Другие новости Палласовки и Волгоградской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Волгоградская область представит лучшие практики на Всероссийском конкурсе

Волгоградская область представит лучшие практики на Всероссийском конкурсе

Пять разработок представят Волгоградский регион на Всероссийском конкурсе лучших практик  и инициатив социально-экономического развития. Сегодня конкурсная комиссия подвела итоги регионального этапа.  Победители определялись в номинациях «Цифровое развитие», «Наука и образование», «Городское развитие и инфраструктура», «Туризм и культура», «Экология и бережливое отношение к природе».

Лидеры известны

- Мы рассматриваем десять актуальных проектов, каждый способствует решению значимых задач, - рассказала председатель комитета экономической политики и развития Волгоградской области-зампредседателя конкурсной комиссии Галина Быкадорова. – Выбирая лучшую инициативу, мы оценивали общественную значимость разработок, оригинальность, возможность тиражирования и наличие мультипликативного эффекта, то есть инвестирования в экономику. 

Свои наработки представляли учреждения и организации Волгограда, Новониколаевского, Котельниковского районов, Фролово, Урюпинска и Палласовки. Одна из значимых практик – создание Ситуационного центра губернатора Волгоградской области. Подобные инструменты управления создаются по всей стране, но на недавней конференции в Москве с участием представителей ФСО и МЧС России, Минэнерго, Минтранса РФ именно наш регион был признан лидером в строительстве и развитии таких центров.

- Это – инструмент оперативного и стратегического управления регионом. Он позволяет собирать большие данные, что, замечу, является трендом цифровой экономики. Прежде всего, это статистика и тенденции, позволяющие выявить моменты, которые раньше не были в фокусе, но влияют на социально- экономическое благополучие, - пояснил начальник отдела функционирования Ситуационного центра Виктор Кучеров. – На основе больших данных и осуществляется управление.

Заметим, что модели сбора данных, их хранение и анализ, а также регламент использования при принятии решений может использоваться, к примеру, теми же муниципалитетами и предприятиями.

 

Благоустройство требует поэтапной работы

Больше всего заявок было подано по номинации «Городское развитие и инфраструктура». О комплексном благоустройстве городского пространства членам комиссии рассказала замначальника отдела экономического развития и инвестиций администрации Фролово Светлана Петрова.

- Конечно, изменения должны охватывать не только общественные пространства, но и дворы. Наш проект посвящен центральному кварталу Фролово. Кроме бюджетного финансирования привлекаются и средства частных инвесторов.  

Муниципалитет старается участвовать в различных конкурсах. Это не только шанс получить дополнительные деньги, но и возможность поделиться своим опытом. По мнению Петровой, главное – вести благоустройство поэтапно, улица за улицей, квартал за кварталом, постепенно перемещаясь из центра на окраины. А вот хаотично заниматься улучшением по всей территории разом – не лучшая стратегия.

 

Конкурентоспособность – требование времени

На втором месте по количеству заявок номинация «Наука и образование». Одну из лучших практик под названием «Талантливый ученик» представила заместитель директора по учебно-воспитательной работе одной палласовской школы Ирина Даньшина. Она считает, что разработка весьма актуальна в рамках реализации нацпроекта «Образование» - в частности, проекта «Успех каждого ребенка».

- Перед нами возник вопрос: как в современном мире, в таких быстро меняющихся условиях создать в школе благоприятную атмосферу для развития каждого ребенка, как помочь детям из нашего далекого заволжского городка побеждать и становиться призерами в региональных, всероссийских, международных олимпиадах и творческих конкурсах, - пояснила Даньшина идею разработки. – Однако победа – не самоцель. Намного важнее конкурентоспособность наших ребят со школьникам областного центра и других крупных городов региона. Проект представляется в трех направлениях: внеурочная деятельность, курс «Первый шаг в робототехнику», развитие творческой одаренности в области изобразительного искусства. Занятия по ним формирует навыки работы в команде, учат ставить цели и задачи своей деятельности. Это поможет ученикам раскрыться, а, может, и добиться своей личной маленькой победы.

