Другие новости Певека и Чукотского автономного округа на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Афиша выходного дня: куда сходить и что посмотреть на Чукотке

Афиша выходного дня: куда сходить и что посмотреть на Чукотке

Редакция ИА «Чукотка» представляет обзор мероприятий, которые пройдут в эти выходные в окружной столице и других населенных пунктах округа.

События и мероприятия

Городской округ Анадырь

С 20 октября, по субботам и воскресеньям (в 12:00 и 17:00), в публичной библиотеке им. Тана-Богораза возобновляется работа в зоне отдыха и развлечений «Игрополис» для детей и взрослых. В бесплатной игротеке можно весело и с пользой провести время за интеллектуальными, логическими и стратегическими настольными играми.

Музейный Центр «Наследие Чукотки» приглашает всех в субботу, 20 октября, в клуб выходного дня «Ээк». В музее состоится встреча с Юлией Дьячковой, заместителем председателя Региональной ассоциации (Союза) общин коренных малочисленных народов Чукотки. Юлия Дьячкова расскажет о поездке в Швейцарию, где она проходила стажировку по линии ООН, которая юыла посвящена теме защиты прав коренных народов мира. Начало в 12:00.

Анадырский район

20 октября (суббота)

В Доме культуры села Мейныпильгыно в 17 часов начнется экологический квест.

Тематическую беседу «Последствия алкоголизма» проведут в Доме культуры «Авиатор» поселка Угольные Копи, она начнется в 17 часов.

Сотрудники Дома культуры села Ламутское подготовили программу вечера отдыха «Добрый взнос», посвященного Году добровольца. Программа начнется в 18:00.

В клубе выходного дня «Малышок» Дома культуры Усть-Белой пройдет игровая программа «Доброта спасет мир», начало в 18 часов.

Кино

Кинотеатр «Полярный» в Анадыре временно закрыт по техническим причинам. Предположительно он возобновит работу после 21 октября.

Кинотеатр «Айсберг» (Певек):

Суббота, 20 октября

м/ф «Храброе сердце 2» - 16:00

«Непрощенный» - 18:00

«Звезда родилась» - 20:00

Воскресенье, 21 октября

м/ф «Вилли и крутые тачки» - 16:00

«Звезда родилась» - 18:00

«Непрощенный» - 20:00

Музеи

Анадырь, музейный центр «Наследие Чукотки».

В музее работает недавно открывшаяся выставка «Русский чукча Леонтьев», посвященная 90-летию со дня рождения писателя, ученого, педагога Владилена Леонтьева. Также можно посмотреть другие действующие экспозиции: «Легендарный медведь», «Вселенная белого медведя», «Анадырская округа», «30 лет Полету Дружбы Аляска – Чукотка», «Человек и Чукотка», «Челюскинская эпопея – трагедия, ставшая триумфом», «Возрождение из камня».

Подробности о выставках как временных, так и постоянных, можно узнать на сайте музея. Режим работы МЦ «Наследие Чукотки»: с 11:00 до 16:00, стоимость входного взрослого билета – 200 рублей.

Городской округ Билибино, Билибинский районный краеведческий музей.

На прошлой неделе в музее города атомщиков открылась персональная выставка работ по корнепластике, автор – Ольга Бегайкина. Экспозиция открыта до 29 октября.

Гостей также ждут на выставки: «Горизонты атомной энергии» (в экспозиции представлена музейная коллекция «Билибинской АЭС»), «Танец – поэзия души», «Герои атомной отрасли», «Как рождаются города…» и «Кладовая Билибинского района».

Режим работы музея: с 11:00 до 16:00, вход бесплатный.

Городской округ Эгвекинот, краеведческий музей.

В эгвекинотском музее действует выставка «Коты и кошки в керамике», продолжают работать выставки «Эргырон» и «Юбилей армии».

Режим работы музея: с 11:00 до 16:00, вход бесплатный.

Городской округ Певек, Чаунский краеведческий музей.

