Другие новости Петрозаводска и Карелии на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Кто хочет стать главой Петрозаводска. Часть 4. Рассказываем, кто еще решил претендовать на кресло Ирины Мирошник

Ирина Мирошник

Ирина Мирошник

Надо думать, это последние кандидаты на должность главы Петрозаводска. Сегодня заканчивается прием документов. И, честно говоря, сомнительно, что кто-то еще захочет поучаствовать в массовке.

Лично у нас нет сомнений в том, что ни у кого из вновь заявившихся кандидатов нет ни единого шанса стать главой города, но документы они подали, значит, на что-то рассчитывают. Итак!

Рогалевич Андрей Сергеевич (44 года)

Андрей Рогалевич

Фото: сайт ЗС РК

Андрей Рогалевич — действующий депутат Законодательного собрания Карелии от Сегежского района. Член комитета по государственному устройству и местному самоуправлению. Член фракции Регионального отделения Политической партии «Яблоко». А вот участие в конкурсе на должность главы Петрозаводска он примет от партии «Справедливая Россия – За правду».

Образование у Андрее высшее. В 2014 году он окончил Карельский филиал Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте России по специальности «государственное и муниципальное управление». Прошел переподготовку по специальности «юриспруденция».

Я участвую в конкурсе с твердым убеждением: даже в ситуации, когда в городе нет прямых выборов, мы имеем право предоставить альтернативу. Альтернативу тому, как должны строиться отношения между жителями и властью. Как должен развиваться город и как в этом должны принимать участие жители. Для меня это очень важный политический процесс, — пояснил свое решение Андрей Рогалевич. — Что будет, если это игнорировать? Это может привести к утрате гражданской позиции, которой нам так не хватает. Это может привести к потере интереса со стороны жителей к общественно-политическим процессам. Но самое главное — потере контроля над властью, которая начинает работать не в интересах большинства, а в своих собственных интересах.

Гущин Андрей Иванович (58 лет)

Гущин Андрей Иванович

Фото: КПРФ

Андрей Гущин — ветеран МВД Карелии. Его кандидатуру выдвинула КПРФ после голосования на площадке интернет-издания (за него проголосовали большинство читателей сайта).

Кандидат окончил Санкт-Петербургский университет МВД России. Прошел путь от участкового инспектора до начальника отдела собственной безопасности и начальника оперативно-поискового бюро МВД по Республике Карелия. Служил на Северном Кавказе. Награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» 2-й степени.

Одна из инициатив, с которой выступил Андрей Гущин, — возвращение прямых выборов мэра Петрозаводска.

Главу Петрозаводска должны выбирать все горожане, — считает Андрей Иванович.

С этим, конечно, не поспоришь.

Тимошин Лев Сергеевич (39 лет)

Лев Тимошин

Фото: социальные сети

Об этом человеке известно не очень много, хотя в определенных кругах его знают очень даже хорошо. Лев — автоюрист. На должность главы города его выдвинула Партия Роста.

Этот кандидат, как и многие его соперники, прекрасно осознает, что в этой гонке шансов на победу у него нет.

Я заявился на конкурс, прекрасно понимая, что не смогу победить в этот раз. Но точно знаю, что смогу обратить внимание будущего мэра на проблемы автомобилистов города. А это, на самом деле, проблемы, касающиеся очень многих.  Ведь практически каждый второй петрозаводчанин изрядную часть жизни проводит за рулем автомобиля. Он вынужден ездить по отвратительным дорогам, налетать на ямы, терпеть хамство на дорогах и ежедневно сталкиваться с неумелой организацией дорожного движения в городе. Совместно с Партией Роста мы разрабатываем программу, реализация которой позволит привести в порядок городские дороги и облегчит жизнь людям за рулем, — сообщил Лев в интервью "Столице на Онего".

