Другие новости Полевского и Свердловской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Уральская Сахара, Шайтан-Камень и выставка Моисея Рейшера: что ревдинцам посмотреть в выходные

Новые идеи для ваших выходных. Смотрите и выбирайте!

Каждую пятницу на Ревда-инфо.ру мы рассказываем о местах и мероприятиях, которые можно посетить одному, парой или всей семьей в выходной день. На любой вкус возможности: спортивные, туристические и культурные. Выбирайте, чем заняться в эти выходные!

Ревда: День России

IMG_0119
Фото// Александр Семков

День России ревдинцам предлагают отметить культурно и спортивно. Например, 11 июня с 10 утра на стадионе СК «Темп» (ул. Спортивная, 4) будут играть в стритбол (турнир открытый, присоединяйтесь!), а в городском шахматном клубе (ул. Жуковского, 22) в это же время начнется турнир по дартсу.

12 июня (воскресенье) с 10 утра за ДК «Цветники» (ул. Энгельса, 47) начнут соревноваться волейболисты, а с 12:00 — шахматисты (ул. Жуковского, 22). Вечером в 18:00 в парке Дворца культуры пройдет праздничный концерт. Все мероприятия бесплатные.

Для кого: все желающие, без возрастных ограничений.
Сколько стоит: бесплатно.
Время: стритбол, дартс — 11 июня с 10:00, волейбол — 12 июня с 10:00, шахматы — 12 июня с 12:00, концертная программа — 12 июня с 18:00.
Как добраться: общественный транспорт, свой транспорт (место есть на картах), пешком.


Окрестности: Березовские пески

10
Фото// uralweb.ru

Город Березовский своим рождением обязан золоту — самому долгодействующему (во всяком случае, по данным интернет-журнала «Ураловед») золотому руднику в мире. Золото добывают здесь и сейчас.

Около города расположено очень популярное у туристов, которые любят фотографироваться, место — огромный песчаный отвал шахт «Березовские пески». Также его называют Уральской Сахарой, а официальное название — хвостохранилище обогатительной фабрики Березовского рудоуправления.

8cd56e27ef
Фото// Ирина Шминке

В «Березовских песках», как утверждают знатоки, более 18 миллионов тонн песка. По краям отвала густо растет облепиха, защищая окрестности от песчаной пыли, в сухую и ветреную погоду тут бывают песчаные бури.

В центральной части есть песчаное озеро, но ходить по мокрому песку опасно — может засосать. Купаться в озере не рекомендуем — в воде содержатся вредные элементы, но фотографироваться в песчаном пейзаже никто не запрещает. Кстати, с отвала открывается живописный вид на домики коллективных садов и реку Пышму.

Для кого: все желающие.
Сколько стоит: бесплатно.
Время: пока не стемнеет.
Расстояние от Ревды: 72,3 километра (от автостанции).
Как добраться: свой транспорт. На машине едем в сторону Екатеринбурга, далее по ЕКАДу до Березовского, следом — по навигатору.


В паре часов езды: озеро Иткуль и Шайтан-камень

itkul-2
Фото// «Ураловед»

Иткуль — одно из самых красивых озер на Среднем Урале.

В переводе с башкирского Иткуль означает «мясное озеро», то есть богатое рыбой (действительно, здесь водится плотва, уклейка, окунь, ерш, карась, лещ, щука, елец, язь, линь, налим, сиг, рипус). По другой версии, издавна название звучало как «Иккуль» или «Ыйыккуль», то есть «священное озеро».

AMAAAgGB6eA-1920
Фото// ivanfedyanin, drive2

Средняя глубина Иткуля 7,8 метра, максимальная — 16,6 метра, вода холодная и настолько прозрачная, что дно видно даже на глубине пяти метров, водоем вытянут с севера на юг на 7 километров, с запада на восток — до 5 километров. Берега озера окружены сосново-березовым лесом, местами обрывистые, по берегам можно найти очень красивую разноцветную гальку.

В 20 метрах от берега поднимается скала Шайтан-камень — памятник природы. Местные жители почитали Шайтан-камень священным. Добраться к Шайтан-камню можно на лодке или вплавь, зимой — по льду.

Для кого: все желающие.
Сколько стоит: бесплатно.
Время: пока не стемнеет.
Расстояние от Ревды: 117 километров (от автостанции).
Как добраться: свой транспорт. Едем через Дегтярск и Полевской до границы с Челябинской областью, пересекаем ее и далее едем до озера по навигатору.


