Другие новости Орска и Оренбургской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

«Это все болтовня»: На заседании Заксоба Денис Паслер раскритиковал Максима Амелина при обсуждении бюджета

«Это все болтовня»: На заседании Заксоба Денис Паслер раскритиковал Максима Амелина при обсуждении бюджета

– Вам дают команду, а вы ее просто выполняете – это грустно

25 ноября на заседании Законодательного Собрания Оренбургской области во время обсуждения проекта бюджета на 2022 год губернатор Денис Паслер раскритиковал выступления регионального лидера КПРФ. Губернатор заявил, что оренбургским коммунистам кто-то дает команду не поддерживать бюджет.

Во время обсуждения Максим Амелин заявил, что фракция КПРФ не поддержит в первом чтении проект бюджета Оренбургской области на 2022 год. Он сказал следующее:
Во время прошедшей избирательной кампании мы говорили о несправедливом распределении налоговых поступлений между федеральным центром и Оренбургской областью. Мы говорили, что Оренбуржье богатый, но по факту нищий регион. Богатый – нефтяной, газовый, промышленный, аграрный. И при справедливом распределении налогов у нас мог бы быть один из самых процветающих регионов в стране. Ехали бы к нам, а не от нас. Но в реальности, к сожалению, ситуация другая: отток населения, село вымирает – работы нет, и мужики вынуждены мотаться по вахтам. Все это происходит из-за нищеты и низкого уровня жизни. И это в богатом регионе. Это не нормально, что 81% налогов забирает Москва, которая уже там решает, что нам назад вернуть. А мы выглядим, как попрошайки, хотя это наши с вами деньги. Это не сепаратизм, а равноправие и справедливость в межбюджетных отношениях. Когда будем здесь оставлять 50% налогов, у нас не будет необходимости клянчить деньги на элементарные вещи, и не нужно будет выбирать, что из срочного срочнее. А пока мы в условиях кризиса выбираем – хлеб купить или за свет заплатить. Как нам не критиковать, когда к нам приходят сотни людей с жалобами на отсутствие работы, на отсутствие нормальных условий жизни.
Максим Амелин
Руководитель фракции КПРФ в Законодательном Собрании Оренбургской области

Максим Амелин


Также он заявил, что в проекте бюджета есть нехватка средств на здравоохранение, образование, на ремонты социальных объектов, на решение проблем, связанных с вывозом и утилизацией ТКО. По его мнению, учитывая показатели инфляции многие статьи расходов сформированы некорректно. В частности, Максим Амелин сообщил, что недостаточно средств выделяется на 5-разовое питание детей в детских садах – 159 рублей, так как стоимость продуктов значительно возросла. Он предложил брать штрафы с перевозчиков нефти, за перегрузы и разрушения дорожного полотна при транспортировке, а также увеличить доходы от ГУПов на сумму в 200 млн рублей. Он указал на проблемы в медицине, выразил мнение, что есть проблема с полигонами для сбора мусора. А также выразил мнения, что недопустимо сокращать траты на социально-значимые мероприятия в Орске, Бузулуке и Оренбурге. Максим Амелин выразил мнение, что это связанно с тем, что в этих городах депутатами по одномандатным округам стали представители оппозиции, и это стало неким наказанием для местного населения.

