Другие новости раздела «Другие города» и раздела «Другие сайты» на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

«Газпром нефть» нашла точки пересечения с «ИКС Холдингом»

«Газпром нефть» нашла точки пересечения с «ИКС Холдингом»

ПАО «Газ­пром нефть» и «ИКС Хол­динг» соз­да­ли СП по раз­ра­бот­ке но­вых циф­ро­вых про­дук­тов. Спе­циа­лис­ты «Газ­пром неф­ти» возь­мут на се­бя тес­ти­рова­ние ре­шений, а ком­па­ния Nexign (вхо­дит в струк­ту­ру «ИКС Хол­динга») бу­дет внед­рять сов­мес­тные раз­ра­бот­ки.

СП зарегистрировали. Его название ни в «Газпром нефти», ни в «ИКС Холдинге» не озвучили. Как сообщил представитель пресс-службы «ИКС Холдинга», в компании ожидают, что СП позволит быстро выводить на рынок и тиражировать инновационные разработки. «Корпоративное управление новым предприятием предусмотрено равным количеством членов совета директоров со стороны учредителей», - уточнил представитель пресс-службы холдинга. Генеральным директором нового предприятия назначили Эдуарда Ашрафьяна.

Руководство СП планирует сделать систему поддержки принятия инвестиционных решений для нефтегазовых месторождений, решения для промышленной безопасности на базе компьютерного зрения, а также автоматизировать добычу ресурсов. «Мы фокусируемся на развитии и продвижении на рынке продуктов для крупных промышленных заказчиков. Будем взаимодействовать с российскими предприятиями и начнем работать на зарубежные рынки», - рассказал Эдуард Ашрафьян.

Договор о создании нового предприятия «Газпром нефть» и «ИКС Холдинг» подписали в июне этого года на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ). «Мы видим интерес крупного бизнеса к автоматизации таких процессов, как верификация и фильтрация промысловых данных, виртуальная расходометрия, узловой анализ скважины, расчет профиля добычи для 90-дневного интегрированного операционного плана, мониторинг состояния и прогнозирование отказов электроприводных центробежных насосов. Большая перспектива есть и у продукта для конфигурации ресурсных планов проектов развития сети нефтедобычи и мониторинга общей ресурсной потребности», - говорит вице-президент «ИКС Холдинга» Юлия Шуткина.

«Разработка масштабируемых для всей отрасли актуальных цифровых решений стала еще одним направлением развития бизнеса нашей компании. Новое предприятие обеспечит тиражирование разработок, создаваемых вместе с нашими партнерами благодаря уникальной экспертизе в области цифровой трансформации крупных промышленных активов», - заявил директор по цифровой трансформации «Газпром нефти» Андрей Белевцев.

«Мы уверены, что успешный опыт Nexign по выводу высокотехнологичных продуктов на международный рынок поможет новому предприятию. Для меня это очень интересный эксперимент по внедрению наших знаний и навыков в новой для нас индустрии, и я рад, что многолетняя экспертиза нашей компании в сфере создания сложных систем поддержки бизнеса востребована не только в традиционной для нас телекоммуникационной отрасли», - отметил генеральный директор Nexign Игорь Горьков.

«Газпром нефть» не впервые выбирает в партнеры крупного технологического игрока. В июне 2018 г. компания заключила соглашение с Mail.Ru Group о сотрудничестве в сфере разработки и внедрения цифровых технологий и решений индустрии 4.0. - также на ПМЭФ (см. новость ComNews от 25 мая 2018 г.). На какой сейчас стадии находится проект, в пресс-службе «Газпром нефти» пояснить не смогли.

Кроме того, в этом году две технологические дочерние компании «Газпром нефти» - Информационно-технологическая сервисная компания (ИТСК) и «Ноябрьскнефтегазсвязь» (ННГС) подписали соглашения с АО «ЭР-Телеком Холдинг» о совместном внедрении технологии LoRaWAN (см. новость ComNews от 11 июня 2019 г.). О том, что сейчас с проектом, ни в одной из «дочек», ни в самой «Газпром нефти» не ответили. Пресс-служба «ЭР-Телекома» отказалась комментировать инициативу.