Первоуральск: филармония и занятия

IKTS-zanyatie
Фото// ИКЦ

В Первоуральском Инновационном культурном центре (ул. Ленина, 18б) выходные тоже будут посвящены Дню России. В субботу, 11 июня, в 19:00 здесь можно послушать ораторию «Иван Грозный» Сергея Прокофьева (в виртуальном концертном зале Свердловской филармонии).

12 июня в 12:00 одновременно начнутся два мероприятия. На первом, «Цвет нации», расскажут о государственном флаге, гербе и символике. На втором, «Мой гимн, мой флаг, моя Россия», в 19:00 отметят День России.

Все мероприятия бесплатные. Не забудьте записаться по телефонам: +7 (343) 288-76-54 (доб. 120), +7 (922) 145-49-95.

Для кого: все желающие, возрастное ограничение 6+.
Сколько стоит: бесплатно, по записи.
Время: филармония в 19:00 11 июня, «Цвет нации» — 12 июня в 12:00, празднование Дня России 12 июня в 19:00.
Как добраться: общественный транспорт, свой транспорт (место есть на картах).


Екатеринбург: выставка к 120-летию архитектора Моисея Рейшера

svetlova
Фото// Екатерина Светлова, Архив президентского центра Б. Н. Ельцина

Ельцин-центр (ул. Бориса Ельцина, 3) приглашает всех желающих до 14 июня посетить бесплатную выставку к 120-летию архитектора Моисея Рейшера. Она проходит в круглом зале на третьем этаже.

Моисей Рейшер — автор водонапорной башни для соцгорода Уралмаша (Белой башни) и соавтор башни здания Свердловского горсовета (нынешней екатеринбургской мэрии). Среди не менее важных реализованных в Свердловске (Екатеринбурге) проектов Моисея Рейшера — дендрологический парк-выставка во Втузгородке, на улице Первомайской.

На выставке посетители увидят фотографии, книги, акварели Рейшера из семейного архива, фотографии и чертежи из фонда Музея архитектуры и дизайна УрГАХУ и архива «Дендрологического парка-выставки» в Екатеринбурге, фотографии Славы Солдатова, Екатерины Светловой, произведения Кати Рейшер и Анастасии Крохалевой.

Для кого: все желающие, без возрастных ограничений.
Сколько стоит: бесплатно.
Время: с 9:00 до 21:00.
Как добраться: общественный транспорт, свой транспорт (место есть на картах).

Еще идеи для ваших выходных

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Архангелогородцы присоединились к донорскому движению



Здоровье

Зубные щетки Revyline Perfect DUO и зубная паста Organic Detox доступны в Уфе




Українські новини

Ветаптека онлайн: відгук про інтернет-магазин vetpreparaty.com



Новости 24 часа

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844



Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Полевской

Роспотребнадзор бьет тревогу из-за ухудшения питьевой воды в свердловском городе



News Every Day

Danielle Serdachny scores OT goal to lift Canada to 6-5 win over US in women’s hockey world final



Блоги

Псковская область подала заявку на проведение ДЭГ на очередных выборах



Полевской

Более 50 предприятий приняли участие в ярмарке вакансий УрГАУ



Comedy Club

Турбо из «Слова пацана» раскрыл правду о личной жизни на съёмках Comedy Club



Полевской

Свердловская область вошла в десятку регионов России с наибольшей долей городов с благоприятной средой



Новак Джокович

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?



Екатеринбург

В Росгвардии состоялась торжественная церемония гашения марки, посвященной Герою России Владимиру Ласточкину



#123ru.net

«Телефон доверия»



Симферополь

По пути с мечтой



Полевской

Найденный возле Слонима солдатский медальон передали родственникам погибшего фронтовика в России



Свердловская область

Свердловский губернатор отчитал мэров за пустые спортзалы



Москва

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Полевского — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Полевского или других населённых пунктов Свердловской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Полевском можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Полевском и Свердловской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Полевского и Свердловской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Полевского — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Свердловской области
Свердловская область

Усиление на земле и в воздухе: Свердловская область готовится к пожароопасному сезону





Путин в Свердловской области
Свердловская область

В Екатеринбурге задержана экс-глава свердловского отделения «Движения первых» Наталья Ермаченко


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Свердловской области


Здоровье в Свердловской области


Частные объявления в Полевском, в Свердловской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Иоганн Себастьян Бах

Бах vs Бетховен в Петрикирхе



Полевской

От Ирбита до Ивделя: как проходила викторина «Опорный край» в разных городах Свердловской области

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net