Другие новости Петрозаводска и Карелии на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>
Наши новости сегодня от партнёров

Январь
2020

Новости Петрозаводска за 04.01.2020

Спутник 

Арт-прогноз погоды в Петрозаводске на воскресенье

В воскресенье, 5 января, в Петрозаводске ожидается небольшой снегопад. Температура воздуха утром опустится до -2 градусов, днем — до -7. Вечером ожидается ясная погода, термометры покажут до -9 градусов по Цельсию. Синоптики обещают ветер до 4,5 м/с.




Rabkor.ru 

О пользе и вреде истории для левых

Статьи о пользе и вреде истории для современного коммунистического движения пока нет. Хотя, наверное, стоит порассуждать на эту тему. С пользой истории вроде бы все ясно, ее надо просто знать! Но всегда стоит ли на ней зацикливаться?

Читать дальше...

35photo.ru 

"Острова и льдины"

Арсений Кашкаров publish photo:

Карелия. Зимний вид Ладожских шхер

Блог сайта «Любители истории» 

«Белая смерть»: сколько русских убил самый страшный снайпер

Во время финской кампании («Зимней войны») 1939-1940 годов солдаты Красной Армии столкнулись с неожиданно стойким сопротивлением финнов. Особенно успешно советским частям противостояли финские снайперы, которые показали, что на войне для достижения результата все средства хороши.

Читать дальше...

Блог сайта «karelinform» 

Задержан житель Карелии, который более двухсот раз привлекался за скандалы

Вневедомственной охраной Петрозаводска был задержан 56-летний мужчина, который проживает на Лососинском шоссе в квартире со своей бывшей супругой. После задержания стало известно, что данный гражданин уже привлекался за семейные скандалы и злоупотребление спиртными напитками свыше двухсот раз. В начале этого года мужчину задержали за привычное для него деяние: он угрожал бывшей жене убийством.

Читать дальше...

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

В Пряжинском районе столкнулись четыре автомобиля

Крупное ДТП произошло на трассе «Кола» в пятом часу вечера субботы

Сегодня, 4 января, произошло крупное дорожно-транспортное происшествие в Пряжинском районе, на 367 километре федеральной трассы «Кола».

По сообщению МЧС Карелии, в 16.17 пожарно-спасательные подразделения Пряжинского района в составе пяти человек и двух единиц техники привлекались для ликвидации происшествия на автомобильной дороге, где столкнулись сразу четыре легковых автомобиля.  

Информация о пострадавших уточняется. Читать дальше...

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Слабая метель и местами резкое похолодание ожидается в Карелии

Прогноз погоды на воскресенье, 5 января от карельского гидрометцентра

В воскресенье, 5 января, в Карелии ожидается небольшое похолодание, местами мороз ударит до минус 15 градусов, сообщает карельский гидрометцентр.

В Петрозаводске облачно, днем с прояснениями, небольшой снег, утром слабая метель. На дорогах местами гололедица. Ветер ночью северо-западный, западный, днем западный умеренный. Температура воздуха днем и ночью будет колебаться от -1 до -3 градусов.

В целом по... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Шведские крестовые походы на Русь

Автор: Владимир Павлов

В 1700 году началась крупнейшая из многих русско-шведских войн. Длилась она 21 год. Цели войны были такими же, как и 500 лет назад: обладание прибалтийскими землями. Но закончилась она поражением Швеции. Победа в этой войне позволила России стать империей с сильными флотом и армией.

Интересно, что многие военные конфликты со Швецией имели еще и религиозный подтекст.

Новгородцы на страже

Шведские викинги постоянно обращали свой взор на восток. Читать дальше...

Блог сайта «Несекретные материалы» 

Атака на победителей

Атака на победителей

Финансируемое конгрессом США издание не первый раз позволяет себе оскорбительные высказывания в адрес героев борьбы с гитлеризмом. Вот и на сей раз на сайте Радио «Свобода»* была опубликована потрясающая своими цинизмом статья «Заповедник гоблинов. Зачем изуверов-чекистов засылали в немецкий тыл».

Главными объектами нападок обозревателя издания Владимира Воронова стало 4-е «партизанско-диверсионное» управление НКВД СССР и легендарный отряд «Победители», командиром... Читать дальше...

