Другие новости Перми и Пермского края на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Что выиграл бизнес от проекта «Новогодняя столица России»?

В Нижнем Новгороде отгремел фестиваль «Новогодняя столица России». Город и область с начала декабря посетили более 250 тысяч туристов. Нижний Новгороде укрепил свою репутацию и известность, жители региона набрались самых ярких впечатлений. А что в итоге получил бизнес?

 

Туристический поток

 

Пиар-кампании, которая была проведена для Нижнего Новгорода в этом году, позавидовали бы многие. О столице Приволжья говорили в прайм-тайм федеральные каналы, писали авторитетные глянцевые журналы.

– Поездку в Нижний Новгород мы запланировали в конце 2020-го, когда узнали, что у города будет юбилей, – рассказала гостья из Тулы Анна Коровина. – Но посетить город летом не получилось, решили ехать зимой на новогодние каникулы. А в ноябре купили билеты на 30 декабря, чтобы встретить Новый год у вас. И не пожалели ни разу! Отсчитывали бой курантов на красивейшей Нижегородской ярмарке. А потом ещё пару дней погуляли по городу. Обязательно вернёмся сюда летом!

Парад сказочных героев на Большой Покровской, каток, рождественский базар, фуд-корт и карусель на обновлённой Нижегородской ярмарке, зрелищные ледовые шоу в «Нагорном» и на стадионе «Труд» – всё это не оставило гостей города равнодушными.

– Когда я выкладывал фотографии в соцсетях с Ярмарки и с вашего Арбата (Большой Покровской, – прим. авт.), то меня все спрашивали: ты в Москве? И очень удивлялись, когда я отвечал, что я в Нижнем Новгороде, – сказал гость из Воронежа Кирилл Садов. – Украшено очень здорово, есть где погулять, вкусно поесть, весело отдохнуть. Затарились сувенирами и хотим приехать посмотреть на город по весне или летом. Я уже наслышан про ваши закаты.

С 1 декабря по 9 января туристско-экскурсионный поток в Нижегородской области составил более 250 тысяч человек. При этом только в новогодние праздники, с 31 декабря по 9 января, регион посетило около 120 тысяч человек.

По данным Tele2, наибольшее количество туристов-абонентов приехало из Москвы – более 15% от общего числа иногородних абонентов. Ещё 8% – из Санкт-Петербурга, 7% – из Владимирской области и столько же из Чувашии, 6% – абоненты Tele2 из Мордовии. Также 5% гостей прибыли в Нижний Новгород из Краснодарского края, а ведь ранее наш город зимой посещали менее 1% абонентов из этого южного региона.

Естественно, во всём этом празднике жизни активно участвовал нижегородский бизнес: отельеры, рестораторы, владельцы торговых точек. Какой же результат они получили от масштабных новогодних каникул?

Гуляли всю ночь

 

Нижегородские предприниматели признаются, что такой поток гостей был вполне ожидаемым. После застоя октября-ноября на декабрь-январь возлагались большие надежды, и они оправдались.

– Конец декабря и первые дни января для рестораторов были очень позитивными, – рассказал глава Федерации рестораторов и отельеров в Нижнем Новгороде Александр Котюсов. – Однако надо понимать, что основным бенефициаром праздников, как и в прошлом году, были в основном рестораны, находящиеся на центральных улицах: Большой Покровской и Рождественской. Рестораны, которые находились в относительном отдалении от центра – на улице Белинского, например, практически не почувствовали гостей. Но это тоже ожидаемо. Центр города бурлил, и все рестораторы, которые работали в центре, ощутили на себе приток гостей.

В гостиницах тоже не было отбоя от клиентов. В январе здесь не было свободных мест, а ведь туристы также останавливаются на частных квартирах.

– С 31 декабря на 1 января ехала в основном молодёжь, чтобы встретить Новый год на Нижегородской ярмарке, – рассказала исполнительный директор Ассоциации отельеров Нижегородской области, директор отеля «Ботаника Лофт» Татьяна Исаева. – Основной поток поехал с 3 января, и с 3 по 7 января у нас была стопроцентная загрузка с хорошей средней стоимостью, которая была выше обычной стоимости, и с хорошим заработком. Обычно среднестатистически гости в Нижнем Новгороде задерживаются на полторы ночи. Для отельного бизнеса хорошо, когда гость останавливается как минимум на две ночи. В новогодние праздники ехали на 3-4 ночи, и это большой плюс таких каникул.

