Другие новости Перми и Пермского края на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Вход родителям запрещен. Как школы отреагировали на нападение в Ижевске

АиФ 
Вход родителям запрещен. Как школы отреагировали на нападение в Ижевске

После стрельбы и гибели детей в школе Ижевска во многих городах России родителям запретили входить в здание учебных заведений. Какие еще инициативы предлагают взрослые, чтобы обезопасить учебу детей — в материале aif.ru.

26 сентября в школу № 88 Ижевска ворвался психbxtcrb больной мужчина в черной маске и открыл стрельбу по детям. Погибло 17 человек (11 детей и 6 взрослых). Преступник покончил с собой.

После ЧП простые граждане и парламентарии снова стали задаваться вопросом: что сделать, чтобы подобное не повторилось? Рассказываем, какие решения начали предлагать.

Вход запрещен

В школах России одна за другой по негласному правилу охранники закрывают двери для посещения родителями детей.

«Родителей не пускаем, только школьники. Если взрослому нужно попасть внутрь, то ему нужно позвонить учителю, завучу или директору, после чего в сопровождении работника школы гость проходит в помещение», — говорит охранник школы № 18 Набережные Челны Андрей Евсеев.

Классные руководители школ Ростова-на-Дону рассылают в школьные чаты распоряжение о запрете посещения школы родителями, где учатся их дети.

Пропускной режим ужесточат в школах Калужской области, об этом сообщает правительство региона.

Усиление пропускного режима уже привело к скандалу. В Сыктывкаре охранник школы брызнул из перцового баллончика в лицо родительнице за то, что женщина отказывалась проходить через рамки металлодетектора.

Как защитить детей в школе

Преподавателям и ученикам предстоит пройти не только внеплановые инструктажи, но и реальные учебные тренировки по отработке алгоритма действий при ЧП.

Такие мероприятия проходили после каждой аналогичной трагедии — в Керчи, Перми, Казани. Но помогут ли эти тренировки, когда в помещении вооруженный человек?

Во многих школах России охранники теперь выборочно могут проверить сумки школьников в случае каких-либо подозрений. Соответствующие постановления выпускают руководства школ.

Родители школ и детских садов Ижевска, шокированные вооруженной атакой психически больного человека, просят главу Удмуртской Республики Александра Бречалова усилить меры по защите детей в учебных и дошкольных заведениях.

Главная просьба — вместо охранников —бабушек и дедушек из ЧОПов — нанять квалифицированные кадры.

Сделать школы безопасней, возможно, поможет закон о частной охранной деятельности. Госдума рассмотрит его в осенней сессии.

Парламентарии предлагают увеличить численность сотрудников Росгвардии так.

«Нужно обсудить возможность присутствия сотрудников Росгвардии в школах, — заявил депутат Андрей Альшевских. — Увеличение штата росгврадейцев приведёт к дополнительным серьёзным финансовым вливаниям. Но это должен быть комплекс решений. Нужно серьезное внимание уделить приобретению оружия и медобследованию».

Помогут ли принятые меры не допустить повторения трагедии в Ижевске? Или все через месяц забудут о решении назревших проблем?

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В Поморье продолжается комплексная модернизация службы занятости



Здоровье

ООО «РСХБ-Страхование жизни» приняло участие в конференции InsurSelling-2024




Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду



Новости 24 часа

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру



Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Пермь

Каждый пятый российский зумер планирует переехать из города-миллионника в Москву



News Every Day

I was diagnosed with cancer aged 39… you are never too rich, too famous or too young, says Dr Philippa Kaye



Интернет

Российская компания ЭНКОСТ выходит на рынок Казахстана



Пермь

8 международных авиарейсов будут доступны из Нижнего Новгорода весной и летом



Тимати

Тимати, Shaman, Чеботина и группа «Пикник» посетили акцию «Журавли»



Пермь

64 аварии произошло за сутки в Свердловской области



WTA

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами



Пермь

Продвижение Песен и Музыки в Плей-листах Яндекс.Музыка.



Дмитрий Песков

Песков: в РФ безостановочно ведут работу по борьбе с коррупцией



Симферополь

Археологи рассказали о первых доказательствах существования крымской Хазарии



Пермь

Фильм о пришельцах снятый на деньги мафии



Москва

Собянин: Начался прием заявок на участие в программе «Твой старт в туризме»



Москва

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Перми — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Перми или других населённых пунктов Пермского края мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Перми можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Перми и Пермском крае






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Перми и Пермского края. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Перми — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пермском крае
Пермский край

Осужденный за дебош в пермском баре экс-депутат получил новый иск из-за вывески





Путин в Пермском крае
Москва

Путин оценил перспективы строительства ВСМ «Москва — Санкт-Петербург»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Пермском крае
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в Пермском крае


Частные объявления в Перми, в Пермском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Любовь Успенская назвала россиян своей семьей



Пермь

8 международных авиарейсов будут доступны из Нижнего Новгорода весной и летом

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net