Другие новости Пензы и Пензенской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

«Динамо», «Локомотив», «Ростов». Где сейчас бывшие игроки пензенского «Зенита»


		
		«Динамо», «Локомотив», «Ростов». Где сейчас бывшие игроки пензенского «Зенита»

Вот уже два года пензенский «Зенит» никак не может вернуться в профессиональный футбол. Свой последний матч в ПФЛ клуб провел в сезоне 17/18, после чего досрочно снялся с чемпионата. Информационное агентство «Пенза-Пресс» узнало, где сейчас выступают те футболисты, а заодно и все, кто играл за пензенский клуб за последние несколько лет.

За последние полгода кто-то из них забивал за клуб Премьер-лиги, кто-то стал основным и почти незаменимым игроком волгоградского «Ротора», а кто-то вообще выходил в финале Кубка России против питерского «Зенита». Ниже представлены все действующие футболисты, которые выступали за «Зенит Пенза», а сейчас выкладываются на полях высших лиг России и не только.

Российская премьер-лига

Герман Онугха («Тамбов», Тамбов)

Наверное, на данный момент самый известный бывший футболист пензенского клуба. За состав «Краснодара-2» в сезоне 2019/2020 ФНЛ он забил 11 мячей в 23 матчах, чем заслужил в 2020 году дебют за основную команду в матче с питерским «Зенитом». Игроку всего 24 года. Сейчас выступает в аренде за ФК «Тамбов», где в чемпионате пока пару раз вышел на замену, а в кубке реализовал свой потенциал, отличившись на 22 минуте матча с «Машуком». От пресс-службы пензенского «Зенита» удалось узнать, что Герман периодически приезжает тренироваться на нашу базу, где он выступал за клуб в сезоне 2017/2018. На данный момент центральный нападающий оценивается на трансфермаркте в 350 тысяч евро.

Максим Рудаков («Ростов», Ростов-на-Дону)

Максим, выступавший за молодежку питерского «Зенита» и выигравший чемпионат Финляндии с «Хиком», приезжал к нам в аренду на несколько месяцев в сезоне 16/17. В «Зените Пенза» игрока до сих пор вспоминают с теплом, а он приезжает давать мастер-классы детям. С 2020 года футболист, оценивающийся в 300 тысяч евро, выступает за «Ростов», но пока еще он не сыграл ни одного матча за клуб в чемпионате. У команды с юга есть Егор Бабурин и Сергей Песьяков, которых будет очень сложно обойти даже игроку такого класса, так что, возможно, когда-нибудь Максим еще вернется в Пензу.

Максим Мартусевич («Химки», Московская область)

Мартусевич - один из немногих бывших пензенских футболистов, которые регулярно выходят в основе на матчи РПЛ. Футболист пропустил лишь матч с «Уралом». Главной вехой его карьеры стал финал Кубка России против «Зенита», где он провел на поле все 90 минут. В пензенский «Зенит» приехал из сербского Явора в сезоне 16/17. Стоит отметить, что это уже второй футболист в РПЛ из состава того года. Провел пять матчей за сборную России до 19 лет, где забил один гол. Сейчас выступает за «Химки», но пока результативными действиями в текущем сезоне центральный полузащитник не отличился. 25-летний футболист оценен в 300 тысяч евро.

Азат Байрыев («Ротор», Волгоград)

Провел в пензенском «Зените» 14 матчей и отличился одним голом в сезоне 14/15. Сейчас - один из основных защитников волгоградского «Ротора». На данный момент клуб закрыт на карантин, что может принести ему два технических поражения в ближайших матчах. Байрыев в этом сезоне неплохо показал себя в матче со столичным «Спартаком», где был очень надежен в обороне. Сейчас он один из самых дорогих действующих футболистов, поигравших в Пензе - 475 тысяч евро на сайте трансфермаркт.

