Роспотребнадзор Карелии рассказал, как выбрать безопасные торты и пирожные
Специалисты Роспотребнадзора Карелии напомнили жителям республики о правилах выбора кондитерских изделий.
Читать дальше...
Специалисты Роспотребнадзора Карелии напомнили жителям республики о правилах выбора кондитерских изделий.
Читать дальше...
В Тамбовской области на переходе, не предназначенном для техники, поезд столкнулся с мотоциклом, за рулем которого был 12-летний школьник. Трагедия произошла 4 мая. Следственный комитет России исследует обстоятельства инцидента по статье 263 УК РФ.
Читать дальше...
1–2 мая ЦРС «Спартак» стал центром детского футбола — здесь состоялся региональный этап Всероссийских соревнований «ЛОКОБОЛ–2026–РЖД» среди мальчиков 2014–2015 годов рождения. В турнире приняли участие 16 команд из разных уголков республики: п.г.т. Пряжа, Сортавала, Кондопога, Медвежьегорск, а также команды петрозаводских клубов «Прогресс», «Юниор» — «Карельские медведи» и МУ СШ-7. Игры прошли в формате 8×8 с […]
Читать дальше...Не только Калининград: у НАТО есть возможность взять в изоляцию Мурманскую область. Судя по действиям Хельсинки, отработка этого сценария уже началась.
Госавтоинспекция информирует о ДТП, которые произошли в минувшие дни в республике. 30 апреля в 11:40 , в Сортавала, ДТП произошло на регулируемом перекрестке. По предварительным данным 36 -летний водитель автомобиля «ВАЗ», при повороте налево не уступил дорогу автомобилю «Opel», под управлением 22- летнего водителя, который ехал прямо и пользовался преимуществом проезда. В результате ДТП пострадал […]
Читать дальше...
Сегодня вечером пожарные потушили баню, которая находилась на 13-м километре дороги Лоухи — Суоперя.
Читать дальше...Накануне Дня Победы в селе Реболы произошло значимое событие – торжественно открыт мемориал, посвященный землякам, участвовавшим в Великой Отечественной войне. Этот проект, реализованный по программе поддержки территориального общественного самоуправления (ТОС), стал воплощением двухлетней кропотливой работы жителей села. Инициатива “По дорогам войны шли мои земляки” выиграла конкурс социально значимых проектов ТОС в 2025 году. Активисты ТОС «Грация»
В Пряжинском районе произошло дорожно-транспортное происшествие.
Авария случилась сегодня на 376-м километре трассы А-121 «Сортавала» в районе села Ведлозеро. Сигнал поступил в экстренные службы в 17:52.
На место выехала пожарная часть №49 по охране села Ведлозеро. Как рассказали в Госкомитете Карелии по обеспечению жизнедеятельности и безопасности населения, по прибытии спасатели установили, что автомобиль съехал в кювет.
В результате аварии пострадали три человека, среди них один ребёнок. Читать дальше...
В Петрозаводске представили программу праздничных мероприятий ко Дню Победы.
Читать дальше...В Петрозаводске представили программу праздничных мероприятий ко Дню Победы. Об этом сообщает karelinform.ru со ссылкой на мэрию. Основные события 9 Мая пройдут в центре города и у мемориалов.
В День Победы Карелия объединится: где и когда присоединиться к „Бессмертному полку“ в офлайн- и онлайн-форматах
Республиканская больница имени В. А. Баранова с глубоким прискорбием сообщает о кончине Владимира Григорьевича Звира, Заслуженного врача России, Заслуженного работника здравоохранения Республики Карелия и кавалера Ордена Дружбы. Врач-офтальмолог ушел из жизни на 82-м году жизни. Владимир Звир посвятил более 40 лет служению офтальмологической службе Карелии, из них 24 года (с 1986 по 2010 год) он
В Петрозаводске стартовала высадка цветов
В Петрозаводске началось строительство промышленного технопарка "Биотех", который разместится на улице Онежской Флотилии. Новый объект, поддержанный главой Карелии Артуром Парфенчиковым, станет базой для обрабатывающих производств региона.
Читать дальше...
