В ряде регионов России могут запретить приготовление шашлыков
Как пояснили в МЧС, временные ограничения могут быть введены в случае повышения пожарной опасности.
Читать дальше...
Как пояснили в МЧС, временные ограничения могут быть введены в случае повышения пожарной опасности.
Читать дальше...Российская авиакомпания "Северсталь", базирующаяся в Череповце, продолжает расширять географию полетов в Национальный аэропорт белорусской столицы, сообщает БЕЛТА.
В этом году участие в акции впервые приняли канистерапевты и их воспитанники.
Читать дальше...Сегодня, третьего марта, на железнодорожном вокзале Петрозаводска состоялся концерт, посвященный Дню Победы. Семь лет назад судя по всему горожанам такая форма «зашла». И вот уже 7 раз сценой для выступдения становятся ступени лестницы, переполненным залом – фойэ городских ворот Хоры, вокалисты и музыканты столицы Карелии собрались вместе, чтобы почтить память героев. Мероприятиеподарило горожанам возможность насладиться
Прямое авиасообщение открылось между Минском и Петрозаводском. Об этом в телеграм-канале написал глава Карелии Артур Парфенчиков.
В Геленджике проходит первенство России по спортивному ориентированию, которое собрало более 1000 спортсменов со всей страны. Сильный результат в первые дни соревнований показали представительницы Республики Карелия: Анастасия Глазунова (группа Ж16) — первое место, и Айна Йордан (группа Ж14) также заняла первое место. Спортсменки уверенно выступили в двух соревновательных днях — пролог и дисциплине «кросс-многодневная», одержав победы
В поселке Ледмозеро потушили пожар, огонь от которого мог перекинуться на жилые дома.
Читать дальше...На Москве-реке вблизи Красногорска перевернулся катер, на борту которого находились в том числе дети. Об этом в воскресенье, 3 мая, сообщает РЕН ТВ со ссылкой на свои источники.
Полуостров Крым присоединился к популярным направлениям палеотуризма — туризма, связанного с поиском окаменелостей и останков древних животных.
3 мая стартовала программа регулярных рейсов по маршруту Петрозаводск - Минск - Петрозаводск. Это уже третье направление перевозчика в столицу Республики Беларусь после Череповца и Калуги.
Что означают зелёные полосы на гербе Петрозаводска? Ради разрешения этих вопросов для горожан даже сделали специальную табличку, в которой написано зелёный значит изобилие и надежду. Только вот он не означает. Ни в официальных документах, ни в исторических источниках, ни в задумке авторов никакого изобилия и надежды не было. Между тем зелёный цвет стал причиной главной
Постановка «Катерина. Subjeсt» ТО Арт-кутёж «КРЫСА» создана по пьесе А.Н. Островского «Гроза». В афише задан формат – театр предмета. И формат строго выдержан. Историю рассказывают предметы характеризующие героев. Каждый выбран так, что образ героя рисуется очень ярко. Например, Кабаниха – черная странная клюка, Катерина – белое платье, Борис – галстук-змей-искуситель, Тихон – пиджак, Кулигин –
Фото: пресс-служба Правительства Карелии
Первый международный рейс «Северстали» из Минска встретили «водяной аркой» – символом безопасности и востребованности маршрута, открытие которого инициировал Глава региона Артур Парфенчиков
Карелия активно развивает деловые контакты с Беларусью. Первым международным авиарейсом сегодня в аэропорт «Петрозаводск» с рабочим визитом прибыла делегация из братской республики.
Мы благодарны Главе Карелии за возможность посетить республику... Читать дальше...
фото: Антонина Кябелева
Производство рыбы в Карелии за год упало на 30 процентов
Текст, фото: Антонина Кябелева
Недавно Карелиястат опубликовал сборник, в цифрах рассказывающий о социально-экономическом положении Карелии в сравнении с другими регионами Северо-Запада России. Мы попытались выбрать наиболее интересные и существенные для понимания происходящего показатели.
Индекс промышленного производства в Северо-Западном федеральном округе (СЗФО) в 2025 году составил 100,6%. Читать дальше...
Деревня Вокнаволок, Карелия Собор святого Архистратига Михаила в Кремле Церковь Покрова на Нерли Церковь Покрова на Нерли Рассвет на Валдайском озере Собор Святых Кирилла и Мефодия, Прага Михаило-Архангельский женский монастырь, село Комаровка, Ульяновская область Михаило-Архангельский женский монастырь, село Комаровка, Ульяновская область Церковь святого Исидора Юрьевского... Читать дальше...
