Другие новости Подольска и Московской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

«Городские службы переведены в режим повышенной готовности»: в Москве в ближайшие три дня установится сильная жара

В предстоящие выходные в Москве ожидается сильная жара: столбики термометров прогреются до 30 — 32 °С, сообщили в Гидрометцентре России. По данным синоптиков, подобный температурный фон сохранится до конца июня. В связи с жарой городские службы столицы переведены в режим повышенной готовности. При этом на железнодорожных вокзалах и станциях до 27 июня будут бесплатно раздавать воду.

Гидрометцентр России опубликовал экстренное предупреждение о сильной жаре в Москве в предстоящие три дня.

«В период 25—27 июня в Москве ожидается сильная жара (температура днём — +30...+32 °С)», — сообщили синоптики.

По данным ведомства, в столичном регионе установится антициклональная погода: малооблачная и сухая, обеспечивающая хороший дневной прогрев воздуха. При этом с 26 по 28 июня температура будет выше климатической нормы на 4—5 °С.

Как указал руководитель прогностического центра «Метео» Александр Шувалов в беседе с RT, подобные температурные значения сохранятся по меньшей мере до начала июля.

«Жара будет... Та погода, которая установилась со вчерашнего вечера и сегодня засияла всеми красками, будет стоять, по всей видимости, до самого конца июня», — рассказал синоптик.

По прогнозу специалиста, в Московском регионе ожидаются тёплые солнечные дни без осадков.

«Думаю, что +31 °С — это максимальное значение, которое возможно в пиковые часы, это где-то в 15:00—17:00», — заключил Шувалов.

Ведущий специалист центра «Фобос» Евгений Тишковец, говоря о погоде в столице в ближайшие дни, указал, что речь не идёт об экстремальном зное.

«Ну что значит жара? Это всего лишь аномальное тепло. Во-вторых, +30 °С в Москве столбики термометров пересекут всего лишь пару раз. В воскресенье и в понедельник. Это не является экстремальной жарой. Экстремальная жара — это пять суток +30...+35 °С изнуряющего зноя. А здесь пару дней, потом освежающий короткий дождь и сброс до комфортной температуры», — подчеркнул синоптик.

По его словам, 28 июня пройдёт холодный атмосферный фронт, сопровождаемый скоротечными локальными ливнями и грозами: «Температура воздуха понизится с +28...+33°С до +24...+29°С и дальше будет оставаться на этом уровне».

АГН «Москва»

Городские службы Москвы переведены в режим повышенной готовности из-за жары, сообщили в пресс-службе комплекса городского хозяйства столицы.

«Согласно прогнозам синоптиков, в выходные дни и в понедельник в Москве ожидается экстремальная жара. В связи с этим городские службы переведены в режим повышенной готовности. Усилен контроль за электросетевыми объектами, на круглосуточном дежурстве находятся 1,5 тыс. аварийных бригад инженерных компаний и префектур, которые оснащены специализированной техникой и аварийными источниками электроснабжения», — заявил заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Пётр Бирюков.

Уточняется, что столичные власти также повысят контроль за состоянием систем вентиляции и охлаждения, систем питания, аккумуляторных батарей, другого оборудования на объектах энергетики, пожарной безопасности на объектах жизнеобеспечения города, а также увеличат число профилактических осмотров линий электропередачи.

«Городские службы непрерывно мониторят температуру и состояние дорожного полотна. При необходимости проведём аэрацию: в жаркую погоду она помогает охладить не только дорожное полотно, но и воздух, нагревающийся от асфальта. В ночные часы — с 21:00 до 6:00 — обильно поливаем деревья, кустарники, цветники и газоны», — пояснили в пресс-службе городского хозяйства Москвы.

Legion-Media

Сотрудники Центральной пригородной пассажирской компании будут до 27 июня бесплатно раздавать питьевую воду на вокзалах и станциях, сообщило агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на пресс-службу перевозчика.

Пассажиры смогут бесплатно взять воду в местах отправления поездов ЦППК на Курском, Казанском, Белорусском, Ярославском, Киевском, Павелецком, Савёловском вокзалах, а также на станциях «Мытищи», «Выхино», «Подольск», «Железнодорожная», «Лобня», «Одинцово» и «Тушинская».

 

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Эксперты назвали города в СЗФО, где новостройки дорожают быстрее всего



VIP

Публичная и тайная жизнь одного из самых ярких российских адвокатов XIX века в новом историческом детективе “Плевако”






Новости 24 часа

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета



Game News

Metroidvania around a microscopic world to save dogs everywhere in BioGun



Подольск

Регоператор провел экологический телемост между школьниками Подольска и Москвы



News Every Day

Scheduling Alignment Is More Important Than Strength of Schedule For The Chicago Bears In 2024



Происшествия

Военный следователи провели в Инкермане очередной рейд по выявлению бывших мигрантов, не вставших на воинский учет



Подольск

Цены на материалы для ремонта квартир по некоторым категориям выросли до 37%



Валерий Гергиев

Валерий Гергиев и артисты Мариинского театра провели фестиваль «Гений места» в Пскове



Подольск

Почти 45 тыс пациентам перелили кровь в 2023 г благодаря донорам Подмосковья



WTA

Кудерметова и Хао-Чин вышли в финал турнира WTA в Штутгарте в парном разряде



Москва

Fist карташов(Карташов Андрей)- Артист с Ярославской области.



10

Доходность инвестиций в недвижимость в Пскове составляет 10%



Симферополь

Литературная гостиная «Так хочется жить», к 100-летию со дня рождения В.П. Астафьева, русского писателя.



Подольск

Регоператор провел экологический телемост между школьниками Подольска и Москвы



Москва

Сергей Собянин: в Москве откроют центры ментального здоровья



Подольск

Экологический телемост регоператора МСК-НТ связал школьников Подольска и Москвы



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Подольска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Подольска или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Подольске можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Подольске и Московской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Подольска и Московской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Подольска — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Московской области
Московская область

Экологический телемост регоператора МСК-НТ связал школьников Подольска и Москвы





Путин в Московской области
Московская область

Глушаков: что бы спросил у Путина? Когда всё закончится


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Губернатор Поморья встретился с президентом Беларуси Александром Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский взял Залужного в заложники? В Киеве начинается новый скандал


Навальный в Московской области
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в Московской области


Частные объявления в Подольске, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Прокофьев

Мариинский театр 23 апреля отметит рождения композитора Прокофьева



Подольск

Мария Арнаут стала судьей межрегионального фестиваля MISS BELLY DANCE

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net