Другие новости Перми и Пермского края на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Новое правительство России. Тема недели. ФАН-ТВ

Новый политический год в России стартовал с череды сенсаций.

http://www.youtube.com/watch?v=1a3a_yL4lJQ

Новый политический год в России стартовал с череды сенсаций. Сначала — революционное послание президента Владимира Путина Федеральному собранию. Громкое заявление о Конституционной реформе. Следом — отставка кабинета министров Дмитрия Медведева. Назначение премьером Михаила Мишустина. Формирование нового правительства и крупные кадровые перестановки. Краткая стенограмма эпохальных событий. Космические скорости. Неделя за год. Стремительная «перезагрузка» в духе века цифровизации. И в темпоритме экс-руководителя Федеральной налоговой службы Мишустина.

Он в сжатые сроки поставил ФНС на новые цифровые рельсы, и теперь отечественный опыт налогового администрирования перенимает весь цивилизованный мир. Отныне этот наработанный багаж госслужащего пригодится Мишустину для главного старта: исполнения прорывных задач президента. Здесь, как в спорте, нужен бросок под девизом «Россия, вперед!». Для промедления у страны просто нет времени. Президент задал высокую планку В приоритетах главы кабмина также — запуск нового инвестиционного цикла, развитие оборонно-промышленного комплекса и транспорта, рост аграрного сектора. Базу для рывка вперед подготовили предшественники. Правительство во главе с Дмитрием Медведевым в течение восьми лет выстраивало работу в тисках западных санкций и в условиях экономической турбулентности.

«Предыдущее правительство очень многое сделало для того, чтобы создать базу для дальнейшего развития. Во-первых, и прежде всего, конечно, созданы очень хорошие макроэкономические условия. Без этого невозможно развивать экономику вообще, а значит, не будет никакого результата и в социальной сфере. Предыдущее правительство очень много работало над этим, и это дееспособные инструменты и достойные цели. У вас есть все для того, чтобы они были достигнуты во благо интересов страны и нашего народа. Здесь, безусловно, важнейшей задачей является повышение благосостояния наших граждан и укрепление нашей государственности и позиций нашего государства в мире», — отметил Владимир Путин.

Новый состав правительства России Владимир Путин утвердил 21 января. Команду Михаил Мишустин выбрал себе под стать: динамичную. Главное, в кадровой политике удалось соблюсти золотую середину. Многие ключевые посты остались за их действующими руководителями. В частности, министр иностранных дел Сергей Лавров, ставший лицом внешней политики страны, министр внутренних дел Владимир Колокольцев, поистине легендарный министр обороны Сергей Шойгу, министр финансов Антон Силуанов, министр транспорта Евгений Дитрих сохранили свои «портфели».

Новое правительство России. Тема недели. ФАН-ТВ

Кардинальные изменения коснулись социально-экономического блока правительства — практически полный «апгрейд». Должности потеряли Ольга Васильева, Михаил Котюков, Павел Колобков, Владимир Мединский. Не вошли в новую команду также Максим Орешкин, Александр Коновалов и Константин Носков. Все логично. Основная задача кабмина во главе с Михаилом Мишустиным — рост реальных доходов населения, улучшение демографической ситуации в России. Говоря проще, ставка на «социалку».

«На первом месте забота о детях, о семье, о росте их достатка и о повышении качества жизни. Благодаря макроэкономической стабильности и профицитному бюджету у нас имеются финансовые источники для реализации всех поставленных президентом задач, начиная уже с января этого года», — сказал премьер-министр России.

И здесь правительству по пути с вице-премьером по социальной политике Татьяной Голиковой, сохранившей свой прежний статус. Пригодится и ценный опыт других знаковых фигур из команды Медведева, правда, уже не в кабмине. Главой Пенсионного фонда стал бывший министр труда и социальной защиты Максим Топилин. Возглавлявшая Минздрав Вероника Скворцова перешла на должность руководителя Федерального медико-биологического агентства. Максим Орешкин и Владимир Мединский назначены помощниками президента страны.

Новое правительство России. Тема недели. ФАН-ТВ

Тем временем в российском правительству появились новые лица. Причем, не медийные. Политическому хайпу новый премьер предпочел эффективность и результативность новоиспеченных министров на прежних должностях. Опытному составу кабмина сбалансированное омоложение должно пойти на пользу.

«Председатель правительства внес предложения по кандидатурам, руководствуясь, на мой взгляд, главными критериями — чтобы это были профессиональные, опытные люди, прошедшие школу в тех или иных сферах, современно мыслящие, образованные. Это вселяет уверенность, что у них все получится. Хочется искренне пожелать новому кабинету успехов, чтобы все получилось», — заявила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко.