Один из участников конфликта получил серьезную травму, ударившись головой об асфальт.
Читать дальше...Покупал с утра пораньше билет из Питера в Москву на 31 июля, на старте продаж. Подумал, вот оно - белая горячка, наконец началась! В 159 поезде Петрозаводск-Москва в схеме отображается 37-38 место в купе для проводников! К покупке уже было недоступно, но, может, кто-то раньше меня купил?
Благодаря мерам принудительного исполнения, принятым отделением судебных приставов по работе с юридическими лицами Петрозаводска и Прионежского района, 75 сотрудников лесопромышленного предприятия получили причитающуюся им заработную плату. Все исполнительные документы о взыскании выплат в пользу работников полностью исполнены. Однако на этом работа ведомства не заканчивается. В рамках сводного исполнительного производства приставы продолжают взыскание иных задолженностей предприятия,
Фото: «Петрозаводск говорит»
4 мая в Карелии ожидается дождь, воздух прогреется до плюс 15 градусов
В понедельник, 4 мая, в Петрозаводске будет облачно с прояснениями. Ночью без существенных осадков, днём — дождь. Ветер ночью западный, северо-западный, слабый; днём — юго-восточный, южный, умеренный. Температура воздуха ночью +2...+4 °C, днём +11...+13 °C. Атмосферное давление будет падать.
В Карелии облачно с прояснениями. Ночью без существенных осадков, днём по южным и центральным районам небольшой... Читать дальше...
В Карелии этой весной самые высокие зарплаты предлагают водителям спецтехники — в среднем 122 тысячи рублей в месяц. Спрос на таких специалистов за год вырос более чем на 40%, сообщил сайт karelinform.ru.
В районы Зимник и Бараний Берег вернулся свет.
Сегодня, 3 мая, в 15:35 в петрозаводских районах Зимник и Бараний Берег восстановили подачу света. Об этом сообщили в Единой дежурной диспетчерской службе города (ЕДДС).
Напомним, в 11:50 в указанной местности произошло отключение электроснабжения.
Как пояснили в ЕДДС, причиной введения ограничений стали плановые работы на сетях АО «Прионежская сетевая компания».
В Петрозаводске пешеходы чуть не попали под пожарную машину, которая спешила на вызов. Как запечатлела камера видеонаблюдения, двое молодых людей переходили перекресток по диагонали. Они в последний момент увидели несущуюся на них пожарную машину с включенными спецсигналами. Пешеходы успели отскочить с пути многотонного автомобиля. Напомним, в карельском поселке туристический автобус сбил пенсионерку.
Фото: freepik
В микрорайоне Древлянка дети рискуют получить травмы на игровом комплексе
Житель Петрозаводска сообщил о детской площадке, представляющей опасность для здоровья и жизни юных жителей микрорайона Древлянка. Информация появилась в городском паблике «Подслушано в ПТЗ | Петрозаводск».
Опасный объект находится у жилого комплекса «Олимп» на Лососинском шоссе, 38-1.
«Уже доставали из дыры застрявшего ребёнка, хорошо, что без травм»,
— говорит автор сообщения. Читать дальше...
Участники отряда "Маяк" занимаются уборкой и благоустройством территории, приводят в порядок прогулочные зоны и помогают в хозяйственных работах
Пожар на свалке в поселке Ледмозеро удалось локализовать вчера в 22.50. Но тушение еще продолжается . — В самое ближайшее время его ликвидируют. Угроза распространения пожара на жилой фонд и лес устранена, — сообщил глава Госкомитета Карелии по ОЖ и БН Олег Поляков. В тушении пожара участвовали 15 спасателей. Также были привлечены арендаторы земельных участков, […]
123ru.net (Петрозаводск сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Петрозаводска онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.
Самые свежие новости Петрозаводска, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.
123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Петрозаводска, в Петрозаводске и о Петрозаводске вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.
Если же Вы проживаете в городе Петрозаводске или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.
123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Петрозаводска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.
Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Петрозаводска или других населённых пунктов Карелии мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Петрозаводске можно самостоятельно через форму.
123ru.net — ежедневник главных новостей Петрозаводска и Карелии. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Петрозаводска — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.
Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).
123ru.net — живые новости в прямом эфире!
В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.