Другие новости раздела «Другие города» и раздела «Другие сайты» на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

АГЕНТ КГБ ЮРИЙ САГАЙДАК СВЯЗАН С УГОЛОВНЫМИ ДЕЛАМИ В АВСТРИИ И ЛИТВЕ. Credit Swiss и другие - заявление о подозрительных платежах. Происхождение средств не установлено.

АГЕНТ КГБ ЮРИЙ САГАЙДАК СВЯЗАН С УГОЛОВНЫМИ ДЕЛАМИ В АВСТРИИ И ЛИТВЕ. Credit Swiss и другие - заявление о подозрительных платежах. Происхождение средств не установлено.

Австрия, Вена.

Власти Евросоюза вплотную занялись разоблачением шпионских сетей, вероятно связанных с приступным миром. 

В Альпах, неподалеку от известного курорта, вскрыли базу шпионов сообщил французский канал RFI в пятницу 6-го декабря. Одновременно Германия выдворила двух сотрудников посольства России из Берлина, связанных с недавним заказным убийством в центре города. Они, как стало известно, были на связи с убийцей, которого задержала полиция.

Из заявления, поданного в генеральную прокуратуру Швейцарии, стало ясно, что по разным направлениям в Европе работает целая сеть агентов. Финансируются они через счета в европейских банках. Одним из таких банков является швейцарский Credit Swiss со счетами офшоров Юрия Сагайдака (Yury Sagaydak) и его супруги Веры, директора венской ООО Astreya Consulting.

Отставной полковник КГБ Юрий Петрович Сагайдак (Juri Sagaidak) шантажирует, угрожает, продает. Он надеется получить вид на жительство в Австрии или Венгрии. В Литве его попытка остаться провалилась. Получить право проживания он пытается с помощью ложных доносов, которые частично уже обратились против него в виде уголовных дел в Литве и Германии, в том числе о шантаже. О новом уголовном деле в Вене, связанным с Юрием Сагайдаком и его супругой Верой Сагайдак, написал 18.10.2019 главный новостной портал Австрии «OE24».

Сагайдак заявляет правоохранительным органам различных стран, что раскрыл хищение бюджетных средств чиновниками из Казахстана. Одновременно от лиц, на которых он подал донос, Сагайдак требует сотни тысяч евро.

В качестве свидетелей полковник Сагайдак вызывает высокопоставленных чиновников, таких как бывшего премьер-министра Казахстана Масимова, бывшего председателя Комитета национальной безопасности Казахстана, бывшего Генерального прокурора страны, министра юстиции и др. Казахстан вел международные процессы, связанные с розыском бывшего зятя президента Назарбаева генерала Рахата Алиева, а также с возвратом похищенных им сотен миллионов долларов. Теперь Сагайдак обвиняет своих бывших заказчиков из Казахстана в финансовых преступлениях против государства.

Российский банкир Александр Лебедев, у которого Юрий Сагайдак в 2011 г. пытался «отжать» Национальный резервный банк (НРБ), смог глубоко изучить феномен этого персонажа, как бы вышедшего из дворового хулиганства 90-х годов. В своем блоге, который входит в число самых посещаемых в рейтинге mail.ru, издатель московской «Новой газеты», лондонских «Evening standard» и «Independent» не стесняется в выражениях:

«Сагайдак специализируется на организации наездов и выступает посредником между „оборотнями в погонах“ и предпринимателями, чей бизнес они хотят отобрать… Иногда он предлагал нам совершить наезд на кого-нибудь. Но я на такие предложения отвечал отказом…»

Теперь, когда разгорелась борьба с коррупционерами в российских правоохранительных орагнах, это может сказаться и на судьбе супругов Веры и Юрия Сагайдак.

Сагайдак пытается убедить власти нескольких стран, включая Литву, Россию и Австрию, в том, что это он в действительности «нашел» Рахата Алиева и его сокровища, раскрыв некий заговор. За эту информацию он надеется получить право на постоянное проживание в Европейском Союзе. Он скрывает, что в 1989 г. после провала в качестве агента КГБ был выслан из Великобритании. Несколько лет назад Юрий Сагайдак (Yuri Sagaidak) был выслан из Литвы, где получил сначала вид на жительство в качестве инвестора, но потом выяснилось, что он ввёл власти в заблуждение. Преодолеть первоначальный контроль литовской контрразведки ему удалось благодаря «старым связям»- контакту с бывшим министром обороны Аудрюсом Буткявичюсом [Audrius Butkevičius], осужденным на пять с половиной лет тюрьмы в Литве за попытку мошенничества. Как сообщил вильнюсский еженедельник Veidas [http://www.veidas.lt/the-kgb-spy-kicked-out-from-england-thrives-in-uzupis], Юрий Сагайдак в 2011 году зарегистрировал компанию Consulit UAB по адресу Буткявичюса в Вильнюсе. В компании, якобы, работали несколько человек.

Спецслужбы заинтересовались компаниями Сагайдака, когда «Vesna Holding S.A», «Volna Ltd.» из Белиза и «Intalia LLC», оказались вовлечены в легализацию сомнительной картины приписываемой кисти Модильяни, связанной с коллекцией Бориса Березовского. Владелец офшора Vesna Holding Ltd. пытался создать иллюзию европейского происхождения этого полотна, хотя корни его уходят в Россию 90-х годов. Деньги, которыми оперировал Сагайдак, осели на счетах его супруги и в банке Credit Swiss, который и заявил недавно на клиентов в полицию швейцарского Цюриха.

После двух публикаций еженедельника Veidas Литва закрыла двери перед семьей Сагайдак и его партнерами по эмиграции, притворявшимися инвесторами. Служба безопасности страны не позволила продлить его пребывание, а суд в Вильнюсе подтвердил правомерность действия властей Литвы.

