Другие новости Петрозаводска и Карелии на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>
Наши новости сегодня от партнёров

Май
2020

Новости Петрозаводска за 19.05.2020




Severpost.ru (Мурманск) 

В Ревде депутаты обвинили коллегу в нарушении правил самоизоляции

Депутаты городского поселения Ревда выявили нарушителя самоизоляции среди коллег. По их данным, народный избранник Ольга Шевлякова, недавно приехав из Карелии, самоизолироваться не стала, а пошла на...

Газета «Люберецкая панорама» (Люберцы) 

Люберчанам доступны бесплатные online-трансляции спектаклей

ЛЮБЕРЦЫ. 19 мая. INLYBERTSY.RU - Бесплатные online-трансляции спектаклей доступны для юных люберчан, сообщает Люберецкое информагентствто со ссылкой на администрацию округа.

Dp.ru 

Иск против масочного режима, запрет на прощание с покойными и новая жертва пожара в больнице: Петербург 19 мая

В Петербургский городской суд поступил иск от горожанина, который потребовал признать незаконным постановление Смольного о масочном режиме. Судебное заседание назначено на 26 мая. "ДП" поговорил с юристами и узнал, есть ли шансы выиграть дело против Смольного. По мнению экспертов, перспективы для выигрыша этого дела не слишком очевидные. Тем не менее следует дождаться аргументации истца, отмечают юристы. В Петербурге ужесточили похоронные правила. Теперь в городе нельзя проводить прощальные церемонии, даже если погибший не болел коронавирусом. Читать дальше...

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Мокрый снег прогнозируют в среду в Карелии

Ночью в республике температура опустится до минус двух градусов

По прогнозу карельского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в среду в Петрозаводске облачно с прояснениями. Днем прогнозируются осадки в виде дождя, временами с мокрым снегом. 20 мая будет дуть северо-восточный, северный умеренный, днем порывистый. Ночью +1, +3. Днем +5, +7.

В Карелии также облачно с прояснениями. Ночью без существенных осадков, днем на большей части прогнозируются небольшие,... Читать дальше...

ИА «Республика» 

Упавшему с семи метров на камни Ключевского карьера мужчине потребовалась помощь спасателей

Четверо сотрудников КРПСС с помощью альпинистского снаряжения целый час поднимали пострадавшего, а после передали врачам скорой. Пьяный мужчина сопротивлялся.

Читать дальше...

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Туда Советской власти и дорога

Всем известен феномен возвращения в места, где бывал ребенком: то, что казалось тогда огромным, завораживающим и удивительным, вдруг оборачивается откровенно небольшим, обыденным и банальным.

Я, пишет Ирина Алкснис, вспомнила про это на днях, когда судьба занесла меня на вторую малую родину, где я давненько не бывала – в Карелию. А конкретно – в родной город моей мамы, Кондопогу. Тридцатитысячный городок в середине нулевых прогремел на всю страну после беспорядков на этнической почве, а в... Читать дальше...

Мастерок.жж.рф (LiveJournal.com) 

Страница украинского учебника истории

Страница 165 вот этого учебника.

А на самом деле...

На фото финский концлагерь для граждан СССР. Как известно, Финляндия воевала на стороне нацисткой Германии, а это фото послужило одним из доказательств зверств финских властей.

Вот что пишут об оккупации Карелии во время войны финны Юссила, Хентиля и Невакиви в книге "Политическая история Финляндии 1805-1995 гг." (русское издание 1998 г.): "Финны считали себя освободителями Восточной Карелии: казалось, наконец-то идея родства народов обретает реальное воплощение. Читать дальше...

ИА «Республика» 

«Молодая гвардия» выявила в Петрозаводске три аптеки с завышенными ценами на медицинские маски

В одной из аптек средство индивидуальной защиты продавали за 50 рублей, в другой – не давали возможность купить маски поштучно, только по 10 штук.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Куда жители российской столицы смогут этим летом отправиться на отдых

Что делать со школьниками, если столичные власти честно сказали: первой и второй смены в лагерях не будет. Регионы не готовы принять в свои здравницы мальчишек и девчонок. Проведение городской программы "Московская смена" рискованно возникновением очагов заболевания. Поэтому, если и будет лагерь, то не раньше третьей смены, в августе. Итак, куда податься бедному москвичу?

