Другие новости Петрозаводска и Карелии на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Через тернии к «БАРС»: преждевременные выводы о новой системе

Руководители проекта от «БАРС Груп» встретились с активными педагогами и дали практические советы по использованию новой автоматизированной системы «Электронное образование».

В сентябре этого года в карельских школах заработала новая электронная система. Она заменила действовавший на протяжении нескольких лет «Дневник.ру».

Многие отмечают, что «Дневник.ру» – это преимущественно социальная сеть, которая позволяет общаться учителю с учеником и родителем. И в этом качестве она многим нравится. Система содержит много рекламы,  пусть даже образовательного свойства. И предлагает родителям покупать удобные сервисы для своих детей. Отключить рекламу, кстати можно, только на год и тоже платно.

А «БАРС» – это система управления. Она не создавалась для зарабатывания денег.  Это единое образовательное пространство, которое  включает в себя не только возможности контроля со стороны родителей за свои ребенком, начиная с детского садика и на протяжении всего обучения, но и все необходимые инструменты обучения и развития детей и педагогов, предусмотренные в России.

Новая электронная система позволяет составлять более сотни различных отчетов, которые сегодня требуются от организаций образования. Она дает возможность получать до 90% необходимой информации, не обращаясь со специальными запросами в организации образования.

Уже с  2013 года, когда в Карелии запустили «Электронный детский сад», Министерство образования РК практически не запрашивает дошкольные организации республики или муниципальные органы управления о ситуации с детскими садами. Вся необходимая информация в точности до ребенка в конкретной детской группе и так видна.

Плюсы новой системы очевидны, однако многие учителя и родители к нововведению отнеслись скептически. Менять что-то всегда тяжело, а в школе – тем более. Одному пользователю может не понравиться определенный формат представления данных, другому – табличная форма или интерфейс, часть обращений обусловлены спецификой образовательного процесса в конкретной школе.

Работа по внедрению подсистем «Электронная школа», «Электронный колледж», «Электронное дополнительное образование» проходит несколько стадий. В настоящее время и до декабря 2018 года система проходит процедуры апробации и различные нагрузочные тесты. Большая работа ведется и в части защиты персональных данных и аттестации рабочих мест учителей. В связи с этим могут возникать периоды нестабильной работы – это совершенно нормально. Нужно иметь в виду, что это лишь переходной этап, ее подготовка к дальнейшей комфортной и удобной работе каждого пользователя республики.

Некоторые трудности, связанные со скоростью работы в системе, обусловлены в том числе инфраструктурными причинами – количество пользователей в системе выросло. Многое зависит и от готовности школы. Министерство образования Республики Карелия сейчас переводит субъект в единую систему вместо разрозненных, разномастных систем отдельных организаций – это большая общая работа, которая пораздумает внедрение более устойчивой, совершенной системы. К примеру, в одном из российских регионов «Электронная школа» обеспечивает комфортную работу системы при 20-30 тыс. пользователей одновременно.

Очень важно, что создатели новой электронной системы слушают и слышат каждого, поскольку заинтересованы в своей востребованности, поэтому сразу откликнулись на просьбу Министерства образования провести совместные встречи с активно работающими в системе педагогами организаций Карелии. В течение недели проходили очные встречи с руководителем проекта от «БАРС Груп», в рамках которых постарались дать ответы на все возникшие в ходе эксплуатации системы вопросы, при необходимости обеспечив дополнительную повторную демонстрацию ее возможностей.

По результатам встречи подготовлен план мероприятий, направленный на развитие системы с учетом пожеланий пользователей и организацию дополнительных мероприятий для ее эффективной работы. Такие рабочие встречи – хорошая и обязательная практика, которую и в дальнейшем будут использовать, чтобы переход завершился успешно.

А произойдет это тогда, когда пользователи системы будут знать все ее возможности и свободно разбираться в функционале. Это требует времени и, безусловно, «БАРС Груп» готов помогать дальше – предоставлять инструкции, руководства пользователей, проводить вебинары и обучение. Главное, что педагоги организаций очень активные, инициативные и продолжают осваивать систему – это значит, вместе быстрее удастся достичь нужного результата.

Стоит отметить, что собственные решения компании в отрасли образования успешно работают более чем в 25 субъектах Российской Федерации. Все решения внесены в реестр отечественного программного обеспечения. В частности, «БАРС. Образование – Электронная школа» успешно работает в 19 регионах РФ, подключены свыше 6 400 школ, и в ней работает порядка 5 млн пользователей.

Компания имеет большой опыт по созданию и внедрению информационных систем в отрасли образования: в портфеле решений компании есть все необходимые программные продукты для комплексного решения задач информатизации образования в регионе. В «БАРС Груп» накоплен значительный объем отраслевой экспертизы, что позволяет принимать активное участие в ключевых мероприятиях, проводимых Министерством просвещения РФ и подведомственных ему организаций, в том числе в пилотировании новой модели цифровой образовательной среды.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

На центральном рынке г. Архангельска военные следователи искали уклонистов от воинского учета



Мода

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)




Українські новини

Ветаптека онлайн: відгук про інтернет-магазин vetpreparaty.com



Новости 24 часа

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844



Game News

Amanita Design выпустила Pilgrims на iOS и Android в обход Apple Arcade



Петрозаводск

Директор "ВкусВилла" объяснил, почему сеть пока не может зайти в Барнаул



News Every Day

Четвертый том в серии ко Дню космонавтики



Блоги

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844



Петрозаводск

Вынесен приговор участникам зверских убийств в Карелии



Comedy Club

Турбо из «Слова пацана» раскрыл правду о личной жизни на съёмках Comedy Club



Петрозаводск

Красноярский бизнесмен Быков обжалует через ООН свой первый приговор



Елена Рыбакина

Озвучены шансы Елены Рыбакиной на победу над лучшей теннисисткой мира



Петрозаводск

Петрозаводск готов к ухудшению погодных условий



Петербург

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   



Симферополь

Как правильно заказывать суши: советы и лайфхаки



Петрозаводск

В сегежской детской школе искусств откроют виртуальный концертный зал



Карелия

Вальщиков карельской команды чемпионата «Лесоруб» наградили по поручению Артура Парфенчикова



Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Петрозаводска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Петрозаводска или других населённых пунктов Карелии мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Петрозаводске можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Петрозаводске и Карелии






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Петрозаводска и Карелии. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Петрозаводска — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Карелии
Карелия

«Мы всегда окажем поддержку»: депутат Заксобрания Карелии Андрей Монастыршин рассказал, почему нужно сохранить ОМК и «Олонию»





Путин в Карелии
Карелия

Жителей Карелии приглашают ознакомиться с информационным проектом «Путин. Время России»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Карелии
Карелия

Бывшего карельского депутата оштрафовали из-за репоста видео Навального



Здоровье в Карелии


Частные объявления в Петрозаводске, в Карелии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алла Пугачёва

Алла Пугачева раскритиковала Лолиту после «голой вечеринки» Ивлеевой



Петрозаводск

Красноярский бизнесмен Быков обжалует через ООН свой первый приговор

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net