Другие новости Петрозаводска и Карелии на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>
Наши новости сегодня от партнёров

Октябрь
2020

Новости Петрозаводска за 25.10.2020

Блог сайта «karelinform» 

Свободных коек для больных коронавирусом в больницах Карелии становится все меньше

В настоящее время в медицинских учреждениях Карелии осталось только 22,6 процентов свободных коек для больных коронавирусной инфекцией. Весной эта доля была значительно выше и составляла порядко 70 процентов.

Читать дальше...




Блог сайта «karelinform» 

Выходные в Карелии: ДТП с автобусом, много заболевших и маски от коронавируса

За два дня в Карелии коронавирусную инфекцию подхватили более 200 человек. От опасного вируса за выходные также скончался один человек — жительница Петрозаводска, 1926 года рождения. Сообщается, что у пенсионерки имелись сопутствующие хронические заболевания. Это уже 47-й случай смерти от ковид.

Читать дальше...

Блог сайта «Спутник» 

Госдача для губернатора и песни Визбора под гитару

Уютный коттедж на берегу Укшезера ремонтируют для “дистанционной работы” первого лица Несколько миллионов рублей потратят из региональной казны на ремонт и благоустройство “Дома Урхо”. Это небольшой одноэтажный дом на берегу озера в Прионежском районе Карелии. Здание располагается на внушительном участке леса. И, по сведениям портала “365NEWS”, используется преимущественно главой Карелии Артуром Парфенчиковым. Этот объект находится в очень интересном месте. Дорога, которая мимо него идет, начинается... Читать дальше...

«Молодой Коммунар» 

В Тульской области много мусора, и это хорошо

Названы лидирующие по количеству мусора регионы России, об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на исследование аналитической службы международной аудиторско-консалтинговой сети FinExpertiza.

Читать дальше...

Foto-history.livejournal.com 

Художник Николай Кочергин и его творческий путь.



Николай Михайлович Кочергин родился 9 мая 1897 г. в селе Всесвятском. Это небольшое село находилось в нескольких верстах от Тверской заставы. После нескольких лет занятий в сельской школе Николай Кочергин был определен в городское училище в Замоскворечье, где учился без особого желания и предпочитал вместо уроков убегать в Третьяковскую галерею или Румянцевский музей. Любовь к искусству привела его в 1908 году в Строгановское художественно-промышленное училище.



Получив сначала общее образование... Читать дальше...

ИА «Республика» 

Главное за неделю: коронавирус бьет рекорды

100 и более выявленных с COVID-19 за сутки уже ни у кого не вызывают удивления; специалисты рассказывают, что надо знать и как уберечься от этого заболевания; глава Карелии вводит новые ограничения — главные новости недели в обзоре «Республики».

Читать дальше...

Cyrillitsa.ru 

Почему на Руси боялись рубить вековые деревья

Деревья в мифологии восточных славян занимают одно из почетнейших мест: одни от недугов лечат, другие — от проделок лешего спасают, третьи — оберегают дом и скотину от напастей. Перед деревьями испытывали благоговейный трепет, старались лишний раз не беспокоить, не рвать ветки и не обдирать кору, а также не взбираться по стволу, чтобы обозреть окрестности или […]

«Вести» 

Коронавирус в России: кто в темно-красной зоне

В России коронавирусом заразились более 1,5 млн человек, прирост за сутки составил более 16,5 тысяч. Бурятия, Чукотка, Республика Алтай, Новосибирская область, Марий Эл, Севастополь, Новгородская область, Ненецкий автономный округ находятся в темно-красной зоне эпидемиологической реальности.

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Карельская спортсменка выиграла чемпионат России по горному бегу

Соревнования в Сочи принесли золото Елизавете Ерохиной

Сегодня в Сочи на Красной поляне прошел чемпионат России по горному бегу на длинной дистанции. Карельская спортсменка Елизавета Ерохина показала отличный результат, сообщает пресс-служба Минспорта РК.

Трасса включала в себя сложные подъемы и спуски с перепадом высот +/- 1311 метров, а также неоднородный рельеф.

Карельская спортсменка, мастер спорта России по легкой атлетике Елизавета Ерохина завоевала золотую медаль,... Читать дальше...

Столица на онего (Петрозаводск) 

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ НЕДЕЛИ: НОВЫЕ РЕКОРДЫ КОРОНАВИРУСА, БОЛЕЗНЬ МИРОШНИК И ВЫВЕСКИ ВНЕ ЗАКОНА

Главные новости по-прежнему вертятся вокруг темы коронавируса, борьбы с инфекцией и ограничительных мер, которые вводятся властями Карелии из-за осложнившейся эпидемиологической обстановки.

Рекорд по заболеваемости коронавирусом поставлен в Карелии 

Читать дальше...

Orel-eparhia.ru 

Орловские дайверы помогли в исследовании Монастырской бухты на Валааме

Участники Орловского клуба подводного плавания «Диво» вернулись из очередной экспедиции в Карелию, с острова Валаам. Исследовательская экспедиция отправлялась к святым берегам, чтобы изучить подводный мир, окружающий Валаамский монастырь, а заодно снять документальный фильм о сокровищах Ладоги.

