Другие новости Острогожска и Воронежской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

В интересах экономики и в интересах людей

В интересах экономики и в интересах людей

Инвестиции | Вклад Московского Индустриального банка в развитие агропромышленного комплекса региона и социальной сферы села растёт с каждым годом

Как уже сообщала «Коммуна», в начале ноября в Анне состоялась встреча губернатора Воронежской области Александра Гусева с Президентом ПАО «Московский Индустриальный банк» Абубакаром Арсамаковым. По её итогам было подписано Соглашение о сотрудничестве между правительством Воронежской области и ПАО «Московский Индустриальный банк». В частности, предполагается возвести на территории Аннинского района предприятия по глубокой переработке зерна. Строительство планируется начать уже в следующем году.

Местом такой встречи и подписания весьма важного Соглашения Анна стала вовсе не случайно. Несколько лет назад здесь была введена в строй вторая очередь Аннинского элеватора, возведенная благодаря инвестициям Московского Индустриального банка, и мощности по хранению зерна возросли на 140 тысяч тонн. Сегодня сюда везут урожай сельхозпредприятия не только Воронежской, но и Липецкой, Тамбовской, Саратовской, Волгоградской областей. Хлеб здесь не только хранится, но и подрабатывается с тем, чтобы заинтересовать и зарубежных покупателей – элеватор уже вышел на прямые поставки зерна на рынки Турции, Ирана, Саудовской Аравии.


Губернатор Воронежской области Александр Гусев и Президент ПАО «МИнБанк» Абубакар Арсамаков
подписывают Соглашение о сотрудничестве. Фото пресс-службы правительства Воронежской области.

То, что Россия в последние годы стала крупнейшим в мире экспортером зерна, общеизвестно. Так, в прошлом году Россия отправила зарубежным потребителям, прежде всего в страны Ближнего Востока и Африки, более 32 миллионов тонн пшеницы. Такое стало возможным благодаря оснащению предприятий АПК самой современной техникой, использованию новейших технологий, ощутимой поддержке сельхозтоваропроизводителей со стороны государства. В свою очередь экспорт хлеба поддерживает цены на главную продукцию села на требуемом уровне, стимулирует аграриев и впредь повышать продуктивность полей.

Но жизнь не стоит на месте. Более того, она все настойчивее показывает, что экспорт хлеба – не единственный путь повышения эффективности агропромышленного комплекса страны. Другой, к тому же более значимый и более перспективный – это организация глубокой переработки зерна внутри России. К сожалению, при экспорте хлеба, как и при экспорте углеводородов, мы поставляем за рубеж чистое сырье, а могли бы из него выделять полезные компоненты. Например, получаемые при глубокой переработке зерна крахмалы активно применяются в пищевой, целлюлозно-бумажной, фармацевтической, текстильной, нефтегазовой промышленности, а сегодня рынок крахмалов на 40 процентов зависим от импорта.

Глюкозо-фруктозные сиропы используются в различных пищевых производствах (от молочной продукции до пива), к тому же эти сиропы являются прекрасным заменителем традиционного сахара – и тут у нас тоже значительная зависимость от импорта. Глюкоза и её производные (на 100 процентов импортируется, в России утрачены ранее имевшиеся производства) являются важным ингредиентом для фармацевтической промышленности и биотехнологий. Глютен и аминокислоты лизин, треонин (100 процентов импорт) – ценнейшие компоненты для создания современных полнорационных кормов для животноводства и птицеводства. Органические кислоты (80 процентов завозятся из-за границы), например, лимонная и молочные, являются важным ингредиентом в различных отраслях промышленности и применяются в большинстве продуктов питания. Они же – основное сырье для инновационных продуктов биополимеров и биопластиков. На базе дешевой глюкозы из зернового крахмала можно получать разнообразные биопродукты, заменяющие промышленные химические вещества. Из молочной кислоты делают одежду, компакт-диски, покрытия, пищевую упаковку и одноразовую посуду. А полимер 1,3-пропандиол применяется для изготовления ковровых покрытий, внутренней обивки автомобилей.

И это все – из того, что можно получить из самого обычного зерна!

В итоге в условиях дефицита собственной такой продукции или полного её отсутствия Россия вынуждена её приобретать по импорту. А ведь при умелой организации дела страна могла бы не только удовлетворить внутренний спрос, но и продавать на внешнем рынке продукцию с высокой добавочной стоимостью. Плюс к этому стимулируется производство зерна и заинтересованность в его приобретении переработчиками, новый импульс приобретает животноводческая отрасль за счет повышения питательной ценности рациона кормления с интенсивным использованием аминокислот.

