Другие новости Петрозаводска и Карелии на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>
Наши новости сегодня от партнёров

Октябрь
2019

Новости Петрозаводска за 11.10.2019

Dtpptz.ru (Петрозаводск) 

Госавтоинспекция разыскивает водителя, сбившего пешехода на улице Володарского

Петрозаводск, 10 октября 21-45.

ДТП с участием пешехода и неустановленного автомобиля произошло на улице Володарского, у дома №14 (напротив городской поликлиники №2).  

Как dtpptz прокомментировали происшествие в Госавтоинспекции Петрозаводска, 10 октября в 21.45 в районе дома №14 по улице Володарского, неустановленный водитель на автомобиле "Рено Логан" (синего цвета) совершил наезд на женщину - пешехода, переходившую проезжую часть вне установленного для перехода места.

В... Читать дальше...




«Эхо Москвы» 

11.10.2019 21:30 : Опубликована видеозапись, на которой начальник колонии в Карелии бьет заключенного

Как пишет издание «Медиазона», ссылку на ролик опубликовал в соцсетях карельский адвокат Роман Масалев. На записи видно, как в комнату с решетками на входе заталкивают заключенного, за ним заходят два сотрудника и бьют его по голове локтями и коленями. Издание отмечает, что это начальник колонии Иван Савельев и его заместитель Иван Ковалева.

Читать дальше...

ИА «Чеченинфо» 

ЧЕЧНЯ. Артисты из Карелии покажут в Грозном вепсский танец 

ЧЕЧНЯ. В Международном фестивале-конкурсе сольного танца в Грозном примет участие национальный ансамбль песни и танца Карелии «Кантеле». Артисты покажут «Польку через ножку» и танец финно-угорского народа вепсов.

ИА «Республика» 

В Карелии открылись онлайн-курсы по подготовке к ОГЭ и ЕГЭ

МТС запустила на образовательной платформе Smart University курсы по русскому языку для подготовки к ОГЭ и ЕГЭ. Подготовка к экзаменам на онлайн-платформе МТС доступна в Карелии по основным базовым предметам – русскому языку, математике и английскому языку.

Читать дальше...

ИА «Республика» 

11 октября: главное за день

До перехода Карелии на цифровое телевидение осталось два дня, холдинг «Кареллеспром» подарил харвестер Петрозаводскому лесотехникуму, лжесотрудники банка лишили петрозаводчанку почти всех денег на карте, — читаемые новости дня в дайджесте «Республики».

Читать дальше...

Karhu1977.livejournal.com 

КРЯКК

Впервые издательство нашего музея участвует в Красноярской ярмарке книжной культуры (КРЯКК).

Читать дальше...

Газета «Можгинские вести» 

В Удмуртию поступит второй транш средств на переселение граждан из аварийного жилья

Фонд содействия реформированию ЖКХ одобрил перечисление Удмуртии, Карелии, Магаданской и Пензенской областям 74,94 млн руб. на дальнейшую реализацию I этапа программы по переселению граждан из аварийного жилья. Эта работа ведётся в рамках национального проекта «Жильё и городская среда», инициированного Президентом России Владимиром Путиным. Всего на реализацию I этапа программы в 2019—2020 годах Удмуртия должна получить

Читать дальше...

ИА «Республика» 

Все по «цифре»: до отключения аналогового ТВ сигнала осталось несколько дней

«Республика» совместно с Радиотелепередающим центром провели очередную онлайн трансляцию, посвященную переходу на цифровой формат телевещания. Готова ли Карелия и что будет после 14 октября с телевизорами, принимающими аналоговый эфирный сигнал в нашем материале.

Читать дальше...

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Определены десять самых перспективных городов России по версии Forbes

Рейтинг возглавил Нижний Новгород

Десятку российских городов (помимо столицы), развитие которых вышло за последние годы на качественно новый уровень, отобрал Forbes. Оценивались урбанистика, культура и качество жизни.

Первую строчку занял Нижний Новгород. Вывел город на лидирующую позицию, в частности, фестиваль уличного искусства "Место", куда приезжают люди со всей страны. Здесь же прошла главная премия в сфере современного искусства "Инновация" (впервые вне Москвы). Высоко оценило издание и уровень поддержки бизнеса... Читать дальше...

Столица на онего (Петрозаводск) 

Какие события ожидаются в Петрозаводске и Карелии завтра?

12 октября – День единого приема граждан и представителей организаций.

11.00 – Артур Парфенчиков проведет прием граждан в Лахденпохском районе.