Карта Оренбургской области, версия КПРФ

После выступления лидеров фракций, слово взял губернатор. В основном, он ответил на слова Максима Амелина, иногда его речь была очень эмоциональна.
Я внимательно слушал представителей фракции, что-то записал и некоторые вещи прокомментирую. На ликвидации свалки и скотомогильники, на объекты ТКО на один год были заложены более 200 млн рублей. Когда такое было? Никогда. Ну да, хотелось бы больше, но мы успели сделать только 7 проектов. Нужно же наработать базу, если этого никогда не делали, с чего-то возьмете. Это вы можете зарплату, которую получили, куда хотите потратить, а нам нужно в бюджет внести, проекты сделать, это же все определенные циклы. Желательно федеральные проекты попасть, чтобы свой бюджет разгрузить. Можно кивать и рассказывать, Максим Анатольевич (прим. ред. – Амелин), о том, что нужно проценты поменять и все остальное и тому подобное, сколько угодно. А вот пойти с правительством, Госдумой и Советом Федерации утрясти и заменить региональные деньги на федеральные, это отдельная история. И до конца года мы еще миллиарда 3 поменяем с региональных на федеральные. Так вы займитесь этой работой, я что-то не видел, что в Госдуме фракция КПРФ вносила такие изменения в пропорции в налоговом законодательстве, ни разу. Вещать можете все что угодно, только это все болтовня. Включитесь в работу, никто же не мешает, у вас тоже есть коллеги, пойдите поменяйте, выберете какой-нибудь объект, проект. Замените региональные на федеральные деньги, у вас высвободятся деньги, и мы вместе с вами обсудим куда их будем тратить. Это тяжелая работа, поверьте мне.
Денис Паслер
Губернатор Оренбургской области

Карта Оренбургской области в кабинете губернатора


Затем Денис Паслер также прокомментировал слова лидера коммунистов на тему получения от ГУПов дополнительных средств:
Максим Амелин предложил увеличить сборы с ГУПов. Например, ГУП «ОКЭС» у нас занимается энергетикой, чтобы увеличить сборы с ГУПа, учитывая, что он 100% регулируемая организация, надо повысить тарифы. Прошу зафиксировать – КПРФ предлагает повысить тарифы на электроэнергию, мы против. Поэтому эта история настолько глупа и бездарна с точки зрения посыла. Потому что нужно думать, что завтра будет, второй шаг и третий шаг. А завтра, где деньги он возьмет? Ему людей сократить, либо зарплату снизить, либо оборудование не ремонтировать, что делать-то? Прибыль тоже закреплена законодательством – 5%, прокуратура подтвердит. Мы не можем сделать 10 или 15%, даже если захотим. А если и сделаем, то это рост тарифов для населения. Не понимаю, вы про что? Хотите усугубить ситуацию? Мы против. «Единая Россия» против.
Денис Паслер
Губернатор Оренбургской области


Губернатор прокомментировал заявления по перегруженным свалкам:
Был затронут вопрос свалок, все правильно. Но если Максим Анатольевич посмотрит схему, которую утверждает министерство, а там указана вся логистика, то в следующем году этого объекта уже там нет. Мусор будет вывозиться в другое место, там, где ведется ликвидация накопленного вреда. Это учтено в схеме. Это понятная вещь, они учтены и в следующем году будут реализованы.
Денис Паслер
Губернатор Оренбургской области

