Другие новости Петергофа и Ленинградской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Почему наших артистов не жалуют в мире

В конце 2018 года популярная в 1980-х годах певица Ирина Понаровская в интервью Андрею Малахову посмеялась над «Песней года».

Исполнительница нестареющего шлягера «Рябиновые бусы» сравнила главный песенный фестиваль страны с китайским хит-парадом, на котором «Фун Дзюн Пунь с Минь Юпинем борются за выход в финал «Песни года».

«Вот это мы для всего мира», — заявила Понаровская.

Действительно, за последние 40 лет артисты советской и российской эстрады так и не сыскали мировой славы.

Акулы российского шоу-бизнеса объяснили, почему нашим музыкантам не рады в Голливуде.

Эта музыкальная история похожа на «мировой заговор» в высокобюджетном экшн фильме.

А зачем туда лезть?

Музыкальный критик Сергей Соседов, который на всю страну назвал Аллу Пугачёву «немощной и трясущейся старушкой», считает, что в России есть достаточно много талантливых музыкантов, но их не пускают на международный музыкальный англоговорящий рынок.

Мировой шоу-бизнес приносит сверхприбыль его хозяевам. США и Великобритания не готовы делиться миллиардами долларов с российскими исполнителями. Поэтому они блокируют их появление в Голливуде.

«Творчество мало кого волнует. Оно нужно для того, чтобы приносить бабло. Приносит бабло — прекрасно, убытки — плохо. Художественные качества музыкальных произведений не имеют никакого значения», — отметил в беседе с корреспондентом ForPost Соседов.

Оценивая охранную систему Голливуда, музыкальный критик вспомнил историю продвижения группы The Beatles. Со слов Соседова, «Ливерпульской четвёрке» позволили в 1964 году организовать гастрольный тур по Америке.

Об этом решении владельцы крупных музыкальных компаний потом пожалели. The Beatles отняли у них много прибыли. Денежные потоки из Лос-Анджелеса были перенаправлены в Лондон.

Читайте также: Спевшего «Смуглянку» мальчика чиновники отстранили от участия в детском «Евровидении»

Соседов подчеркнул, что голливудским хозяевам индустрии развлечений было сложно сдерживать продвижение The Beatles. Музыканты из Великобритании завоевали международный рынок.

Нашим артистам успех «Ливерпульской четвёрки» не повторить, так как наше творчество непонятно зарубежному слушателю.

По мнению Соседова, например, советские песни «очень нагружены смыслом». Их трудно перевести на английский и французский языки. На их глубоком смысле сказались традиции качественной русской литературы.

С таким материалом не завоевать международный рынок лёгкой поп- и рок-музыки.

«Сейчас у российских исполнителей нет того качественного материала, но и звёзд нет. Звезда TikTok рэп-исполнитель Morgenstern — это не звезда мирового масштаба, Америке он вообще неинтересен. Но я не вижу в этом большой проблемы. Наша культура всегда развивалась обособленно, а если мы что-то и перенимали, то это делали в сто раз лучше. Возьмём, к примеру, Петергоф, который строили по примеру Версаля. Но сегодня Версаль смотрится бледной тенью на его фоне. Пётр I не хотел повторить достижение французов, он хотел превзойти их в сто раз. И так во многих вещах. Нам не нужно конкурировать с европейской и американской музыкой. Это рынок не наш, и нам там делать нечего», — уточнил Соседов.

Западные лейблы против наших 

Продюсер Иосиф Пригожин сталкивался с суровым мировым шоу-бизнесом. Он продвигал творчество супруги, певицы Валерии, за границей.

Сингл «Wild!» народной артистки России в апреле-мае 2009 года занял высокие строчки хит-парада клубной музыки, по данным американского издания Billboard, обложкой которого стала Валерия.

«Для того, чтобы с кем-то конкурировать, нужно иметь возможность участвовать на территории того рынка, который является единственным, определяющим популярность артиста. Американскому шоу-бизнесу принадлежат практически все инструменты, связанные с продвижением артиста. Их ресурсы несопоставимы с теми ресурсами, которые есть у нас. Мировой музыкальный рынок контролируется крупными менеджерами», — подчеркнул в беседе с корреспондентом ForPost Пригожин.

