Другие новости Перми и Пермского края на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>
Наши новости сегодня от партнёров

Октябрь
2020

Новости Перми за 11.10.2020

Новости нанотехнологий и нанобизнеса 

В ПНИПУ разработали датчик отслеживания выбросов от пассажирских самолетов

Ежегодно самолеты перевозят четыре миллиарда пассажиров, и, по прогнозам, количество полетов будет расти. Выбросы авиадвигателей становятся одним из самых крупных источников парниковых газов, сообщает ООН. Чтобы прогнозировать выход вредных веществ, ученые Пермского Политеха разработали виртуальный датчик. Сенсор встроят в систему автоматического управления газотурбинным двигателем.




РИА «Время Н» 

Юные нижегородцы завоевали серебро на выставке молодых изобретателей

Нижегородские школьники Георгий Щелоков и Матвей Разгулов завоевали серебряные награды на ежегодной Международной выставке молодых изобретателей (International Exhibition for Young Inventors, IEYI-2020). В этом году выставка впервые проводилась онлайн. Всего на IEYI-2020 было представлено 158 работ из 9 стран. Нижегородцы презентовали проект «Умное рабочее место микробиолога УРММ-1», в котором представлена роботизация технологического процесса по определению рода и вида бактерий, а также возможность... Читать дальше...

«Business Class» 

Синоптики: следующая неделя в Перми будет дождливой

По данным синоптиков, на следующей неделе в Перми ожидаются дожди. Теплая и сухая погода может продержаться до 13 октября, сообщают в ГИС-центре ПГНИУ. Остальная часть недели, по данным Gismeteo, будет сопровождаться пасмурной погодой с осадками.Переменная облачность ожидается во вторник, пятницу и воскресенье (13, 16 и 18 октября соответственно). В остальные дни небо будет затянуто тучами. В дневное время температура воздуха будет подниматься до +12°, ночью может падать до +2°. Самым дождливым днем прогнозируется среда, 14 октября. Читать дальше...

Блог сайта «НТВ» 

Всплеск «ковида»: в регионах — очереди из скорых, на КТ и тесты ПЦР

То, что происходит в России, уже полностью повторяет то, что происходит в Европе, — рекордное число выявленных случаев коронавируса — сегодня оно перевалило за 13 тысяч за день, РФ почти «догнала» Бразилию. По словам властей, следующая неделя покажет, нужно ли вводить дополнительные ограничения. 

Читать дальше...

«Business Class» 

В одной из школ Перми прокуратура выявила санитарно-эпидемиологические нарушения

Пермская краевая прокуратура провела проверку по факту массового скопления детей в МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 24» в Перми, которое произошло в сентябре 2020 года. Директору учреждения было внесено представление, сообщает пресс-служба краевой прокуратуры.Надзорный орган установил, что руководство школы не составило должным образом расписание учебных занятий, чтобы минимизировать контакты между учениками. Это привело к возникновению очереди во время прохождения школьниками термометрии... Читать дальше...

Mosreg.ru 

Сборная Подмосковья стала сильнейшей на чемпионате России по прыжкам на лыжах с трамплина

На олимпийском комплексе трамплинов «Русские горки» в Сочи закончился летний чемпионат России по прыжкам на лыжах с трамплина, по его итогам сборная Московской области заняла первое место в общекомандном зачете, сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Подмосковья.

Эхо Москвы - Пермь 

Глава Перми снимет Людмилу Гаджиеву с кураторства транспортной отраслью города

Как сообщает издание «Коммерсант», краевые власти дали поручение сменить куратора отрасли, заменив Людмилу Гаджиеву на Анатолия Дашкевича. Предложение кандидатуры депутата гордумы Сергея Богуславского было отклонено.

ПолитРоссия 

Груженая баржа села на мель в Татарстане

Следовавшая из Пермского края в Нижегородскую область груженая баржа с песком села на мель на Каме в Татарстане и получила пробоину. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на главное управление МЧС по региону.