Постоянные экспозиции музея: «Исторический зал» и «Чаун-Чукотка за колючей проволокой».

В музее продолжает работать большой выставочный проект – «Чаунский район. Гриф «Секретно». Он посвящен 85-летию образования района. Выставка включает более 600 экспонатов. Большое внимание уделили музейному интерактиву. Отдельные части выставки – экспозиция с детскими игрушками из прошлого и фрагмент интерьера 60-70-х годов прошлого века с креслами, журнальным столиком, транзисторным радиоприемником и бобинным магнитофоном.

Кроме этого, здесь можно посмотреть экспозицию косторезного искусства из собственных фондов музея, а также японскую выставку. Режим работы музея: суббота с 12:00 до 16:00, воскресенье – выходной. Вход бесплатный.

Кружки и клубы по интересам

Дом народного творчества Анадыря.

В ДНТ работает несколько клубов по интересам: клуб «Хозяюшка», юношеский клуб фотолюбителей «Зазеркалье» и фотоклуб «Анадырь», клуб эстетического развития «Эдельвейс», клуб любителей восточного танца «Шахразада», клуб любителей чукотского языка и театральный кружок. Участие в них бесплатное, с расписанием можно ознакомиться здесь. Форму подачи заявки в клуб также можно найти на сайте ДНТ.

В Доме культуры села Лаврентия действует кружок декоративно-прикладного искусства «Бусинка», руководитель – Юлия Николаевна Икипилина. Занятия проходят в субботу и воскресенье с 10:00 до 19:00, обед – с 13:00 до 15:00. Заниматься в кружке могут как дети, так и взрослые.

Там же в Лаврентия можно посетить детский театрализованный кружок, руководит которым Анна Викторовна Панарина. Начало занятий – 16:00. Адрес Дома культуры – ул. Советская, 6.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Николай Патрушев провел рабочий день в Архангельске и в Северодвинске



VIP

«Кот в мешке» на «Юмор FM – Санкт-Петербург»




Українські новини

Квадратні горщики для квітів та розсади: практичний та зручний вибір



Новости 24 часа

Социальная работа на предприятии: современные тенденции и интересные кейсы



Game News

Amanita Design выпустила Pilgrims на iOS и Android в обход Apple Arcade



Певек

Пассажиропоток в аэропорту Певека на Чукотке к 2030 году увеличится на 25%



News Every Day

Danielle Serdachny scores OT goal to lift Canada to 6-5 win over US in women’s hockey world final



Блоги

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Певек

На второй ветке ЛЭП «Певек – Билибино» смонтировали 80% опор



Сергей Брановицкий

Концертный Директор в тарифе Maxi.



Певек

Создатель движения «Единство» Александр Назаров о президенте, важности реформы политического устройства страны и Арктике



Андрей Рублёв

Теннисист Рублев разбил ракетку после поражения на турнире в Барселоне



Анадырь

Жители ДФО смогут выкупать арендные квартиры



Динамо

«Ростов» и «Динамо» продолжают борьбу за Кубок! «Оренбургу» и «Уралу» осталось выживать?



Симферополь

По пути с мечтой



Москва

«А потом мир погас». Жертва молнии рассказал о боли, которую едва пережил



Москва

Собянин рассказал о зеленых облигациях



Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Певека — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Певека или других населённых пунктов Чукотского автономного округа мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Певеке можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Певеке и Чукотском автономном округе






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Певека и Чукотского автономного округа. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Певека — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Чукотском автономном округе
Москва

"Самое опасное" начнётся в пятницу: Синоптик предупредил об аномальной погоде в России





Путин в Чукотском автономном округе
Москва

Кремль: в Москве 22 апреля состоится встреча Путина с Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Чукотском автономном округе
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Чукотском автономном округе


Частные объявления в Певеке, в Чукотском автономном округе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Оркестр

Оркестр территориального управления Росгвардии приступил к репетициям парада победы в Челябинске



Певек

Севморпуть обеспечит бесперебойное обеспечение грузами в рамках северного завоза

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net