Участие в региональном этапе Всероссийского конкурса для самой средней школы, где обучается 667 ребят, - возможность представить свою работу на более высоком уровне, а если получиться, то получить финансирования для дальнейшего развития. Какой бы ни был результат, учебное заведение будет продолжать растить таланты. И если сейчас работа идет над коллективными и групповыми проектами, то в ближайшее время начнется реализация индивидуальных – над ними работают ученики 9 класса.

Это особенно актуально, ведь не за горами переход на новый стандарт среднего общего образования, где одним из обязательных условий как раз является защита индивидуального проекта.

 

Опыт региона востребован

Опыт Волгоградской области по реализации проектов развития регулярно получает высокие оценки экспертов и берется «на вооружение» другими регионами. К примеру, в 2018 году две наши лучшие практики были включены в сборник «Магазин верных решений» Агентства стратегических инициатив.

Одна из них реализуется в формате государственно-частного партнерства и касается модернизации централизованной системы холодного водоснабжения и водоотведения, обновления коммунальной инфраструктуры, повышения качества и надежности поставки  ресурсов на основе концессионной модели. Наш опыт подхватили в Камчатском крае, Ульяновской области, Бурятии, Удмуртии.

Еще одна уникальная разработка – «Школа общественной активности» - родилась в Урюпинске. Она направлена на повышение социальной активности и реализации потенциала людей старшего возраста. Проект востребован в Сахалинской, Ульяновской, Калининградской областях.

Не исключено, что лучшие волгоградские практики 2019 года тоже захотят перенять в регионах страны. Наш регион на Всероссийском конкурсе лучших практик  и инициатив социально-экономического развития представят пять проектов. Это – «Комплексное благоустройство городского пространства»  (г. Фролово), «Социально-педагогический класс как модель решения кадровых проблем в образовательных организациях (Новониколаевский район), «Ежегодный областной фольклорно-этнографический праздник «Троица» (Котельниковский район), «Создание ситуационного центра губернатора Волгоградской области» (г. Волгоград), «Прикоснись к природе сердцем» (г. Волгоград).

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Калининградские каратисты отличились на первенстве СЗФО в Архангельске



Мир

Российскую туристку запугали опасностями в Узбекистане, но она все же решила проверить и поехала




Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта



Новости 24 часа

В России назвали топ-35 экономически сильных регионов по итогам 2023 года



Game News

Для мобильного шутера Nebula Rangers проходит бета-тест на Android



Палласовка

74 млн потратят на дорожную разметку в Волгоградской области



News Every Day

Ramon Cardenas aims to cement his contender status agains Jesus Ramirez Rubio tonight



Блоги

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!



Палласовка

В Волгоградской области 104 выезда совершили «Поликлиники на колесах» с начала 2024 года



Моргенштерн

Моргенштерну* не нужны деньги? Рэпер рассказал о своем отношении к богатству



Палласовка

Сварочный аппарат погубил владельца под Волгоградом



WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде



Волгоград

Магнитно-резонансная томография в Волгограде: доступность и качество



Фильм

Москва, Питер, Сочи и многие другие города. Фильм «Карина» выходит в российский прокат



Симферополь

Волгодонские картингисты заняли три призовых места в Апшеронске



Палласовка

На ВДНХ Волгоградская область представила столицу российской провинции Урюпинск



Москва

Собянин рассказал о достижениях медицины



Москва

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Палласовки — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Палласовки или других населённых пунктов Волгоградской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Палласовке можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Палласовке и Волгоградской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Палласовки и Волгоградской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Палласовки — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Волгоградской области
Волгоградская область

В Волгоградской области представили обновленную версию уникального справочника об охраняемых природных территориях





Путин в Волгоградской области
Москва

МИД РФ иронично прокомментировал высказывание Шольца о Путине и Канте


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Волгоградской области
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в Волгоградской области


Частные объявления в Палласовке, в Волгоградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии



Палласовка

Передвижные мобильные комплексы совершили 104 выезда по Волгоградской области в 2024 году

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net