Другие новости Петрозаводска и Карелии на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>
Наши новости сегодня от партнёров

Июнь
2022

Новости Петрозаводска за 29.06.2022

Прокуратура РФ 

В Петрозаводске утверждено обвинительное заключение по уголовному делу о мошенничестве

Прокуратура г. Петрозаводска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 38-летней жительницы города. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат, то есть хищение денежных средств при получении пособий путем предоставления заведомо ложных сведений, совершенное в крупном размере).




ИА «Республика» 

Ягодные дискуссии: как спасти одну из самых пострадавших от санкций отраслей экономики?

С 25 июля в Карелии официально начнется сезон сбора дискорастущих ягод. Многие бизнесмены, зарабатывающие на дарах леса, считают, что нынешний сезон принесет им серьезные убытки. И все из-за внешних санкций. Предприниматели называют ягодную отрасль самой пострадавшей и говорят о том, что ситуация угрожает доходам как переработчиков, так и жителей провинции, которые десятилетиями зарабатывали на жизнь сбором ягод.

Читать дальше...

Блог сайта «karelinform» 

В Петрозаводске ищут водителя, чуть не сбившего женщину на переходе

21 июня в половине девятого вечера у дома № 37 по проспекту Ленина неизвестный водитель «Шевроле Круз» едва не сбил пешехода. Видеозапись этого момента опубликовала городская госавтоинспекция.

Читать дальше...

Блог сайта «Карельские Вести» 

Жителей Карелии предупредили о вредных примесях в воздухе

Неблагоприятное явление ожидается с ночи 30 июня Жителей Карелии предупредили о неблагоприятном гидрометеорологическом явлении. Соответствующее сообщение появилось на сайте ЕДДС Петрозаводска. Специалисты Карельского ЦГМС прогнозируют, что ночью и утром с 30 июня по 3 июля в воздухе на территории …

Прокуратура РФ 

В Прионежском районе мужчина обвиняется в незаконном проникновении в жилище

Прокурор Прионежского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 50-летнего жителя г. Петрозаводска, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица).

ИА «Республика» 

Прокурор попросил для жителя Чалны, угрожавшему убийством многодетной матери, 300 часов обязательных работ

Следующее заседание назначено на 5 августа.

Запись Прокурор попросил для жителя Чалны, угрожавшему убийством многодетной матери, 300 часов обязательных работ впервые появилась "Республика".

Блог сайта «Карелия.ньюс» 

Мошенники заработали на жителях Карелии 115 миллионов рублей

За пять месяцев этого года в республике почти на 20 процентов сократилось количество дистанционных мошенничеств. Но общая цифра ущерба выросла: 115 млн рублей перевели жители Карелии мошенникам с января по май – это самая большая сумма за аналогичные периоды предыдущих лет. Если раньше жертвами аферистов чаще становились пожилые люди, то сейчас в заблуждение вводят и […]

Читать дальше...

Блог сайта «Карельские Вести» 

Стало известно снесут ли бывший кинотеатр «Искра»

Историческое здание в Петрозаводске обнесли забором, горожане обеспокоены Жители Петрозаводска стали обращаться к мэру с вопросами о судьбе здания, в котором ранее располагался кинотеатр «Искра». Вокруг появился забор, но это не значит, что объект снесут, заверил Владимир Любарский. Он пояснил, что …

МЧС России 

Открытие Межрегиональных соревнований по пожарно-спасательному спорту в г. Пскове

Сегодня, 29 июня в Пскове состоялось открытие Межрегиональных соревнований по пожарно-спасательному спорту. Вместе с спортсменами Псковской области в состязаниях примут участие представители Карелии, Коми, г. Санкт-Петербурга, а также Архангельской, Вологодской, Калининградской, Ленинградской, Мурманской, Новгородской областей. В стартовом списке организаторов – 10 команд и более 200 спортсменов.

Корабел.ру 

Работники Онежского судостроительно-судоремонтного завода удостоены наград

На главной сцене празднования Дня города Петрозаводска Глава Карелии Артур Парфенчиков и мэр Петрозаводска Владимир Любарский провели церемонию награждения горожан госнаградами. Медалью «За заслуги перед Республикой Карелия» награжден трубопроводчик Онежского судостроительно-судоремонтного завода Юрий Ефремов.