Блог сайта «Мы из Советского Союза» 

Пе-2 - главный пикирующий бомбардировщик СССР

Скоростной пикирующий бомбардировщик Пе-2 стал таким же символом Великой Отечественной, как пистолет-пулемет ППШ, танк Т-34 или реактивный гвардейский миномет «катюша». Советские летчики бомбардировочной авиации встретили на Пе-2 первый день войны и долетели на них до Берлина и Токио в 1945-м. Это был самый массовый пикирующий бомбардировщик за всю историю отечественного авиастроения и один из самых массовых самолетов в стране вообще: за неполные пять лет серийного производства (с начала 1941-го... Читать дальше...

«Новые Известия» 

Преступность в Париже выросла на 60% после отмены карантина

Когда весной в разных странах начали вводить ограничительные меры в связи с пандемией коронавируса COVID-19, многие эксперты предупреждали, что это закончится неминуемым падением доходов и разорением миллионов людей, ростом психологических проблем даже в благополучных странах.

Газета «ТВР-Панорама» (Карелия) 

Дожди пройдут в понедельник в Карелии

Подробный прогноз погоды от Карельского Гидрометцентра

Завтра, 26 октября, в Петрозаводске ожидается облачная с прояснениями погода. Без существенных осадков. Ветер ночью западный, юго-западный слабый, днем южный умеренный. Температура воздуха ночью -1, -3°С, днем +4, +6°С. Атмосферное давление ночью будет слабо расти, днем мало меняться, сообщает Гидрометцентр РК.

В целом по Карелии ожидается облачная с прояснениями погода. Ночью местами небольшие осадки в виде мокрого снега, днем в большинстве районов небольшой... Читать дальше...

Блог сайта «karelinform» 

Петрозаводский аэропорт заказал питьевой воды на два миллиона рублей

Аэропорт «Петрозаводск» провел аукцион на поставку более пяти тысяч кубометров или свыше пяти миллионов литров питьевой воды в конце сентября. В торгах приняли участие два индивидуальных предпринимателя. Победу на аукционе одержал предприниматель Арина Маркова, предложившая наиболее низкую цену.

Читать дальше...

Блог сайта «info-tses» 

Служить должен так же, как все: 10 звезд, прошедших армию

Принято считать, что армейская подготовка, как своеобразная школа жизни, делает из мальчиков настоящих мужчин и отчасти с этим трудно поспорить. Пока одни уклоняются от службы по призыву, другие мужественно вступают в ряды российской армии. Некоторые звезды с достоинством прошли армейские будни и имеют воинские звания.

Читать дальше...

Столица на онего (Петрозаводск) 

Мокрый снег и дождь накроют Карелию в понедельник

По прогнозу синоптиков, на территории республики завтра будет облачно с прояснениями. Ночью местами ожидаются небольшие осадки в виде мокрого снега, днем пройдет в большинстве районов небольшой, местами умеренный дождь.

Читать дальше...

Столица на онего (Петрозаводск) 

В Карелии многие годы копятся "долги" по рубкам ухода

В конце сентября министерство природных ресурсов и экологии Карелии объявило о внесении изменений в Лесной план республики, обусловленных внедрением в регионе интенсивной модели использования и воспроизводства лесов.

Читать дальше...



Частные объявления в Петрозаводске, в Карелии и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Петрозаводске


123ru.net (Петрозаводск сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Петрозаводска онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Петрозаводска, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Петрозаводска, в Петрозаводске и о Петрозаводске вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Петрозаводске или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Просматривали в Петрозаводске 25.10.2020

Artbaika.ru

ArtBaika.RU - юмор от Михаила Соломонова (Карелия, г. Петрозаводск)

Ivf10.ru

Клиника лечения бесплодия "Центр ЭКО", медицина, клиника, лечение бесплодия (Россия, Карелия, Петрозаводск)

It-coms.ru

Для решения проблемы с вашим компьютером или ноутбуком, необязательно ехать в сервисный центр или вызывать специалиста на дом. Дешевле и быстрее обойдется компьютерная помощь онлайн – от диагностики, до настройки или установки необходимых программ. (Россия, Карелия, Петрозаводск)

Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Петрозаводска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Петрозаводска или других населённых пунктов Карелии мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Петрозаводске можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Петрозаводске и Карелии






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Петрозаводска и Карелии. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Петрозаводска — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Карелии
Карелия

В Карелии браконьер, поймавший семь сигов, лишился лодки с мотором





Путин в Карелии
Карелия

Путин назначил двух новых судей горсуда Петрозаводска


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры


Навальный в Карелии


Здоровье в Карелии


Частные объявления в Петрозаводске, в Карелии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Григорий Лепс

«Два раза предупреждал»: Лепс заявил, что не жалеет о выбитом телефоне фанатки



Петрозаводск

91-летнюю старушку с редкой патологией спасли в Карелии

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net