Другие новости Петрозаводска и Карелии на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Все сгоняли на моря, отдохну теперь и я: планируем отпуск на бархатный сезон

Горячая пора отпусков заканчивается, но впереди — бархатный сезон, который в этом году, по прогнозам синоптиков, продлится дольше обычного. Вице-президент Российского союза туриндустрии Юрий Барзыкин рассказал «Вечерке», куда можно отправиться и выгодно отдохнуть.

— До пика бархатного сезона еще есть время. Он придется на сентябрь и середину октября. По традиции у туристов остается популярным черноморское побережье и Краснодарский край. Логистика налажена. Сам я отдыхаю в Сочи и прихожу на пляж к 10 утра, поэтому не замечаю переполненности на курорте. Россияне активнее стали ехать в Крым, продлена чартерная программа в Дагестан, стали на 40–50 процентов дешевле поездки на Каспий, ставший открытием сезона.

Популярными остаются Калининград, Карелия и Байкал. Туристы охотно едут и за рубеж, при этом 60 процентов из тех, кого манит заграница, выбирают Турцию. Популярны также Египет и Объединенные Арабские Эмираты.

Активно развивается и автомобильный туризм. На машине перемещения обходятся дешевле, чем на самолетах или поездах. Мы уже работаем над проектами придорожного туризма, чтобы сделать путешествия комфортными. Выгоднее всего планировать поездки на октябрь, когда размещение в гостиницах дешевле на 10–15 процентов.

К тому времени может возобновиться программа кеш бэка, она подарит выгоду до 20 процентов. Но билеты стоит брать заранее.

Пособирать морошку

На Кольском полуострове в сентябре очень красиво — сопки покрывает разноцветная растительность. В начале сентября еще можно застать морошку и другие ягоды, а также отправиться на «тихую охоту» — за грибами.

Что посмотреть: стоит посетить Териберку — этот рыбацкий поселок расположен на берегу Северного Ледовитого океана. Осенью здесь настоящее буйство красок. Можно посетить кладбище кораблей, грот «Логово дракона», Батарейский водопад. А можно отправиться на Белое море — в Кандалакшу, где есть красивейшие места, например, сопка Волосяная.

Как добраться: билет на самолет до Мурманска будет стоить от 2500 рублей, на поезд — от 3400 рублей. До Териберки можно добраться оттуда на автобусе за 600–700 рублей. Билет на поезд Москва–Кандалакша — от 3000 рублей.

На берегу великой реки

Сентябрь — хорошее время для купания в реке Волге, чистой и теплой. Здесь можно и порыбачить, и отправиться в речной круиз.

Что посмотреть: в Твери можно полюбоваться на красивые набережные и мосты. В Рыбинске — посетить музеи и места съемок фильма «Двенадцать стульев». В Костроме — познакомиться с архитектурными памятниками. А в городе Плес оценить настоящие русские просторы, например, подняться на гору Левитана. Есть здесь и ухоженные пляжи.

Как добраться: билет на электричку Москва–Тверь — 459 рублей, на быструю «Ласточку» — 610 рублей. Билет на поезд Москва–Рыбинск — от 1132 рублей, на автобус — около 1300 рублей. Поездка в Кострому на поезде будет стоить от 1500 рублей, на автобусе — от 1230 рублей. Добраться на поезде в Плес можно по цене от 3000 рублей.

Арабская сказка

Объединенные Арабские Эмираты расположены в зоне субтропического климата. Здесь всегда тепло, даже в январе, когда в России лютует мороз. Так что провести бархатный сезон в ОАЭ сам Бог велел. Отдых у моря, интересные экскурсии — в любой месяц осени тут есть чем заняться. Цены на путевки как раз снижаются, даже семейный отдых получится экономным.

Что посмотреть: непременно нужно увидеть здание Бурдж-Халифа в Дубае. Его высота — более 800 метров! Стоит побывать и на островах Пальм, и в крепости Аль-Джахили.

Стоимость: пакетный тур на двоих в Дубай, Абу-Даби и на другие курорты — от 100 000 рублей.

Выпить целебной воды

Кавказские Минеральные Воды в конце августа и в сентябре — рай для туриста. Эти места славятся минеральными источниками с целебной водой, а еще здесь много природных достопримечательной. Посетить стоит, например, Пятигорск.

Что посмотреть: в Пятигорске можно уделить внимание горе Машук, озеру «Провал». А еще посетить легендарное место дуэли Лермонтова с  Мартыновым.

Как добраться: билет на поезд из Москвы до Пятигорска обойдется приблизительно в 3000 рублей.

Купаться в море и пить вино

Осенью можно посетить Новороссийск — портовый город в Краснодарском крае. Погода здесь еще вполне летняя — около +25 градусов, вода прогрета.

Что посмотреть: на винодельне Мысхако можно продегустировать вкуснейшее вино. Посетите вулкан Шуго, где есть целебная грязь. В сентябре Новороссийск отметит День города — обычно в это время там проходит много интересных мероприятий.

Как добраться: билет на поезд до Новороссийска из Москвы будет стоить от 3700 рублей. На самолет — от 3380 рублей.

Дайвинг да шопинг

В Турции подешевеют развлечения — дайвинг, яхтинг, катание на водных лыжах. Это период распродаж, что понравится любителям шопинга. Можно отдохнуть на курортах Мармарис, Кушадасы, Бодрум.

Что посмотреть: руины города Пергам, древний город Эфес, искупаться в бассейне Клеопатры.

Стоимость: тур в Кушадасы (семь дней на одного человека) — около 47 000 рублей. В Мармарис и Бодрум — порядка 54 000 рублей на человека.