В течение нескольких лет Юрий Петрович Сагайдак, его супруга Вера Александровна и их московская СП-Консалтинг проиграли в Германии подряд 4 судебных процесса против немецких юристов и консультантов, которые консультировали правительство Казахстана при проведении в нескольких странах Европы юридического преследования Р. Алиева.

Оскорбленным и униженными шпион-пенсионер Сагайдак и его молодая супруга почувствовали себя от того, что с контракт, заключенный с ними лишь на несколько месяцев, не был продлен. Они привлекались для расследования преступлений на территории России, но их услуги считались некачественными, а счета, выставленные ими, манипулированными с содержанием существенных искажений.

Сагайдак с супругой получили соответствующее вознаграждение и могли бы отдыхать, учитывая возраст главы семейства. Но шантажисты и рэкетиры бывшими не бывают. Тот, кто испытал сладость захвата чужого имущества, никогда не согласится заняться честным трудом. Да и что он умеет делать, если всю жизнь выдумывал «спецоперации»? Сначала на благо советской родины, потом исключительно во вред приличным людям и для собственного обогащения.

После того, как в Германии супруги Сагайдак проиграли суды, Московский городской суд поставил в них жирую точку: признал8 мая 2019 года решения судов Германии и подтвердил право принудительно взыскать с компании супругов «СП-Консалтинг» судебные издержки в пользу жертв их голословных обвинений.

Теперь Юрий Петрович и Вера Александровна пытаются съехать из России через получение вида на жительство в одной из стран Европейского союза. В запасе у них информация про московских ВИП-клиентов и казахских чиновников, которую они рассчитывают реализовать с пользой для себя.

Вера Сагайдак в 2018 г. распрощалась с родиной, получив «Вид на жительство» в Австрии через компанию Astreya Consulting. Её муж постоянно летает с туристической визой между Москвой и Веной с остановками на Кипре и в Венеции. После провала в Литве он избегает русофобские страны Прибалтики. В конце декабря прошлого года отказался от запланированного на 8 января 2019 г. полета в Ригу из опасения депортации, поскольку балтийские страны ведут общий список нежелательных гостей.

Недавно обнаруженная в Альпах "база российских шпионов", о которой пишет Deutsche Welle, скандалы с высланными после разоблачения в причастности к уголовному делу разведчиками в Германии, кризис в Австрии, который разразился вокруг Хайнца-Кристиана Штрахе (Heinz-Christian Strache) - дела к которым, вероятно, могут быть причастны супруги Сагайдак.

Набравшись терпения мы узнаем, попытается ли разведчик-разводчик через своего осведомленного представителя договориться с властями Венгрии и реализовать свою мечту проживания в загнивающей Европе. Или супруги Сагайдак направят усилия на владельца концерна "Рольфа" Сергея Петрова, который проживает в Вене неподалеку них? Сергей Петров разыскивается Интерполом, у его бизнеса вдруг возникли серьезные проблемы. В таких ситуациях Юрий Сагайдак считает себя незаменимым.

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции


Загрузка...

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Для службы санитарной авиации Архангельской областной больницы приобрели два новых автомобиля



VIP

Пластический хирург Мадина Байрамукова: антитренды 2024-го




Українські новини

Чому варто відвідати інтернет-магазин побутової техніки smartmag.biz.ua?



Новости 24 часа

Работники филиала «Забайкальский» ООО «ЛокоТех-Сервис» в первый день голосования выборов президента России, провели масленичные гулянья у себя в офисе.



Game News

Chris Roberts says Star Citizen is finally pushing for the 1.0 'finish line'



Москва

В Тульской области за три года хотят привлечь 58 000 работников из других стран



News Every Day

Discover Boho Elegance: Furniture & Interior Services Redefined



Авто

ФИЦ ФТМ посетили тибетские монахи



Другие города

Sci-Fi Creepypasta I'm The Last Person To Awake From Hypersleep Space Horror Story



Мариинка

Мошенники обманули артистку Мариинки на сумму более 6 млн рублей



Другие города

Sci-Fi Creepypasta THIS IS NOT A DRILL - Apocalyptic/Time Travel Horror Story



Даниил Медведев

Вице-президент ФТР Селиваненко оценил предстоящий матч Медведева и Алькараса



Москва

Кажетта Ахметжанова: почему нельзя стричь волосы самой себе — 5 опасных последствий



Россия

Предварительные итоги выборов президента России в Новосибирской области



Симферополь

Никита Михалков проголосовал на выборах президента РФ в Симферополе



Москва

"Известия": Песков оценил идею переговоров РФ и США о контроле над вооружениями



Москва

Собянин поблагодарил москвичей за активность на выборах и поздравил Путина с победой



Москва

Признали невменяемой. Мать, зарезавшую сына в Москве, отправили на лечение



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости раздела «Другие города» — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото раздела «Другие города» или других населённых пунктов раздела «Другие сайты» мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в разделе «Другие города» можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в разделе «Другие города» и разделе «Другие сайты»






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей раздела «Другие города» и раздела «Другие сайты». 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей раздела «Другие города» — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Открыт приём заявок на Всероссийский конкурс «Возобновляемая энергия планеты – 2024»





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Пачилья: победа Путина означает ставку России на многополярность


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Александр Лукашенко провел совместную тренировку с ХК Динамо-Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Илон Маск: Затягивание с переговорами, обернется для Киева новыми потерями


Навальный в России и мире
Москва

Владимир Путин впервые высказался о смерти оппозиционера Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в разделе «Другие города», в разделе «Другие сайты» и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концертом завершился день в Штабе общественной поддержки в Пскове



Другие города

Alien Planet Survival Story DEATHWORLD Full Audiobook Classic Science Fiction

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net