Евгений Песегов («Ротор», Волгоград)

Еще один футболист, выступающий за клуб из Волгограда. Евгений за клуб из Пензы провел два сезона, где сыграл в общей сумме 25 матчей и забил три гола. В одном из самых пропускающих клубов чемпионата он больше играет роль запасного игрока. Так, он выходил на замену в матчах против «ЦСКА» и «Спартака», но, стоит отметить, играл в основе против «Зенита» и «Динамо». В свой 31 год стоит 650 тысяч евро.

Подающие надежды

Два футболиста-воспитанника пензенского «Зенита» уже выступали за сборную России U15. Это «Динамовец U16» вратарь Степан Дегтев и нападающий московской академии «Локомотива» Александр Комиссаров. Хочется пожелать удачи юным футболистам и надеяться, что однажды мы увидим земляков в составе взрослой сборной.

Футбольная национальная лига

Михаил Маркин («Балтика», Калининград)

За «Зенит Пенза» Михаил поиграл в сезоне 16/17 и имел коэффициент забитых голов в матчах почти единичку. 17 матчей - 8 голов. После нашей команды он успел сходить в аренду даже во второй состав питерского «Зенита», но не смог там закрепиться и вернулся в «Мордовию». Сейчас футболист выступает в ФНЛ за «Балтику». Оценивается в 400 тысяч евро.

Роман Мануйлов («СКА», Хабаровск)

Романа и Пензу сейчас разделяют шесть часовых зон. Он стал еще одним футболистом, который уехал от нас после провального сезона 17/18. Тогда он вышел в 14 играх команды, но голевыми действиями не отличился, что, на самом деле, не удивительно, ведь он защитник. После Пензы играл в «Томи», но спустя три сезона ушел в клуб из Хабаровска, где в этом году, судя по данным портала sports.ru, сыграл всего шесть матчей. Сейчас защитник оценивается в 250 тысяч евро.

Дмитрий Пикатов («Динамо», Брянск)

Дмитрий уехал от нас в свой родной город, где в 23 года провел уже несколько подряд сезонов. Брянское «Динамо» в сезоне 20/21 наконец-то вернулось в ФНЛ и сейчас занимает лишь 11 место по итогам 10 туров. Сам Дмитрий оценивается в 150 тысяч евро.

Андрей Луканченков («Динамо», Брянск)

К слову, Пикатов является не единственным бывшим футболистом пензенского «Зенита», который сейчас играет за клуб из Брянска. У нас он играл аж семь лет назад и провел всего четыре матча. Стоит отметить, что футболист уже провел за «Динамо» целых 106 игр и 5 раз отметился взятием ворот соперника. В свои 34 года Андрей оценен в 125 тысяч евро.

Сергей Подоксенов («Иртыш», Омск)

Еще один клуб ФНЛ, который может похвастаться двумя футболистами, выступавших за «Зенит» из Пензы, - «Иртыш». Провел за нас 10 игр в сезоне 17/18, после чего уехал в «Урал», который спустя полгода отправил его в свой второй состав. Сейчас Подоксенов оценивается в 150 тысяч евро и выступает за омский «Иртыш».

Даниил Авдюшкин («Иртыш», Омск)

Второй наш представитель в команде из Омска. Даниилу удалось поиграть в прошлом сезоне за волгоградский «Ротор». Обратите внимание, сколько футболистов было и есть в составе команды, которая сейчас выступает в РПЛ и прибавьте к ним уроженца Каменки Мухаммада Султонова. Многие клубы ФНЛ и РПЛ до сих пор обращают внимание на пензенский футбол, который, почему-то наши болельщики считают бесперспективным. Возвращаясь к Даниилу, представитель пензенского «Зенита» рассказал, что футболист якобы хочет вернуться к нам, если клуб снова вернется в профессиональный футбол. На трансфермаркте игрок стоит 200 тысяч евро.

