Другие новости Правдинска и Калининградской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

В России и Беларуси состоится открытие стратегических учений "Запад-2021"

В России и Беларуси состоится открытие стратегических учений

Россия и Беларусь в четверг проведут церемонию открытия совместных стратегических учений "Запад-2021", которые будут проходить до 15 сентября на полигонах двух стран и в южной части Балтики.

Церемония открытия маневров состоится на полигонах "Мулино" (Нижегородская область России) и "Обуз-Лесновский" (Брестская область Белоруссии), сообщило ранее Минобороны РФ.

В Беларусь прибыла делегация во главе с заместителем министра обороны РФ Юнус-Беком Евкуровым, который курирует боевую подготовку, сообщило накануне белорусское Минобороны.

Всего в маневрах задействуют около 200 тыс. человек. Около 2,5 тыс. российских военных направлены в рамках учений в Беларусь. На учения "Запад-2021" прибыли иностранные контингенты - около 500 военнослужащих Армении, Индии, Казахстана, Кыргызстана, Монголии, Пакистана и Шри-Ланки, сообщал Западный военный округ (ЗВО).

"ПОЛЯРНАЯ РЕСПУБЛИКА" ПРОТИВ "ЦЕНТРАЛЬНОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

Учения "Запад-2021" не предусматривают в качестве противника конкретные страны, сказал 20 августа первый заместитель начальника главного управления международного военного сотрудничества Минобороны РФ Евгений Ильин.

"Замысел учения не предполагает конкретизации противника. Противник условный. Отработка вопросов ведения военных действий против каких-либо конкретных государств не предусмотрено", - сказал тогда Ильин.

По его словам, на учениях будет создана условная военно-политическая обстановка. Условное государство "Полярная республика" будет выступать в роли противника, сообщил Ильин.

"Предполагается, что, обладая развитыми вооруженными силами, противник предпринимает попытки силового давления на "Центральную федерацию". Эскалация напряженности перерастает в вооруженный конфликт", - сказал Ильин.

"Согласно сценарию учения, в этой обстановке обучаемые органы управления, войска и силы выполнят учебно-боевые задачи по отражению ударов средств воздушного нападения условного противника, ведения разведывательно-поисковых, оборонительных и наступательных действий по локализации вооруженного конфликта и разгрому противника", - заявил он.

"Учение "Запад-2021" носит сугубо оборонительный характер и направлено на обучение войск ведению военных действий в современных условиях и повышение оперативной совместимости органов военного управления вооруженных сил Российской Федерации, Республики Беларусь, союзников и дружественных государств", - сказал Ильин 20 августа.

По его словам, основные практические действия войск будут проводиться на территории РФ на значительном удалении от западной границы государства в рамках российской добровольной инициативы об удалении районов масштабных учений от линии соприкосновения Россия - НАТО.

Ильин тогда сказал, что максимальное количество привлекаемого на учение личного состава воинских частей, подпадающих под действие Венского документа 2011 года, не превысит 6400 военнослужащих.

КОРАБЛИ, ТАНКИ, АВИАЦИЯ И АРТИЛЛЕРИЯ

С российской стороны к учению привлекаются органы военного управления, войска Западного военного округа, часть органов военного управления войск Центрального военного округа, Воздушно-десантных войск, дальней и военно-транспортной авиации, а также Балтийского флота, сообщало Минобороны.

Основные практические действия войск пройдут на полигонах "Правдинский", "Хмелевка" (Калининградская обл.), "Струги Красные" (Псковская обл.), "Мулино" (Нижегородская обл.), "Лужский" (Ленинградская обл.), расположенных на территории России, в южной части акватории Балтийского моря, а также на полигонах "Обуз-Лесновский" и "Брестский" (Брестская область) Беларуси, сообщало Минобороны РФ.

ЗВО сообщал, что в целом в маневрах "Запад-2021" принимают участие около 200 тыс. человек, свыше 80 самолетов и вертолетов, до 760 единиц боевой техники, в том числе свыше 290 танков, более 240 орудий, реактивных систем залпового огня и минометов, до 15 кораблей.

