Другие новости Озёр и Московской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Лучшие события первых дней фестиваля «Времена и Эпохи»

В первые дни фестиваля посетители смогут побывать на турнирах лучников и пикинеров, посетить «Фестиваль XIII века» и шоу фехтовальщиков, увидеть запуск «Первой в СССР детской железной дороги» и выступления восточных акробатов и факиров, послушать более 10 увлекательных лекций по истории гастрономии, музыки, медицины, военного дела…

Мы подготовили для вас список самых интересных событий, что пройдут на фестивале "Времена и Эпохи" с 7 по 9 июня. Встречаемся на площадках!

7 июня, пятница

Фестивальные площадки откроются в 12.00. Перед тем, как отправиться на прогулку по бульварам, набережным, городским площадкам или в парк Коломенское  - имеет смысл заглянуть на Манежную площадь! Здесь, на площадке под названием «Оглавление», будут представлены сразу 27 разных эпох! К примеру, на Манежной можно будет поучаствовать в игре «Шелковый путь» и помочь уберечь купеческий караван от «атаки разбойников» или научиться управлять подводной лодкой с помощью шлема виртуальной реальности

Юным посетителям в первый день фестиваля точно понравится на Митинской улице. С 12.00 до 21.00 здесь пройдут сразу три торжественные церемонии запуска «Первой в СССР Детской железной дороги» (ее прототип был открыт в Парке Горького в далеком 1932 году). На этой площадке взрослые и дети смогут заглянуть в кабину подлинного локомотива ТУ2 и узнать все о профессиях, связанных с железной дорогой.

В 13.00 на площадке «Русско-Турецкая война 1877-1878 годов» по адресу Тверской бульвар, 28 откроется стилизованная «старинная почтовая станция». В рамках проекта, подготовленного Почтой России, гости познакомятся с работой станции конца XIX века и смогут отправить открытку в любую точку мира прямиком с фестивальной площадки!

В это же время  (с 13.00 до 15.00) на площадке «Парижские зарисовки. Прогулки в стиле ретро» (Профсоюзная, 41) пройдет встреча с коллекционером уникальных велосипедов Андреем Мятиевым: он продемонстрирует гостям велосипеды начала XXвека – Griffon (французский гоночный велосипед 1910-х годов), Erika (около 1920 года, Германия, оригинальный комплект и окраска) и детский велосипед неизвестного производителя (1910-20е годы, Франция, пропорционально меньше стандартного велосипеда почти в 2 раза) - и расскажет о том, как и когда европейцы увлеклись двухколесным транспортом. Кроме того, на этой площадке во все дни фестиваля гостей ждет огромное количество бесплатных мастер-классов: к примеру, можно послушать лекции по истории воздухоплавания и смастерить картонную модель биплана, порисовать акварелью или восковыми мелками в компании «парижских художников», в «Модном доме» - смастерить изящные броши, воротнички и даже сумочки,  а в шале «Кафе-кондитерская» - научиться готовить шоколадные конфеты!

С 18.00 до 19.00 на площадке «XVI век. Подготовка к Тридцатилетней войне» (парк Коломенское) пройдет турнир пикинеров – это реконструкторы в образах пехотинцев европейских армий XVI века, вооруженные 5-метровыми пиками (в турнире примет участие порядка 20 человек).  Эта площадка делится на три большие локации, представляющие лагерь рыцаря, город и село. Все вместе они наглядно изображают жизнь на территории Европы в эпоху  XIV столетия. А неподалеку находится лагерь потомков этих рыцарей, живущих уже в XVI веке.  Здесь гостей также ждет множество интерактивных занятий! Например, в «Средневековом городе» (изображает Пруссию XIV века) все желающие смогут пройти курс обучения у ремесленников – красильщика, литейщика, мастера по изготовлению свечей или узнать все о работе средневекового хирурга. На локации «XVI век. Германия» - поучаствовать в мастер-классах по владению пикой и мушкетом и даже пострелять из пушки.

С 16.00 до 17.00 во «Дворе Ричарда Львиное сердце» (эта площадка также располагается в Коломенском: она представляет собой походный лагерь крестоносцев) состоится турнир лучников. В зрелищном состязании примут участие порядка 20 реконструкторов!

На площади Революции в этот день открывается фестивальный лекторий!