Аналитик ИК «Фридом Финанс» Александр Осин считает, что цель подобных СП (технологическая плюс отраслевая компании) - оптимизация внутренних бизнес-процессов, а также «продажа на сторону сырых технологий». По словам специалиста, на такую продукцию сейчас повысился спрос на Западе. Эту тенденцию отражает рост технологических инкубаторов и инвестиционных структур в России. По оценкам компаний, предоставляющих услуги технологической оптимизации бизнеса, они способны принести экономию средств, эквивалентную 10-20% от выручки. «Продажа технологий, чтобы окупать оценочную требуемую рентабельность среднего и малого бизнеса в РФ, должна составлять не менее 20% от выручки», - добавил аналитик.

Во-первых, перечисляет директор по стратегии ИК «Финам» Ярослав Кабаков, такие СП помогают в развитии добывающей компании, повышают ее конкурентоспособность. Во-вторых, способствуют задаче цифровизации отечественной экономики, служат решению проблемы импортозамещения. «В-третьих, создание продукции таким предприятием дает возможность заработать его учредителям, диверсифицирует их деятельность, повышает их капитализацию», - отметил он. Как поясняет эксперт, для технологических компаний такое сотрудничество - отличная испытательная площадка. Подобные партнерства получили широкое распространение в различных отраслях национальной экономики, конкуренция растет, и компаниям нужно становиться эффективнее, наращивать операционные показатели.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Конкурс Менеджер для организации участия в Конкурсах и Фестивалях!



Жизнь

Импортонезависимые комплексы «Рексофт» для автоматизации аэропортов вошли в национальный реестр ПО




Українські новини

Чому варто відвідати інтернет-магазин побутової техніки smartmag.biz.ua?



Новости 24 часа

Импортонезависимые комплексы «Рексофт» для автоматизации аэропортов вошли в национальный реестр ПО



Game News

Мафия-НН: Осознав всю нелепость своего положения, "мирняк" собрался и поразил своего обидчика в самую его сущность бытия.



Москва

Исчточник «360»: на Тверской в Москве мужчина грозился поджечь себя



News Every Day

Discover Boho Elegance: Furniture & Interior Services Redefined



Настроение

"Подмочили тpусики?" Реакция запада на оглушительную победу ВВП



Другие города

FULL AUDIOBOOK - Hugh Howey - The Bern Saga #2 - Molly Fyde and the Land of Light



Николай Цискаридзе

Цискаридзе призвал российских артистов гастролировать по РФ



Другие города

Sci-Fi Creepypasta The Other Martians Space Horror Story



Даниил Медведев

Медведев: буду стараться изо всех сил, чтобы сыграть с Алькарасом лучше



Москва

Алексей Заварухин: Никто не ожидал, что «Трактор» заберет две игры в Москве



Александр Овечкин

Фетисов: постоянно говорю Овечкину, что самое обидное - быть вторым



Симферополь

За первый день "выборов Путина" избирательные участки в РФ атаковали более 20 раз, – СМИ



Москва

Пластический хирург Мадина Байрамукова: антитренды 2024-го



Москва

Собянин поблагодарил москвичей за активность на выборах и поздравил Путина с победой



Москва

Алексей Заварухин: Никто не ожидал, что «Трактор» заберет две игры в Москве



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости раздела «Другие города» — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото раздела «Другие города» или других населённых пунктов раздела «Другие сайты» мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в разделе «Другие города» можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в разделе «Другие города» и разделе «Другие сайты»






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей раздела «Другие города» и раздела «Другие сайты». 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей раздела «Другие города» — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Собянин: по Москве курсирует уже более 1,5 тыс электробусов





Путин в России и мире
Москва

Владимир Путин впервые высказался о смерти оппозиционера Навального*


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Александр Лукашенко провел совместную тренировку с ХК Динамо-Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Илон Маск: Затягивание с переговорами, обернется для Киева новыми потерями


Навальный в России и мире
Москва

Путин заявил, что был согласен на обмен Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в разделе «Другие города», в разделе «Другие сайты» и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

“Вы сейчас какой-то новый конфликт рождаете!” Сергей Лазарев все-таки сфотографировался с Анастасией Волочковой в “Шоу Воли” на ТНТ



Другие города

Post-Apocalyptic Horror Story We Visited Earth in 2478 Sci-Fi Creepypasta

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net