Антон Белов («Томь», Томск)

Еще один футболист, который по словам представителя пензенского «Зенита», вернется к нам, если получится выйти в ПФЛ. Приходил же он к нам в аренду из махачкалинского «Анжи 2». Сейчас 24-летний центральный защитник играет за «Томь» в ФНЛ и оценивается в 200 тысяч евро.

Алексей Соловьев («Факел», Воронеж)

Приехал в Пензу игрок прямиком из второго состава московского «Локомотива» в аренду. Провел у нас полтора сезона, что составило 22 матча, и забил один гол. Сейчас же Соловьев представляет «Факел» в ФНЛ. 24-летний левый латераль на данный момент стоит около 175 тысяч евро.

Алексей Бердников («Волгарь», Астрахань)

24-летний правый защитник родом из Ставрополья ушел от нас в сезоне 17/18 в «Волгарь», где за четыре сезона успел поиграть с клубом в ПФЛ и вернуться обратно в ФНЛ. За несколько сезонов футболист вырос в цене с 50 тысяч евро до 225.

Илья Молтенинов («Чертаново», Москва)

Центральный нападающий, который в сезоне 16/17 уехал от нас в московский «Велес» за 50 тысяч евро и начал постепенно раскрываться. Сейчас Илья выступает за одно из главных открытий прошлого сезона ФНЛ, а сейчас занимающее 20 место - «Чертаново». Сейчас футболист конкурирует за позицию с другими ведущими нападающими клуба, а забивал последний раз 12 августа в ворота своего бывшего одноклубника Даниила Авдюшкина из «Иртыша». Сейчас Илья оценен в 175 тысяч евро.

Дмитрий Кортнев («Факел», Воронеж)

Дмитрий - человек, успевший поиграть и за основу, и за состав U-19 «Зенита». Сейчас 31-летний вратарь составляет компанию Алексею Соловьеву в воронежском «Факеле». Стоимость игрока - 150 тысяч евро.

Сергей Вахтеев («Акрон», Тольятти)

Сергей приходил к нам играть дважды. Сначала в сезоне 07/08 из «Энергетика» и поиграл у нас до 2010 года. Спустя год он вернулся из «Газовика» и провел ровно год, после чего ушел в «Нефтехимик». Сейчас же возрастной нападающий играет в тольяттинском «Акроне», но ни разу не отличился, а последние два матча не попал в заявку. Судя по трансфермаркту, его стоимость на данный момент - 100 тысяч евро.

Алексей Шумских («Нижний Новгород», Нижний Новгород)

За свою карьеру Алексей сменил 11 команд. В Пензе поиграл ровно два года - с 2011 по 2013, провел 53 матча. Высокорослый 30-летний центральный защитник сейчас выступает за «Нижний Новгород», который претендует, как минимум, на стыковые матчи за выход в Премьер-лигу. Шумских оценен в 550 тысяч евро.

Алексей Макушкин («Текстильщик», Иваново)

Футболист, родом из Тамалы, сейчас выступает в ФНЛ за ивановский «Текстильщик», где чаще протирает скамейку. Первым его профессиональным клубом в 2015 году стал пензенский «Зенит», где Алексей провел половину сезона и уехал выступать за тольяттинскую «Ладу». Сейчас Алексей оценивается в 175 тысяч евро.

Футболисты, выступающие за рубежом

Сероб Григорян («Пюник», Ереван)

Сероб приезжал к нам в гости в аренду из второго состава самарских «Крыльев» в сезоне 15/16. Особо много поиграть за наш клуб ему не удалось, спустя полгода он вернулся в бывший клуб, а оттуда в феврале 2016-го уехал играть в Армению. Стоимость игрока - 175 тысяч евро.

Армен Амбарцумян («Арарат-Армения», Ереван)

Еще один представитель Армении, приехавший к нам на один сезон раньше Сероба. Армен провел за нас 24 матча и забил один гол, после чего уехал играть в Армавир к Валерию Карпину. За последние годы его цена выросла до 250 тысяч евро.