11.00-18.00 – в администрации Петрозаводска пройдет День единого приема граждан.

Читать дальше...

Teleguide.ru 

Опубликовано видео избиения заключенного начальником карельской колонии

Анонимный ютуб-канал «Говори правду» опубликовал видеозапись, на которой, как утверждается, начальник ИК-9 в Петрозаводске Иван Савельев и его заместитель Иван Ковалев бьют заключенного.

Severpost.ru (Мурманск) 

Пропавший водитель зеленой «Волги» вышел на связь

Мурманчанин, которого считали пропавшим в Карелии, и разыскивали волонтеры, вышел на связь. Об этом сообщила его жена в соцсети. По словам северянина, машина сломалась в Карелии, телефон он утопил,...

ИА REGNUM 

Экстра-«Ласточку» пустят из Петербурга в Рускеалу в день «Северного сияния»

Дополнительный поезд «Ласточка» в исполнении «премиум» отправится 2 ноября с Финляндского вокзала Санкт-Петербурга в Горный парк «Рускеала» в Карелии. Это сделано специально для зрителей мероприятия «Северное сияние». В этот день заработает художественная подсветка Мраморного каньона Горного парка...

Столица на онего (Петрозаводск) 

Куда пойти в Петрозаводске 12 октября: Тайский бокс, чтение Довлатова и легендарная дискотека

10.00, ТРЦ "Лотос Плаза", Арт-галерея, 0 этаж, 2-я очередь (пр. Лесной, 47а). Нетренировка "Твое спортивное утро" с ведущей и организатора событий, тренером группы "100 кг красоты" Александрой Суховой.

Читать дальше...

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

20 слов и выражений с интереснейшей историей происхождения

1. Прошляпить

Это слово, равно как и выражение «Эй ты, шляпа!», не имеет никакого отношения к головным уборам, мягкотелой интеллигенции и прочим стандартным образам, которые возникают в нашей с тобой голове. Словечко это пришло в жаргонную речь прямиком из идиша и является исковерканной формой немецкого глагола «schlafen» — «спать». А «шляпа», соответственно, «соня, раззява». Пока вы тут шляпен, ваш чемодан драпен.

2. Ерунда

Семинаристы, изучавшие латинскую грамматику, имели к ней серьезные счеты. Читать дальше...

Murman.Ru 

Мурманская область поможет Карелии отметить юбилей республики

Между правительством Мурманской области и правительством Республики Карелия подписано соглашение о реализации мероприятий по подготовке к празднованию 100-летия образования Республики Карелия в 2020 году. Подписи под документом поставили главы регионов – Андрей Чибис и Артур Парфенчиков.

КтоСтроит.ру 

Чтобы зарегистрировать собственность на участки, понадобится виза органов охраны культурного наследия

Законопроект с таким требованием направили в Думу депутаты Законодательного собрания Республики Карелия. Законодатели считают, что схема расположения земельного участка должна быть согласована с региональным органом власти, уполномоченным в области охраны памятников. Если уведомления о согласовании нет – это будет основанием для отказа в утверждении схемы и в регистрации прав на участок.



Частные объявления в Петрозаводске, в Карелии и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Петрозаводске


123ru.net (Петрозаводск сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Петрозаводска онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Петрозаводска, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Петрозаводска, в Петрозаводске и о Петрозаводске вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Петрозаводске или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Просматривали в Петрозаводске 11.10.2019

Vinograd-cafe.ru

Гранд-кафе Виноград (Петрозаводск).

Сайнаволок.рф

"Новый Сайнаволок" - малоэтажный жилой комплекс | Добро пожаловать в "Новый Сайнаволок"!

Vip-apteka10.ru

Интернет-аптека для мужчин

Dveri-karelia.ru

межкомнатные двери, светодиодные лампы купить сейчас по интернет ценам Карелия, Петрозаводск (Россия, Карелия, Петрозаводск)

Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Петрозаводска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Петрозаводска или других населённых пунктов Карелии мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Петрозаводске можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Петрозаводске и Карелии






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Петрозаводска и Карелии. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Петрозаводска — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Карелии
Карелия

Гидролог Болгов считает, что Москву и Санкт-Петербург может затопить





Путин в Карелии
Карелия

Путин наградил орденом Дружбы форелевода Николая Федоренко


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Карелии
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в Карелии


Частные объявления в Петрозаводске, в Карелии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Татьяна Рязапова

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета



Петрозаводск

Гонщик, устроивший смертельное ДТП в центре Петрозаводска, просил его не арестовывать

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net