Другие новости Почепа и Брянской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Руководители Брянской области почтили память моряков-подводников

Руководители Брянской области почтили память моряков-подводников

2 июня председатель Брянской областной Думы Валентин Суббот вместе с Губернатором Брянской области Александром Богомазом почтили память погибших членов команды научно-исследовательского глубоководного аппарата и моряков подводной лодки «Курск» на Серафимовском кладбище Санкт-Петербурга.

Вместе с руководителями Брянщины в торжественной церемонии возложения цветов участвовали: первый заместитель председателя комитета Государственной Думы по экологии и охране окружающей среды Николай Валуев, заместители Губернатора Владимир Реунов и Геннадий Лемешов, председатель комитета областной Думы по промышленности, строительству, предпринимательству и собственности Сергей Антошин.

В знак скорби о моряках-подводниках собравшиеся почтили минутой молчания память погибших земляков.

«Брянщина не забывает своих сыновей. До сих пор эта трагедия, которая стала самой масштабной в истории отечественного подводного флота, не оставляет равнодушным никого», - отметил Валентин Суббот.

Для справки. В братских могилах Серафимовского кладбища покоятся несколько десятков тысяч тел погибших защитников Родины. Серафимовское кладбище было открыто в начале XX века. Его название связано с деревянной церковью во имя святого Серафима Саровского, построенной на месте будущего погоста. На Серафимовском кладбище хоронили солдат и матросов, погибших и умерших в Первую мировую войну. Во время Великой Отечественной войны кладбище было местом массового захоронения жертв блокады Ленинграда. С 1941 по 1944 год здесь предали земле более 100 тысяч человек. 27 января 1965 года на месте 16 братских могил был открыт мемориал жертвам блокады.

Последний приют на Серафимовском кладбище нашли и моряки подводной лодки «Курск», затонувшей в Баренцевом море 12 августа 2000 года. В 2003 году на Серафимовском кладбище был открыт Мемориал памяти АПРК «Курск». Здесь покоятся уроженцы Брянской области, служившие на «Курске»: Алексей Коробков и Виталий Солорёв.

Алексей Владимирович Коробков родился в 1975 году в Навле в семье военных. Они еще в детстве Алеши были переведены на службу в поселок Островной Мурманской области. О море мечтал с детства, клеил из картона корабли и подводные лодки, с большим интересом смотрел фильмы про моряков. После окончания Высшего военно-морского училища радиоэлектроники имени А.С.Попова был распределен на атомную подводную лодку «Курск». Исполнял обязанности инженера гидроакустической группы.

Виталий Михайлович Солорёв родился в 1974 году в Стародубе. Окончил Петербургский Военно-морской инженерный институт (бывшее ВВМУ имени Дзержинского). На подводной лодке «Курск» был командиром группы автоматики дивизиона живучести.

Виталию Солореву исполнилось всего лишь 26 лет, но это был мужественный, достойный звания моряка, офицер. Свой боевой пост он нес, командуя третьим отсеком лодки.

В феврале 2013 года именем Виталия Солорева названа новая улица в Стародубе. К 15-летию со дня гибели «Курска» на мемориале морякам-подводникам, расположенном на территории церкви в с. Чубковичи Стародубского района, установлена стела со скульптурой Ангела Скорбящего. Рядом — родник «Слезы матерей», где по диким камням стекает вода, олицетворяя скорбь всех матерей по своим безвременно погибшим сыновьям.

6 июля 2019 года на Серафимовским кладбище похоронили подводников, погибших в Баренцевом море 1 июля 2019 года. В тот день на глубоководном аппарате произошел пожар. При исполнении воинского долга погибли 14 офицеров-подводников. Они героически боролись с огнем. Ценой собственной жизни спасли своих товарищей, спасли аппарат, не допустили еще большей катастрофы. Они до конца выполнили свой долг. Для молодого поколения российских моряков они всегда будут примером героизма, самоотверженности и любви к Родине. Среди них и двое уроженцев Брянской области — Дмитрий Соловьёв и Сергей Данильченко.

Капитан II ранга Дмитрий Александрович Соловьёв родился в 1982 году в городе Почепе. В 2004 году окончил электротехнический факультет Военно-морского инженерного института. Служил в составе экипажа глубоководной атомной станции АС-31 «Лошарик». Погиб в Баренцевом море. Указом Президента РФ Владимира Путина за мужество и героизм, проявленные при исполнении воинского долга, ему присвоено звание Героя России (посмертно).

Капитан I ранга Сергей Петрович Данильченко родился в поселке Климово в 1981 году. В 2003 окончил Тихоокеанский военно-морской институт имени С. О. Макарова. Был гидронавтом центра (гидронавтов) в Санкт-Петербурге. Награжден медалью «За заслуги перед Отечеством II степени». Указом Президента РФ Владимира Путина за мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении воинского долга, награжден орденом Мужества (посмертно).

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Мобильный принтер этикеток iMove T3Pro - лёгкий, производительный, компактный



Мир

Куда стремятся попасть российские туристы без турфирм на майские праздники?




Українські новини

Ветаптека онлайн: відгук про інтернет-магазин vetpreparaty.com



Новости 24 часа

«А потом мир погас». Жертва молнии рассказал о боли, которую едва пережил



Game News

It took almost 10 years, but REDkit modding tools are finally coming to The Witcher 3 and a test version on Steam is live now



Почеп

Турнир по футболу в честь погибших военных прошёл в Трубчевске



News Every Day

Danielle Serdachny scores OT goal to lift Canada to 6-5 win over US in women’s hockey world final



Интернет

Axenix открыла офис в Санкт-Петербурге



Почеп

В «БрянскЭлектро» сообщили о возможных отключениях света с 8 по 14 апреля



Тимати

Экс-девушка Тимати Шишкова завела новый роман



Почеп

В озере под Торопцем утонул человек



Андрей Рублёв

Теннисист Рублев разбил ракетку после поражения на турнире в Барселоне



Брянск

Ространснадзор высоко оценил новейшие отечественные тепловозы



ТНТ

Артем Быстров спасает родной город под хиты «Землян» и «Самоцветов»: телеканал ТНТ покажет комедийный сериал Okko «Очевидное невероятное» по рассказам Кира Булычева



Симферополь

Фотовыставка «БАМ: по рельсам сквозь время»



Москва

Появились подробности аварии в районе Очаково-Матвеевское



Брянская область

Александр Богомаз проинспектировал ход работ на ключевых стройках Брянска



Москва

Подключение водонагревателя в Московской области



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Почепа — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Почепа или других населённых пунктов Брянской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Почепе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Почепе и Брянской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Почепа и Брянской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Почепа — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Брянской области
Брянская область

Брянский путешественник Игорь Шпиленок подготовил отчет о далекой экспедиции





Путин в Брянской области
Брянская область

Брянский певец получил медаль «За труды в культуре и искусстве»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Брянской области


Здоровье в Брянской области


Частные объявления в Почепе, в Брянской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Григорий Лепс

«Я бы поступил иначе»: Юрий Лоза прокомментировал поступок Лепса, выбившего телефон у фанатки



Почеп

"Супердискотека 90-х" в Новосибирске пройдет 20 апреля

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net