Другие новости Пензы и Пензенской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>
Наши новости сегодня от партнёров

Август
2018

Новости Пензы за 10.08.2018

МояОкруга 

Встреча рабочей молодежи

Активисты ОНФ приняли участие во встрече рабочей молодежи с губернатором Пензенской области
Читать полный текст на сайте Пензенская служба новостей

Читать полностью




Блог сайта «Спутник» 

Специалисты фонда « Сколково» впечатлены проектами пензенских студентов

Устройство, сканирующее мозг, передающее информацию на смартфон. Мобильное приложение, которое разработали пензенские студенты, позволяет пользователю быстро пройти ЭКГ, оценить психофизическое состояние и дает рекомендации по результатам обследования. Этот проект — итог работы только одной из десяти команд, которые в течение нескольких недель занимались в IT-лаборатории. 45 студентов обучались новым технологиям и сами разрабатывали веб-сервисы и мобильные приложения. «Ребята приходили сюда почти каждый день и работали с 9 до 18 часов. Читать дальше...

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

Специалисты фонда «Сколково» впечатлены проектами пензенских студентов

В Пензе около 50 студентов завершили обучение в IT-лаборатории. В течение шести недель будущие программисты слушали лекции и проходили тренинги от специалистов местных и московских IT-компаний. Итогом работы стала презентация проектов десяти команд-участниц. А в число жюри вошли потенциальные работодатели, а также представители департамента регионального развития фонда «Сколково».

Блог сайта «Спутник» 

В Пензе открылась выставка « Босх и Брейгель»

Полотна Босха и Брейгеля зрителям приходится практически читать — расшифровывать образ каждой из многочисленных фигур, как бы ни были они причудливы, кошмарны, непохожи ни на животных, ни на людей, и складывать шок от каждой из них в одну историю, как правило, библейскую. Попытка изобразить мир в нескольких плоскостях: ад, земля, чистилище, рай — кажется главной задумкой Босха, которая не давала ему покоя. В картине «Сад земных наслаждений», ад — даже музыкальный. Но не всегда современный зритель... Читать дальше...

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

В Пензе открылась выставка «Босх и Брейгель»

В Губернаторском доме открылась выставка репродукций художников эпохи Северного Возрождения (0+). Все работы созданы в специальной технике, которая наиболее точно передает изображение картин-оригиналов, которые, кстати, в России не увидеть.

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

В пензенской картинной галерее презентуют отреставрированные полотна

Основную экспозицию Пензенской картинной галереи имени Савицкого пополнят 12 полотен. Долгое время картины хранились в фондах музея и не выставлялись на публику из-за значительных повреждений. Сейчас их завершают реставрировать студенты Российской академии живописи, ваяния и зодчества Ильи Глазунова. Уже 11 августа результат их трудов представят широкой публике (0+).

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

Жители ул. Российской, 29 — против соседства со смертью

В Пензе жители дома по улице Российской, 29 случайно узнали, что в их доме вскоре откроется компания ритуальных услуг. Местные уже не раз видели, как в помещение на первом этаже заносят соответствующую атрибутику. Люди не хотят видеть такую организацию по-соседству. А собственнику, который сдал в аренду пощение, мнение большинства оказалось не интересным.

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

В Пензе прошли мероприятия, посвященные Дню физкультурника

На Юбилейной площади Пензы, не дожидаясь календарной даты, отметили День физкультурника. На праздник пришли сотни горожан. Среди активных его участников были как самые юные спортсмены, так и люди старшего поколения, которые до сих пор не теряют отличной физической формы.

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

В Пензе открылась выставка «Босх и Брейгель»

В Губернаторском доме открылась выставка репродукций художников эпохи Северного Возрождения (0+). Все работы созданы в специальной технике наиболее точно передающей изображение картин-оригиналов, которые, кстати, в России не увидеть.

Читать дальше...

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

В Пензенской области планируют открыть седьмой заказник

Министерство лесного хозяйства Пензенской области собирается открыть в Вадинском районе новый заказник. В регионе он станет седьмым по счету и будет призван отрегулировать численность живущих в лесах лосей, косуль, кабанов и других диких животных. Там запретят охоту, но разрешат сбор грибов и ягод.

Читать дальше...

Грани.ру 

Фигурантов петербургского дела "Сети" вывезли из Ярославля

Фигурантов петербургского дела вымышленной анархистской террористической организации "Сеть" Виктора Филинкова, Юлия Бояршинова и Игоря Шишкина вывезли из СИЗО-1 в Ярославле в неизвестном направлении. Политзеков этапировали в Ярославль из Петербурга во второй половине июля - в связи с чем, не сообщалось. До этого появлялась информация, что их могут отправить на следственные действия в Пензу.

Блог сайта «Спутник» 

Фигурантов дела «Сети» увезли из СИЗО Ярославля

Фигурантов дела «Сети» Виктора Филинкова, Юлия Бояршинова и Игоря Шишкина увезли из СИЗО-1 Ярославля. Об этом «ОВД-Инфо» сообщило ярославское отделение проекта «Русь сидящая». Куда конвоировали обвиняемых, пока что неизвестно. 25 июля стало известно, что Филинкова, Бояршинова и Шишкина вывезли из СИЗО Ленинградской области и Петербурга в Ярославль. Адвокат Виталий Черкасов сообщал, что первый день после конвоирования Виктора держали в транзитном отделении — в этом корпусе также содержат свиней. Читать дальше...