Он отметил, что шоу-бизнес — серьёзный инструмент влияния на людей и неотделим от политики. Поэтому, уверен Пригожин, Украина запретила въезд десяткам российских исполнителей. Наши граждане могли оставлять в сознании украинцев что-то хорошее о России, поэтому украинские власти «решили их дискредитировать и подвинуть с рынка».

Пригожин подчеркнул, что наши музыканты не могут сегодня составить конкуренцию американским звёздам из-за того, что не обладают качественными семплами и битами. Эти музыкальные инструменты сконцентрированы в руках владельцев крупных лейблов.

Читайте также: «Его могли растерзать», — зрители оборванного концерта Виктора Цоя в Севастополе

Народный артист России Лев Лещенко считает, что если бы сегодня российский артист преодолел все выставленные на его пути барьеры, то он мог бы составить серьёзную конкуренцию зарубежным исполнителям. В беседе с корреспондентом ForPost он отметил, что в России много талантливых певцов, поэтов, музыкантов.

Лещенко считает, что пока россиян очень сильно ограничивают в форматах. По его мнению, единственное окошко в мировой шоу-бизнес для наших исполнителей — это конкурс «Евровидение», благодаря которому европейцы узнали о «Бурановских бабушках» и Пухляке из Little Big.

«Если бы мы были англоязычной страной, то давно бы были на самом верху международного музыкального Олимпа. У нас есть Игорь Крутой, музыка которого звучала на Олимпиаде в Сочи», — подчеркнул Лещенко.

Вот и получается, что наши артисты на международной музыкальной арене существуют в парадигме: талантам нужно помогать, а бездарность и сама пробьётся.

Многие сегодня надеются на Леонида Агутина, который попал в лонг-лист международной премии «Грэмми» в пяти номинациях.

Возможно, это первая лазейка, которая позволит нашим исполнителям миновать этот международный музыкальный заговор.

Читайте по теме: Агутин штурмует Голливуд. Удастся ли «босоногому мальчику» из России завоевать «Грэмми»?

Роберт Вочовский

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Рассказ русского вологодского писателя Андрея Малышева Баба Дуся спасает мир !



Мир

«Блюдо дня» от шеф-повара






Новости 24 часа

Доходность инвестиций в недвижимость в Пскове составляет 10%



Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Петергоф

Бастрыкин поручил проверить инцидент с травмированием школьника от петарды в Петергофе



News Every Day

Laura Dern Is the Star of Roger Vivier’s New Short Movie



Настроение

Неудержимые 2. Альянс (окончание)



Петергоф

Мужчины напугали администратора отеля в Петербурге "ружьем" и попали в отдел полиции



Моргенштерн

Моргенштерну* не нужны деньги? Рэпер рассказал о своем отношении к богатству



Петергоф

В Петергофе 13-летний подросток решил взорвать петарду и попал в больницу



Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде



Санкт-Петербург

Самара вошла в топ городов с самой вкусной шаурмой



МТС

МТС Travel рассказал, куда туристы из Чувашии поедут на майские праздники



Симферополь

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф



Петергоф

В Петергофе ребенок подорвал себя на найденной петарде



Ленинградская область

Губернатор Ленобласти Дрозденко прилетел в Кыргызстан



Москва

Столица двинулась на «Восток»: чем занимаются путешественники на трассе М-12



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Петергофа — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Петергофа или других населённых пунктов Ленинградской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Петергофе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Петергофе и Ленинградской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Петергофа и Ленинградской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Петергофа — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ленинградской области
Ленинградская область

Петербуржцы открыли сезон охоты и сами стали жертвами охотников-чиновников





Путин в Ленинградской области
Ленинградская область

"Вопреки расхожему мнению о сдаче города…". Власти Ленобласти попросили Шлиссельбургу звание "Города воинской славы" 


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Ленинградской области
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в Ленинградской области


Частные объявления в Петергофе, в Ленинградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Александр Розенбаум рассказал о дополнительном источнике дохода: "Не бомжовые заведения"



Петергоф

Царевич Алексей. Был ли "негодным" сын Петра I?

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net