Предприятие по глубокой переработке пшеницы и будет создано на базе Аннинского элеватора, где есть необходимые площади. Кстати, руководство Воронежской области уже давно выражало заинтересованность в строительстве такого завода. Этот вопрос поднимал, будучи губернатором, Алексей Гордеев, ставит его и нынешний губернатор области Александр Гусев. И очень отрадно, что эти давние планы теперь будут воплощаться в жизнь. Предполагаемая мощность завода – 120 тысяч тонн зерна в год. Главным инвестором грандиозного проекта выступает Московский Индустриальный банк.

– Мы готовы принять финансовое участие в реализации инвестиционного проекта создания производства по глубокой переработке зерна, – отметил Президент МИнБанка Абубакар Арсамаков. – Мы понимаем его значимость для реализации программы импортозамещения и развития агропромышленного комплекса страны в целом. Несомненно и то, что с учетом важности проблемы, значительного объема инвестиций, такие проекты должны решаться с государственной поддержкой.

Событие в Анне послужило поводом для встречи журналиста «Коммуны» с заместителем управляющего Воронежским региональным управлением ПАО «Московский Индустриальный банк» Андреем ХИЦКОВЫМ

– Андрей Иванович, 22 ноября Московский Индустриальный банк отмечает свой день рождения. В нынешнем году ему исполняется двадцать восемь лет. С каким настроением вы встречаете свой праздник?

– Оно у нас всегда рабочее, деловое. Иным оно быть просто не может, ибо стратегическим направлением Московского Индустриального банка все эти годы было и по-прежнему остается инвестирование средств в реальную экономику – в промышленное производство, строительный комплекс, транспорт, сельское хозяйство. Общий объем кредитных вложений нашего банка в экономику области сегодня превышает пять миллиардов рублей.


Московский Индустриальный банк работает на рынке с ноября 1990 года. Банк России ежемесячно включает МИнБанк в список 30 крупнейших российских кредитных организаций.
(Список публикуется в Вестнике Банка России).


Московский Индустриальный банк работает на воронежской земле уже более 18 лет. За эти годы Банк завоевал безупречную репутацию и сейчас обслуживает более 3,5 тысячи юридических лиц. Мы активно сотрудничаем с реальным сектором экономики – промышленными предприятиями, крупнейшими застройщиками и дорожниками Воронежской области, представителями агропромышленного комплекса. Клиентами ПАО «МИнБанк» также являются ведущие вузы Воронежа и муниципальные организации. Банк стабильно входит в пятерку крупнейших банков региона. Активно развивается и банковское обслуживание населения. Клиентами Банка в городе Воронеже и районах области являются более ста шестидесяти пяти тысяч физических лиц. На сегодняшний день Банк сотрудничает в рамках зарплатных проектов с более чем 300 организациями Воронежа и области.


Андрей Хицков

Московский Индустриальный банк одним из первых начал выпуск карт НПС «МИР» не только сотрудникам бюджетных организаций, но и всем розничным клиентам, желающим стать владельцами карт данной платежной системы. На текущий момент в Воронежской области нашим Банком эмитировано более 47 тысяч карт НПС «МИР», на использование которых в рамках зарплатных проектов уже перешли сотрудники бюджетных организаций, в числе которых находятся органы местного самоуправления, организации здравоохранения.

Кстати, по количеству внутренних структурных подразделений ПАО «МИнБанк» занимает третье место в Воронежской области. На сегодняшний день сеть структурных подразделений в Воронеже и Воронежской области представлена 25 действующими внутренними структурными подразделениями, причем десять из них расположены в районных центрах – в Боброве, Россоши, Анне, Бутурлиновке, Острогожске, Калаче, Павловске, Лисках, Богучаре.

Говоря о нашей работе в глубинке, просто не могу не коснуться и предстоящего областного праздника работника агропромышленного комплекса. Для нас в определенной степени даже символично, что он намечен как раз на 22 ноября, ибо инвестиции в аграрный сектор экономики являются важнейшим направлением Московского Индустриального банка с первых дней его работы на воронежской земле.

– Сегодня, Андрей Иванович, самый повод поговорить об этом подробнее.

– С удовольствием. Мы оказываем финансовую поддержку сельхозтоваропроизводителям во многих их делах и заботах. В частности, в приобретении новой техники, горючего, семян удобрений. Кстати, Министерство сельского хозяйства России включило наш банк в список уполномоченных, через которые реализуется программа льготного кредитования аграриев.

Однако жизнь заставила нас пойти дальше. В кризисном 2009 году по просьбе администрации Воронежской области мы взялись за создание эффективного сельскохозяйственного производства. Предстояло перевести отдаленный Воробьевский район из депрессивного состояния на рельсы аграрно-индустриального развития. При этом Президент банка Абубакар Арсамаков потребовал от нас не просто кредитовать вновь созданное сельхозпредприятие, а заниматься его развитием комплексно, вникать во все вопросы сельской жизни, оказывать всяческую помощь развитию социальной сферы. Так мы и действовали. А три года назад, развивая накопленный опыт, правительство Воронежской области, руководство нашего банка и администрация Воробьевского муниципального района подписали трехстороннее Соглашение, нацеленное на комплексное развитие сельских территорий. Реализуя его, мы уже выделили на сельскую социальную сферу в Воробьевском районе более тридцати миллионов рублей.

