Другие новости Петрозаводска и Карелии на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>
Наши новости сегодня от партнёров

Апрель
2021

Новости Петрозаводска за 15.04.2021

Спорт – Новости Google 

Принцы Уильям и Гарри не будут вместе следовать за гробом принца Филиппа - Газета.Ru

  1. Принцы Уильям и Гарри не будут вместе следовать за гробом принца Филиппа  Газета.Ru
  2. Королева примет беспрецедентное решение и спасет принца Гарри от позора  Lenta.ru
  3. Королевская семья поделилась неизвестной фотографией принца Филиппа с правнуками  "Профиль" еженедельный журнал
  4. «Просто заткнись!»: Меган Маркл посоветовали замолчать, «пока еще кто-нибудь не умер»  РАДИО «КОМСОМОЛЬСКАЯ ПРАВДА»
  5. Британская королева вернулась к исполнению обязанностей | Петрозаводск... Читать дальше...




365news.biz 

В Деревянке строится новая школа

Стоимость объекта составляет около 500 миллионов рублей, средства выделяются по нацпроекту «Образование» В Деревянке завершил снос ветхих построек, подрядчик подготовил котлован и готовится к устройству монолитного фундамента, сообщает сайт правительства Карелии. На месте старого здания будет построена новая школа на 200 учеников.  Подрядная организация наращивает темпы работы. Сейчас ведутся работы «нулевого» цикла. Во второй половине

Блог сайта «Спутник» 

Школы Петрозаводска ожидают более трех тысяч первоклассников

В начале апреля стартовала заявочная кампания по зачислению детей в первый класс В этом году Администрация Петрозаводска определила 12 школ, в которые можно подать электронное заявление, зарегистрировавшись на сайте госуслуг. Одним из таких образовательных учреждений стала школа № 8 им. Н. Г. Варламова, которой руководит депутат Петрозаводского городского совета Екатерина Реутова. Директор образовательного учреждения рассказала о главных особенностях и нюансах приемной кампании этого года. Безусловно... Читать дальше...

Блог сайта «Повидло» 

Илья Муромец, Добрыня Никитич и Алеша Попович стали вдруг украинскими "лыцарями"



Украинские историки и филологи опубликовали сенсационные результаты свое исследования.
Оказалось, что Илья Муромец, Добрыня Никитич и Алеша Попович – украинцы.
Найдены реальные прототипы этих былинных героев!

Илья Муромец – Илия Чобитько.
И он не из Рязанской земли, а из Черниговской.
И не из Мурова, села Карачарово, а из Моривска – старомодного Муромска под Черниговом.
И вообще это монах Киево-Печерской Лавры, до сих пор там покоится, а называли его Ильей Моровляниным. Читать дальше...

Столица на онего (Петрозаводск) 

На набережной в Петрозаводске произошло массовое ДТП (ВИДЕО)

В четверг вечером, 15 апреля в 18.45 на пересечении набережной Варкауса и улицы Московская произошло групповое ДТП с участием трех автомобилей, сообщается в паблике «ДТП Петрозаводска и Карелии».

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Кабмин подготовил меры для социально-экономического оживления Севера

"Теперь будут расширены границы территорий в Арктике, в пределах которых можно получить льготный гектар, - рассказал премьер-министр Михаил Мишустин. - Граждане смогут взять земельные участки по упрощенной процедуре и в более короткие сроки. При этом особое внимание будет уделено сохранению традиций и культуры коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока".

Читать дальше...

Блог «Эксклюзив» 

Почему на русских церквях купола в форме луковиц

Почему на русских церквях купола в форме луковиц

По куполам на православном храме можно понять не только время его постройки и региональную принадлежность, но и чему он посвящен.
В ранних христианских базиликах и древнеримских храмах часто был один огромный купол в форме полусферы. Русские же церкви могли венчаться разным количеством куполов, которые представали в разной форме...
Если у храма три купола, они символизируют святую троицу, пять куполов - Христа и четырех евангелистов, 13 - Христа и апостолов. Читать дальше...

Блог сайта «karelinform» 

В Карелии от коронавируса умер мужчина, который отказывался от госпитализации

В четверг, 15 апреля, стало известно, что в Карелии от коронавируса скончались ещё два человека. Среди умерших жители Петрозаводска — мужчина и женщина.

Читать дальше...

ИА «Республика» 

Закон о детях войны: первый шаг сделан

Сегодня парламент Карелии принял в первом чтении законопроект о детях войны. Представители ветеранских организаций называют его долгожданным. Законопроект внесла фракция «Единой России». Инициативу поддержали и все остальные фракции: она объединила парламентариев независимо от их политических предпочтений.

Читать дальше...

47news.ru (Санкт-Петербург) 

Туристам на радость. Петербург, Петрозаводск и Северное Приладожье на майские праздники свяжут дополнительные поезда

С 1 по 9 мая путешественников будут доставлять рельсовый автобус "Орлан", скоростной поезд "Ласточка" и ретропоезд "Рускеальский экспресс".

