн КАС (карбамидно-аммиачная смесь) и 255 тыс. тонн растительных масел.

23 ноября ПАО «Транснефть» отгрузило миллиардную тонну жидких углеводородов (нефть и дизельное топливо) на экспорт через порт Приморск с момента погрузки первого танкера в 2001 году. Юбилейная, миллиардная, тонна нефти была отгружена на танкер «Мастера», следующий в порт Порво (Финляндия).

C начала эксплуатации порта Приморск по состоянию на 23 ноября количество отгруженной нефти составило 901,2 млн тонн (обработано 9 099 танкеров). Дизельного топлива отгружено 98,8 млн тонн (обработан 3 361 танкер). Таким образом, суммарно обработано 12 460 танкеров и отгружен 1,0 млрд тонн нефти и нефтепродуктов.

В ноябре состоялась первая отгрузка растительных масел на экспорт через ООО «ИПП». В 2019 году планируется достигнуть мощности перевалки растительных масел на терминале ООО «ИПП» в 0,6-0,7 млн тонн в год. При росте потребности рынка мощность перевалки в 2020 году может быть увеличена до 1 – 1,5 млн тонн в год.

Перевалка сырой нефти уменьшилась на 13,8% или 9 553 тыс. тонн, в том числе в Новороссийске на 12,2% и в Приморске на 14,9%. В то же время перевалка нефтепродуктов увеличилась на 11,4% или 3 120 тыс. тонн, что на 7,8 п.п. выше темпов по отрасли (согласно данным АСОП).

Объемы перевалки жидких удобрений (КАС) увеличились на 25,2%, растительных масел, напротив, снизилась на 35,0% относительно аналогичного периода 2017 года.

Навалочные грузы

За январь – ноябрь 2018 года перевалка навалочных грузов на терминалах группы НМТП выросла на 3,7% или 566 тыс. тонн относительно аналогичного периода прошлого года и достигла 15 949 тыс. тонн.

Рост грузооборота навалочных грузов преимущественно обеспечен увеличением объемов перевалки зерна на фоне сбора высокого урожая в прошлом зерновом сезоне (2017/2018 гг.) и рекордных темпов экспорта в начале нового сезона (2018/2019 гг.).

Перевалка зерна выросла на 16,5% или 1 647 тыс. тонн – до 11 632 тыс. тонн. Объем перевалки железорудного сырья снизился на 7,6% до 2 225 тыс. тонн. Перевалка угля уменьшилась на 27% или 494 тыс. тонн – до 1 365 тыс. тонн в результате снижения покупательной способности потребителей в Турции на фоне продолжающейся девальвации турецкой лиры. Российский уголь высокого качества замещается менее качественным углем (с более низкой стоимостью) или нефтяным коксом.

Объемы перевалки химических грузов и сахара-сырца составили 530 и 197 тыс. тонн соответственно.

Генеральные грузы

За январь – ноябрь 2018 года перевалка генеральных грузов на терминалах группы НМТП увеличилась на 7,9% или 997 тыс. тонн и составила 13 660 тыс. тонн.

Увеличение объемов перевалки генеральных грузов преимущественно достигнуто за счёт роста объемов перевалки чугуна в связи с активными продажами в страны ЕС и расширением рынков сбыта (поставки в страны Юго-Восточной Азии). Перевалка черных металлов и чугуна выросла на 12,6% или 1 376 тыс. тонн – до 12 313 тыс. тонн.

Объемы перевалки цветных металлов, лесных и скоропортящихся грузов составили 888 тыс. тонн, 278 тыс. тонн и 180 тыс. тонн соответственно.

Контейнерооборот

Объем перевалки контейнеров через причалы группы НМТП в отчетном периоде составил 5 570 тыс. тонн или 559 тыс. TEU, что на 3,2% в тоннах и на 4,2% в TEU больше объемов за аналогичный период 2017 года.

Прочие грузы

За январь – ноябрь 2018 года перевалка прочих грузов на терминалах группы НМТП составила 978 тыс. тонн, увеличившись в 2,4 раза преимущественно за счет привлечения к перевалке различных грузов в биг-бегах и спец.контейнерах по прямому варианту.
 

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Экскурсоводы из Архангельска и Северодвинска стали «проводниками смыслов» на выставке «Россия»



VIP

Travel-эксперт Тариел Гажиенко: как сделать индивидуальный тур дешевле






Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Game News

Duskfall — RPG-игра в формате данжен-кроулера на Android



Приморск

Что известно о продлении нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства»?



News Every Day

The Masters 2024: Rory McIlroy feels he can still win at Augusta National despite swing ‘feeling horrific’ in round two



Авто

В Тюменской области из-за паводка ограничили движение еще по двум мостам



Приморск

Владимир Путин: важно синхронизировать туристические программы с планами развития транспортной инфраструктуры



Анастасия Волочкова

Жена бывшего Волочковой похвасталась фигурой на последних месяцах беременности



Приморск

«Пять морей и озеро Байкал»: где в России скоро появятся новые курорты



WTA

Касаткина вошла в десятку Чемпионской гонки WTA



Калининград

"Балтика" в гостях обыграла "Ахмат" со счетом 7:1



ОАЭ

«Аэрофлот» перенес рейсы в Египет и ОАЭ из Москвы и Петербурга



Симферополь

Литературно-познавательная программа «Читаем Астафьева – учимся мудрости и добру»



Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Калининградская область

Алиханов подписал постановление о помощи репатриантам



Москва

Социальная работа на предприятии: современные тенденции и интересные кейсы



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Приморска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Приморска или других населённых пунктов Калининградской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Приморске можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Приморске и Калининградской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Приморска и Калининградской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Приморска — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калининградской области
Калининградская область

Змеи "разбушевались" на улицах белорусских городов





Путин в Калининградской области
Калининградская область

Шендерюк-Жидков рассказал о поддержке репатриантов в Калининградской области


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко подписал указ по реализации до 2028 года нового проекта с РФ в сфере космоса




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

В Киеве обвинили Зеленского в неспособности добиться нового пакета помощи от США


Навальный в Калининградской области


Здоровье в Калининградской области


Частные объявления в Приморске, в Калининградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Мама Тимати поделилась милым видео с 10-летней Алисой — подписчиков смутила одна деталь



Приморск

Историческую виллу «Порр» в Приморске продали с аукциона структуре GS Group

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net