Новости по-русски





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Итоги недели. Как в ожидании «вторженья» достичь страны обмороженья

Федор ПЕТРЕНКО

Как обычно, неделя преподнесла Украине много непонятного. Например, специалисты обещают резкий рост цен  http://agroportal.ua/publishin... на молочку, при этом её решают продавать в Иорданию. Молодого мошенника ловят на махинациях с подделкой государственной системы «Дія», но вместо тюрьмы он получает работу в Минцифре. Кстати степень «профессионализма» нанятого держмошенника можно оценить тем, что он указал для получения денег свою настоящую карту.

Неожиданно раскрылось новое направление реформы образования. Теперь объединённым территориальным общинам (так называется «оптимизация» демократии и социальной сферы на местах) разрешено сдавать в аренду помещения закрытых школ в сельской местности. А ранее приняли решение закрыть санаторные школы-интернаты. Зачем учить детей – пусть сразу идут гнуть спину на польских панов.

Только с поляками тоже не все гладко. Заместитель министра иностранных дел Польши Шимон Шинковский вель Сенк вдруг обвинил Украину https://odnarodyna.org/article... в дискриминации украинских поляков, которые из-за давления вынуждены эмигрировать. Естественно, поляк не отказал себе в воспоминаниях, как бандеровцы зачищали Волынь. Похоже, в защите своих Варшава переняла активный стиль Будапешта.

Киев отреагировал ожидаемо: посоветовал «воздерживаться от политических оценок» и не мешать украинцам чествовать своих героев ОУН-УПА*.

А ещё на неделе в Харькове наконец появился градоначальник. Было ясно без вариантов, что им станет поддерживаемый Киевом Игорь Терехов (более 50%). Правда, явка на эти выборы была исторически низкой, не дотянув даже до 30%. Из миллиона с лишним избирателей до участков добрались чуть более 288 тысяч. Выборы проходили в условиях страшнейшей эпидемиологической ситуации, тем не менее переносить на более благоприятное время их не стали. То, что Терехов при столь низкой явке имеет в глазах харьковчан условную легитимность, тоже никого не смущает. Гримасы демократии.

На неделе Зеленский возглавил социологический антирейтинг –список тех, за кого граждане не хотят голосовать ни при каких обстоятельствах. Зеленского назвали в этом списке 31,9% опрошенных. На втором месте с минимальным отрывом – Порошенко 31,6%. Наверняка после «поздравлений» с днями освобождения Украины и Киева от фашистов нынешний президент оторвется от президента бывшего более явно.

Зеленский – первый в антирейтинге

Может не стоило было активизировать войну, называть фейком Великую Отечественную, «воскрешать» Яроша, ломать зубы о трубу Nord Stream 2, а «начать посадки», обещанные Штатам и согражданам два года назад?

Но сограждане видят, что фигурант коррупционного «дела Свинарчуков», решительно ударившего по имиджу предшественника Зеленского, Виталий Жуков, втридорога сбывавший «Укроборонпрому» контрабандные высотомеры, не отбывает срок, а возглавил специальное конструкторское бюро по разработке боеприпасов. Причем его курирует новый директор «Укроборонпрома» Юрий Гусев по прозвищу Ирокез – тот, что уже целый год «делает» в Одессе американские вертолёты. А люди помнят, как 17 апреля 2019 года Зеленский объявил: «Если в моём окружении будет такой, как Свинарчук, я пойду в отставку». Однако мало того, что не идёт, оказалось, что Свинарчуки – весьма ценные кадры, и понятно, в чём именно их ценность.

По-прежнему государство, президент которого имеет «чёрный пояс по борьбе с ковидом», накрывает пандемия, к которой опять не готовы. Дошло до того, что люди штурмуют приёмные покои, как это произошло в Николаевской инфекционке, и требуют предоставить кислород для умирающей больной.

Между тем Европа, так и не принявшая « в себя» Украину, теперь исключила её из перечня стран с низким уровнем распространения коронавируса и рекомендованных ЕС как безопасные для путешествий. Подкралась зрада незаметно. Впрочем, вменяемые местные эксперты говорили о такой перспективе давно.

                             Европа сочла Украину опасной

Так что врагов у нации становится все больше. К врагам причислили и антиваксеров, которые на неделе в Киеве и ряде других городов провели акции протеста – даже с перекрытием дорог. Разгонять их силой не решились, просто привычно обозвали «агентами Путина».

