Другие новости Павловска и Ленинградской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

ПЕТЕРБУРГСКИЕ ДОМА ЛАТАЮТ САМИ СЕБЯ. ОТРАСТУТ ЛИ РУКИ У КОНЮШЕННОГО?

ПЕТЕРБУРГСКИЕ ДОМА ЛАТАЮТ САМИ СЕБЯ. ОТРАСТУТ ЛИ РУКИ У КОНЮШЕННОГО?

Новые арт-объекты появились на Васильевском острове и в сквере Виктора Цоя.

На фасаде дома 30/32 на Малом проспекте Васильевского острова «выросли» руки. При помощи иглы и нити они пытаются зашить трещины на стене, словно открытые раны на теле. Арт-объект с говорящим названием «Сам справлюсь» создал Алексей Грибель, чтобы напомнить городским властям о состоянии исторических построек Петербурга.

«Постепенно все начинают понимать, что помощи отдельным слоям застроек ждать неоткуда и все будут просто смотреть, как они рассыпаются, моля о помощи. В ответ на это отдельные дома отращивают руки и сами справляются с решением коммунальных задач в насмешку тем, кто должен о них заботиться», – объяснил художник свой творческий замысел.

Новый арт-объект появился на фасаде Доходного дома К.Г.Чубакова – памятника регионального значения авторства Михаила Еремеева. По некоторым данным, в 1907 году там проживал известный русский живописец и педагог Александр Вахрамеев. С осени прошлого года жители дома жалуются на жуткие трещины, от которых дом потрясывает.

 «Есть ощущение, что в нашей парадной лифт буквально отделяется от дома. Там такие трещины, что туда можно руку просунуть», – рассказывают горожане. Однако в Госстройнадзоре, районной администрации и КГИОПе, куда обращались жильцы, считают, что причин для беспокойства нет.

Вторая работа из серии «Сам справлюсь» появилась на Петроградской стороне, на стене дома 21-23 по улице Зверинская. В историческом здании некогда размещались Петровский профессиональный торговый лицей и Экономический профессиональный лицей, а до войны работала средняя школа. До прошлого года там располагалась подведомственная Комитету по образованию Академия индустрии красоты «Локон», которая собиралась отремонтировать историческую постройку. Сегодня здание закрыто, завалено строительным и иным мусором, ремонтные работы не завершены.

Оба здания отличают интересная архитектура и довольно запущенный вид. И это притом что Доходному дому Чубакова присвоен статус объекта, представляющего культурную ценность. Художник обратил внимание коммунальщиков только на два ветшающих здания, но в городе их насчитывается не одна тысяча. На той же Зверинской улице стоит Доходный дом Эрлиха и Эттингера, где в прошлом году утраченную историческую дверь восстанавливали на средства самих горожан. Долгие годы активисты не могут добиться от властей ремонта в так называемом «Доме с драконами» (Доходный дом А. В. Асташева), где помимо отлетающей лепнины зафиксировано «ремонтное» самоуправство арендаторов.

Двух рук явно будет недостаточно, чтобы восстановить архитектурный ансамбль Конюшенного ведомства. Его судьба известна всем горожанам, ведь историческая постройка расположена не где-нибудь, а в «золотом треугольнике». Во время Евро-2020 там разбили фан-зону, и все ее посетители, а это около 5 тысяч человек, имели возможность «полюбоваться» баннером, стыдливо прикрывающим развалины былой красоты.

Трагедия Конюшенного заключается в том, что город не в состоянии отремонтировать его своими силами. Попытки предпринимались Музеем истории Петербурга с 2016 года, но успехом не увенчались. Но и инвестора с территории также выгнали, запретив переделывать архитектурный памятник в апарт-отель. Нового инвестора выбирают с 2018 года, сначала – открыто, а теперь – в кулуарах Смольного. Горожане опасаются, что к тому моменту, как власти определятся с исполнителем, здание попросту рухнет.

Между тем, по мнению экспертов, только средства инвесторов способны спасти многие погибающие исторические постройки. Ввиду ветхости здания могут попросту не дотянуть до дней, когда у властей дойдут до них руки. Однако бизнес неохотно берется за такие проекты. Для предпринимателей это риск, ведь обязательств будет больше, чем прав. На любом этапе работ проект может быть заморожен, как при реконструкции Конюшенного в 2014 году, и в иных подобных случаях.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В Архангельской области деятельность по сбору вторсырья получит новые механизмы для развития



Мода

«585*ЗОЛОТОЙ» в обновленном дизайне открылся в ТРЦ «Лапландия» в Кемерово






Новости 24 часа

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!



Game News

Metroidvania around a microscopic world to save dogs everywhere in BioGun



Павловск

Задержали спустя двух лет поисков: житель Сертолово скинул труп собутыльницы в колодец и спрятался в Подмосковье



News Every Day

Geri Halliwell & Christian Horner ‘in talks’ to make fly-on-the-wall Netflix doc as couple move on from sexting scandal



Настроение

«Живая пассажирка лучше пакостной картинки»: земляки таксиста-онаниста объяснили мотивы. «Джамшид выбрал меньшее зло»



Павловск

Зигзаги судьбы Елены Драпеко



Фрэнк Синатра

Леонардо ДиКаприо может сыграть Фрэнка Синатру в новом байопике Мартина Скорсезе



Павловск

Дорогу от Павловска в сторону ЮПК в Ленобласти продолжат ремонтировать летом



Елена Рыбакина

Рыбакина приблизилась к первой ракетке мира



Санкт-Петербург

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Евразийском экономическом форуме молодежи



МТС

МТС Travel рассказал, куда туристы из Чувашии поедут на майские праздники



Симферополь

Волгодонские картингисты заняли три призовых места в Апшеронске



Павловск

Совет по сохранению культурного наследия при Правительстве Санкт‑Петербурга одобрил идею восстановления здания Музыкального вокзала в Павловске



Ленинградская область

Александр Дрозденко в Киргизии провел рабочую встречу с послом РФ Николаем Удовиченко



Москва

В аэропорту Кишинева несколько часов держали участников съезда "Победа" в Москве



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Павловска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Павловска или других населённых пунктов Ленинградской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Павловске можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Павловске и Ленинградской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Павловска и Ленинградской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Павловска — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ленинградской области
Ленинградская область

Петербуржцы открыли сезон охоты и сами стали жертвами охотников-чиновников





Путин в Ленинградской области
Ленинградская область

В Ленобласти введут дополнительные выплаты при рождении первого и второго ребенка


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Губернатор Поморья встретился с президентом Беларуси Александром Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Байден заверил Зеленского в скорых поставках новых пакетов помощи


Навальный в Ленинградской области
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в Ленинградской области


Частные объявления в Павловске, в Ленинградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Егор Крид

Цифра дня: Егор Крид покупает машину Илона Маска за 40 млн рублей



Павловск

Дорогу от Павловска в сторону ЮПК в Ленобласти продолжат ремонтировать летом

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net