Другие новости Переславля-Залесского и Ярославской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

«Россети Центр Ярэнерго» модернизируют линии электропередач на проблемных участках сетей

«Россети Центр Ярэнерго» модернизируют линии электропередач на проблемных участках сетей

Больше никаких скачков напряжения и коротких замыканий. В Ярославской области на проблемных участках сетей идет модернизация линий электропередач. Павел Пожидаев с подробностями.

В деревне Малое Маслениково Тутаевского района работы уже завершены. По программе улучшения качества и надежности электроснабжения потребителей здесь установили новое оборудование.

- Полностью замена деревянных опор на существующие ныне железобетонные. Старый алюминиевый провод голый был заменен полностью на самонесущий изолированный провод, заменены также все ввода в дома. Короткое замыкание практически исключено, - рассказал мастер участка №1 Тутаевского РЭС Сергей Цветков.
Изменения заметила сразу, рассказывает жительница деревни Валентина Лонская. Напряжение стало стабильным, больше никаких скачков.

- У нас уже будет хорошо все. Все можно будет подключить, что надо, и для сельского жителя это очень прекрасно. Свет, столбы, красота кругом! Уже этих проводов нет, никто туда залезать и падать не будет, - сказала Валентина Лонская.

Подобные работы с начала года энергетики провели в десятках деревень и поселков региона. Заменены свыше 80 километров воздушных линий, установлены новые опоры и модернизированы шесть трансформаторных подстанций в Переславском, Некрасовском, Тутаевском и Ярославском районах.

- Подстанция у нас отключена, выведена в ремонт, как говорится по-нашему. Теперь работаем уже, отсоединяем все отходящие концы и откручиваем автомат, освобождаем для подключения СИП, - пояснил электромонтер Виктор Соколов.

Программу улучшения качества и надежности объектов электросетевого хозяйства «Россети Центр Ярэнерго» разработали совместно с правительством Ярославской области и районными администрациями. На ее выполнение энергетики потратят более 190 миллионов рублей.

- Первоочередными объектами, которые мы включаем в данную программу, - это именно те деревни, которые развиваются на данный момент, где большое количество жителей, новые строительства домов. А также где чаще всего происходят обращения жителей именно по состоянию и по качеству электроснабжения, - отметил начальник Тутаевского РЭС филиала ПАО «Россети Центр Ярэнерго» Денис Королев.

До конца года обновленное электрооборудование появится в более чем 140 населенных пунктах Ярославской области.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В Архангельске стартовала лаборатория городской среды «Выход в город»



Жизнь

В филиалах АО "Желдорреммаш" прошли традиционные весенние общезаводские субботники






Новости 24 часа

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета



Game News

Война Клонов 1.5.26



Переславль-Залесский

Власти Переславля собираются увеличить частоту вывоза мусора



News Every Day

Scheduling Alignment Is More Important Than Strength of Schedule For The Chicago Bears In 2024



Авто

Что учесть при выборе перевозчика: рекомендации «Грузовичкоф»



Переславль-Залесский

Дорога Русское - Янтарный в Калининградской области станет однополосной из-за строительства Приморского кольца



Алсу

Алсу ире белән аерылышканмы?



Переславль-Залесский

Михаил Евраев подписал распоряжение о выплатах семьям погибших в ДТП в поселке Берендеево



WTA

Кудерметова и Хао-Чин вышли в финал турнира WTA в Штутгарте в парном разряде



Ярославль

Искусство движения: Где совершенство встречается с надежностью - ЯМЗ двигатели



Арцах

SHOT: Россиянке изуродовали лицо во время неудачной блефаропластики в Азербайджане



Симферополь

В Крыму КАМАЗ отомстил водителю за страдания



Переславль-Залесский

В Переславле будут ремонтировать «Ботик Петра»



Ярославская область

Ярославцы просят губернатора не красить бордюры



Москва

Питерским генералам сидеть в столице // Экс-начальника ГУ МВД по Санкт-Петербургу и его подчиненных хотят судить за взятки в Москве



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Переславля-Залесского — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Переславля-Залесского или других населённых пунктов Ярославской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Переславле-Залесском можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Переславле-Залесском и Ярославской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Переславля-Залесского и Ярославской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Переславля-Залесского — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ярославской области
Ярославская область

При складировании снега в Рыбинске выявлены нарушения





Путин в Ярославской области
Москва

Площадь трех вокзалов в Москве переименуют


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры


Навальный в Ярославской области
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в Ярославской области


Частные объявления в Переславле-Залесском, в Ярославской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге



Переславль-Залесский

Новые очистные сооружения в селе Нагорье подключили к электросетям

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net