Другие новости Озёр и Московской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Долой проворовавшуюся камарилью!

Og.ru 

Административная реформа, которую подавляя всякое инакомыслие, проводит правительство Московской области, «в интересах народа» обрела повсеместное сопротивление этого самого народа. По состоянию на сегодняшний день ликвидированы 33 муниципальных района, Волоколамский и Лотошинский готовятся, и только Ленинский район пока ограничился лишением мандата депутата городского поселения Видное Павла Грудинина.

Люди протестуют, потому, что нормальное общество всегда противиться насилию. Сопротивляются традиционными методами. Разрывают микрофон на публичных слушаниях, предают анафеме депутатов, за которых ранее проголосовали, выходят на митинги, регистрируют общественные организации, подают прошения и петиции, привлекают внимание СМИ и пытаются в судебном порядке отменить законы Московской области «Об организации местного самоуправления на территории «такого-то» района».

Общество разобщено и власть понимая это успешно ликвидировала 33 района. Никто, включая меня, на Красную площадь голодать против вопиющего произвола, не вышел.

Очень показательное интервью гражданского активиста Николая Маркина, бесспорного патриота родного Кратово, «Жуковским вестям» от 16.04.2019, обнажающее общие тенденции на местах, суть которых – сепаратистские настроения и полное непонимание силы и мощи административного ресурса, включенного против нас. «И мы, естественно, будем оспаривать решения о ликвидации поселка Кратово в других инстанциях, вплоть до Верховного суда и ЕСПЧ». И мы, РОО «Гражданский форум МСУ» так же оспариваем в судах насильственную ликвидацию районов и по Можайскому району, уже дойдя до ЕСПЧ. Но это тот инструмент, который возможно сработает через несколько лет. Что и устраивает наших оппонентов, потому, что они в долгую не играют. Им нужно сейчас, так как сугубо гражданское правительство Московской области устроено по армейскому принципу. Есть приказ губернатора и его надо выполнить любой ценой, не задумываясь о законности. Губернатор и есть закон.

Правозащитники наивны, полагая что они живут в правовом государстве, а власть цинична и беспредельна в своих решениях.

Второй этап административной реформы предполагает укрупнение существующих городских округов, сокращение существующих 65 до 10-12 крупных городских агломераций.

Так, например, Подольск, Чехов и Серпухов (Ступино, Озеры) объединят в Большой Подольск. И как вы думаете, сколько депутатов воспротивиться этому безумию? Подольск и Серпухов поголовно проголосуют «за» и лишь в Чехове двое «против».

К чему я это пишу? А к тому, что, преклоняясь перед гражданскими активистами на местах, а в каждом муниципалитете есть горстка отчаянных патриотов, нужно менять формы и методы борьбы. Пока мы дойдем до ЕСПЧ, территориальное устройство в Московской области поменяется несколько раз, а возможно к тому времени у нас будет уже и другая страна.

Перво-наперво – солидарность. Проблему Кратово в Кратово не решить и это не проблема Кратово, это проблема общая для Подмосковья. Мы воюем с хорошо структурированным и организованным противником, значительно превосходящим нас по численности, а, следовательно, нужно консолидировать усилия, опираясь на местные сообщества. Смыслом и содержанием борьбы должен стать тезис защиты родного дома от оккупантов. Чиновники ведут себя именно как оккупанты и отношение к ним должно быть адекватное. Они циничны, мы должны быть еще циничнее. Они врут, мы должны говорить правду. Они кичатся своим богатством, мы должны презирать их за украденную Родину.

Еще раз. Солидарность, гражданское неповиновение и новые технологии. И только так мы сможем приблизить час избавления от проворовавшейся камарильи, сделавшей смыслом своего существования тотальное ограбление народа.

Мнение автора может не совпадать с позицией редакции

Административная реформа, которую подавляя всякое инакомыслие, проводит правительство Московской области, «в интересах народа» обрела повсеместное сопротивление этого самого народа. По состоянию на сегодняшний день ликвидированы 33 муниципальных района ... Политика Дижур Николай

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В Архангельске состоится II Межрегиональный симпозиум «Региональные аспекты рыбного хозяйства»



VIP

Glaz Boga: Инновационная платформа для безопасности данных




Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду



Новости 24 часа

Студенты ХГУ пополнят ряды реестра инклюзивных волонтёров



Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Озёры

На дорогах Подмосковья проводятся работы по подготовке к паводку



News Every Day

I was diagnosed with cancer aged 39… you are never too rich, too famous or too young, says Dr Philippa Kaye



Происшествия

В Новгородской области иностранцам запретили таксовать и торговать



Озёры

Приглашаем команды 2009-2010 г.р. на турнир на призы ЛД "Арена Легенд" 13.04-14.04.2024 г.



Концерт

Концерт группы "Пикник" начался с минуты молчания в память о погибших в "Крокусе"



Озёры

Приглашаем команды 2009-2010 г.р. на турнир на призы ЛД "Арена Легенд" 16.03-17.03.2024 г.



WTA

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами



Москва

Российская компания ЭНКОСТ выходит на рынок Казахстана



Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Симферополь

Выставка-экскурс «Художественный мир Гоголя»



Озёры

В подмосковных Озёрах развели наплавной мост через Оку



Московская область

Губернатор Андрей Воробьев: вещи из "Крокус сити" начнем выдавать с 15.00



Озёры

В подмосковных Озёрах развели наплавной мост через Оку



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Озёр — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Озёр или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Озёрах можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Озёрах и Московской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Озёр и Московской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Озёр — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Московской области
Московская область

Отправиться в орнитологическое путешествие по музею-заповеднику «Горки Ленинские» смогут жители Ленинского округа 7 апреля





Путин в Московской области
Московская область

27 марта День войск национальной гвардии Российской Федерации


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Московской области
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в Московской области


Частные объявления в Озёрах, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Дима Билан

Дима Билан стал «Мистером Х» в проекте “Новая битва экстрасенсов” на ТНТ



Озёры

Фестиваль спорта памяти чемпиона мира Виктора Рыховского прошел в Луховицах

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net