Другие новости Петрозаводска и Карелии на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>
Август
2013
3
4
10
11
17
18
24

Новости Петрозаводска за 08.08.2013

Сампо ТВ 

Минобразования считает незаконным требование школ к родителям покупать учебники за свой счет

Минобразования Карелии считает незаконным требование школ к родителям покупать учебники за свой счет. Об этом сообщила главный специалист министерства Наталья Васильева, отвечая на один из вопросов, поступивший сегодня по «горячей линии», посвященной проблеме незаконных сборов денег с родителей. Жительница Петрозаводска пожаловалась, что руководство лицея №1 вывесило список учебников, которые родители учеников должны приобрести за свой счет. По словам автора вопроса, ей пришлось заплатить за учебники 1,5 тысячи рублей. Читать дальше...




Сампо ТВ 

Началось выдвижение кандидатов в новый состав Молодежного парламента Карелии

В Законодательном собрании Карелии начали принимать документы кандидатов в депутаты Молодежного парламента. Депутатом может стать любой житель республики в возрасте от 14 до 30 лет, которого выдвинет общественное объединение или инициативная группа. Список необходимых документов и сроки их подачи опубликованы на сайте www.newparlament.ru.

Сампо ТВ 

Ремонт еще 25 улиц Петрозаводска начнется в августе

Власти Петрозаводска планируют в августе провести аукцион на ремонт 25 улиц города дополнительно к тем 10 дорогам, которые ремонтируют в настоящее время. Около 300 миллионов рублей на эти цели поступят как из городского бюджета, так и республиканского дорожного фонда. Более того, часть петрозаводских дорог отремонтируют в долг. Работы на 200 миллионов рублей будут выполнены сейчас, однако деньги подрядчикам выплатят лишь в следующем году из дорожного фонда республики. Среди тех 10 улиц, которые... Читать дальше...

Сампо ТВ 

Свалки мусора на кладбищах Петрозаводска объяснили плохой работой подрядной организации

Муниципальная организация «Ритуал», ответственная за содержание семи кладбищ Петрозаводска ответила на претензии прокуратуры о неэффективном расходовании бюджетных средств, выделенных на эти цели. По данным прокуратуры, на кладбищах фактические не проводится уборка мусора, что противоречит санитарно-эпидемилогическим требованиям. По словам директора «Ритуала» Сергея Гриненко, во всем виноваты подрядные организации, с которыми были заключены муниципальные контракты на уборку мусора. В этом году на эти цели было выделено 12 миллионов рублей. Читать дальше...

Сампо ТВ 

Руководители НКО предложили, куда потратить деньги за "столичный статус" Петрозаводска

Более 30 общественных организаций Петрозаводска поддержали законодательную инициативу городских властей о присвоении городу официального статуса столицы Карелии. Об этом руководители организаций сообщили на встрече с мэром Петрозаводска Николаем Левиным. В первую очередь, общественники заинтересованы в дополнительном финансировании, которое получит Петрозаводск из бюджета республики на выполнение столичных функций. Участники встречи высказали предложения, куда лучше потратить эти деньги: увеличить ассигнования на сбор мусора... Читать дальше...

Сампо ТВ 

До Финляндии теперь можно доехать на автобусе с туалетом и пересесть на местные рейсы

Сегодня рано утром от автовокзала столицы Карелии отправился в первый регулярный рейс автобус, следующий по маршруту Петрозаводск – Йоэнсуу. Как сообщил генеральный директор ГУП РК «Карелавтотранс» Николай Кокшаров, рейс будет выполняться три раза в неделю – по четвергам, пятницам и субботам. Автобус отправляется от петрозаводского автовокзала в 5.30 утра и прибывает на автовокзал Йоэнсуу в 11.00 по местному времени с последующими остановками на центральной площади и у торгового центра «Призма». Читать дальше...

Сампо ТВ 

Мусульмане Петрозаводска отметили Ураза Байрам молитвой на улице

Мусульмане Петрозаводска вместе с единоверцами всего мира сегодня отмечают Ураза Байрам - один из двух главных религиозных праздников ислама. На особый намаз, посвященный этому дню, в столице Карелии собралось больше сотни верующих. Молитва проходила на улице у здания мусульманской общины, после чего верующие разошлись по домам, чтобы по традиции продолжить празднование в кругу родственников и близких друзей.



Частные объявления в Петрозаводске, в Карелии и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Петрозаводске


123ru.net (Петрозаводск сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Петрозаводска онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Петрозаводска, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Петрозаводска, в Петрозаводске и о Петрозаводске вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Петрозаводске или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Петрозаводска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Петрозаводска или других населённых пунктов Карелии мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Петрозаводске можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Петрозаводске и Карелии






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Петрозаводска и Карелии. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Петрозаводска — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Карелии
Карелия

Аномальное тепло в апреле пообещали синоптики





Путин в Карелии
Карелия

Карелия присоединилась ко всероссийской акции: волонтеры выложили из горящих свечей слова «Карелия скорбит»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Карелии
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в Карелии


Частные объявления в Петрозаводске, в Карелии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

“Настя — не из дешёвых женщин”, – У Волочковой появился молодой ухажёр с серьёзными намерениями



Петрозаводск

Россиянам напомнили, кому повысят пенсию с 1 апреля

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net