Riamoda.ru 

Фестиваль молодых художников-модельеров и дизайнеров одежды «НаМОДнение» прошел в Мурманске

В этом году гости увидели 19 коллекций, созданные авторами из разных уголков Мурманской области. Коллекций должно было быть больше, а география участников шире, но дизайнеры из Архангельска и Петрозаводска не смогли приехать, сообщает «Мурманский вестник».

Читать дальше...

Столица на онего (Петрозаводск) 

Будьте осторожны: инвалид с целью подзаработать выезжает на проезжую часть в Петрозаводске

«Водители, будьте осторожны, двигаясь по Калинина (между остановкой и аптекой первой помощи), мужчина на инвалидной коляске выезжает на проезжую часть с целью подзаработать. Подумав, что ему плохо, припарковалась, отвела на тротуар. Он повел себя агрессивно, достаточно быстро подкатил к моей машине и начал её бить, я уехала. Он вновь выехал на «встречку» и стоит на проезжей части», написала водитель в паблике «ДТП Петрозаводска и Карелии».

Читать дальше...

ИА «Республика» 

15 апреля: главное за день

Первый в России технопарк по камнеобработке в Петрозаводске выполнил задачи начального этапа работы, питомник в Карелии бесплатно раздает собак-путешественниц хаски, двух утопленников достали спасатели из водоемов Карелии в течение недели — читаемые новости дня в дайджесте «Республики».

Читать дальше...

РИА «7 новостей» (Рязань) 

Двое мужчин изнасиловали женщину в подъезде жилого дома в Петрозаводске

В Петрозаводске завершено расследование уголовного дела в отношении двух местных жителей, которые обвиняются в изнасиловании горожанки, пишет портал «КарелИнформ». Инцидент произошел 19 апреля прошлого года. Злоумышленники напали на женщину на

ИА «Республика» 

Главный врач Республиканской инфекционной больницы: все российские вакцины от ковида безопасны и эффективны

Юлия Кононенко призвала жителей Карелии как можно скорее вакцинироваться от коронавируса для формирования коллективного иммунитета.

Читать дальше...

Блог сайта «karelinform» 

Четверг в Карелии: «дыра» в асфальте, поиск очевидцев и кандидат в мэры

Петрозаводчане пожаловались на опасную яму в микрорайоне Древлянка, которая образовалась больше двух недель назад. Речь идёт об участке дороги на ул. Ярославской. Как пишут горожане, в любой момент участок дороги может провалиться под землю вместе с автомобилями.

Читать дальше...



Частные объявления в Петрозаводске, в Карелии и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Петрозаводске


123ru.net (Петрозаводск сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Петрозаводска онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Петрозаводска, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Петрозаводска, в Петрозаводске и о Петрозаводске вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Петрозаводске или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Просматривали в Петрозаводске 15.04.2021

Centrinit.ru

Центр "Инициатива" - обучение иностранным языкам (г. Петрозаводск, ул. Красная, 30-а, каб. 116, тел. 78-11-30)

Evakuator10rus.ru

Эвакуатор в Петрозаводске и Карелии (Республика Карелия, г. Петрозаводск, Ул. Шотмана 34, 185001, Телефон: +7-921-727-08-88)

Petrozavodsk.ru

Петрозаводск - новости, отдых, развлечения

Remont-noutbukov-ptz.ru

Сайт сервисного центра по ремонту ноутбуков и цифровой техники в Петрозаводске. (Россия, Карелия, Петрозаводск)

Uristauto.ru

"Автоюрист-Петрозаводск" - юридическая помощь автовладельцам (г. Петрозаводск, Лесной проспект, д. 51, строение 16, офис 106, Тел.: 8 (8142) 63-71-71)

Ludmilaveselova.ru

Творческая Мастерская Людмилы Веселовой (Россия, Карелия, Петрозаводск)

Usb10.ru

USB10.ru  доска  бесплатных  объявлений  Карелии (Россия, Карелия, Петрозаводск)

Ptzgovorit.ru

Петрозаводск ГОВОРИТ - Газета "Петрозаводск" online

Петрозаводск.рф

Официальный сайт Петрозаводска

Ivf10.ru

Клиника лечения бесплодия "Центр ЭКО", медицина, клиника, лечение бесплодия (Россия, Карелия, Петрозаводск)

Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Петрозаводска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Петрозаводска или других населённых пунктов Карелии мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Петрозаводске можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Петрозаводске и Карелии






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Петрозаводска и Карелии. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Петрозаводска — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Карелии
Карелия

В Карелии задержаны лесничие, разрешившие рубить деревья в заповеднике





Путин в Карелии
Карелия

Президент России наградил известного форелевода из Карелии орденом Дружбы


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры


Навальный в Карелии
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в Карелии


Частные объявления в Петрозаводске, в Карелии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Посмотрите на этих губастых»: Розенбаум разгромил любителей пластики



Петрозаводск

Мода из Красной книги: в Карельском научном центре презентовали коллекцию экоодежды

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net