В 15.00 Сергей Старостин, этнограф, собиратель и исполнитель русского фольклора  прочитает лекцию “Традиционные русские музыкальные инструменты”. В 16.00 Александр Сыроватко, директор Коломенского археологического центра, кандидат исторических наук, специалист по эпохе викингов и тёмных веков на территории современной России расскажет о погребальном обряде дьяковского населения в железном веке, а также о том, как этот обряд эволюционировал в I тыс. н. э., в Эпоху Великого переселения народов, Эпоху викингов и дожил до древнерусского (домонгольского) времени. Вечером гостей ждут две увлекательные лекции по истории медицины и эволюции лекарственных средств и методов лечения! В 18.00 Александр Поволоцкий, специалист по истории военно-полевой хирургии, постоянный участник фестивалей исторической реконструкции прочитает лекцию «От карболки до пенициллина», а в 19.45 - лекцию «Три незаменимые войны. Взгляд из госпиталя».

8 июня, суббота

8 июня одним из главных событий дня станет «Фестиваль XIII века» что пройдет на площадке «Двор Ричарда Львиное сердце» в Коломенском. С 11.00 до 21.00 гостей ждет настоящее погружение в жизнь средневекового рыцарского лагеря: занятия фехтованием, стрельба из лука, ремесла… В 19.00 не пропустите «Мистерию» - средневековый спектакль, наподобие тех, что ставили во времена рыцарских турниров, в атмосфере веселого городского праздника. (В воскресенье, 9 июня, этот спектакль повторят в 13.00).

Тем, кому ближе бытовая история – к примеру, кондитерская! – будет интересно на лекции по главным кулинарным веяниям Франции начала XXвека (пройдет с 14.00 до 15.00 на площадке «Парижские зарисовки. Прогулка в стиле ретро» по адресу Профсоюзная, 41)!

Увлекательный образовательный проект «История под кожей» - событие, посвященное традиционной татуировке народов мира -  пройдет 8 и 9 июня на площадке «Первое кругосветное плавание» (выставка, организованная в рамках фестиваля «Времена и Эпохи» в Государственном историческом музее!). Цель этого проекта – собрать под одной крышей реконструкторов и мастеров этнической татуировки, а его авторы считают, что татуировка — это вид искусства и ремесла, которое в настоящее время незаслуженно обходят вниманием.  В событии примут участие: Дмитрий Бабахин, тату-мастер из Санкт-Петербурга, специализирующийся на полинезийской татуировке; Вячеслав Старков — еще один гость из северной столицы, мастер японской татуировки; Елена Лаврентьева — тату-мастер из Москвы, посвятила много времени изучению татуировок коренных жителей Северной Америки.  Мероприятия будут идти с 10.00 до 22.00 (начало лекций – в 16.00 и в 19.00).

Не менее интересные познавательные занятия в этот день пройдут и в фестивальном лектории на площади Революции. Программа дня начнется с рассказов о кочевниках! В 15.30 археолог, научный сотрудник Государственного исторического музея Анна Кадиева прочитает лекцию по теме “Кавказские аланы: путь к вершинам и обратно”. Мы проследим, как бывшие кочевники оседали в степях Предкавказья; поговорим о варварских королевствах эпохи Великого переселения народов; узнаем о самых значимых памятниках аланского государства.​​​​​​​ В 17.10 доктор исторических наук, главный научный сотрудник Института российской истории РАН, руководитель Центра истории народов России и межэтнических отношений Вадим Трепавлов расскажет об истории Золотой орды. Слушатели узнают о том, какой след оставило подчинение Руси Золотой Орде и как оно повлияло на историю нашей страны.​​​​​​​ А в 18.50 Станислав Владимирович Дробышевский, кандидат биологических наук, известный антрополог, доцент кафедры антропологии биологического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова, прочитает лекцию «Хомо сцапиенс – кто ел наших предков». Узнаем, как жилось австралопитекам и питекантропам в окружении опасных хищников,  как им удалось не вымереть, и, главное, когда и почему настал переломный момент, и наши предки захватили планету!

Здесь же, на площади Революции в субботу и воскресенье, с 16.00 до 19.30 гостей ждут зрелищные фехтовальные шоу от команды «Men With Swords», которая практикует боевые искусства средневековой Европы. Начало получасовых выступлений – 8 июня в 16.00, 16.45, 17.30, 18.15 и 19.00 (9 июня - по тому же графику, кроме 17.30). А на сцене этой площадки с 12.00 до 21.00 на этой площадке будут выступать этно-фолк группы «Fölk», «Аргемония», «Idisi» и «Teufelstanz»!

За яркими впечатлениями стоит заглянуть и на площадку «Османская империя» (Тверской бульвар, 19). Здесь во все дни фестиваля можно заглянуть в богатый «Дворец османского паши» или на колоритный «Восточный базар». А 8 июня, с 18.00 до 20.20, - еще и посмотреть выступления акробатов и факиров!