Блог сайта «Ньюинформ» 

МЧС Татарстана сообщило о севшей на мель груженой барже

Инцидент произошел днем в воскресенье, 11 октября, на реке Каме около поселка Лаишево. Судно следовало из Пермского края в Нижегородскую область, но получило повреждение в районе машинного отделения и село на мель. В момент случившегося на барже находилось 12 человек, никто не пострадал.

Читать дальше...

Блог сайта «Инфореактор» 

Перевозившая гравий и песок баржа села на мель на Каме

Сообщение о происшествии на реке Каме поступило от дежурного диспетчера Казанского района водных путей и судоходства КП Чистополь 11 октября, около 12.30. На 1427-м километре водного пути по Каме, недалеко от Лаишево, одна из пяти секций баржи села на мель.

Читать дальше...

«В Курсе» (Пермь) 

Глава минтербеза Прикамья вылечился от коронавируса

Болезнь Виктора Батмазова прошла бессимптомно.

Глава краевого министерства территориальной безопасности Виктор Батмазов находится дома после лечения от COVID-19. Министр выписался из больницы на прошлой неделе, сообщает «Ъ-Прикамье». Болезнь чиновника протекала бессимптомно.

Батмазов обратился к врачам 21 сентября, пожаловавшись на недомогание. На следующий день анализы показали, что он болен коронавирусом.

Ранее COVID-19 переболели депутаты Пермской городской Думы Илья Лисняк... Читать дальше...

Коммерсантъ 

«Парму» накрыл COVID-19 // Коронавирус выявлен сразу у пяти баскетболистов

Баскетбольный клуб «Парма» объявил о переносе матча с польской «Зеленой Гурой», который должен был состояться в Перми 13 октября. Причина инфекция коронавируса.По итогам теста на COVID-19 положительный результат на коронавирус сегодня был выявлен у пяти баскетболистов пермского клуба. Остальным игрокам, а также тренерам, врачам и сопровождающим лицам нашей команды выданы предписания Роспотребнадзора по Пермскому краю об обязательной самоизоляции.Игра с БК «Зелена Гура» будет перенесена на другую дату. Читать дальше...

«Business Class» 

В Пермском крае водитель легкового автомобиля насмерть сбил велосипедиста

Вчера, 10 октября, в вечернее время в одном из м/р Соликамска произошло ДТП. По словам очевидцев, водитель автомобиля ВАЗ-2111 на пешеходном переходе сбил велосипедиста. Информация об этом опубликована в «ВКонтакте» в группе «Типичный Соликамск».Авария произошла неподалеку от АЗС «Лукойл» в микрорайоне Боровск. Местные жители, осуждающие произошедшее в соцсети, рассказали, что пешеходный переход, на котором произошло ДТП, плохо освещается. Вкупе с этим переход часто используется местными жителями.«Переход... Читать дальше...

Звезда (г. Пермь) 

Кинологи, юристы, ветеринар и физзащита. В Перми создадут отряд зоополиции

Пермские защитники бездомных животных создадут отряд «Зооконтроль». Планируется, что впоследствии он будет выполнять роль зоополиции — работать по обращениям о жестоком обращении с животными, проверять муниципальные учреждения на предмет содержания животных и даже судится с чиновниками.

Читать дальше...

Блог сайта «SPORT.RU Спортивный портал» 

Аршавин прокомментировал назначение Рахимова наставником "Уфы"

Sport.ru/ Футбол. Бывший форвард сборной России Андрей Аршавин отреагировал на то, что новым главным тренером "Уфы" стал Рашид Рахимов.

"Правильно ли поступили? Время покажет. "Уфа" напоминает "Амкар". Команда долгое время показывает оборонительный футбол.

У Рахимова всё там хорошо получалось в Перми, потом он перешёл в "Локомотив", так что это обоснованное решение", — цитирует Аршавина "Матч ТВ".