Столица на онего (Петрозаводск) 

Небольшой мороз и метель ожидаются в воскресенье в Карелии

В воскресенье, 5 января, на территории республики будет облачно с прояснениями. Ночью и утром небольшой, местами умеренный снег, днем – небольшие осадки. Возможна метель.

На дорогах гололедица.

Ветер ночью северный, северо-западный, днем – западный. Ночью порывы до 15 м/с.

Температура воздуха -3, -8 градусов. Местами подморозит  до -15.

Блог сайта «karelinform» 

Ребенка доставили в больницу после наезда на пешеходов в Петрозаводске

Выяснилось, что пешеходами оказались 62-летний мужчина и ребенок пяти лет. К счастью, тяжелых травм никто из них не получил, сообщили в Госавтоинспекции Карелии. Мужчина отказался от медицинской помощи, а пятилетнюю девочку доставили в больницу республики. Амбулаторное лечение ребенку не стали назначать.

Читать дальше...

Блог сайта «Спутник» 

Девять новорождённых и более 600 вызовов скорой. В Минздраве Карелии подвели итоги работы медиков в новогоднюю ночь

В первый день нового года в нашей республике стало на девять жителей больше. 1 января на свет появились пять мальчиков и четыре девочки: семь малышей родились в Петрозаводске, один - в Костомукше и один - в Беломорске. Все новорожденные и их мамы чувствуют себя хорошо. В ведомстве также подвели итоги работы экстренных медицинских служб вечером 31 декабря и 1 января. Эти дни были неспокойными для медиков.  В Больницу скорой медицинской помощи с 18.00 часов 31 декабря поступило 210 обращений от петрозаводчан, 39 из них госпитализированы. Читать дальше...



Частные объявления в Петрозаводске, в Карелии и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Петрозаводске


123ru.net (Петрозаводск сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Петрозаводска онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Петрозаводска, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Петрозаводска, в Петрозаводске и о Петрозаводске вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Петрозаводске или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Просматривали в Петрозаводске 04.01.2020

Csr-ptz.ru

Центр социальной работы г. Петрозаводска - Домашняя

Fantasy-ptz.ru

Салон парикмахерская в городе Петрозаводск - Fantasy (Фэнтези)

Gkhgoroda.ru

ЖКХ Города: всё о жилищно-коммунальном хозяйстве Петрозаводска

Ptzgovorit.ru

Петрозаводск ГОВОРИТ - Газета "Петрозаводск" online

Петрозаводск.рф

Официальный сайт Петрозаводска

Vinograd-cafe.ru

Гранд-кафе Виноград (Петрозаводск).

Сайнаволок.рф

"Новый Сайнаволок" - малоэтажный жилой комплекс | Добро пожаловать в "Новый Сайнаволок"!

Studio-72.ru

Кухни Маркет

Vip-apteka10.ru

Интернет-аптека для мужчин

Dtpptz.ru

ДТП Петрозаводска

Podguz-japan.ru

Доставка японских подгузников и других товаров для мам и малышей. (Россия, Карелия, Петрозаводск)

It-coms.ru

Для решения проблемы с вашим компьютером или ноутбуком, необязательно ехать в сервисный центр или вызывать специалиста на дом. Дешевле и быстрее обойдется компьютерная помощь онлайн – от диагностики, до настройки или установки необходимых программ. (Россия, Карелия, Петрозаводск)

Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Петрозаводска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Петрозаводска или других населённых пунктов Карелии мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Петрозаводске можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Петрозаводске и Карелии






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Петрозаводска и Карелии. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Петрозаводска — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Карелии
Карелия

В Карелии задержаны лесничие, разрешившие рубить деревья в заповеднике





Путин в Карелии
Карелия

Путин назначил двух новых судей горсуда Петрозаводска


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Сегодня президент Беларуси Александр Лукашенко встретился в Минске с губернатором Поморья Александром Цыбульским




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Байден заверил Зеленского в скорых поставках новых пакетов помощи


Навальный в Карелии
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в Карелии


Частные объявления в Петрозаводске, в Карелии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Песня

Песня под Ключ. Купить Песню под Ключ. Запись Песни под Ключ.



Петрозаводск

Путешественники составили рейтинг ТОП-12 необычного варенья: а вы пробовали варенье из сосновых шишек, из инжира и мяты?

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net