Впрочем, учреждения социальной сферы мы поддерживаем и во многих других районах области, как в самом Воронеже. Наш Банк ежегодно выступает спонсором Рождественского бала и Платоновского фестиваля. Оказываем помощь вузам и школам, юным спортсменам, детским домам-интернатам, приобретаем автобусы для перевозки детей. А для нужд жилищно-коммунальной сферы Аннинского района, от четкой работы которой в немалой степени зависит настроение людей, приобрели автогидроподъемник стоимостью более 3,6 миллиона рублей. И таких примеров – не счесть, да их мы, если честно, и не считаем, ибо делать добро – наше повседневное правило.

Возвращаясь же к Воробьевке, отмечу, что работа ООО «ВоробьевкаАгро» показала, что даже в глубинке можно вести аграрный бизнес по-современному, высокоэффективно и в прибылью. Начинало хозяйство с обработки пяти тысяч гектаров, а сегодня площадь пашни приближается к одиннадцати тысячам гектаров. В хозяйстве самая современная техника, используются новейшие технологии, грамотно применяются минеральные удобрения и средства защиты. Как результат, урожайность пшеницы, кукурузы, подсолнечника, сахарной свеклы – одна из самых высоких среди сельхозпредприятий юго-восточной зоны нашей области. А новые сушилка, зерноочистительный комплекс, современные зернохранилища позволяют не спешить с продажей урожая «с колес», за бесценок, а делать это с учетом максимально выгодной конъюнктуры.

– Андрей Иванович, самое время поздравить вас и ваш коллектив с 28-летием банка.

– А я в этот день 22 ноября поздравляю аграриев Воронежской области с их профессиональным праздником. Мы преклоняемся перед их нелегким трудом, укрепляющим продовольственную безопасность России. Мы всегда поддерживали и будем поддерживать тех, кто приобретает современную технику. Кто внедряет новейшие технологии, кто заботится о социальной сфере села. Знайте: мы всегда вместе, всегда рядом, и наша помощь всегда будет своевременной.

Подготовил Алексей СОЛОВЬЁВ.

                    Реклама. ПАО «МИнБанк». Генеральная лицензия Банка России №912 от 26.08.2015г.

Источник: газета «Коммуна» | №90 (26837) | Вторник, 20 ноября 2018 года

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

«Маленький принц» с Безруковым открыл «Эхо» Большого детского фестиваля в Архангельске



Здоровье

С 15 по 21 апреля в России проходит Неделя популяризации донорства крови




Українські новини

Ветаптека онлайн: відгук про інтернет-магазин vetpreparaty.com



Новости 24 часа

Псковская область подала заявку на проведение ДЭГ на очередных выборах



Game News

Amanita Design выпустила Pilgrims на iOS и Android в обход Apple Arcade



Острогожск

Депутат Госдумы «Единой России» посетил образовательные учреждения в Костёнках и Острогожске



News Every Day

Cyprus Closed Chess Championship names winners



Настроение

Обгон ценою в 2 жизни



Острогожск

В Воронежской области построят детскую поликлинику почти за 150 млн рублей



Сергей Брановицкий

Концертный Директор в тарифе Maxi.



Острогожск

Впервые пойти с мамой в магазин, а не поехать на коляске



Елена Рыбакина

Лучшая теннисистка мира сделала заявление перед матчем с Еленой Рыбакиной



Воронеж

«Хоть щебень подсыпьте»



Кубок

Кубок России по паралимпийскому волейболу проходит в Подмосковье



Симферополь

По пути с мечтой



Острогожск

Депутат Госдумы «Единой России» посетил образовательные учреждения в Костёнках и Острогожске



Москва

Сергей Собянин. Главное за день



Москва

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Острогожска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Острогожска или других населённых пунктов Воронежской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Острогожске можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Острогожске и Воронежской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Острогожска и Воронежской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Острогожска — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Воронежской области
Воронежская область

Мэр Воронежа рассказал о подготовке к завтрашнему субботнику





Путин в Воронежской области
Воронежская область

Путин наградил главу города в Воронежской области


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Воронежской области
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Воронежской области


Частные объявления в Острогожске, в Воронежской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Леонардо Ди Каприо сыграет Фрэнка Синатру в новом фильме



Острогожск

Свыше 700 тысяч рублей долга по алиментам взыскали с жителя Черноземья

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net