Другие новости Первоуральска и Свердловской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

18 апреля в истории Асбеста

События города в этот день за последнее десятилетие

В 2016 году  юная жительница Асбеста украла мужских духов на 22 тыс.руб в Каменске-Уральском. Охрана заметила попытки совершить кражу и вызвала полицию.  В торговом центре охранник полицейским пояснили, что из бутика девушка похитила четыре флакона мужских духов и скрылась. По приметам в районе торгово-развлекательного центра стражи порядка задержали жительницу Асбеста 2001 года рождения со всем украденным. На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. Несовершеннолетнюю барышню препроводили в отдел полиции. Возбуждено уголовное дело. Ее пока отпустили до суда под подписку о невыезде. Выяснили, что девушка похитила парфюмированную воду «Шанель Алюр спорт» 50 мл и 150 мл, «Шанель Алюр спорт экстрим» 100мл, «Шанель Блю де Шанель» 100 мл — всего на сумму более 22 000 рублей.

В 2011 году 1576 свердловчан были госпитализированы в лечебно-профилактические учреждения с бытовыми острыми отравлениями в 1 квартале 2011 года. Показатель заболеваемости составил 37,4, что аналогично уровню 1 квартала 2010 года. Асбест лидирует в тревожной статистике.

В 2012 году в Нижнем Иргинске злоумышленники проникли в трансформаторную подстанцию классом напряжения 10 кВ и похитили обмотку силового трансформатора. В результате было нарушено электроснабжение насосной станции, обеспечивающей водоснабжение поселка. В ходе расследования личности граждан, совершивших кражу, были установлены - ими оказались двое мужчин 40 лет жители городов Красноуфимска и Асбеста. Общая стоимость ущерба филиалу «Свердловэнерго» составила порядка 100 тыс.руб.

В 2013 году Асбестовский муниципальный духовой оркестр имени Михаила Борисова отметил юбилей. Ему исполнилось сто пять лет. Коллектив местных виртуозов по праву считается одним  из лучших в России. В честь 105-летия оркестра музыканты сыграли большой отчетный концерт. Поздравить виновников торжества и просто послушать симфоническую музыку собралось более трехсот человек.

В 2014 году в Асбесте решили переходить на двуглавую систему власти, и правительство региона это решение поддержало, о чем заявил приехавший в Асбест тогдашний председатель правительства Денис Паслер.

В этот день в 2015 году в Перми состоялся митинг за отставку губернатора Пермского края Виктора Басаргина. Горожане вышли с плакатами "Басаргин! Чемодан! Вокзал! Асбест! Или Магадан?!" и "Басаргин, давай до свидания!". Асбестовец пришелся не ко двору, и вскоре ушел в отставку.

В 2017 году жители поселка Малышева возмутились тем, что в местной больнице планировали закрыть хирургическое отделение. Специализированная медицинская помощь все дальше удаляется от пациентов - ближайшая находится в Асбесте.

 В 2018 году началась борьба за территорию опережающего развития, данный статус асбест мог получить с большой вероятностью. Но депутаты от КПРФ, имея большинство в местной думе, проголосовали против. Противостояние длилось ровно год, и закончилось полной победой коммунистов. Чтобы дума работала (необходимо и другие  решения принимать), КПРФовцам пошли на уступки.

В 2019 году в поселке Малышева показывали кино местного производства - состоялся третий малышевский кинофестиваль "Взгляд". На большом экране были продемонстрированы восемь работ жителей посёлка - Н.Р. Старкова, В.Н. Рубцова, В.В. Шевелева, Д. Сугакова, К. Копырина, Е. Бахтеева, А. Тагировой и учеников 6-го класса. Вне конкурсной программы состоялась премьера фильма "Листая школьные страницы".

В 202 году всбестовские пенсионеры из клуба "Следопыт" побывали в инновационно - культурном центре  Первоуральска. 