Кстати списки агентов стремительно растут, что приводит к позорным конфузам. На неделе сотрудники СБУ и чиновники от культуры, расширив список врагов за счёт российских артистов, опять опозорились: сунули туда какого-то исполнителя эпизодов Томусяка. Тот возмутился и кинулся доказывать свой свидомизм.

Оказалось, что списки просто никто не проверял. После истории с непроверенным перечнем «воров в законе» это выглядело уже анекдотом, поэтому пришлось слегка «почистить» СБУ от нерадивых составителей смешных списков «ворогив».

Очередная рокировка

Кстати, с обоснованием «не справились с работой» были уволены аж четыре министра, и наиболее любопытна смена министра обороны. Тарана сменил Резников, бывший вице-премьер и бывший министр «по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий».

Резникова называют политиком «нестандартным», что, собственно, является нормой для нынешних чиновников, играющих свои роли в шоу Зеленского. Свадьба Резникова на пограничном с Крымом КПП Каланчак – лишнее тому свидетельство.

У министра обороны Украины счета в банках США, Лихтенштейна, акции компаний на Британских Виргинских островах и прочая «мелочь» в виде нескольких десятков земельных участков вокруг Киева. Нехорошо же отставать от офшорного президента!

Новый министр обороны с новыми офшорами

Резников считается «ястребом», хотя больше похож на задирающегося петушка. На днях, будучи уже в чине министра обороны, он оправдал https://www.youtube.com/watch?... недавнее применение «Байрактара» собственной трактовкой Минских соглашений.

По его мнению, на Донбассе запрещено применение иностранных БПЛА, «то есть это россиянам запрещено использовать беспилотники над украинской землёй. А мы на своей земле – и это украинский беспилотный аппарат». Что это, если не петушизм? Почти на уровне глупого болтуна Арестовича.

Пока украинские петухи считают перспективы «байрактар-вылетов» и оговаривают сроки реинтеграции Донбасса и Крыма, Киеву сообщили, что Россия не только перестала продавать свой уголь Украине, но и остановила транзит угля из Казахстана. Официальная причина, подтверждённая и казахстанцами, – загруженности инфраструктуры с российской стороны. При этом выяснилось, что украинская сторона присвоила десятки локомотивов, принадлежащих России, что не мешает ей теперь завывать: «А нас-то за шо?»

Американцы же внезапно бросились рассказывать, что все железнодорожные пути России забиты двигающимися к границе с Украиной составами с танками и бурятской бронекавалерией. Даже фото опубликовали, правда, откуда-то из-под Ельни. Но если, по утверждению Псаки, Белоруссия омывается морями, почему бы Ельне не стать приграничьем?

Правда, даже секретарь Совета национальной безопасности и обороны Данилов по кличке Ветеринар сделал удивлённую физию и даже осмелился назвать американские данные дезинформацией. https://odnarodyna.org/article...

Так или иначе, но казахстанский уголь застрял. Как днепровская вода перед Северо-Крымским каналом. Киев был уверен, что можно воровать локомотивы у России и по всякому поводу лаять на «агрессора», но вдруг «агрессор» ответил, и это стало неожиданностью.

Разумеется, у Зеленского уверяют, что всё под контролем, вот и министр энергетики Герман Галущенко говорит о диверсификации поставок чёрного золота. Диверсифицировать собрались из США и ЮАР. Не уточняя, что поставки обойдутся почти по цене золота. И напрочь забыв о том, что африканский уголёк не переваривается местными теплостанциями. На крайняк пообещали вместо угля использовать газ, но, учитывая его стоимость, тут уж точно дешевле топить золотом.

Не потому ли депутат Михаил Волынец призвал украинцев не разбрасываться навозом, а превращать его в кизяки, которые спасут от морозов.

Кроме того, обнаружилось, что повелители «Байрактаров» не предусмотрели не только запастись углём и газом, но и электричеством. В общем, энергетика – это явно не козырь команды Зе. Она не по этой части. Видимо, у Зе думали, что раз в стране стоят ЛЭП, то электричество само бежит по проводам, а уголь всегда можно заменить газом или навозом. Тем более вырвались вперёд по «зелёной» энергетике, в планах даже поставки водорода в Европу! Поэтому никак не ждали, что ветряками и кизяками страну не обогреть и промышленность не удержать на плаву.