Денис Паслер


В конце он прокомментировал заявления по поводу сокращения выделения средств на социально-значимые мероприятия в Оренбурге, Орске и Бузулуке.
На эту историю можно посмотреть по-разному. Аргумент я слышу, потому что вы не поддерживаете бюджет, то-се, 5-10. Ну я то де-факто знаю, почему вы не поддерживаете, потому что вам такая команда дана. Я это знаю доподлинно, и вы знаете, что я знаю. Грустно следующее, товарищи, грустно, что мы дошли до ситуации, когда вы стали абсолютно несамостоятельны и не людей защищаете, а выполняете команды людей, которые никакого отношения к области не имеют. Область не знают, проблемы не знают. Вам дают команду, а вы ее просто выполняете – это грустно. Мне кажется, вы изначально с другими идеями шли: за область и за развитие. Что касается конкретных городов, о которых мы говорили – мы можем по каждому городу поговорить, где принимаются индивидуальные решения. У Оренбурга есть своя программа, связанная со статусом областного центра. У них есть программа, связанная с историческим центром, и бюджетом эти деньги предусмотрены, а в других муниципалитетах этих денег нет. У Орска есть своя программа, такая же история. Автобусы не нужны в других территориях? Почему вы взяли только Орск и Оренбург. Если вспомнили Орск, если депутаты будут голосовать против, я к 3 чтению буду что-то с этим делать. Ну добавим социально значимые, будем смотреть на другие расходы. Если вы против будете голосовать, а у нас в Орске автобусы, дороги, особая экономическая зона, ФОК за 300 млн рублей, у нас там на несколько миллиардов только проблем, которые нужно решать в отдельном городе. Вспоминали про Бузулук, когда я вспоминал про дополнительные деньги в ЖКХ, а там 400 млн заложено на теплоснабжение города. А мы про социально значимые говорим. А что, котельные не социально значимые? А спорт, а дороги,и все остальное - это что, не социально значимые? Но их больше заложено, чем в другие территории – существенно. И если вы будете против, коллеги, это ваша история. Я тоже дважды избирался депутатом Законодательного Собрания, могу вас услышать. Ваше голосование, ваш выбор. Сделаем социально значимые. А то, что предлагает губернатор и его поддерживает партия «Единая Россия», вами не поддерживается, понятные подход. Значит так и скажем, эти объекты убираем на 2 миллиарда, а социально значимые на 14 миллионов добавим, это выбор депутатов таких-то, таких-то городов. Тоже подход, так будем действовать, скажите? Давайте действовать так. В бюджете все социально значимое, там нет ничего коммерческого. Там все мероприятия связаны с городами, территориями и с эффективностью. В Бузулуке долги по газу почти 100 млн рублей в год, выделяя им деньги, мы сэкономим огромные ресурсы. В последующем город сможет направить на решение своих проблем. Почему транспорт появился? Потому что Оренбург и Орск 450 миллионов дотаций дают территориям, это же деньги, которые в дальнейшем останутся в территориях. Мы против чего голосуем, против этого? Нет проблем, ваш выбор. Я безусловно по итогу голосования учту акценты каждого депутата, представленного той территорией, которая его избрала.
Денис Паслер
Губернатор Оренбургской области
Интересный факт, Денис Паслер несколько раз сказал про 3 чтение, однако бюджет Оренбургской области принимается в 2 чтениях. Хотя, может быть это нововведение, о котором мы еще не знаем?

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Мобильный принтер этикеток iMove T3Pro - лёгкий, производительный, компактный



Мода

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)




Українські новини

Квадратні горщики для квітів та розсади: практичний та зручний вибір



Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Game News

It took almost 10 years, but REDkit modding tools are finally coming to The Witcher 3 and a test version on Steam is live now



Орск

Майские праздники: где отдохнуть россиянам



News Every Day

Life On The Green: Jack Nicklaus, golf legends impart wealth of wisdom in Ann Liguori’s new book



Происшествия

Сотрудники росгвардии задержали гражданина с поддельным документом в Москве



Орск

Основной водовод запущен в Орске



Виктор Тепляков

Депутат ЗСК Виктор Тепляков принял участие в заседании регионального совета проекта «Чистая страна»



Орск

В затопленном Оренбурге добровольцы помогли местным жителям



WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане



Оренбург

Штрафы и тюрьма: Построивших дамбу оренбуржцев накажут за самовольное спасение от наводнения



Юрий Лоза

«Вспыльчивый очень»: Лоза объяснил агрессивное поведение Лепса на концерте



Симферополь

Фотовыставка «БАМ: по рельсам сквозь время»



Орск

Почему в затоплении Орска обвинили "казахского змея". И зачем так назвали волну



Оренбургская область

Губернатор Паслер: уровень реки Урал у Оренбурга составил 1155 см



Москва

Минобороны: техника парада Победы передислоцируется в Москву



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Орска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Орска или других населённых пунктов Оренбургской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Орске можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Орске и Оренбургской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Орска и Оренбургской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Орска — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Оренбургской области
Оренбургская область

Штрафы и тюрьма: Построивших дамбу оренбуржцев накажут за самовольное спасение от наводнения





Путин в Оренбургской области
Оренбургская область

Течение и обстоятельства: Путин обсудил борьбу с паводками и пуск «Ангары»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Оренбургской области
Оренбургская область

Мэр Орска: переезд сына в Саудовскую Аравию связан с приглашением на работу



Здоровье в Оренбургской области


Частные объявления в Орске, в Оренбургской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Булат Окуджава

К 100-летию Булата Окуджавы драмтеатр подарит зрителям спектакль - Иркутская область. Официальный портал



Орск

Власти Оренбуржья не тонут в потопе

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net