Другие новости Петрова Вала и Волгоградской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

В Волгограде выбрали самую спортивную семью региона

В Волгограде выбрали самую спортивную семью региона

В среду, 11 мая, на стадионе «Зенит» прошел региональный этап всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО среди семейных команд Волгоградской области. В соревнованиях приняли участие 16 команд из Волжского, Волгограда, Камышина, Ольховки, Михайловки, Алексеевского и ряда других районов Волгоградской области. Участники состязались в восьми дисциплинах, по итогам были названы победители в личных зачетах и командном первенстве.

ОФП – основа для каждого

Комплекс ГТО – это полноценная программа основ физического воспитания страны, нацеленная на развитие массового спорта и оздоровление нации, а фестиваль семейных команд направлен на повышение эффективности физической культуры и на пропаганду традиционных семейных ценностей и здорового образа жизни.
Семейный фестиваль ГТО в Волгоградской области стал уже традиционным спортивным событием, проводится в третий раз. Даже в период пандемии проходили отборочные этапы, и команда-участник из Волгоградской области показала неплохие результаты.

– Представлять регион на федеральном уровне, особенно когда участники возвращаются домой с медалями и грамотами, всегда большая гордость, – прокомментировала руководитель регионального центра тестирования  ВФСК «ГТО» Волгоградской области Елена Железнякова. – Сначала команды принимают участие в соревнованиях в своих муниципальных районах, потом победители приезжают к нам на региональный этап.

Для участия необходимо зарегистрировать команду из четырех человек – ребенок, мама, папа, бабушка или дедушка.

– Виды испытаний определяются регламентом регионального центра тестирования на основании федерального регламента. Сегодня у нас были метание спортивного снаряда, бег на короткие дистанции, стрельба из электронного оружия, отжимания, упражнения на пресс, плавание, – продолжает Железнякова. – По итогам всех испытаний определены команда-победитель, которая представит нашу область в сентябре в Калининграде в финале конкурса, и победители в личных зачетах.

Дважды победители

Командой-победителем в этом году вновь стала семья Махониных из Алексеевского района, а бабушка и ребенок получили высший балл по итогам всех испытаний.
По словам представителей семейной команды, в прошлом году они заняли 11-е место среди 34 команд. Свой результат считают вполне успешным для новичков. В этом году намерены бороться за место на пьедестале.

– Спорт – неотъемлемая часть нашей жизни, – говорит бабушка Эллина. – Мы занимаемся постоянно, поддерживаем себя в форме, стадион у нас рядом, ходим туда каждый день, детей с собой берем. Я веду фитнес для женщин, зять занимается футболом и хоккеем, дочь – волейболом, а внучка – танцами. Вот такая мы спортивная семья.

Махонины уверены, что занятия спортом не только помогают поддерживать хороший внешний вид и обеспечивают крепкое здоровье, но и держат в тонусе, формируют правильные отношения в семье и на работе.

Как отметила заместитель председателя комитета по физической культуре и спорту Волгоградской области Алина Демина, бабушки и дедушки здесь абсолютно не выглядят на свой возраст – всему «виной» спорт и физическая культура.

– Радует, что в наших волгоградских семьях существуют такие замечательные, добрые традиции, – сказала она. – Очень важно, что не только подрастающее поколение, но и мамы с папами активно занимаются физической культурой, а тем более старшее поколение, ведь это признак активного долголетия.

Самый спортивный дедушка региона

Лучшим среди дедушек в суммарном зачете был признан 65-летний Юрий Тихонов из города Петров Вал Камышинского района. Было непросто, но он с честью прошел все испытания.

– Самыми сложными для меня сегодня оказались упражнения на пресс, – признается победитель. – Я зарядку делаю каждый день, а вот пресс обычно не качаю. Но сегодня постарался показать все, на что способен, ради внука – именно он был инициатором нашего участия в этом фестивале.

По словам Юрия Николаевича, времени на спорт у него нет, но поддерживать себя в тонусе помогают сад и огород, а еще любимая рыбалка, благо что живет он в живописном месте на берегу речки. А вот его сын и сноха – заядлые спортсмены, хотя и называют себя всего лишь любителями.

– Мы стреляем из ружья, бегаем, катаемся на велосипедах, занимаемся плаванием. Дома есть турник, шведская стенка, специальная лавочка, – рассказывает глава семейства Алексей Тихонов. – Спортом занимаемся, потому что нравится, а еще для того, чтобы детям показывать пример и развивать у них любовь к физическим упражнениям.

Второе место в соревнованиях заняла семья Сердюковых из города Михайловка, третье – семья Усенковых из Волжского.

Напомним, что в Волгоградской области уделяется большое внимание развитию детско-юношеского и массового спорта. Соответствующую задачу поставил губернатор Андрей Бочаров еще в 2014 году. С тех пор в регионе построено 140 различных спортивных объектов, включая ФОКи, стадионы и площадки для воркаута.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Рублёво-Архангельскую линию метро полностью запустят в 2029 году



Мир

Туроператоры назвали направления, куда россияне поедут отдыхать на майские праздники: некоторые страны удивили






Новости 24 часа

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета



Game News

Видеоновости: ЗБТ Zenless Zone Zero и Dark and Light Mobile, Cat Quest III на iOS, мобильные Олимпийские игры и другое



Петров Вал

В Волгоградской области с 12 по 15 апреля изменится расписание некоторых пригородных поездов



News Every Day

Scheduling Alignment Is More Important Than Strength of Schedule For The Chicago Bears In 2024



Авто

Более 11000 поездок совершили пользователи каршеринга BelkaCar по Подмосковью за пять месяцев



Петров Вал

Цветы легли к подножию памятника "Черный тюльпан" в Камышинском районе



Тимати

Валентина Иванова кардинально сменила образ и стала похожа на одну из бывших девушек Тимати: видео



Петров Вал

Клубы огня и дыма перепугали камышан, проезжавших по дороге на Петров Вал (ВИДЕО)



Елена Рыбакина

Рыбакина приблизилась к первой ракетке мира



Волгоград

ТСД промышленного класса Saotron RT-Т510



Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Симферополь

Волгодонские картингисты заняли три призовых места в Апшеронске



Петров Вал

В Волгоградской области ретропоезд «Воинский эшелон» посетит 12 железнодорожных станций



Москва

Собянин: Свыше 3 тысяч жителей Академического района получили жилье по реновации



Москва

Замена труб канализации в Московской области



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Петрова Вала — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Петрова Вала или других населённых пунктов Волгоградской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Петровом Вале можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Петровом Вале и Волгоградской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Петрова Вала и Волгоградской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Петрова Вала — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Волгоградской области
Волгоградская область

В конце мая состоится 14 ежегодная премия в области выездного ресторанного обслуживания «Кейтеринг года»





Путин в Волгоградской области
Волгоградская область

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры


Навальный в Волгоградской области


Здоровье в Волгоградской области


Частные объявления в Петровом Вале, в Волгоградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алсу

Алсу ире белән аерылышканмы?



Петров Вал

7 марта изменится расписание движения пригородного поезда Волгоград-1 – Петров Вал

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net