В Петрозаводске началось строительство нового технопарка под названием "Биотех", ориентированного на обрабатывающую промышленность. Предполагается, что он разместится в районе улицы Онежской Флотилии. Об этом сообщил Государственный комитет по строительству и жилищному надзору Карелии. Согласно полученному уведомлению от застройщика, данный объект станет частью капитального строительства "Технопарк "Биотех". Площадка будет находиться поблизости от уже функционирующего технопарка "Карельские продукты". Читать дальше...
"Биотех" станет четвертым технопарком, созданным в Карелии по инициативе главы региона Артура Парфенчикова
Премьер-министр России Михаил Мишустин в понедельник, 4 мая, объявил о решении правительства сократить долги по бюджетным кредитам для 21 региона страны на общую сумму более 114 миллиардов рублей. Эта мера направлена на поддержку региональной инфраструктуры и создание благоприятных условий для бизнеса.
Организаторы Фестиваля рассказали, что 3 мая, в первый же день, спустя считанные часы, уже было зарегистрировано более сотни участников! Для многих из них трасса стала родной. Они прошли первые километры до развилки, где их ожидал бесплатный шашлык, чай у костра, сушки и пряники Напомним что фестиваль пройдет в сроки — с 3 мая по 14
Возгорание травы произошло на берегу озера.
Сигнал о произошедшем поступил диспетчеру сегодня, 4 мая в 15:19. Существовала угроза распространения огня на лес — в четырёх километрах от посёлка Куусиниеми и в двух километрах от центральной линии электропередачи.
На место выехали пожарная часть №20 из Калевалы, а также оперативный автомобиль УАЗ и ЗИЛ-131. К моменту прибытия в 15:35 огонь уже перекинулся на лес. Площадь возгорания составила около восьми гектаров.
Пожарные... Читать дальше...
В Петрозаводске женщина попала в Krankenhaus из-за остановки сердца, вызванной стрессом от телефонного звонка.
Прямой авиамост между Карелией и Беларусью: подробности о времени вылета, маршруте и стоимости
По данным Карелиястат, общий индекс промышленного производства в регионе снизился до 93,5% (снижение на 2,4 процентных пункта). Падение охватило несколько ключевых отраслей: — переработка рыбы уменьшилась на 18,2%; — производство сыров сократилось на 23,9%; — кондитерские изделия — минус 9,9%; — колбасные продукты — снижение на 7,4%; — хлебобулочные изделия недлительного хранения — минус 7,0%;
В списке — Удмуртия, Чувашия, Карелия, Коми, Мордовия, Пермский и Хабаровский края, а также еще 13 регионов.
Две трети задолженности по бюджетным кредитам, на сумму свыше 114 млрд рублей, списали 21 региону. Соответствующее распоряжение уже подписано председателем Правительства Михаилом Мишустиным, передаёт Readovka. Кабмин расширил программу облегчения долговой нагрузки. Решение затронуло Карелию, Коми, Мордовию, Пермский и Хабаровский край, а также другие субъекты. Объём списания соответствует реальным вложениям регионов в социальные программы и модернизацию
Фото: пресс-служба Правительства Карелии
Куратор Костомукшского округа и заместитель Председателя Правительства республики по социальным вопросам Лариса Подсадник рассказала о порядке проведения мероприятий
Портреты ветеранов Великой Отечественной войны в организованных колоннах пронесут жители двух городов – Петрозаводска и Костомукши.
Как отметила Лариса Подсадник, в прошлом году в столице Карелии в шествии приняли участие рекордные 55 тысяч человек:
Прошлый год показал... Читать дальше...
123ru.net (Петрозаводск сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Петрозаводска онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.
Самые свежие новости Петрозаводска, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.
123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Петрозаводска, в Петрозаводске и о Петрозаводске вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.
Если же Вы проживаете в городе Петрозаводске или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.
123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Петрозаводска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.
Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Петрозаводска или других населённых пунктов Карелии мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Петрозаводске можно самостоятельно через форму.
123ru.net — ежедневник главных новостей Петрозаводска и Карелии. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Петрозаводска — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.
Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).
123ru.net — живые новости в прямом эфире!
В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.