По словам Татьяны Исаевой, в эти дни в отелях в принципе всегда стопроцентная загрузка. Но в эти праздники гости были в восторге. А значит они, с большой долей вероятности, захотят вернуться снова.

– Люди ехали целенаправленно смотреть город. Помимо Москвы у нас были гости из Екатеринбурга, Воронежа, Твери, Питера, Костромы, Иванова, Перми и других городов, – рассказала Исаева. – Очень правильно, что перевели все празднования на ярмарку. Есть парковка, есть подъезды, и это никак не сказывается на движении транспорта. Это очень удобно. Благодаря тому, что город был подготовлен, красиво украшен, насыщен мероприятиями, гости остались в полном восторге. Огромное за это спасибо.

 

Влюбились в Нижний

 

Когда отгремели 800-летие Нижнего Новгорода и фестиваль «Новогодняя столица России», встал вопрос: что дальше? Что может быть масштабнее таких мероприятий, что может сильнее привлечь гостей из других городов или даже стран?

– Губернатор прорубил туристическое окно в Нижний Новгород, и туристы будут продолжать ездить в наш город, – считает Александр Котюсов. – Кто-то побоялся толпы и не поехал на 800-летие и новогодние праздники, но захочет приехать и посмотреть Нижний в более спокойной обстановке. Поэтому мы рассчитываем, что в этом году гостей будет существенно больше. Также мы надеемся, что не будет истерии, связанной с коронавирусом, что люди будут спокойно прививаться и не потребуется введение ограничений. Если люди будут запуганы, будут сидеть дома и никуда не выходить, то всё, что мы заработали на 800-летии и новогодних праздниках, сейчас благополучно потратим.

Представители бизнеса сходятся во мнении, что туристический поток в Нижний Новгород уже не остановить. К тому же развитие идёт не только внутри столицы Приволжья, но и по всей области. Например, ведётся работа по туристическому кластеру Арзамас – Дивеево – Саров.

– В любом случае мы остаёмся городом делового туриста, командировочных, которые живут у нас с понедельника по пятницу, – говорит Татьяна Исаева. – Но гости, которые приезжали к нам на праздники, говорили, что хотят вернуться летом. Кроме того, в нашей стране идёт развитие молодёжного, детского туризма, и Нижний Новгород не останется в стороне.

В этом году одним из запоминающихся праздников станет фестиваль «Столица закатов». О планах повторить это мероприятие власти объявили в сентябре прошлого года. Как знать, быть может, он станет визитной карточкой города, который уже сам стал брендом.

 

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В Архангельске состоится II Межрегиональный симпозиум «Региональные аспекты рыбного хозяйства»



Мода

Jean Paul Gaultier весна-лето 2024




Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду



Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Game News

Cyberpunk 2077 станет временно бесплатной для PlayStation и Xbox



Пермь

Пермяки смогут платить за проезд в общественном транспорте по Bluetooth



News Every Day

The 10 Intense New Action Movies on Netflix That Left Me on the Edge of My Seat!



Происшествия

Дом-памятник в центре Екатеринбурга снесут ради новой очереди "Покровского пассажа"



Пермь

Трое жителей Екатеринбурга осуждены за убийство знакомого на 8 лет



Аранжировка

Аранжировка Песен. Аранжировка Музыки. Создание Аранжировок.



Пермь

В Перми планируется провести первую в этом десятилетии первомайскую демонстрацию



WTA

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами



Пермь

В Пермском военном институте Росгвардии прошла лыжная эстафета



БГАТОиБ

Фестиваль оперы имени Лхасарана Линховоина открылся оперой «Князь Игорь»



Симферополь

Выставка-экскурс «Художественный мир Гоголя»



Пермь

​Минстрой РФ утвердил новую стоимость жилья на II квартал в Пермском крае



Москва

Собянин рассказал о строительстве станции «Корниловская» Троицкой линии метро



Москва

Заказать недорогой ремонт кухонной мебели в районе в Москве и Московской области



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Перми — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Перми или других населённых пунктов Пермского края мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Перми можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Перми и Пермском крае






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Перми и Пермского края. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Перми — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пермском крае
Пермский край

ТАСС: в Минприроды Пермского края проводятся следственные действия





Путин в Пермском крае
Москва

Путин оценил перспективы строительства ВСМ Москва — Санкт-Петербург


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Пермском крае
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в Пермском крае


Частные объявления в Перми, в Пермском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Розенбаум исполнил «Вечернюю застольную» в память о жертвах теракта в «Крокусе»



Пермь

Жители Прикамья в четыре раза чаще стали получать заказы с Озон в отделениях Почты

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net