Наиболее резонансные события:
2009 г. "Урал АТИ" выставил иск "КУМЗ"у
2010 г. Акционерам Рефтинской ГРЭС предложили отказаться от выплаты дивидендов.
2011 г. Асбест в числе лидеров по бытовому отравлению среди населения
2012 г. Асбестовского "металлиста", обесточил с подельником целый поселок,
2013 г. Швейцарская компания выставила счет "Русскому магнию"
Духовой оркестр Асбеста отметил свое стопятилетие.
В городе вспышка кишечной инфекции.
2014 г. Пришлось отодвинуть мэра. Паслер обозначил приоритет в политике Асбеста
2015 г. Пермяки вышли на митинг с плакатами "Басаргин! Чемодан! Вокзал! Асбест! Или Магадан?!"
Жители Асбеста провели демонстрацию в защиту хризотила   
2016 г. Юная жительница Асбеста украла мужских духов на 22 тыс. руб в Каменске-Уральском
Юные футболисты Урала получили шанс забить гол в ворота «Арсенала»
2017 г. Малышевцы устроят протест против закрытия хирургического отделения сразу после выборов
Рефтинские депутаты выступили против «варягов из Асбеста» в местной системе ЖКХ
Жители Малышева организовали в Екатеринбурге пикет в поддержку «отравительницы» Елены Кордюковой
2018 г. Уральские энергетики поздравили с 90-летием легендарного директора Рефтинской ГРЭС
Администрация Асбеста вступает в судебный спор с народными избранниками
Засыпают ямы на городских дорогах
2019 г. Аварию на водопроводе устраняли целый день
В поселке Малышева показывали кино местного производства
Школьнику из Асбеста подарили килограмм пластика
2020 г. Клуб "Следопыт" на экскурсии: "Вот так Шайба!"

О том, что еще происходило в этот день, можно узнать, кликнув по предложенной ниже ссылке
События города в этот день за последнее десятилетие
 


В 2016 году юная жительница Асбеста украла мужских духов на 22 тыс. руб в Каменске-Уральском

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В Архангельске прошло первенство Северо-Запада России по киокусинкай



Мир

Началась большая распродажа авиабилетов S7 Airlines на лето со скидкой 50%: в списках Анталия, Стамбул и другие популярные города






Новости 24 часа

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета



Game News

Metroidvania around a microscopic world to save dogs everywhere in BioGun



Первоуральск

В голосовании за объекты благоустройства благодаря волонтерам участвует 75% свердловчан



News Every Day

Scheduling Alignment Is More Important Than Strength of Schedule For The Chicago Bears In 2024



Происшествия

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.



Первоуральск

Из-за аварий свердловскую трассу разделят тросами



Татьяна Рязапова

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета



Первоуральск

В соревнованиях по флорболу «Стальной мяч Урала» первоуральцы взяли золото



WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде



Екатеринбург

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Евразийском экономическом форуме молодежи



Арцах

Отец азербайджанца вдруг забыл русский язык, и потребовал переводчика. Что известно о дерзком преступлении – убийctве байкера в Москве?



Симферополь

Вечер позитивного общения  «В мире нет милей и краше танцев и преданий наших»



Первоуральск

На трассе около Первоуральска разделят потоки металлическими тросами



Свердловская область

Губернатор Куйвашев поздравил свердловчан с Днём местного самоуправления



Москва

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Первоуральска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Первоуральска или других населённых пунктов Свердловской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Первоуральске можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Первоуральске и Свердловской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Первоуральска и Свердловской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Первоуральска — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Свердловской области
Свердловская область

Отработанные автомобильные шины на Среднем Урале принимают семь специализированных предприятий  





Путин в Свердловской области
Свердловская область

Свердловская область среди регионов УрФО лидирует по активности голосования за объекты благоустройства


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Свердловской области
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в Свердловской области


Частные объявления в Первоуральске, в Свердловской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Татьяна Рязапова

Проект «Билет в будущее» в Калининграде: практико-ориентированная траектория



Первоуральск

Связист «Ростелекома» рассказал, как совмещает строительство магистралей и игру в театре

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net