9 июня, воскресенье

9 июня, с 11.00 до 21.00, на площадке «Двор Ричарда Львиное сердце» (она располагается в парке Коломенское) продолжится «Фестиваль XIII века». В 13.00 не пропустите средневековый спектакль – «Мистерию». А еще здесь можно научиться владению рыцарским копьем (с помощью тренажера), а также тонкостям соколиной охоты, стихосложению, каллиграфии и даже средневековым правилам игры в шахматы

На площадке «XVI век. Подготовка к Тридцатилетней войне» (также в Коломенском) в этот день, с 16.00 до 19.00, на познавательных мастер-классах будем изучать чешскую средневековую кухню.

Интересно в этот день будет и на площадке «История Америки. XVIII – XIX века» (Рождественский бульвар). Эта локация рассказывает о противостоянии армий южных и северных штатов США в середине XIX века. Зрители узнают как, где и в каких условиях жили солдаты стационарного лагеря и в походе во время зимних стояний. Желающие посетят призывной пункт, где пройдут путь от записи на службу до изучения основ подготовки солдат. А еще здесь можно познакомиться с китобоями и золотодобытчиками, повстречаться с индейцами Великих Озер и Великих равнин:  увидеть их традиционные жилища, одежду, предметы оружия и быта, познакомиться с ремеслами и не только! 9 июня с 17.00 до 19.00 здесь пройдет выступление оркестровой индейской группы!

В Лектории на площади Революции в 15.00 археолог, кандидат исторических наук, специалист по военной археологии. Олег Двуреченский расскажет о методах военной археологии позволяющих изучать историю Бородинского сражения. В 16.35 доктор исторических наук, ведущий научный сотрудник Института всеобщей истории РАН и профессор РГГУ Сергей Карпюк обсудит с гостями фестиваля вопросы влияния географического положения и климата на историю древней Греции. В 18.10 приглашаем на лекцию и мастер-класс “Музей забытой музыки”:  руководитель одноименного музея, музыкант Сергей Плотников не только расскажет про историческое разнообразие русского народного музыкального инструментария но и продемонстрирует звучание множества инструментов и даст возможность гостям фестиваля попробовать на них сыграть! Ну, а в 21.45 Михаил Кречмар зоолог, охотовед, писатель, режиссёр-документалист и журналист Дальнего Востока России, кандидат биологических наук расскажет все о присоединении Сибири Московским государством в XVI-XVIIвеках!

Еще больше интересных событий, а также расписание работы площадок фестиваля «Времена и Эпохи» вы найдете на сайте фестиваля

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

По следам Ломоносова: из Архангельска в Петербург запустят туристический автобус



Жизнь

«Наука в школе: реальность или иллюзия»: в Технопарке Физтех-лицея им. П. Л. Капицы эксперты выяснили, могут ли школьники заниматься наукой




Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду



Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Game News

Teeny Tiny Trains — новая мобильная игра по типу Railbound



Озёры

Модернизацию губернаторских игровых площадок проведут в Коломне и Озерах



News Every Day

The 10 Intense New Action Movies on Netflix That Left Me on the Edge of My Seat!



Блоги

Проект развития малой авиации в Сибири оценили в 8 млрд рублей



Озёры

МинЖКХ: капремонт инфраструктурных объектов в Коломне контролирует технадзор



Джиган

Джиган откровенно рассказал, почему начал худеть, и раскрыл свой максимальный вес



Озёры

МинЖКХ: капремонт инфраструктурных объектов в Коломне контролирует технадзор



WTA

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США



Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



США

США включили ряд российских блокчейн-платформ в список SDN



Симферополь

Творческая встреча с искателем приключений состоится в Симферополе



Озёры

Модернизацию губернаторских игровых площадок проведут в Коломне и Озерах



Московская область

Губернатор Андрей Воробьев: вещи из "Крокус сити" начнем выдавать с 15.00



Озёры

В подмосковных Озёрах развели наплавной мост через Оку



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Озёр — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Озёр или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Озёрах можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Озёрах и Московской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Озёр и Московской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Озёр — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Московской области
Московская область

Более 460 школьников приняли участие в экоконкурсе «Мы за чистое Подмосковье»





Путин в Московской области
Московская область

Эмин Агаларов: Окончательное решение о восстановлении "Крокуса" пока не принято


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Московской области
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в Московской области


Частные объявления в Озёрах, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт "Crush string quartet "с программой «Мировые рок - хиты»



Озёры

Жители Коломны смогут выбрать места для благоустройства на 2025 год с 15 марта

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net