Читать дальше...

Блог сайта «karelinform» 

Обвиняемый в получении взятки депутат Петросовета признал вину

Депутат Петрозаводского городского совета Валерий Матвеев и руководитель компании ООО «Полит-Консалт» Александр Ивин заключили досудебное соглашение со следствием, сообщает издание «Столица на Онего» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Читать дальше...

Блог сайта «Спутник» 

19 мая: главное за день

До конца месяца в Карелии могут возобновить работу объекты туристического бизнеса и организации, которые оказывают спортивные и физкультурно-оздоровительные услуги. Это будет возможно при строгом соблюдении всех требований Роспотребнадзора. В детском саду № 90 в Петрозаводске в одной из групп для детей-аллергиков уже несколько лет течет крыша. Они не раз обращались в разные инстанции по этому поводу, но ремонта кровли добиться так и не удалось. По предварительным подсчетам, около 100 тысяч семей... Читать дальше...

365news.biz 

Синоптики дали прогноз на первый летний месяц в России

Затронет ли обещанное Гидрометцентром РФ тепло Карелию? Июнь в Карелии обещает быть теплым и без обильного количества осадков, сообщает «Российская газета» со ссылкой на заведующую лабораторией Гидрометцентра РФ Людмилу Паршину. «Предварительный прогноз на первый летний месяц вполне благоприятный, – рассказала она. По словам синоптика, в этом году июнь в некоторых регионах может оказаться теплее, чем

ИА «Республика» 

Медики, которые заразились коронавирусом на рабочем месте, получат страховые выплаты

В случае, если заболевание привело к временной нетрудоспособности, не повлекшей за собой инвалидность, медработнику единовременно выплатят 68 тысяч 811 рублей.

Читать дальше...

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

В Петрозаводске разыскивают пропавшего несовершеннолетнего Ярослава

О юноше ничего не известно с 15 мая

В Петрозаводске пропал Ярослав Алексеевич Воеводин, 2003 года рождения. По сообщению паблика «ПСО «Доброспас», несовершеннолетний днем 15 мая ушел от магазина «Пятерочка» на улице Кемская. До настоящего момента его местонахождение неизвестно.

На вид разыскиваемому 16-17 лет, среднего телосложения, рост 190 см.

Был одет: темно-синяя куртка, черная с синими вставками мастерка «Адидас», черные спортивные штаны «Пума», серые кеды, возможно кепка. Читать дальше...



Частные объявления в Петрозаводске, в Карелии и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Петрозаводске


123ru.net (Петрозаводск сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Петрозаводска онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Петрозаводска, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Петрозаводска, в Петрозаводске и о Петрозаводске вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Петрозаводске или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Просматривали в Петрозаводске 19.05.2020

Ptz-beton.ru

Бетон с доставкой по Петрозаводску - Бетон Ptz

Крц10.рф

О нас

Csroffice.ru

Личный кабинет ГУ СЗ ЦСР г. Петрозаводска

Artbaika.ru

ArtBaika.RU - юмор от Михаила Соломонова (Карелия, г. Петрозаводск)

Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Петрозаводска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Петрозаводска или других населённых пунктов Карелии мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Петрозаводске можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Петрозаводске и Карелии






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Петрозаводска и Карелии. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Петрозаводска — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Карелии
Карелия

Из-за скандала с Wildberries Парфенчиков снова попал в список губернаторов под ударом





Путин в Карелии
Карелия

Карелия присоединилась ко всероссийской акции: волонтеры выложили из горящих свечей слова «Карелия скорбит»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Карелии
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в Карелии


Частные объявления в Петрозаводске, в Карелии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Виктор Тепляков

Прокуратура Сочи помогла жителям решить вопрос с бездействием управляющей компании



Петрозаводск

Жителям города в Карелии предложили выбрать место для скейт-парка

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net