Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Петрозаводска и Карелии на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>
Наши новости сегодня от партнёров

Декабрь
2020

Новости Петрозаводска за 01.12.2020

Dtpptz.ru (Петрозаводск) 

ДТП на Первомайском проспекте

Петрозаводск, 1 декабря 2020, 19-21.

ДТП с участием двух легковых автомобилей произошло на Первомайском проспекте, в районе пересечения с улицей Достоевского.

ДТП произошло перед нерегулируемым пешеходным переходом, когда один из участников ДТП наехал сзади на остановившийся перед переходом для пропуска пешехода легковой автомобиль.

От столкновения автомобили разбросало по проезжей части.

Транспортные средства получили механические повреждения. 

Видеокамеры... Читать дальше...




ИА «Байкал Медиа Консалтинг» (Бурятия, Улан-Удэ) 

Хроники пандемии: Ученые усомнились в необходимости двухнедельного карантина; В России за сутки умерло рекордное количество зараженных коронавирусом; Китай уличили в занижении статистики в начале пандемии

Ученые усомнились в необходимости двухнедельного карантина

Недельного карантина и ПЦР-тестирования может быть достаточно, чтобы предотвратить дальнейшее распространение коронавируса, считает группа ученых из США, Австралии и Канады. Сдавать анализ дважды они тоже не видят смысла: разница между результатами близка к статистической погрешности, пишут "Известия".

С помощью математического моделирования ученые просчитали, насколько вероятна передача вируса в зависимости от продолжительности карантина и причин изоляции ... Читать дальше...

Votpusk.ru 

Авиакомпания S7 Airlines увеличивает количество рейсов на Кавказ, Алтай, Камчатку, Хибины, в Карелию и Шерегеш

С начала декабря S7 Airlines будет чаще летать по направлениям природного и активного зимнего отдыха: на Кавказ, Алтай, Камчатку, Хибины, в Карелию и Шерегеш.

Для любителей горных лыж и сноубординга из Москвы в расписании появятся дополнительные рейсы в Сочи, Минеральные Воды, Новокузнецк, Горно-Алтайск и Мурманск. Пассажирам из Новосибирска и Иркутска будет проще выбрать удобный перелет к трассам Красной поляны, Архыза и Домбая, из Владивостока – к склонам Камчатки. В декабре география полетов S7 Airlines расширится... Читать дальше...

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

В Казахстане собрали баню, изготовленную в Карелии

Объект выглядит очень круто и вызывает гордость

В Казахстане построили баню из сухостойной сосны кело, которая заготавливается только в Карелии и Финляндии, сообщает портал tut.by.

Проектировали баню в городе Экибастуз (Казахстан). Площадь помещений 67 кв. м, терраса с дровником — 35 кв. м. В ней есть весь необходимый набор помещений для комфортного отдыха: небольшая столовая с кухней и зона отдыха, баня с раздевалкой, парной и помывочной, санузел. В хорошую погоду компания может расположиться на крытой террасе с очагом. Читать дальше...

Iz.ru 

Инклюзивные уличные тренажеры установили на набережной в Пскове

Новая спортивная площадка появилась на Набережной реки Великой в Пскове, сообщили в пресс-службе муниципалитета. На улице Воеводы Шуйского, 9 установили инклюзивные профессиональные уличные тренажеры.

Читать дальше...

«Казанские ведомости» 

Услуги судебных приставов стали доступны в электронном виде

Об этом рассказал в ходе пресс-конференции руководитель УФССП по РТ — главный судебный пристав РТ Анвар Закиров. Новые услуги были добавлены на портал в рамках суперсервиса «Цифровое исполнительное производство». На данный момент сервис УФССП работает в тестовом режиме. Татарстан был выбран в качестве пилотного региона наряду с Республикой Карелией, Владимирской и Тверской областями. — Проект позволяет расширить возможности общения между судебным приставом и исполнителем в цифровом виде без личных обращений и написания заявлений... Читать дальше...

Ваши новости 

«Во время пандемии я застрял в Западной Африке»: тревел-блогер Олег Приходько рассказал «Вашим новостям» о том, как гостил у сирийской оппозиции и жил в Сьерра-Леоне

В непростые времена, когда весь мир охвачен пандемией коронавируса и многие границы закрыты, всё же находятся те, кто не перестаёт путешествовать.

Читать дальше...

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Миф о «мирной» Финляндии

Подписанный меньшевистско-эсеровским Петросоветом приказ №1 отменил чинопочетание, погоны, отдание чести. Уже к лету стало ясно, что всё  идет в разнос. Маннергейм в феврале 1917 года какое-то время скрывался от озверевших либералов, расправлявшихся с офицерами. Начали создаваться сепаратистские движения в Польше, Украине, Закавказье, Сибири и Финляндии. Туда-то в конце 1917 года и двинул «русский генерал» Маннергейм.