В списке министров девять новых лиц. Министром здравоохранения стал Михаил Мурашко. По отзывам коллег, прекрасный организатор, он возглавлял Росздравнадзор и знает все проблемы здравоохранения не понаслышке. За культуру отвечает представитель «важнейшего из искусств» Ольга Любимова, теперь уже экс-руководитель департамента кинематографии Минкульта. Министром просвещения назначен Сергей Кравцов, бывший руководитель Рособрнадзора. К слову, ранее Кравцов возглавлял Федеральный центр тестирования — организацию, разрабатывающую процедуры проведения ЕГЭ и ОГЭ. Так что, рассчитывать на отмену экзаменационных тестов россиянам, видимо, не стоит. Новым министром науки и высшего образования стал Валерий Фальков. До этого он возглавлял Тюменский госуниверситет, где успешно реализовал индивидуальную образовательную траекторию, продемонстрировал готовность к экспериментам и способность решать сверхзадачи в экстремальных условиях. Министерство экономического развития теперь под управлением Максима Решетникова. С 2017 года он занимал пост губернатора Пермского края, успел поработать в министерстве регионального развития, в аппарате правительства под руководством Сергея Собянина. Министром цифрового развития, связи и массовых коммуникаций назначен Максут Шадаев, ранее занимавший должность вице-президента по цифровым платформам «Ростелекома». Он участвовал в создании популярного сайта «Госуслуги» и запустил транспортную карту «Стрелка» — подмосковный аналог «Тройки». Кресло министра труда и социальной защиты занял бывший замминистр финансов Антон Котяков, который в последнее время отвечал за социальные расходы. Это назначение, по мнению экспертов, отвечает новым амбициозным задачам по борьбе с бедностью. Экс-руководитель аппарата правительства Константин Чуйченко, кстати, как и президент, выходец из спецслужб, стал министром юстиции. Он должен обеспечить юридическую составляющую политической перезагрузки. Пост министра спорта занял Олег Матыцин, президент Международной федерации студенческого спорта. Высокий капитал доверия в международной антидопинговой среде должен помочь новому лидеру вернуть нашим олимпийцам российские флаг и гимн, а отечественному спорту открыть новое дыхание.

Новое правительство России. Тема недели. ФАН-ТВ

Вице-премьеров в правительстве Михаила Мишустина на одного меньше, чем у предшественника. Теперь их девять. В рядах «новобранцев» — государственник Андрей Белоусов, ставший первым вице-премьером; глава аппарата правительства Дмитрий Григоренко, бывший заместитель главы ФНС Алексей Оверчук, в недавнем прошлом заместитель мэра Москвы по вопросам строительства Марат Хуснуллин, председатель оргкомитета Олимпийских игр в России Дмитрий Чернышенко и экс-руководитель Росреестра Виктория Абрамченко.

Примечательно, что в команду Михаила Мишустина вошли подопечные Высшей школы государственного управления или «школы губернаторов»: выпускники, как Максим Решетников и Валерий Фальков, либо слушатели, как Антон Котяков и Михаил Мурашко. Сам премьер-министр, один из самых активных наставников конкурса «Лидеры России», преподавал на всех потоках школы кадрового резерва и внедрил аналогичную систему подготовки и отбора сотрудников в Федеральной налоговой службе. Продуманная кадровая стратегия — вот что объединяет Михаила Мишустина и Владимира Путина, который присматривается к одаренным инициативным управленцам на местах. Наглядный пример: сменивший на посту генпрокурора Юрия Чайку замглавы Следственного комитета Игорь Краснов — архангелогородец, по сути, повторивший путь Ломоносова. На счету Краснова расследование убийства политика Бориса Немцова, адвоката Станислава Маркелова, дела о так называемой Боевой организации русских националистов и о хищениях при строительстве космодрома «Восточный». Такие же трудяги, о которых не трубят таблоиды, но говорят реальные дела, вошли в команду Михаила Мишустина.

Новое правительство России. Тема недели. ФАН-ТВ

В политической среде новый состав правительства России авансом назвали высокопрофессиональным, нацеленным на результат. Поздравил кабмин с началом и его прежний руководитель Дмитрий Медведев, а ныне — замглавы Совбеза. Он пожелал министрам эффективного решения важнейших задач. В приоритете — реализация нацпроектов. Без пробуксовок и дополнительных «минут на размышление». Эффект от работы команды Михаила Мишустина должен выражаться не в цифрах сухой статистики, а в ощутимых доходах жителей России. Они-то и поставят работе нового правительства свою главную оценку. 

 

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

По следам Ломоносова: из Архангельска в Петербург запустят туристический автобус



Жизнь

США включили ряд российских блокчейн-платформ в список SDN




Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду



Новости 24 часа

Студенты ХГУ пополнят ряды реестра инклюзивных волонтёров



Game News

Destiny 2 is bringing back 12 fan favorite guns, including monsters like The Recluse and Luna's Howl, and a meme that could now be OP



Пермь

МЧС предупредило о рисках подтоплений в 47 регионах России



News Every Day

Top 10 Love Affair Movies of the 2000s and 2010s



Блоги

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру



Пермь

Спрос на покупку офисов в России сократился на 5%



Артур Пирожков

Певец Александр Ревва попросил не трогать его семью после слухов об эмиграции



Пермь

Нижегородский аэропорт переходит на летнее расписание: куда получится улететь



Дарья Касаткина

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер



Пермь

На Пермском тракте восстановили разрушенный временный проезд



Владимир Путин

Путин назвал культуру духовным каркасом народа в трагические для страны моменты



Симферополь

Выставка-экскурс «Художественный мир Гоголя»



Пермь

Храбрые школьники, трагедия на скалодроме и чипсы из оленьего мха. Новости регионов



Москва

Собянин рассказал о строительстве станции «Корниловская» Троицкой линии метро



Москва

Рынок вторичной недвижимости Крыма: цены растут, а спрос?



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Перми — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Перми или других населённых пунктов Пермского края мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Перми можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Перми и Пермском крае






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Перми и Пермского края. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Перми — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пермском крае
Пермский край

Последние манси на Вишере. Алексей Николаевич Бахтияров в своей резиденции на 71 квартале.





Путин в Пермском крае
Москва

Путин оценил перспективы строительства ВСМ Москва — Санкт-Петербург


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Пермском крае
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в Пермском крае


Частные объявления в Перми, в Пермском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Как Розенбаум судился с мусорщиками, Шнур прогорел на «Пушкине», а Нагиев заработал 4 тысячи рублей за год



Пермь

Более 70 проектов стали победителями городского конкурса «Город — это мы»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net