Таким образом, на кресло Ирины Мирошник сейчас претендуют 14 человек:

— заместитель главы Карелии по внутренней политике Владимир Любарский,

— заместитель премьер-министра по вопросам здравоохранения и социальной защиты Карелии Игорь Корсаков,

— директор ООО «Партнер» Виктор Талбонен,

— главный специалист молодежного центра «Смена» Алексей Белянинов,

— учитель английского языка Сунской сельской школы Кондопожского района Екатерина Ганюченко,

— президент ООО «Святые Карелии» Алексей Таранов,

— депутат Лендерского сельского поселения Муезерского района Екатерина Кочакова,

— руководитель ДОСААФ в Карелии Валерий Таборов,

— начальник аварийно-диспетчерской службы компании «ПКС-Водоканал» Яков Прокопчик,

— мастер-механик фирмы «Евро Модуль» Павел Стальцов,

— автоюрист Лев Тимошин,

—  депутат ЗС РК Андрей Рогалевич,

— ветеран МВД Андрей Гущин.

Понятно, что из реальных кандидатов здесь только Корсаков и Любарский. Они даже не пытаются это скрывать. В интервью сайту Karelia.news Владимир Любарский сообщил:

Мы не соревнуемся, не конкурируем. Тем не менее мы оба действительно подали документы на участие в конкурсе. Логика главы здесь мне понятна. Конкурс не должен быть безальтернативным. С уважением отношусь ко всем кандидатам, которые подали документы, однако мы все видим, что в списке довольно разные люди, в том числе те, кого сложно представить в должности мэра. В этой связи, по логике главы, единственный кандидат от него мог иметь преимущество перед остальными. Это и была бы безальтернативность. Вот почему принято решение о выдвижении сразу двух членов команды правительства. Я надеюсь на равноценность наших кандидатур. Комиссия и депутаты решат, кто из списка достойнее.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В 2023 году в реализацию проектов благоустройства в Поморье удалось вовлечь 195 тысяч жителей



VIP

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»




Українські новини

Ветаптека онлайн: відгук про інтернет-магазин vetpreparaty.com



Новости 24 часа

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   



Game News

'The concerns about claustrophobia were a major aspect' of desiging World of Warcraft: The War Within's underground zones, says director



Петрозаводск

Синоптик Тишковец рассказал, что 20 апреля в Москве вероятен мокрый снег



News Every Day

Trump trial: Jury selection to resume in New York City for 3rd day in former president's trial



Блоги

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844



Петрозаводск

Сильные снегопады продолжатся сегодня в Карелии



Фрэнк Синатра

Мартин Скорсезе планирует снять фильмы про Иисуса и Фрэнка Синатру



Петрозаводск

Подопечные Петрозаводского дома-интерната для ветеранов показали «козу»



WTA

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте



Петрозаводск

В спецназе Росгвардии есть вакансии для жителей Карелии



Зенит

Молодёжное первенство. Победы "Зенита" и Академии Коноплева.



Симферополь

По пути с мечтой



Петрозаводск

В Карелии разместили ракетные комплексы «Искандер-М»



Карелия

Депутаты старинного вепсского села, где хотят вырубить лес ради глэмпингов, обратились к Парфенчикову



Москва

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Петрозаводска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Петрозаводска или других населённых пунктов Карелии мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Петрозаводске можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Петрозаводске и Карелии






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Петрозаводска и Карелии. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Петрозаводска — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Карелии
Карелия

«Мы всегда окажем поддержку»: депутат Заксобрания Карелии Андрей Монастыршин рассказал, почему нужно сохранить ОМК и «Олонию»





Путин в Карелии
Карелия

Жителей Карелии приглашают ознакомиться с информационным проектом «Путин. Время России»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Карелии
Карелия

В Карелии экс-депутата оштрафовали за репост шестилетней давности



Здоровье в Карелии


Частные объявления в Петрозаводске, в Карелии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

Лоза о ситуации с Лепсом и фанаткой: он повел себя вспыльчиво и импульсивно



Петрозаводск

В Санкт-Петербурге выпало 11 сантиметров снега

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net