Он сразу же выступил против русских войск, еще остававшихся в Финляндии. Читать дальше...

ИА «Республика» 

1 декабря: главное за день

Единый номер по вопросам помощи при коронавирусе заработал в Карелии, Сегежский ЦБК получит новый уникальный электрофильтр, а в Петрозаводске завершается ремонт кровли Галереи городов-побратимов, — самые читаемые новости дня в обзоре «Республики».

Читать дальше...

Блог сайта «karelinform» 

Минздрав Карелии объяснил, когда с платным тестом на ковид не выпишут с больничного

Выписка после ковида производится при наличии одного отрицательного теста (по итогам лечения). Однако поскольку бесплатные тесты делаются иногда довольно долго, часть пациентов предпочитает сдавать анализы платно, в коммерческих лабораториях, чтобы не сидеть на больничном слишком долго, ожидая результатов.

Читать дальше...

Блог сайта «smi.today» 

Жители Карелии полетят в Сочи по льготной цене

Росавиация утвердила перечень направлений из аэропорта имени Севастьянова , которые будут субсидироваться бюджетом Федеральное агентство воздушного транспорта утвердило список субсидированных региональных авиаперевозок из международного аэропорта Сочи в регионы России, сообщает ИА «AK&M» В сего в список попали 24 направления. Ожидается, что первые рейсы по специальным тарифам будут доступны к перелету с 1 января 2021 года. […] The post Жители Карелии полетят в Сочи по льготной цене first appeared on Информационное Агентство 365 дней. Читать дальше...

Блог сайта «karelinform» 

Власти Карелии призывали митрополита Константина соблюдать противоковидные меры

На имя митрополита Константина поступило письмо из МИННАЦа Карелии с просьбой соблюдать в церквях масочный режим в период обострившейся пандемии коронавируса. В частности, в письме говорится об обязательном ношении масок и перчаток не только прихожанами, но и священниками, которые проводят службу. При этом помещения должны обязательно проветриваться. Киоты и предметы для богослужений и религиозных обрядов необходимо регулярно обрабатывать дезинфицирующими средствами.

Читать дальше...

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Жителям Петрозаводска предлагают сделать шары для городских елок

Сегодня в столице Карелии стартовала акция «Гирлянда дружбы»

Петрозаводчанам предлагают до 21 декабря сделать красивую и оригинальную елочную игрушку в виде шара с креплением, сообщает городская администрация.

Шары, сделанные участниками акции в преддверии праздника, украсят городские ёлки в разных районах карельской столицы. На изделии можно написать доброе новогоднее пожелание. Диаметр шара – от 30 сантиметров до одного метра. Игрушка может быть выполнена в любой технике. 

... Читать дальше...

35photo.ru 

Осень на Онеге

Lukyanenko Denis publish photo

Храм Святых апостолов Петра и Павла. Построен в 1605 году. Одна из старейших церквей Заонежья, памятник архитектуры федерального значения. Село Чёлмужи на Онежском озере, Медвежьегорский район Республики Карелия. Россия. Октябрь 2020 года

Блог сайта «karelinform» 

Вторник в Карелии: ковид-перестановки, закон о ветеранах труда и возврат маткапитала

В Карелии в центре внимания по-прежнему, конечно, ковид. Число болящих прибавляется ежедневно. И это уже почти никого не удивляет. Скорее, резкий спад новых больных будет сюрпризом – приятным, разумеется.

Читать дальше...



Частные объявления в Петрозаводске, в Карелии и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Петрозаводске


123ru.net (Петрозаводск сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Петрозаводска онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Петрозаводска, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Петрозаводска, в Петрозаводске и о Петрозаводске вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Петрозаводске или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Просматривали в Петрозаводске 01.12.2020

O-firme-v-ptz.ru

Отзывы о компаниях Петрозаводска (Россия, Карелия, Петрозаводск)

Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Петрозаводска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Петрозаводска или других населённых пунктов Карелии мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Петрозаводске можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Петрозаводске и Карелии






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Петрозаводска и Карелии. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Петрозаводска — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Карелии
Карелия

В Карелии браконьер, поймавший семь сигов, лишился лодки с мотором





Путин в Карелии
Карелия

Президент России наградил известного форелевода из Карелии орденом Дружбы


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Карелии
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в Карелии


Частные объявления в Петрозаводске, в Карелии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Филипп Киркоров

Киркоров и Пелагея спели для амурчан-бамовцев в Москве



Петрозаводск

Мужчина шел по проезжей части в Петрозаводске и попал под колеса

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net