Другие новости Перми и Пермского края на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Девушки-курсанты Пермского училища совместно с «Цифровым прорывом» и движением «Абилимпикс» внедряют сервис для упрощения трудоустройства людей с ограниченными возможностями здоровья

Девушки-курсанты Пермского училища совместно с «Цифровым прорывом» и движением «Абилимпикс» внедряют сервис для упрощения трудоустройства людей с ограниченными возможностями здоровья

Женская команда «Факультет связи» из Перми, которая стала полуфиналистом конкурса «Цифровой прорыв 2020» – одного из проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей» – предложила идею онлайн-платформы по поиску работы для людей с ограниченными возможностями здоровья. О своём решении команда рассказала Президенту России Владимиру Путину на втором заседании Наблюдательного совета АНО «Россия – страна возможностей». Оператором конкурса «Цифровой прорыв» выступает Российская Ассоциация электронных коммуникаций (РАЭК).

Команда «Факультет связи» состоит из 5 человек (Владиславы Симоненко, Ксении Ивановой, Маргариты Кучуевой, Алины Зыковой и Юлии Руденко) – студентов 5 курса факультета связи Пермского военного института войск национальной гвардии РФ. В рамках участия в конкурсе «Цифровой прорыв» девушки разработали прототип онлайн-платформы по поиску работы для людей с ограниченными возможностями здоровья «Enabled – Дай возможность». Команда «Цифрового прорыва» провела бизнес-анализ решения команды и предложила ряд улучшений, а также расширила ее функционал. 

В партнерстве с Национальным центром «Абилимпикс» - оператором конкурсов профессионального мастерства среди инвалидов и людей с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс», включенных в президентскую платформу «Россия – страна возможностей», проект девушек запущен и позволяет не только найти работу, но и составить грамотное резюме, которое привлечет внимание работодателей.

«Наше решение позволяет автоматически создать резюме в формате PDF на основе заявки на чемпионат «Абилимпикс». Резюме может скачать каждый участник, а достоверность информации подтверждают логотипы АНО «Россия – страна возможностей», «Абилимпикса» и конкурса «Цифровой прорыв». Мы уверены, данное решение значительно облегчит как процесс составления резюме, так и процесс поиска работы для людей с ограниченными возможностями», – рассказала капитан команды «Факультет связи» Ксения Иванова. 

«Мы всегда приветствуем синхронизацию проектов нашей платформы. Ведь в этом и смысл нашей деятельности – создавать и развивать равные возможности для каждого, и здорово, когда достижениями и разработками участников одного проекта могут пользоваться участники других проектов платформы. На сайте «Абилимпикс» запущен функционал, разработанный участницами конкурса «Цифровой прорыв», направленный не только на поиск работы, но и на создание качественного резюме», – отметил заместитель генерального директора АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Агафонов.

Директор РАЭК, руководитель проекта «Цифровой прорыв 2021» Сергей Плуготаренко сообщил: «Такие разработки крайне важны для государства и общества в целом, так как помогают решить острые социальные задачи, поэтому мы обратились к «Абилимпиксу». Для того, чтобы найти точки соприкосновения, как и где мы можем применить идею разработанного решения. По данным заявок в личном кабинете проекта мы генерируем резюме участника. В дальнейшем человек сможет пользоваться красивым и удобным документом. Создание вкладки «Резюме участников» на сайте «Абилимпикса» можно будет развивать в будущем и интегрировать на такие порталы, как hh.ru и trudvsem.ru». 

            «Миссия движения «Абилимпикс» заключается в содействии профессиональной ориентации, мотивации инвалидов и людей с ограниченными возможностями здоровья к получению профессионального образования, содействие их трудоустройству и социокультурной инклюзии в обществе, развитию новых профессий и трудовой занятости. Проект «Цифровой прорыв» - прекрасная возможность для самореализализации молодежи. Команда «Факультет связи» предложила интересную идею. Уверены, благодаря новому функционалу информационной платформы «Абилимпикс» еще больше пользователей в скором времени найдут желаемую работу», – поделился руководитель Национального центра «Абилимпикс» Игорь Грибанов. 

Конкурс «Цифровой прорыв» реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование».

