Другие новости Пошехонья и Ярославской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Масленица: Ярославская область сделала ставку на событийные туристические проекты

Масленица: Ярославская область сделала ставку на событийные туристические проекты

Событийный туризм и гастрономия не раз назывались экспертами в качестве привлекательного для туристов «дополнения» к традиционным предложениям российских экскурсионных городов, в частности – Золотого кольца. Как это может выглядеть на практике, туристическая администрация Ярославской области продемонстрировала федеральным СМИ, в числе которых был и корреспондент инфогруппы «ТУРПРОМ», в ходе пресс-тура по Угличу и Ярославлю. Углич презентовал фестиваль «Зимние забавы», а Ярославль – фестиваль «Главная масленица России». Кроме того, в ходе пресс-тура были представлены и некоторые другие точки «событийного притяжения», например, переехавшая на территорию «Ярославского взморья» деревня Тыгыдым. Эксперты турбизнеса при этом отмечают, что событийные мероприятия для организованного туриста являются скорее «десертом», на которые не часто набираются отдельные группы, однако добавка событийного мероприятия всегда поднимает интерес к любому турпродукту.

Отметим, что согласно официальной статистике Ярославскую область посетило в пошлом году более 3 млн туристов, это на 20% больше 2016 года. А по данным Углича, которые представила Юлия Воронова, руководитель пресс-службы ТИЦ Углича, турпоток в 2017 году лишь только в этот город достиг 405 тыс. человек – все эти туристы посетили экскурсию по Угличу и его кремлю. При этом одним из ключевых для области остаётся развитие водных маршрутов: например, в Угличе круизные теплоходы причалили за прошлый год 930 раз (!!!), привезя почти 145 тысяч туристов. «На стоянке круизных лайнеров в Коприно, расположенной в пределах курорта Ярославское взморье, пришвартовалось 80 кораблей 12 круизных компаний», - добавил руководитель «Ярославского взморья» Дмитрий Родионов. В будущем году близ стоянки Коприно гостей с круизных лайнеров будет встречать новый объект показа – речь идет о «переехавшей» сюда из Пошехонья деревне Тыгыдым - этнографическо-культурном комплексе, где туристам готовы продемонстрировать старинные ремесла, угостить их блюдами из русской печи и провести незабываемые мастер-классы.

Напомним, событийный туризм в целом называют одной из возможностей «обновления» Золотого Кольца. Эта тема обсуждалась ещё во время празднования 50-летнего юбилея знаменитого экскурсионного маршрута в мае прошлого года. А в ходе нынешнего пресс-тура участники смогли сами побывать на старте Ярославской масленицы и поучаствовать в «Зимних забавах» в Угличе. «Фестиваль собрал 200 спортсменов, общее количество туристов мы не подсчитали, но мы видим, что отели Углича заполнены, а значит, туристы едут. Наша задача – создать такое мероприятие, на котором будет весело и интересно всем – и туристу, и местному жителю», - сообщил на фестивале глава Угличского муниципального района Анатолий Курицин.

Гастрономический туризм, о котором также шла речь как о притягательном для туристов факторе, в ходе пресс-тура представил также и Ярославль. В рамках Масленицы одной из главных тем стал Фестиваль стрит-фуда, где туристы могут попробовать самую разнообразную вкусную продукцию области, например, местные сыры. Заключительной «фишкой» пресс-тура стало знакомство с проектом «Ярославская трапеза», совместном проекте Ярославского художественного музея и ресторана «Волга»: туристов предполагают угощать аутентичными рецептами русской кухни XIX века, восстановленной совместными усилиями работников музея и рестораторов.

«К сожалению, нельзя сказать, что событийный туризм может стать основной «фишкой», привлекающей в города Золотого Кольца дополнительный турпоток. Первая существенная часть, от которой зависит успех – это информация, которая в сильном дефиците, Таким образом, организаторам придется искать способ доносить её до аудитории», - прокомментировал Сергей Ромашкин, гендиректор туроператора «Дельфин». Эксперт отметил, что доступного событийного календаря в России так и нет, соответственно, туристы выбирают маршрут исходя из других соображений. «Данный вид привлечения туристов очень зависит от их возможностей, например, чаще всего турист может себе позволить только тур выходного дня. Кроме того, выбор туриста зависит и от погоды – в дождь и метель на событие под открытым небом турист не поедет. Но если все эти факторы совпадут, и турист будет знать, что оказавшись, например, в этот день в центре Ярославля, он попадет на такой-то праздник – то он с удовольствием примет в нем участие. Также стоит отметить – событийный туризм играет знаковую роль в развитии локального туризма, т.е. в формировании организованных и самостоятельных маршрутов в пределах области», - резюмировал Сергей Ромашкин.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В Архангельске стартовала лаборатория городской среды «Выход в город»



Здоровье

Подводные камни корпоративных поздравлений и как их обойти






Новости 24 часа

Она видит ложь: ТВ-3 начал съемки сериала «Лиса» с Олесей Фаттаховой



Game News

Война Клонов 1.5.26



Пошехонье

Строительство бани в Пошехонье начнется уже на этой неделе



News Every Day

Shamil Musaev def. Logan Storley at 2024 PFL 3: Best photos



Настроение

Озеро Танцующих Хариусов



Пошехонье

Дедушка из Пошехонья должен 15 тысяч за отопление, которое не получает



Фрэнк Синатра

«Он ни разу не наступил мне на ногу!»: Тина Синатра высказалась о планах Мартина Скорсезе снять фильм об ее отце



Пошехонье

Ярославский завод делает свой причал на Волге



Елена Рыбакина

Названа победительница матча Елена Рыбакина — Ига Швентек



Ярославль

Искусство движения: Где совершенство встречается с надежностью - ЯМЗ двигатели



Татьяна Рязапова

Проект «Билет в будущее» в Калининграде: практико-ориентированная траектория



Симферополь

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф



Пошехонье

Золотую баню в Пошехонье будет строить подрядчик из Ингушетии



Ярославская область

Евраев: Ярославская область претендует на лидерство в подготовке кадров



Москва

Прояснение причин СВО. План улучшения отношений. И дополнительно: "При чём здесь Ленин?"



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Пошехонья — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Пошехонья или других населённых пунктов Ярославской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Пошехонье можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Пошехонье и Ярославской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Пошехонья и Ярославской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Пошехонья — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ярославской области
Ярославская область

В Ярославле полиция разберется с вырубкой сосен в Яковлевском бору





Путин в Ярославской области
Ярославская область

Объекты культурного наследия в Ярославле отремонтируют за федеральные деньги


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске прошла рабочая встреча Александра Лукашенко и Александра Цыбульского




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Байден заверил Зеленского в скорых поставках новых пакетов помощи


Навальный в Ярославской области
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в Ярославской области


Частные объявления в Пошехонье, в Ярославской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Булат Окуджава

Чем заняться дома: Тейлор Свифт, вторая «Дюна», каверы на Булата Окуджаву



Пошехонье

Понтонные причалы в этом году установят в деревне Хопылево и в Тутаеве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net