Блог сайта «karelinform» 

Через реку по камням: в Петрозаводске всё еще не отстроили размытый потопом мост у ТЦ

В одном из городских пабликов появилось фото «переправы» через реку Неглинку рядом с торговым центром «Лотос Плаза». Действующего моста сейчас здесь нет, зато через реку тянется цепь крупных булыжников – по ним жители микрорайона Древлянка могут перейти на другой берег и обратно.

Читать дальше...

Блог сайта «karelinform» 

Вода в домах при застройке района Петрозаводска дорого обойдется жителям

В повестке недавнего заседания значился только один вопрос: установление платы за подключение (то есть, техприсоединение) крупного объекта. Участники обсуждали детали подключения к централизованным системам холодного водоснабжения и водоотведения АО «Петрозаводские коммунальные системы-Водоканал» при многоэтажном жилищном строительстве в районе Октябрьского проспекта.

Читать дальше...

Gorcom36.ru (Воронеж) 

ОЗОН: расширение ассортимента к лету

Онлайн-площадка Озон специально к летнему сезону расширила свой богатый ассортимент, добавив в него мороженое. Столь востребованный в жаркие дни продукт можно приобретать как в розницу, так и небольшим оптом для бизнеса.

МВД России 

В МВД по Республике Карелия подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Твой выбор»

В период с 20 по 22 июня 2022 года на территории Республики Карелия проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Твой выбор». Одной из целей проводимой работы является предупреждение и пресечение пьянства, наркомании и токсикомании среди несовершеннолетних. Сотрудники полиции совместно с представителями комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав, работниками систем образования и здравоохранения, социальной защиты, опеки и попечительства провели ряд мероприятий во всех муниципальных образованиях республики. Читать дальше...

ИА «МАНГАЗЕЯ» 

Карельский росгвардеец выиграл чемпионат «Динамо» по гиревому спорту

В Петрозаводске 28 июня состоялся лично-командный чемпионат Карельского регионального общества «Динамо» по гиревому спорту. Участниками соревнований стали представители органов безопасности и правопорядка республики, в том числе Управления Росгвардии по Республике Карелия. За звание лучших поборолись около 30 участников, сообщили ИА Мангазея в ТУ Росгвардии. В личном первенстве сотрудник территориального управления Росгвардии занял 1 место в весовой категории до 95 кг. В командном первенстве места распределились следующим образом... Читать дальше...

«Губернiя Daily» (Карелия) 

Просроченные продукты массово поставляли в карельские больницы, школы и детские сады

В бюджетные учреждения Карелии массово поставляют некачественные продукты. Это следует из заявления, опубликованного на сайте регионального управления Россельхознадзора. — Зафиксированы многочисленные факты поступления в государственные бюджетные учреждения продуктов питания, не отвечающих установленным нормативным требованиям безопасности и качества, — отмечают в ведомстве. Речь идет о поставках в школы, детские сады и больницы пищевой продукции с истекшим сроком […]

Блог сайта «karelinform» 

Твердая почва: совхозы Карелии получают масштабную господдержку на мелиорацию

Необходимость регулярных мелиоративных работ в республике (чтобы обеспечить поголовье достаточным количеством корма и, следовательно, повысить продуктивность молочного стада на предприятии и обеспечить жителей качественным молоком) продиктована местным климатом. Карелия – зона рискованного земледелия и избыточного переувлажнения.

Читать дальше...



Частные объявления в Петрозаводске, в Карелии и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Петрозаводске


123ru.net (Петрозаводск сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Петрозаводска онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Петрозаводска, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Петрозаводска, в Петрозаводске и о Петрозаводске вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Петрозаводске или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Просматривали в Петрозаводске 29.06.2022

Guma.ru

Изготовление печатей и штампов в Петрозаводске

Ckenergo.ru

Сетевая компания "Энерго"

Ptzportal.ru

Петрозаводск портал

Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Петрозаводска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Петрозаводска или других населённых пунктов Карелии мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Петрозаводске можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Петрозаводске и Карелии






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Петрозаводска и Карелии. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Петрозаводска — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Карелии
Карелия

Из-за скандала с Wildberries Парфенчиков снова попал в список губернаторов под ударом





Путин в Карелии
Карелия

Карелия присоединилась ко всероссийской акции: волонтеры выложили из горящих свечей слова «Карелия скорбит»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Карелии
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в Карелии


Частные объявления в Петрозаводске, в Карелии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт группы "Пикник" начался с минуты молчания в память о погибших в "Крокусе"



Петрозаводск

Мужчина заманил 7-летнюю девочку котятами и изнасиловал ее

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net