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

В Пензе прошли мероприятия, посвященные Дню физкультурника

На Юбилейной площади Пензы, не дожидаясь календарной даты, отметили День физкультурника. На праздник пришли сотни горожан. Среди активных его участников были как самые юные спортсмены, так и люди старшего поколения, которые до сих пор не теряют отличной физической формы.

Читать дальше...

«PenzaNews» 

Приехавшего из Ингушетии молодого человека будут судить в Пензе за оправдание экстремизма

Мужчина 1997 года рождения предстанет перед судом в Пензе по обвинению в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 282 УК РФ «Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства», ч. 2 ст. 205.2 УК РФ «Публичные призывы к осуществлению террористической деятельности, публичное оправдание терроризма или пропаганда терроризма» и ч. 1 ст. 119 УК РФ «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью».

«PenzaNews» 

Обманутые дольщики провели пикеты в Пензе по случаю Дня строителя

Дольщики, вложившие деньги в новое жилье, но так и не получившие обещанных квартир, провели серию одиночных пикетов в центре Пензы — вблизи здания областного драматического театра имени А.В. Луначарского — перед началом торжественного собрания по случаю Дня строителя, которое состоялось в пятницу, 10 августа.

Саратовские вести 

Почетным гостем фестиваля «Хвалынские этюды К.С.Петрова-Водкина» станет внучка знаменитого художника

С 20 по 25 августа 2018 года в регионе в третий раз состоится межрегиональный фестиваль творчества «Хвалынские этюды К.С.Петрова-Водкина». Фестиваль объединит молодых и именитых художников из Саратовской области и 6 регионов страны (Москва, Рязань, Ярославль, Воронеж, Пенза и Астрахань). Фестиваль творчества на родине художника  К.С. Петрова-Водкина будет посвящен 140-летию со дня рождения нашего знаменитого земляка-живописца …

ИА «ПензаИнформ» 

В Пензе накануне Дня физкультурника прошел спортивный праздник

На празднике, посвященном Дню физкультурника, любители турника старались привлечь к себе побольше внимания, выполняя экстремальные трюки. Стрит-воркаут (в переводе с английского - уличная тренировка) в последнее время все чаще набирает популярность среди молодежи.

ИА «ПензаИнформ» 

В Пензе открылась выставка репродукций полотен И. Босха и П. Брейгеля

Если и есть ад на земле, то сейчас его филиал находится в Губернаторском доме. По крайней мере, по ощущениям, которые возникают у человека во время просмотра репродукций полотен двух, пожалуй, самых загадочных творцов эпохи Северного Возрождения - И. Босха и П. Брейгеля.

«Известия» 

Программу сохранения старой архитектуры примут в Пензенской области

Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев предложил разработать программу сохранения домов старой архитектуры. С инициативой он выступил во время поздравления жителей региона с Днем строителя.

«PenzaNews» 

Захаров и Кузнецов выиграли «золото» ЧЕ в синхронных прыжках с 3-метрового трамплина

Представители центра спортивной подготовки (ЦСП) Пензенской области Илья Захаров и Евгений Кузнецов завоевали «золото» чемпионата Европы в синхронных прыжках в воду с 3-метрового трамплина.



Частные объявления в Пензе, в Пензенской области и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Пензе


123ru.net (Пенза сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Пензы онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Пензы, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Пензы, в Пензе и о Пензе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Пензе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Просматривали в Пензе 10.08.2018

Lesprom-penza.ru

Компания "Леспром" - производство корпусной мебели в Пензе (г. Пенза, ул. Измайлова, д. 28, тел.: (8412) 56-09-97)

Overcome-quality.ru

Главная | Overcome-quality.ru

719999.ru

Лучшая мебель Пензы - кухни в пензе, кухни на заказ в пензе, элитные кухни

Zapret-info.gov.ru

Перечень запрещенных сайтов (реестр) - обновление дважды в сутки

Mc-fomich.ru

Мебельный центр в Пензе "Фомич" купить мебель

Ds70penza.ru

Детский сад №70 город Пенза | Наш любимый детский сад

Nwa-penza.ru

NWA - Сергей Брякин

Mezon58.ru

Мезон Пенза — Мебель — Бытовая техника — Торговое оборудование — Технологическое оборудование

Пензенскиесемена.рф

ООО "Пензенские семена" | Продажа семян сельскохозяйственных культур

Penzenskieokna.ru

Пензенские окна, двери, окна, потолки, подъёмные ворота, жалюзи и рулонные шторы, проф металлист, ремонт (Россия, Пензенская область, Пенза)

709911.ru

Аренда недвижимости в Пензе | Альфа-Город

Firs0va.ru

Фирсова - живопись в Пенза

Ofposh.ru

Питомник канадских сфинксов "Of Posh" Кошачий питомник коты кошки котята

Машпром-комплект.рф

Всё для промышленности и коммунальной сферы. «Проммашкомплект» г. Пенза

Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Пензы — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Пензы или других населённых пунктов Пензенской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Пензе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Пензе и Пензенской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Пензы и Пензенской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Пензы — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пензенской области
Пензенская область

Пензенские лесничие помогли выбраться бобру из ловушки





Путин в Пензенской области
Москва

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Пензенской области
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в Пензенской области


Частные объявления в Пензе, в Пензенской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Пианист

Пианист из Электроуглей получил областную премию



Пенза

Водители сообщили об огромной пробке в Пензе на трассе М5

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net