Информационная справка:

Автономная некоммерческая организация (АНО) «Россия – страна возможностей» была создана по инициативе Президента РФ Владимира Путина. Ключевые цели организации: создание условий для повышения социальной мобильности, обеспечения личностной и профессиональной самореализации граждан, а также создание эффективных социальных лифтов в России. Наблюдательный совет АНО «Россия – страна возможностей» возглавляет Президент РФ Владимир Путин.

АНО «Россия – страна возможностей» развивает одноименную платформу, объединяющую 26 проектов: конкурс управленцев «Лидеры России», конкурс «Лидеры России. Политика», студенческая олимпиада «Я – профессионал», конкурс «Твой ход», международный конкурс «Мой первый бизнес», всероссийский конкурс «Большая перемена», всероссийский проект «Время карьеры», проект «ТопБЛОГ», проект «Профстажировки 2.0», проект «Культурный код», фестиваль «Российская студенческая весна», всероссийский конкурс «Мастера гостеприимства», «Грантовый конкурс молодежных инициатив», конкурс «Цифровой прорыв», профессиональный конкурс «Учитель будущего», конкурс «Лучший социальный проект года», всероссийский проект «РДШ – Территория самоуправления», соревнования по профессиональному мастерству среди людей с инвалидностью «Абилимпикс», всероссийский молодежный кубок по менеджменту «Управляй!», Российская национальная премия «Студент года», движение Ворлдскиллс Россия, благотворительный проект «Мечтай со мной», всероссийский конкурс «Лига вожатых», конкурс «Моя страна – моя Россия», международный инженерный чемпионат «CASE-IN», «Олимпиада Кружкового движения НТИ.Junior».

В рамках деятельности АНО «Россия – страна возможностей» в феврале 2019 года создан образовательный центр – Мастерская управления «Сенеж». Обучение в нем проходят участники проектов и конкурсов платформы, активная молодежь, а также управленцы и государственные служащие. Мастерская выступает площадкой для проведения различных образовательных и молодежных форумов, в том числе форума «Территория смыслов».

Российская ассоциация электронных коммуникаций (РАЭК) была создана в 2006 году и на сегодняшний день объединяет более 100 игроков рынка электронных коммуникаций. В задачи РАЭК входит экспертиза, стандартизация и развитие интернет-технологий, взаимодействие с государственными органами управления, формирование отраслевых позиций, отстаивание интересов интернет-бизнеса, поддержка проектов в отраслевом образовании и науке, развитие профессиональных компетенций специалистов в сфере интернет-технологий и многое другое.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Мусорный передел в Архангельской области идёт по плану, но есть вопросы



Здоровье

Зубные щетки Revyline Perfect DUO и зубная паста Organic Detox доступны в Уфе




Українські новини

Ветаптека онлайн: відгук про інтернет-магазин vetpreparaty.com



Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Пермь

В Перми открылся магазин белорусского бренда



News Every Day

Четвертый том в серии ко Дню космонавтики



Интернет

Компания «Наносемантика» усовершенствовала обработку входящих вызовов КАПИТАЛ LIFE с помощью искусственного интеллекта



Пермь

Глава Мотовилихинского района Перми уходит с поста, супятся год работы



Фрэнк Синатра

Леонардо Ди Каприо сыграет главную роль в фильме про Фрэнка Синатру



Пермь

​Продажи новых автомобилей в Пермском крае в марте 2024 года выросли на 36 %



Елена Рыбакина

Елена Рыбакина провела первую тренировку в Штутгарте. Видео



Пермь

Скважина загажена: почему США не зальют мир собственной нефтью



Владимир Потанин

Аддитивные технологии помогают "Норникелю" обрести импортонезависимость



Симферополь

Книжная выставка-портрет «Сибирский самородок»



Пермь

Театр «У Моста» вернулся в Пермь после трехнедельных гастролей



Москва

Собянин обозначил основные направления развития здравоохранения



Москва

Бастрыкин взял дело хирурга, на которого пожаловались пациенты, на контроль



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Перми — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Перми или других населённых пунктов Пермского края мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Перми можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Перми и Пермском крае






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Перми и Пермского края. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Перми — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пермском крае
Пермский край

Аномально тёплая погода установится в Пермском крае





Путин в Пермском крае
Пермский край

«Октава ДМ» выступает на ROADSHOW


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Пермском крае


Здоровье в Пермском крае


Частные объявления в Перми, в Пермском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

Лоза посоветовал Серову задуматься после концерта в полупустом зале



Пермь

В Перми открылся магазин белорусского бренда

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net