"Из них 12800 человек, в том числе, до 2500 российских военнослужащих, более 30 самолетов и вертолетов, до 350 единиц боевой техники, в том числе около 140 танков, до 110 орудий, реактивных систем залпового огня и минометов задействовано в учении на территории Республики Беларусь", - сообщил ЗВО.

В Минобороны РФ заявляли, что российские и белорусские военные разыграют тактические эпизоды с проведением боевых стрельб из вооружения танков, боевых машин пехоты, артиллерийских систем, ракетных комплексов и стрелкового оружия. Экипажи оперативно-тактической и армейской авиации выполнят полеты с применением авиационных средств поражения.

"Корабли Балтийского флота выйдут в море, где проведут артиллерийские и ракетные стрельбы по воздушным и морским целям, морские пехотинцы произведут высадку морского десанта на необорудованное побережье, военнослужащие ВДВ осуществят десантирование личного состава и техники, боевые расчеты зенитных ракетных подразделений ПВО выполнят ракетные стрельбы", - сообщало Минобороны РФ.

В российско-белорусских стратегических учениях "Запад-2021" примет участие Балтийский флот России, сообщил в мае этого года командующий флотом Александр Носатов.

1 июня пресс-служба Северного флота РФ сообщила, что флот осенью примет участие в стратегическом учении на своём основном - арктическом направлении.

Ранее генсек НАТО Йенс Столтенберг призвал Россию вести себя предсказуемо и транспарентно, раскрыть численность военных, которые будут участвовать в учениях "Запад-2021", которыми обеспокоены страны Балтии, Польша и Украина.

В прошлом году Вооруженные силы РФ провели стратегическое командно-штабное учение "Кавказ-2020" с привлечением в общей сложности около 80 тыс. военнослужащих. Стратегическое учение "Центр-2019" было проведено в России с участием почти 130 тыс. военнослужащих. В стратегических маневрах "Восток-2018", по официальным данным, задействовали около 300 тыс. военнослужащих - почти треть российской армии.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Акцию по сбору старой техники «ЭлектроВесна» запустили в 30 городах России



Здоровье

Работающие уральцы могут пройти тестирование на ВИЧ в рамках комплексного обследования благодаря проекту «Добро на предприятие»




Українські новини

Квадратні горщики для квітів та розсади: практичний та зручний вибір



Новости 24 часа

Треть России ограничила трудоустройство мигрантов. А что в Челябинской области?



Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Правдинск

В Подмосковье проведут температурные испытания тепловых сетей



News Every Day

Четвертый том в серии ко Дню космонавтики



Происшествия

Накануне Национального дня донора столичный росгвардеец сдал кровь 74-ый раз



Правдинск

Есть ли "СовКод" в Калининградской Области? — краеведческий обзор-путеводитель по советскому монументализму



Баста

Межсезонье Медиалиги: умерли Василий Уткин и Никита Финито, главные трансферы, бойкот СМИ, Баста, скандалы



Правдинск

В Подмосковье проведут температурные испытания тепловых сетей



Елена Рыбакина

Названа победительница матча Елена Рыбакина — Ига Швентек



Калининград

Tele2 предлагает ярославцам обменять накопленные минуты на билеты в музеи



Выставка

Династия художников: Выставка живописи Николая Иннокентьева, его дочерей и внуков



Симферополь

Как правильно заказывать суши: советы и лайфхаки



Правдинск

Губернатор Алиханов лично руководит установкой туалетов



Калининградская область

Антон Алиханов принял участие в высадке деревьев на набережной в Калининграде



Москва

Рост предложения в Москве и Петербурге привел к снижению цен аренды жилья



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Правдинска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Правдинска или других населённых пунктов Калининградской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Правдинске можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Правдинске и Калининградской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Правдинска и Калининградской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Правдинска — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калининградской области
Калининградская область

Антон Алиханов принял участие в высадке деревьев на набережной в Калининграде





Путин в Калининградской области
Калининградская область

Калининград на четыре дня станет мировой столицей философии


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Калининградской области
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Калининградской области


Частные объявления в Правдинске, в Калининградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Булат Окуджава

Чем заняться дома: Тейлор Свифт, вторая «Дюна», каверы на Булата Окуджаву



Правдинск

Жестокие убийцы семейной пары ветеранов отправятся в колонию на долгий срок

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net