Данила Янов («Пафос», Кипр)

Данила родом из Пензы и один из редких футболистов нашего региона, кому удалось поиграть за «ЦСКА», пусть и за второй состав. На данный момент футболист принадлежит «Риге» Олега Кононова, который оправил его в аренду в кипрский «Пафос». Сейчас 20-летний игрок стоит 200 тысяч евро.

Александр Коляшин («Севан», Севан)

Александр - один из немногих футболистов из этого списка, кто играл в «Зените» даже после вылета из ПФЛ. Летом 2019 года он уехал от нас в ставропольское «Динамо», а оттуда - в армянский «Саван». Перешел он туда за 225 тысяч евро.

***

3 миллиона 175 тысяч евро. Именно столько стоят, по данным с сайта tranfermarkt.ru, перечисленные выше игроки, выступавшие за пензенский «Зенит» в последние два сезона перед вылетом из ПФЛ. Большинство из них ушло от нас за бесценок или вообще бесплатно. Кто-то приезжал к нам в аренду, но именно этот показатель говорит о том, что футбол в Пензе жил и будет жить. Судя по тому, что я лично вижу на трибунах стадиона, где сейчас выступает «Зенит», футбол у нас очень любят. Представители команды неоднократно говорили лично мне о том, что некоторые игроки якобы готовы вернуться, если клуб выйдет в ПФЛ. А для этого команде нужна еще большая поддержка болельщиков и крупные спонсоры. Тогда, возможно, Пенза снова сможет привлекать в свой стан футболистов, которые будут выступать в РПЛ и прославлять регион.

Вадим Ягов

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Архангельск вышел в финал премии "Туристические города"



Жизнь

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру




Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду



Новости 24 часа

Удалось спасти: Москва не потеряла в больницах ни одного человека после теракта, сообщил Собянин



Game News

Пробный запуск God Wars: Cross Worlds — idle-RPG с богами и путешествиями во времени



Пенза

Четверть сотрудников компаний КЧР по неосторожности «сливают» рабочие логины и пароли интернет-мошенникам



News Every Day

The 10 Intense New Action Movies on Netflix That Left Me on the Edge of My Seat!



Интернет

Utrace выходит на рынок цифровой маркировки консервной продукции



Пенза

В Пензе выбрали подрядчика на строительство асфальтобетонного завода



Аранжировка

Аранжировка Песен. Аранжировка Музыки. Создание Аранжировок.



Пенза

В Кузнецке появятся еще две модульные котельные



WTA

Рыбакина, наряду со Свёнтек, имеет 70% побед на WTA-1000 против соперниц из топ-10



Пенза

Подведены итоги IV национальной премии в области культуры и искусства «Щедра талантами Россия»



Сергей Собянин

Раньше срока. Собянин: новая развязка улучшит движение для 600 тыс. человек



Симферополь

Военные следователи провели в Симферопольском районе очередное мероприятие по обеспечению соблюдения законодательства о воинском учете



Пенза

В Самарской области действует программа «Военная ипотека»



Пензенская область

Олег Мельниченко обсудил на личном приеме с гражданами ряд важных вопросов



Москва

Рынок вторичной недвижимости Крыма: цены растут, а спрос?



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Пензы — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Пензы или других населённых пунктов Пензенской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Пензе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Пензе и Пензенской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Пензы и Пензенской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Пензы — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пензенской области
Пензенская область

Сотрудники Минлесхоза Пензенской области в рамках месячника вышли на уборку снега





Путин в Пензенской области
Москва

Путин удивился третьему месту Санкт-Петербурга в туристическом рейтинге


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Пензенской области
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в Пензенской области


Частные объявления в Пензе, в Пензенской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Песня

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов!



Пенза

В Пензе росгвардейцы рассказали о приёме на службу на Ярмарке вакансий

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net