В 10 сыгранных турах "Уфа" набрала 6 очков и идёт 15-й в турнирной таблице РПЛ. Читать дальше...

ГТРК Татарстан 

В Татарстане сняли с мели баржу, застрявшую на Каме

На реке Кама вблизи Лаишево баржа села на мель. Сообщение об инциденте пришло сегодня в экстренные службы в 12:26. Об этом рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Татарстану. Груженная ОПГС баржа двигалась из Беляевки Пермского края в Нижний Новгород. Судно село на мель в районе восьми часов утра на 1427 км водного пути руки […]

Читать дальше...

«Казанские ведомости» 

Следовавшая из Пермского края баржа села на мель на Каме

В ГУ МЧС России по РТ сообщили о барже, севшей на мель на Каме. Никто из экипажа не пострадал. Известно, что судно, груженое песчано-гравийной смесью, следовало из Беляевки (Пермский край) в Нижний Новгород. В пути оно получило пробоину в районе машинного отделения и примерно около восьми утра село на мель на Каме рядом с городом Лаишево.  На место прибыли толкачи из Ульяновска и Нижнего Новгорода. Всего судне находилось 12 человек, никто из экипажа не пострадал. Угрозы затопления баржи также не наблюдается, передает ИА «Татар-информ».

«В Курсе» (Пермь) 

Пермяки пожаловались на двойные списания денег за проезд на транспорте

В департаменте транспорта утверждают, что никаких сбоев нет.

Пермские пассажиры продолжают жаловаться на повторное списание денег при покупке билета в общественном транспорте.

Городской департамент транспорта не обнаружил никаких сбоев в работе системы оплаты, сообщает 59.ru. Двойное списание проходит из-за задержки при обработке банковских данных, пояснили в ведомстве. Если пассажир действительно заплатил два раза за один билет, то деньги можно вернуть, позвонив по телефону 250-25-50... Читать дальше...

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Застрявшую на Каме баржу сняли с мели

(Казань, 11 октября, «Татар-информ»). Застрявшую на Каме баржу сняли с мели. Об этом ИА «Татар-информ» сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по РТ. Судно с песчано-гравийной смесью следовало из Пермского края в Нижний Новгород. Сегодня утром оно село на мель около Лаишева, получив пробоину в машинном отделении. Члены экипажа не пострадали.



Частные объявления в Перми, в Пермском крае и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Перми


123ru.net (Пермь сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Перми онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Перми, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Перми, в Перми и о Перми вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Перми или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Просматривали в Перми 11.10.2020

Flower-perm.ru

Служба доставка цветов «Юнифлора» предлагает купить розы с доставкой в Перми и Пермском крае. Заказать розы можно через интернет-магазин или по телефону +7 (342) 204‒52‒77 (Россия, Пермский край, Пермь)

Raduga159.ru

Интернет магазин Радуга Мебели - Мебель Пермь - Купить мебель для дома и офиса в Перми

Elektrik3000.ru

Услуги электрик и электремонтажник в Перми. Вызов на дом и на объект

Sex-perm.ru

Ночные бабочки Перми

Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Перми — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Перми или других населённых пунктов Пермского края мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Перми можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Перми и Пермском крае






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Перми и Пермского края. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Перми — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пермском крае
Пермский край

В Прикамье пожарные тушили ландшафтный пожар, площадью более 500 квадратных метров





Путин в Пермском крае
Пермский край

Владимир Путин присвоил почетные звания чиновникам и Прикамья


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Стало известно, что Лукашенко предложил губернатору Архангельской области на встрече в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Байден заверил Зеленского в скорых поставках новых пакетов помощи


Навальный в Пермском крае
Пермский край

Глава уфимского штаба Навального Лилия Чанышева этапирована в Пермь



Здоровье в Пермском крае


Частные объявления в Перми, в Пермском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Посмотрите на этих губастых»: Розенбаум разгромил любителей пластики



Пермь

Портативный ТСД корпоративного класса Saotron RT-T70

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net