Собирать ракушки на косе

На Азовском море в бархатный сезон можно отдохнуть с детьми — здесь неглубоко, есть ухоженные пляжи, где можно насобирать красивых ракушек. Самый популярный город среди туристов — Ейск. Развлечений хватает: аттракционы, зоопарк, аквапарк.

Что посмотреть: стоит непременно побывать на Ейской косе, а также увидеть лиман и Ейский морской порт. Есть здесь и много музеев, посещение которых расширит кругозор юных туристов.

Как добраться: билет на поезд Москва–Ейск будет стоить от 3000 рублей.

Свежие фрукты, уютные пляжи

Уютно и недорого можно отдохнуть в Дагестане. Толп туристов уже не наблюдается, Каспийское море радует 20–25-грудусным теплом, на рынках можно купить вкусные фрукты. Посетить можно Махачкалу или Каспийск, который славится пляжами.

Что посмотреть: в Махачкале много интересных памятников — например, русской учительнице. Родопский парк, парк Ак-Гель тоже заслуживают внимания. В Каспийске стоит увидеть заброшенный цех завода, стоящий в акватории моря. 

Как добраться: авиабилет Москва–Махачкала на осень можно приобрести по цене от 3000 рублей, билет на поезд — от 3500 рублей. Каспийск находится в 15 километрах от Махачкалы. Такси будет стоить около 400 рублей.

Увидеть «Танцующий лес»

Осенью в Калининградской области комфортная температура для тех, кто не любит жару: +16 градусов, нет дождей. Закаленные люди охотно купаются в Балтийском море — вода ненамного холоднее воздуха.

Что посмотреть: Куршскую косу, где есть уникальные песчаные дюны, «танцующий лес». Имеет смысл посетить и уютные, богатые достопримечательностями города в области — Светлогорск и Зеленоградск.

Как добраться: несмотря на санкции, полететь в Калининград можно — воздушные трассы проходят над нейтральными водами Балтийского моря и над Ленинградской областью. Билет в одну сторону на сентябрь сейчас можно купить по цене от 2600 рублей.

Сфотографироваться с Медеей

Приветливо встретит туристов и солнечная Абхазия. Здесь можно остановиться в Гагре или Пицунде — еще с советских времен эти курорты манят москвичей.

Что посмотреть: в Гагре не проходите мимо озера Рица, Гегского водопада. В Пицунде много красивых скульптур — «Ныряльщики», «Медея». Стоит посетить историко-архитектурный заповедник «Великий Питиунт».

Как добраться: билет на поезд Москва–Гагра будет стоить 4000 рублей. Поселок Пицунда находится всего в 20 километрах от Гагры, можно доехать на такси.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Дмитрий Горин, эксперт туристической отрасли:

— Сегодня изменилась транспортная логистика, поэтому выгоднее стали пакетные туры, в которых изначально заложена стоимость дороги, жилья, экскурсий. Нужно учитывать повышение цен на билеты ближе к дате вылета, поэтому ждать «горячих» предложений не стоит. Планируйте заранее.

Бархатный сезон характерен тем, что цены изменяются не так активно. Чтобы сэкономить, можно поехать в путешествие на автомобиле или выбрать альтернативные направления. При этом нужно следить за курсом валют, если планируете международный перелет.

 

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Николай Патрушев провел рабочий день в Архангельске и в Северодвинске



Мода

Lamoda и Fashion Factory School: локальные бренды присутствуют в гардеробе 75 процентов россиян




Українські новини

Квадратні горщики для квітів та розсади: практичний та зручний вибір



Новости 24 часа

Псковская область подала заявку на проведение ДЭГ на очередных выборах



Game News

Duskfall — RPG-игра в формате данжен-кроулера на Android



Петрозаводск

Диспансеризация для уволенных с военной службы ветеранов СВО продолжается в Петрозаводске и районах Карелии



News Every Day

Men’s volleyball: Long Beach sweeps UCI for Big West title; top seeds win in MIVA tourney



Авто

Строительство моста на подъезде к Фокино в Брянской области близится к завершению



Петрозаводск

Гериатрический центр и отделение ухода создадут в здании бывшей женской консультации в Петрозаводске



Фрэнк Синатра

Леонардо ДиКаприо может сыграть Фрэнка Синатру в новом байопике Скорсезе



Петрозаводск

Правила хранения бытовых отходов в Карелии нарушаются повсеместно



Елена Рыбакина

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной



Петрозаводск

Региональное управление Росгвардии продолжает отбор граждан для прохождения службы в Чечне



ЛокоТех

Филиалы АО "Желдорреммаш" приняли участие в региональном этапе второй Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей»



Симферополь

Как правильно заказывать суши: советы и лайфхаки



Петрозаводск

Региональное управление Росгвардии продолжает отбор граждан для прохождения службы в Чечне



Карелия

Охлопков: по поручению главы Карелии активизировали выездную работу специалистов в районах



Москва

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Петрозаводска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Петрозаводска или других населённых пунктов Карелии мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Петрозаводске можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Петрозаводске и Карелии






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Петрозаводска и Карелии. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Петрозаводска — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Карелии
Карелия

В Карелии сгорел дом известного священника и основателя нацпарка





Путин в Карелии
Карелия

Жителей Карелии приглашают ознакомиться с информационным проектом «Путин. Время России»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Карелии
Карелия

Бывшего карельского депутата оштрафовали из-за репоста видео Навального



Здоровье в Карелии


Частные объявления в Петрозаводске, в Карелии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Дима Билан показал номер с массажным креслом в челябинском отеле



Петрозаводск

Двести объектов накопленного вреда ликвидировано на территории России

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net