Как сообщил, первый зампред комитета по вопросам бюджета Иван Крулько, по состоянию на 5 ноября 19 энергоблоков ТЭС и ТЭЦ ушли в простой из-за отсутствия топлива, 30 энергоблоков тепловых станций находятся на ремонте или в состоянии консервации, 4 энергоблока АЭС из 15 тоже ремонтируются.

         Состояние украинских электростанций на 5 ноября 2021

Тогда решили: Лукашенко продолжать не признавать, но признать его электричество, которое уже стало поступать из Белоруссии. https://odnarodyna.org/article... «Унижение электроэнергией. Как Украина признала диктатора Лукашенко», – прокомментировал этот «кошмар» ставший политологом Тарас Черновол, вспоминая, что раньше было наоборот, Минск закупал электроэнергию у Киева. Но что тут вспоминать, он тоже немало сил положил на то, чтобы случилось то, что случилось.

На фоне остановки ТЭС и ТЭЦ «криворожий гарант» отправился на климатический саммит в Глазго, что породило толки, мол, ТЭЦ специально остановили, дабы продемонстрировать, как эффективно Зеленский очищает планету.

В Шотландии гарант успел засвидетельствовать своё подобострастие Байдену и даже мог произнести не одну речь, но отсутствовал в зале, когда его вызвали.https://odnarodyna.org/article...

Ещё сообщили об успешных переговорах Зеленского с эмиром Катара о поставках на Украину сжиженного газа. Поставлять его, видимо, будут по какой-то сверхсекретной гиперлупе и сразу же «разливать» (газ то, сжиженный) по облгазам, так как терминалов по приёму такого газа на Украине физически не существует. Да и у Катара лишнего газа нет.

Итогом всего происходящего на неделе стал взорвавший Украину жест нардепа Гео Лероса, который он показал Зеленскому прямо с трибуны Рады. Лерос употребил для этого один из пяти имеющихся у него пальцев руки.

                                                    Жест недели

Комментаторы бросились упражняться в определении скрытых смыслов жеста. Что именно показано Зеленскому – один срок президентства, один оставшийся месяц осени до холодной зимы или количество посаженных деревьев по плану миллиардного озеленения? Многих также волнует вопрос: что в следующий раз покажет Зеле Лерос и чем ещё украсится имидж украинского парламентаризма?

https://odnarodyna.org/article...

 

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В Архангельске прошло первенство Северо-Запада России по киокусинкай



Жизнь

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!






Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Game News

Видеоновости: ЗБТ Zenless Zone Zero и Dark and Light Mobile, Cat Quest III на iOS, мобильные Олимпийские игры и другое



Москва

Прояснение причин СВО. План улучшения отношений. И дополнительно: "При чём здесь Ленин?"



News Every Day

Geri Halliwell & Christian Horner ‘in talks’ to make fly-on-the-wall Netflix doc as couple move on from sexting scandal



Настроение

Озеро Танцующих Хариусов



Москва

Опубликовано видео смертельного ДТП с летающей иномаркой в Богородском округе



Егор Крид

«Все офигеют»: Крид решил купить Суbеrtruсk от компании Маска по «завышенному прайсу»



Москва

В России стартовала акция памяти «Георгиевская лента»



WTA

Кудерметова и Хао-Чин вышли в финал турнира WTA в Штутгарте в парном разряде



Москва

Изгнать мигрантов так просто не получится? Юрист указал на тонкую грань



Концерт

Концерт Дениса Мацуева «Jazz and friends»



Симферополь

Литературная гостиная «Так хочется жить», к 100-летию со дня рождения В.П. Астафьева, русского писателя.



Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Москва

Сергей Собянин. Главное за день



Москва

Питерским генералам сидеть в столице // Экс-начальника ГУ МВД по Санкт-Петербургу и его подчиненных хотят судить за взятки в Москве



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Сенсорный сад с экотропами появится в Бутырском районе Москвы





Путин в России и мире
Москва

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Байден заверил Зеленского в скорых поставках новых пакетов помощи


Навальный в России и мире
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Посмотрите на этих губастых. Катастрофа!»: Александр Розенбаум против пластики в угоду моде



Москва

Букеты от 1500 рублей: Россиянам объяснили, как заработать в Вербное воскресенье

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net